Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Черные паруса (Black Sails)


Рекомендуемые сообщения

Да они издеваются , моя организма не выдерживает этой нереальной крутизны…. Так изящно вводят новых (но знакомых по книге персов)… и ,таки, эта мадама будет женой Сильвера?

Сезон настолько насыщен событиями на единицу времени , что даже без эротических сцен(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАМАДАРАГАЯ

МАМАДАРАГАЯ

Сказать, что серия охренительна-- ничего не сказать. Если первая серия была вводной и немного вялой, и эта вялось и начинательность чувствовалась даже во второй, несмотря на шторм, то третья и четвёртая жгут и отжигают. Причём всё держится не на экшне или там соплях, а на персонажах и их интригах.

 

 

 

Способность Элеанор подниматься из грязи в князи поражает. Вудс уже ей доверяет и бережёт её. На свою голову? Ну, если знать реальную историю, то нет. Впрочем, Элеонорка предавала исключительно ради Нассау, и если будет видеть в Вудсе будущее Нассау-- не предаст.

Джек снова показывает себя верным другом. Эхх, жаль его. Такой умный мужичина, не жестокий, верный-- и вынужден бежать... И не впишет своё имя в историю Нассау...

Впрочем, учитывая, как за Вейном началась натуральная охота-- Нассау таких людей недостоин. Шикарная драка Тича и Вейна.

Куда делась Макс, кстати? А, ладно, тут и без неё хорошо. Настолько хорошо, что даже круто. Пока она жемчуг закапывает да Энн про прошлое рассказывает, в сериале появляется баба, которая имеет все шансы отбить у неё Сильвера. Что вы там говорите? Макс на него никогда не претендовала особо? А зря, надо было претендовать-- мужик с мозгами и совестью (хоть её наличие он до поры до времени скрывал).

На три вещи можно смотреть бесконечно: на огонь, на воду и на то, как Сильвер нормально общается с Флинтом. Или Флинт нормально общается с Сильвером. Мёртвая Миранда хорошо вправила Флинту мозги, и тот, депрессуя, не срывается на других. Но депрессует. И глюки/вещие сны (ах, как незатейливо и изящно вплетена мистика!) ловит.

О чём я? Ах да, о новой кандидатке в жёны Сильвера. В общем, подтвердилось предположение, что эти чёрные-- мароны, беглые рабы. И, естественно, они заинтересованы в том, чтобы пираты не разболтали об их тайной деревне. А пираты, естессно, не заинтересованы, чтобы их перебили либо заморили на работах. И, кстати, появляется каноничный Бен Ганн. Бедняга: то его в клетке запрут, то на острове кинут.

Мати-- дочка местной предводительницы, суровой такой негритянки, которая и пытать умеет, и мозги пудрить, и, может, даже магию вуду знает. Сама Мати не так сурова, не считает казнь пиратов выходом, и, похоже, опознала в квартирмейсте парня с мозгами. Он в ней-- тоже. И видит в ней надежду свалить с острова мирным путём, тогда как Бонс хочет просто сбежать... А Флинт уже ничего не хочет, он хочет сдохнуть.

Всё, Макс, теперь я буду пейрить Сильвера с Мати. Ты милая, но последняя милее. Надеюсь, она раскроется. А ещё-- мир тесен! -- внезапно оказалась дочерью мистера Скотта. И завершилась серия клиффхенгером, которые заставляет меня грызть ногти.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-ня-ня, какая же прелесть эта ваша четвёртая серия!

 

Во-первых, Флинту если и не полегчало совсем, то явно значительно отпустило.

Теперь он вместо того, чтоб набрасываться на людей,

приносит Сильве водички для лапы (все дружно: мимими!), рефлексирует и заодно рассказывает весьма важный момент из своего прошлого. Интересно, он когда-нибудь дойдёт до крайне интересного пассажа про свои внештатные взаимоотношения с кое-чьим мужем?

Маловероятно, но всё равно занятно.

Более того, он ещё и слушает, и отвечает нормально, а не как будто в следующую минуту прирезать попытается. А всего-то нужно было признаться про золото и вместе загарпунить парочку акул.

И он, наконец-то, не скрывает, что если он и Сильва будут балаболить вместе, то горы свернут, а в одиночку не справиться.

Ещё мне нравится, как он на умудрённого опытом старшего брата в депрессии похож.

 

Билли: мы можем сбежать отсюда!

Сильва: мы сможем их заболтать и выбраться отсюда!

Флинт *устало, но с понимающей интонацией*: да нихрена вы не сможете, успокойтесь уже, всё будет плохо, я устал, где моя подушка для слёз?!

