Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Украшения, ювелирные изделия и драгоценные камни

Рекомендуемые сообщения

(Как дырка от кариеса, фу)

 

А камушек она проглотила? :confused:

 

Нет. Она его потом приделать пыталась. Безуспешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальные украшения из бирюзы:

 

64.jpg57.jpg

 

Но мне нравятся простенькие серьги: 42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не прикалывалась по брошкам, даже что-то старческое виделось. А тут одну подарили, другую купила - и очень нравится. Особенно одна, массивная, из Грузии привезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побрякушки.Мне параллельно,ношу только обручальное кольцо золотое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинакого люблю как ювелирку, так и бижутерию, но бижу предпочитаю дорогую ибо всякие ЛедиКоллекшн у меня уши и прочие части тела не принимают))

Из камней нравятся: турмалин, александрит, топаз и жемчуг.

К брюликам отношусь спокойно, есть один кулон с брильянтами подаренный на 25 лет, почти не ношу его т.к. боюсь, что оторвут вместе с головой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится очень лунный камень

 

33db64647e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ 30 млн. – Бриллиантовое бикини от дизайнера Susan Rosen и ювелирного дома Steinmetz.

Бикини создано из бриллиантов, общий вес которых более 150 карат. Все бриллианты высшего качества и имеют оценку цвета D (что означает голубовато-белый цвет).

 

dukr-11.jpg

 

Кто хочет поносить?:D

Изменено 13.04.2013 16:21 пользователем Эугения
заменила фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да равне это можно носить?

Это можно просто одеть, постоять и снять.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

равнодушна к украшениям. Редко есть то, что действительно нравится, интересно и хочется себе.

И права поговорка "когда женщина теряет свою драгоценность – она начинает обвешиваться драгоценностями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платиновый череп "Из любви к Богу" (For the Love of God) Дэниела Херста, украшенный 8601 бриллиантом за $100 000 000. Эта цена - рекорд для произведения современного мастера.

 

s13-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платиновый череп "Из любви к Богу" (For the Love of God) Дэниела Херста, украшенный 8601 бриллиантом за $100 000 000. Эта цена - рекорд для произведения современного мастера.

Ерунда какая-то, хоть из платины и полностью покрыт бриллиантами ,не понимаю таких вещей , как произведений ювелирного искусства .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая-то, хоть из платины и полностью покрыт бриллиантами ,не понимаю таких вещей , как произведений ювелирного искусства .

Вот такие вот выкрутасы человеческого сознания!

Автор полагает, что этот череп "возвышает и захватывает дух". К 2008 году СМИ называли Херста самым богатым художником мира: его состояние в это время превышало миллиард долларов. В июне 2008 года стало известно о приглашении Херста в Королевскую Академию художеств, однако художник не дал ответа на это приглашение.

 

А как вам бриллиантовый телефон "Ле Миллион" за $ 1 255 000?

 

cher2.png

 

Этот уникальный телефон создан в Швейцарии именитым дизайнером Эммануэлем Гейтом. Он выполнен полностью вручную из золота и бриллиантов. На счету Эммануэля Гейта множество выдающихся моделей часов и ювелирных изделий. В мире существует всего три экземпляра этой модели. Они изготовлены из 18-каратного золота (розового, желтого и белого) и инкрустированы бриллиантами, а их задняя панель покрыта крокодиловой кожей высшего качества. Эта модель телефона названа самым дорогим в мире сотовым телефоном и занесена в Книгу рекордов Гиннеса. И не удивительно, ведь его корпус и кнопки усыпаны 120 каратами бриллиантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам бриллиантовый телефон "Ле Миллион" за $ 1 255 000?

 

А никак, дизайн не нравится, да и пользоваться им нормально тоже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак, дизайн не нравится, да и пользоваться им нормально тоже не получится.

