Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жизнь Адель (La vie d'Adele)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела я этот, с позволения сказать, фильм))) (смайлики - потому что я действительно улыбаюсь - потому что мне смешно от мысли , что такое убожество могло чем-то там быть еще награждено, да и не просто чемто...). Короче, о чем фильм? я расскжу - фильм о том, как занимаются сексом лесбиянки. все. больше вобще не о чем. совсем. нет, я не спорю, наверное, режиссер и сценаристы хотели показать еще что-то. но в итоге получился только секс лесбиянок. всё. впринципе, я не против посмотреть время от времени на секс лесбиянок, почему бы и нет? с просветительской, так сказать, точки зрения)))) но причем тут каннская ветвь, спросите вы - я не знаю, отвечу я. я вобще не понимаю, каким боком этот секс лесбиянок и каннская ветвь пересеклись.

игра актеров, ну не знаю, главная героиня достоверно изобразила только сопли и секс вперемешку с соплями. хотя, я думаю, что, возможно фильм наградили за особое усердие ГГ в изображениии тупого выражения лица. нет, правда - настолько тупого выражения лица я действительно не видела ни разу в кино, я не преувеличиваю.

история любви - о чем вы? одна занята чем-то своим (потрахались), пожрали (потрахались), куда-то сходили (потрахались)...ну такое...(потрахались))) смех да и только...спагетти...что еще добавить к этому "набору любви" даже не знаю, просто теряюсь, честно...

с моральной точки зрения фильм даже не хочется обсуждать...все уже представили себе ситуацию "наоборот" - взрослы дядька знакомится с школьником и обучает его "азам взрослой однополой любви" - все блеванули? ничего вы не понимаете в искусстве - этому гавну еще и приз дали)))

 

Тьху быть таким поверхностным!:minus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 419
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С Юрой согласна

Эмма (девочка с голубыми волосами) - отвратительный персонаж.

Пока волосы синие у неё - то она вроде ничего. Не Мальвина, конечно, но: весёлая, открытая, мозговитая, умеет пользоваться ртом... В первой половине фильма у неё словно нет недостатков.

Но стоило синей краске смыться с волос - как ушли все достоинства, и проступили сплошные пороки её характера: цинизм, бессердечие, лицемерие, безразличие к гражданской жене. Я думаю, что в сцене ругани не было никакой ревности со стороны Эммы. Это был циничный спланированный спектакль, призванный освободить Эмму от пут отношений - и выставить её вдобавок "праведницей".

 

Ну а вообще, мне картина показалась скучной. Три часа оказались очень долгими тремя часами. Знаю я, что у Кешиша долго. Но "Черная Венера" настолько увлекла, что я даже не смотрела на время, например.

 

Да не накинутся на меня поклонники Леа Сейду, но это тот самый тип внешности, который ну вообще никак не хочет мне нравиться. Ну просто ничем. И даже немного напоминает Кейт Мосс. А Адель милая и простая.

 

Во всех трех фильмах Кешиша, что я видела, в центре именно женская красота и чувственность. "Кус-кус и барабулька" - Афсия Эрзи с ее танцем, красивая чувственная, крупные планы. И в "Черной Венере" (да, я на самом деле считаю Яхиму Торрес красивой) точно также. Ну и Жизнь Адель, тоже преследует ту же самую цель, нравятся ли девушки - дело вкуса, понятно.

В общем, без восторга. "Черная Венера", которую проигнорировали в плане всех премий/признаний, понравилась намного больше этой картины, завоевавшей внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из комментов.

 

"Люблю хорошие рецензии.

Экономят время.

Еще один фильм можно не смотреть".

 

Спасибо, поржала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, но уж очень затянуто. Те же потрахушки можно было сократить. Лучшие здесь, конечно, девчонки - играют просто офигенно.

 

7,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы, наоборот, добавила побольше горячих сцен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше семейных сцен, больше потрахушек! ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что фильму слегка не хватило секс-сцен.

 

 

Режиссёр как будто испугался в последний момент - и побоялся идти до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы, наоборот, добавила побольше горячих сцен.

 

Меньше семейных сцен, больше потрахушек! ИМХО.

 

Я согласен, что фильму слегка не хватило секс-сцен.

 

И я говорю ДА! Больше секса меньше макарон! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячие сцены вышли очень даже вполне, а вот все остальное какое-то банальное получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в этом вся соль - жизнь, как она есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в этом вся соль - жизнь, как она есть.

 

Замысел-то понятен, но тогда сделали бы покороче, да порезвее, что ли...

 

Эмма - как-то плоский персонаж, опытная-видавшая-знающая чего хочет, ну и вообще вся из себя. Адель уже интереснее - ищущая, естественная, неуверенная, следующая своим чувствам и эмоциям.