 

Кстати, он прав.

Роджерс (он мне таки нравится, нормальный чувак) делает именно то, чего когда-то не смог сделать он сам.

А он выступает оппозицией. Какая ирония судьбы, однако.

Что в этой ситуации делать – вот хрен знает.

Роджерс-то, по сути, нифига не злодей. Он не обманывает людей, он в самом деле возвращает их в «лоно цивилизации», попутно отпуская грехи.

И все, вроде бы, хотят как лучше, но пока что получается как всегда.

Что, собственно, Флинт собирается предпринять пока что не совсем ясно.

Он уже просто ничего не хочет, он не верит в то, что делает и вообще, зачем рыпаться, если уже проиграл?...

 

 

Бедный, бедный Вэйн.

Бабы всё же до добра не доводят.

Особенно шикарно выглядит вся эта заварушка на фоне исторических реалий.

 

 

Первое официальное упоминание встречается в связи с попыткой Вудса Роджерса, назначенного королем Георгом I губернатором Багамских островов. Роджерс с эскадрой военных кораблей вез королевскую Прокламацию о запрещении пиратства, а основной целью было уничтожение пиратства в английских колониях, в частности на Багамах.

После жалобы некоторых капитанов о грабежах Чарльза Вейна Роджерс с эскадрой подойдя к Багамам, предложил пиратам сдаться. На что Вейн ответил дерзким письмом, в котором отверг предложение об амнистии. Роджерс немедленно блокировал выход из бухты, в которой стояли корабли Вейна. Капитан пиратов ночью взорвал французский приз и на маленьком шлюпе вышел из бухты и скрылся.

 

По факту итог один и тот же:

 

Вэйн и Титч вырываются из окружения и быстренько сматываются в неизвестном направлении.

 

Вот только в сериале

Вэйн никого не посылал, это его послали. Единственного. Это прям какие-то разборки в песочнице: будем играть со всеми, кроме этого мальчика!

И Энн ваще права: на этом вонючем острове дегенератов почище Вэйна просто вагон и телега, Чарли как раз один из самых вменяемых, но нет, козлом отпущения сделали именно его. А всё из-за продажной бабы. Обидно.

Зато так и познаются друзья: что

Энн и Джек (божи, как же он был прекрасен в сцене с воротами, я аж два раза пересмотрела!) его не выдали, а, наоборот, помогли сбежать, что Титч на помощь своей прынцессе пришёл.

 

 

 

Выход из бухты, хоть дело и в темноте происходило, красивым получился.

И Вудс, которому только и остаётся, что смотреть вслед удаляющимся пиратским кораблям.

 

 

Похоже,

«чёрная жена» для Сильвы найдена.

 

И она в самом деле чёрная, а не с шоколадным отливом, как Макс (кстати, где она?). Весьма неглупая дама, только меня одно смущает: она как ровесница своей матери выглядит, причём лицо у матушки поинтереснее будет. Не знаю, может, я просто плохо негритянский возраст определяю, но они больше на сестёр смахивают.

 

Ах, да, наконец-то в истории появился

Бен Ганн.

 

Теперь Паруса с полным правом могут заявить: самые няшные пираты – у нас!

Не, реально, парень, вроде как, прям жуткие страдания пережил, но модельного лоска всё ещё не потерял.

Когда он отожрётся и отмоется, видимо, вообще главной королевишной будет.

И акцент забавный.

 

Простите,

мистер Скотт,

но не могу сказать, чтоб меня очень волновало, что там с вами будет, так что окончание предыдущей серии для меня было интереснее.

Что не мешает мне очень ждать пятую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затащил себя на первую серию и пока что-то как-то фии... Не знаю, может я ещё под впечатлением от пиратов карибского моря, но эти мне чот показались какими-то слишком уж манерными и красноречивыми. Ну и бюрократия с политиканством также не делает чести пиратам. А тут ещё эти гейгёрлы. Могли бы и без них, чесслово. А то вместо чёрных парусов впору будет вешать разноцветные, хехе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затащил себя на первую серию и пока что-то как-то фии... Не знаю, может я ещё под впечатлением от пиратов карибского моря, но эти мне чот показались какими-то слишком уж манерными и красноречивыми. Ну и бюрократия с политиканством также не делает чести пиратам. А тут ещё эти гейгёрлы. Могли бы и без них, чесслово. А то вместо чёрных парусов впору будет вешать разноцветные, хехе

 

Тут нужно держать, что это никаким боком не похоже на "пиратов карибского моря". Там был аттракцион, блестящее представление всех штампов про пиратов, здесь же прицел на реализм, как-де всё было на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну объективно говоря реализма здесь тоже кот наплакал. Все такие приличные, модельной внешности, речь правильная, я уж молчу про отсутвующие "алкоголь, кутеж, угар". И одна сплошная говорильня на острове в первых сезонах. Тоже мне пираты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, если бы тут был пиратский реализм во всей красе, то зрители бы блевали и отползали, отползали и блевали.

Так-то они, конечно, попытались нагнать аутентичности, но в рамках "сериал от СТАРЗ".

Кстати, обожаю их говорильню.

 

По-моему, я тут уже с кем-то о зубах и шлюхах выбритых говорила, и мы сошлись во мнении, что на фиг такую реалистичность, где сифилис, дизентерия, пеньки вместо зубов и паховая волосня до колена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо бросаться в крайности. Если добавить толику трэша и безбашенности, кутежей поугарнее, убрать половину разговоров, ввести актеров побрутальнее, сериал бы только прибавил и в восторге писались кипятком не только девочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затащил себя на первую серию и пока что-то как-то фии... Не знаю, может я ещё под впечатлением от пиратов карибского моря, но эти мне чот показались какими-то слишком уж манерными и красноречивыми. Ну и бюрократия с политиканством также не делает чести пиратам. А тут ещё эти гейгёрлы. Могли бы и без них, чесслово. А то вместо чёрных парусов впору будет вешать разноцветные, хехе

Здесь более реалистичнее, чем в ПКМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо бросаться в крайности. Если добавить толику трэша и безбашенности, кутежей поугарнее, убрать половину разговоров, ввести актеров побрутальнее, сериал бы только прибавил и в восторге писались кипятком не только девочки.

 

Внезапно сериал стал "сериалом для девочек".

Ок.

Так и занесём в протокол.

 

Если бы да кабы, то во рту бы росли грибы, а Паруса бы не были Парусами.

Убрать разговоры, рефлексии, самокопания персонажей, добавить треш и угар - и получится как раз сериал для подростков. Уж тут-то они бы от восторга описались.

Девочки или подростки, подростки или девочки - вот в чём вопрос...

 

Авторы нашли отличный баланс, ничего им менять не надо, тем более, вводить каких-то мифических "актёров побрутальнее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думала , стоит ли смотреть, начиталась отзывов в этой ветке, и решила попробовать. В результате, два сезона и начало третьего отсмотрены за неделю. Жалею, что не дождалась конца третьего сезона, ожидание очередной серии не нравится:)

Шикарные герои, интересно наблюдать за развитием характеров, на удивление ,почти никто не раздражает.

Флинт офигителен, особенно в последнем сезоне, хотя, лучше бы ему хвостик оставили. Ну и эту историю, подпортившую его репутацию брутального мужика, зря включили в сценарий, можно было бы и обойтись, для ЛГБТ сообщества хватило бы и одной шлюхи:)

Не могу ничего сказать насчет реализма, но немного гламура сериалу не вредит. На красивых людей смотреть приятнее. Но, по крайней мере,к

белым и ровным зубам у меня претензий нет, не обязательно в те времена всем было пеньки иметь, ситуация с кариесом там однозначно лучше была, чем сейчас, углеводов явно меньше народ употреблял:D

 

Четвертую серию не смотрела еще, предыдущие сезоны смотрела в озвучке без цензуры, но как-то поздно она появляется, есть еще приличная озвучка, или в оригинале лучше смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертую серию не смотрела еще, предыдущие сезоны смотрела в озвучке без цензуры, но как-то поздно она появляется, есть еще приличная озвучка, или в оригинале лучше смотреть?

Имхо, в оригинале всегда смотреть лучше, тем более, что тут у большинства актеров дикция хорошая, кашу не жуют, даже без субтитров почти всё понятно.

 

Зы. Кроме того, у Вэйна очень смачный голосина, я просто ради интереса послушала под него разные бубляжи, всё равно не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно сериал стал "сериалом для девочек".

Ок.

Так и занесём в протокол.

.

Ну если тут 90% восторженных комментариев оставляют девочки, то какие выводы стоит делать?

Если бы да кабы, то во рту бы росли грибы, а Паруса бы не были Парусами.

Убрать разговоры, рефлексии, самокопания персонажей, добавить треш и угар - и получится как раз сериал для подростков. Уж тут-то они бы от восторга описались.

Девочки или подростки, подростки или девочки - вот в чём вопрос...

В первую очередь он стал бы сериалом про пиратов...

Авторы нашли отличный баланс, ничего им менять не надо, тем более, вводить каких-то мифических "актёров побрутальнее".

Сказала девочка. Ясно, понятно.