С макаронами, кстати, мне тоже вполне нравится. Но много совсем не интересного наполнило хронометраж, многие сцены в школе, многие на выставке и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот нашел информацию про некий синдром Адель (любовное помешательство), и подумал - а может быть имя главной героини было выбрано неслучайно?

 

Во инфа: http://www.inha.ru/article/kompleksy-ot-a-do-ya/sindrom-adeli-ili-lyubovnoe-pomeshatelstvo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот нашел информацию про некий синдром Адель (любовное помешательство), и подумал - а может быть имя главной героини было выбрано неслучайно?

 

Во инфа: http://www.inha.ru/article/kompleksy-ot-a-do-ya/sindrom-adeli-ili-lyubovnoe-pomeshatelstvo/

 

У той Адели вроде бы было другое, про нее есть кино http://www.kinopoisk.ru/film/18495/, сама не смотрела, но должно быть неплохое.

 

Но на выбор имени могла повлиять некая совокупность: имя самой актрисы, значение имени, ну и история Адель Гюго вполне может быть тоже. Хотя нет какой-то логической связи, чтобы сказать "а точно, вот почему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячие сцены вышли очень даже вполне, а вот все остальное какое-то банальное получилось.

Пэппи,горячие сцены в любой порнушке ну НИЧЕМ не хуже)проверено) в КИНЕ все банально. банально и претенциозно(гениальное ИЗО розовогривой в особенности), хотя все же нет: волосья ее хороши, это фильму в плюс)но на этом ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэппи,горячие сцены в любой порнушке ну НИЧЕМ не хуже)проверено)

Здесь они очень органично вписаны в крайне незатейливое (и далеко не горячее) повествование, а органичность - вещь хорошая, и не у всех удающаяся.

 

в КИНЕ все банально. банально и претенциозно(гениальное ИЗО розовогривой в особенности), хотя все же нет: волосья ее хороши, это фильму в плюс)но на этом ВСЁ!

Ты о синих волосах? Мне кажется, что сами по себе они не хороши, но героиня с ними была красивее и эффектнее, чем когда она с ними рассталась.

 

Думаю, фильм неоправданно перехвален, но все же, не могу сказать, что он прям так уж плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о синих волосах? Мне кажется, что сами по себе они не хороши, но героиня с ними была красивее и эффектнее, чем когда она с ними рассталась.

сама стрижка кривоватенькая,это - да) и состояние волос оставляет желать лучшего,тоже - да)но для образа героини они идеально подошли)

Думаю, фильм неоправданно перехвален, но все же, не могу сказать, что он прям так уж плох.

ну он не плох,снимают же всякие "классы коррекции" для наглядности примера) но он пресный такой,что аж плеваться хоцца (схожие ощутения у мну были с фильмом Бирдмен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже этот фильм особо не впечатлил, и оригинального я тоже ничего, в общем-то, не вижу.

Но не могу не отметит в нем достоинства, на мой взгляд главного - здесь удалась композиция (см. выше про органичность), ритм выдержан, ничего инородного тоже не вижу. Думаю, это все не так просто получается-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну режиссер пусть дальше снимает чо я не запрещаю же)) но вот мне оч надуманным и искусственным все показалось.а ритм: вон балабанов в грузе 200 тоже вроде ритм держит)и камера у него не дрожит) я считаю, что на фестивалях, если нет достойных, приличных картин, то призы не нужно вообще вручать.вон у джейлана, например, спячка удалась - получил, вопросов нет.а то на безрыбье...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, и у Балабанова с композицией все окей, я не смотрела. Но это не единственное условие, в любом случае. Все остальное должно как минимум не бесить (идея-посыл, актеры, сюжет и т.д.) В "Адель" не бесит, но и не завораживает, надо сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, и у Балабанова с композицией все окей, я не смотрела. Но это не единственное условие, в любом случае. Все остальное должно как минимум не бесить (идея-посыл, актеры, сюжет и т.д.) В "Адель" не бесит, но и не завораживает, надо сказать.

изюма в картине нет. а есть тараканы... вместо изюма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изюма в картине нет. а есть тараканы... вместо изюма)

Про изюм поняла, кто такие тараканы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про изюм поняла, кто такие тараканы?

 

Которые в голове у героев, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изюма в картине нет. а есть тараканы... вместо изюма)

 

Тараканы есть у всех в голове, т.ч. фильм не без этого.

Но мне как бы понравились эти тараканы.

 

А изюм есть в фильме, его не много но он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые в голове у героев, видимо.

 

Они есть у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про изюм поняла, кто такие тараканы?

старый анекдот про гену и чебурашку) подмена изюма тараканами...и цвет вроде похож,размер тот же, а вкус... вкус разный) ну типа фальсификация ИСКУССТВА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...