тут у большинства актеров дикция хорошая, кашу не жуют, даже без субтитров почти всё понятно.

Прям одни представители благородных кровей, а не пираты. Книжки наверно читают на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь же прицел на реализм, как-де всё было на самом деле.

 

Здесь более реалистичнее, чем в ПКМ.

 

Дамы, а в чём именно реализм? В отсутствии тёмных сил и прочей магии? Но я же не за тем сюда пиратов карибского моря тащил. Я их сюда определил чисто чтоб показать на контрасте их внешний вид и уровень развития. Просто тут они все дюже вумные и какие-то одомашненные в отличии хотя бы от этого твикса :)

 

original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тут 90% восторженных комментариев оставляют девочки, то какие выводы стоит делать?

 

В первую очередь он стал бы сериалом про пиратов...

 

Сказала девочка. Ясно, понятно.

Тут ВСЕГО ДВЕ девочки на постоянно основе простыни катают.

Среди семи пользователей с наибольшим количеством постов в теме всего две девочки. Те самые, ога. Зато много накатали, тут не поспоришь.

На остальных ресурсах комментируют как раз в основном парни (и даже в положительном ключе отзываются). Почему-то.

Не знаю, может, они пытаются найти женщину внутри себя...

 

Он и так сериал про них.

 

Сказал подросток. Ясно, понятно.

Прям одни представители благородных кровей, а не пираты. Книжки наверно читают на досуге.

Флинт читает. Инфа 146%.

Я поняла, тут должны быть страшные парни, у которых нет зубов и которые читать не умеют (кстати, у Вэйна с этим проблемы, вроде) - от тогда бы ты ещё чаще здесь отписывался, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, в оригинале всегда смотреть лучше, тем более, что тут у большинства актеров дикция хорошая, кашу не жуют, даже без субтитров почти всё понятно.

 

Зы. Кроме того, у Вэйна очень смачный голосина, я просто ради интереса послушала под него разные бубляжи, всё равно не то.

 

Спасибо. Надо попробовать, я редко в оригинале смотрю, потому что не всегда успеваю все понять с первого раза, а субтитры от картинки отвлекают, но , конечно, оригинальные голоса интереснее, даже в плане передачи эмоций. Там же сленга какого-нибудь особенного нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Надо попробовать, я редко в оригинале смотрю, потому что не всегда успеваю все понять с первого раза, а субтитры от картинки отвлекают, но , конечно, оригинальные голоса интереснее, даже в плане передачи эмоций. Там же сленга какого-нибудь особенного нет?

Максимум - что-нибудь по морской тематике, но не слишком много.

Просто в прошлый раз они задержались с выпуском серии, субтитров вообще не было, так что я смотрела в оригинале без субтитров.

Особых трудностей такой просмотр не представляет, тут ж нет шотландцев и валлийцев (в плане акцента).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, а в чём именно реализм? В Я их сюда определил чисто чтоб показать на контрасте их внешний вид и уровень развития. Просто тут они все дюже вумные и какие-то одомашненные в отличии хотя бы от этого твикса :)

 

внешне вроде и в сабже не все отмыты и гламурны, а дебилы долго не протянули бы в реалиях того времени, чтоб выжить, надо было иметь хоть какой-то интеллект.

А то, что капитаны и боцманы там всякие умны, и даже слегка интеллигентны, так это нормально, что-то же должно было им позволить подняться до руководящих должностей:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ВСЕГО ДВЕ девочки на постоянно основе простыни катают.

Среди семи пользователей с наибольшим количеством постов в теме всего две девочки. Те самые, ога. Зато много накатали, тут не поспоришь.

На остальных ресурсах комментируют как раз в основном парни (и даже в положительном ключе отзываются). Почему-то.

Не знаю, может, они пытаются найти женщину внутри себя...

Остальным ресурсам, знаете, не обучены, темные мы. Что здесь видим, такое мнение и составляем.

Он и так сериал про них.

Если только с эпитетом "фантастический".

Сказал подросток. Ясно, понятно.

Прям комплимент. Главное, ребята, сердцем не стареть)

Я поняла, тут должны быть страшные парни, у которых нет зубов и которые читать не умеют (кстати, у Вэйна с этим проблемы, вроде) - от тогда бы ты ещё чаще здесь отписывался, чем сейчас.

Да я б вообще из темы не вылазил, пальцы в кровь об клавиатуру стер бы. И писался бы, писался от восторга, не вставая с кресла. Но не судьба мне видимо.

внешне вроде и в сабже не все отмыты и гламурны, а дебилы долго не протянули бы в реалиях того времени, чтоб выжить, надо было иметь хоть какой-то интеллект.

А то, что капитаны и боцманы там всякие умны, и даже слегка интеллигентны, так это нормально, что-то же должно было им позволить подняться до руководящих должностей:D

Вот как раз, как вы изволили выразиться, дебилы и наиболее живучи во все времена. А эта самая ваша рефлексия никогда до добра не доводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум - что-нибудь по морской тематике, но не слишком много.

Просто в прошлый раз они задержались с выпуском серии, субтитров вообще не было, так что я смотрела в оригинале без субтитров.

Особых трудностей такой просмотр не представляет, тут ж нет шотландцев и валлийцев (в плане акцента).

 

Я как-то пыталась Настоящую кровь в оригинале смотреть, так там акцент южных штатов , с трудом разбирала.

Забыла, что здесь британцы играют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальным ресурсам, знаете, не обучены, темные мы. Что здесь видим, такое мнение и составляем.

Две девочки, Карл, две.

Но я не против, пускай сериал женским будет!

Если только с эпитетом "фантастический".

Ну, учитывая то, что тут под чёрными парусами плавают Флинт, Сильвер и Билли Бонс - он и так такой.

Танцуем.

Прям комплимент. Главное, ребята, сердцем не стареть)

Я ваще на комплименты щедрая.

Да я б вообще из темы не вылазил, пальцы в кровь об клавиатуру стер бы. И писался бы, писался от восторга, не вставая с кресла. Но не судьба мне видимо.

Не баись, я за тебя буду.

Может, не в кровь, так, в мозоли.

И писаться тоже не буду, я уж не знаю, что там у тебя за фетиш, что аж "не вставая с кресла", но i will pass.

Вот как раз, как вы изволили выразиться, дебилы и наиболее живучи во все времена. А эта самая ваша рефлексия никогда до добра не доводит.

Напомню, что кое-кто там в конце как раз сопьётся. Так что в чём претензия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две девочки, Карл, две.

Зато какие. Мальчикам только и остается, что задумчиво хмуриться.

 

Напомню, что кое-кто там в конце как раз сопьётся. Так что в чём претензия?

Только к заявлению госпожи Alaila, о первостепенной необходимости интеллекта для выживания в тех реалиях. И не к чему более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз, как вы изволили выразиться, дебилы и наиболее живучи во все времена. А эта самая ваша рефлексия никогда до добра не доводит.

 

то , что сейчас, живучи, это несомненно, но сейчас законы природв перевернулись с ног на голову, да и рисков стало меньше. А насчет прошедших столетий, не взялась бы говорить с уверенностью, но в рамках естественного отбора, который тогда имел бОльшую силу, должны были выживать более сильные и умные особи.

В любом случае, в сериале рядовые члены команд , с виду, интеллектом не блещут, просто, акцент на этих персонажах делается редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато какие. Мальчикам только и остается, что задумчиво хмуриться.

Спасибо.

Только к заявлению госпожи Alaila, о первостепенной необходимости интеллекта для выживания в тех реалиях. И не к чему более.

Кхм, где тут про первостепенность?

Вроде, тут речь про хоть какой-то интеллект - для выживания и повышенный - для занятия определённой должности.

внешне вроде и в сабже не все отмыты и гламурны, а дебилы долго не протянули бы в реалиях того времени, чтоб выжить, надо было иметь хоть какой-то интеллект.

А то, что капитаны и боцманы там всякие умны, и даже слегка интеллигентны, так это нормально, что-то же должно было им позволить подняться до руководящих должностей:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Кхм, где тут про первостепенность?

Вроде, тут речь про хоть какой-то интеллект - для выживания и повышенный - для занятия определённой должности.

 

Ну пусть будет не первостепенной, пусть будет просто необходимостью. Суть остается той же - чтобы выжить среди гопников, а пираты по большей части и есть обыкновенные гопники, нужно быть не самым умным гопником, а самым жестоким. И наверно еще и самым своим. Эти самые дебилы они умных нутром не любят, и при первой возможности нож в спину поместят.

то , что сейчас, живучи, это несомненно, но сейчас законы природв перевернулись с ног на голову, да и рисков стало меньше. А насчет прошедших столетий, не взялась бы говорить с уверенностью, но в рамках естественного отбора, который тогда имел бОльшую силу, должны были выживать более сильные и умные особи.

В любом случае, в сериале рядовые члены команд , с виду, интеллектом не блещут, просто, акцент на этих персонажах делается редко.

 

Ну не знаю, не знаю, я все же считаю, что человеческая природа неизменна, и основы выживания среди этих самых человеков одни и те же во все времена. Меняются названия групп людей, а люди внутри этих самых групп остаются теми же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...