Дак разве ценность его в этом? Его ценность в "а у меня вот что е-е-е-есть!!!!":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак разве ценность его в этом? Его ценность в "а у меня вот что е-е-е-есть!!!!":D

И кому мине это- вочоесть показывать, к нему до комплехту ищо добрый десяток охранников приставить нуна, у меня нету стока ,следовательно оно для мню и ценности не имеет* тоскует*...эх, не быть мине, верною жаною олигарха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэниела Херста

Дэмиена. Была на его выставке. Своеобразное творчество у него. Весьма, я бы даже сказала. Но многим нравится.

 

А по черепушке...

В 2007 году работа «За любовь Господа» (платиновый череп, инкрустированный бриллиантами) была продана через галерею «White Cube» группе инвесторов за рекордную для ныне здравствующих художников сумму в $ 100 млн. Правда есть сведения о том, что среди, так называемой «группы инвесторов» более 70 % активов принадлежит самому Херсту и его компаньонам. Так, что была продана эта работа не более чем на треть.

(с) Вики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю бриллианты и изумруды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо Фаберже, изготовленное в 1902 для банковской династии Ротшильдов, за $18 500 000 приобрел директор частного Русского национального музея и один из главных московских знатоков Фаберже Александр Иванов.

 

s13-4.jpg s13-41.jpg

 

"Ротшильдовское" яйцо самое дорогое из тех, что делал Карл Фаберже. Даже императорские яйца дешевле: бюджет для императорских подарков был ограничен. В случае с "Ротшильдовским" яйцом ювелир мог не «экономить» со средствами (если это слово вообще уместно, когда речь идёт о Ротшильдах или Фаберже). Поэтому и яйцо и петушок полностью из золота и покрыты ималями и драгоценными камнями. Высота этого произведения ювелирного искусства с подставкой около 30 см. и внешне оно напоминает ампирные вазы на постаментах. Это не только украшение, но и часы с боем, где помимо циферблата имеется механический сюрприз в виде петушка, который каждый час в течение 15 секунд кукарекает и хлопает крыльями.

Самого Иванова называют "энтузиастом своего дела". Он, например, издал двухтомник русских ювелирных клейм, который рекомендован Минкультом для специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ношу только белое золото, люблю брилианты и жемчуг.

Еще оч. люблю лунный камень и кошачий глаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что я ношу:

 

rrrrr.thumb.jpg.a550d4ae6481fe511bb0b540daaeb04b.jpg

 

Признаццо, носить что-то ещё особого смысла не вижу:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frey wille. Коллекция Сара Бернар. Этой весной достала и ношу, ношу, ношу. Тиффани, Лалик, Муха, Дали делали эскизы украшений. Нравитсо, но могу себе позволить только австрияков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украшения люблю (в последние года больше серебро), но не ношу, только на мероприятия или встречи. Всегда мечтала о сережках, но уши их не любят. На работу ничего не ношу, ибо боязно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю ювелирные изделия:D, но все должно быть в меру.

Постоянно ношу крестик золотой и серьги. По настроению время от времени надеваю кольцо и цепочку с кулончиком. Терпеть не могу увешанных, как новогодняя елка, девчонок. На мой вкус это чистой воды вульгарщина. По моему, это как раз тот случай, когда, меньше, да лучше.:D Металл ношу только золото, из камней нравится изумруд. Бижутерию не ношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Херст ведь на своём платиновом черепе "Из любви к Богу" не успокоился, создал ещё и "Бога ради" - череп новорожденного младенца, инкрустированный восемью тысячами белых и розовых бриллиантов. Драгоценные камни предоставлены поставщиками британского королевского двора, ювелирами Bentley & Skinner, а череп входил в купленную художником коллекцию кунсткамеры XIX века.

 

hers.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украшения не люблю. То, что есть (частично даренное, частично самой купленное) лежит в коробочках где-то в шкафу. Иногда на выход одеваю что-либо. А когда возвращаюсь домой, то быстренько снимаю)). Но в и-нете бывают фотографии вещей интересных и оригинальных. Вот кое-что ИМХО неплохое:

7.jpg.b4dd643bcedbc4786f28eacbe2ee795e.jpg

2.thumb.jpg.9ad9cfcc4cd95a27e7a08ec6fdec3a1c.jpg

9.jpg.96de22236a2750a804684313d93f1f2c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платиновый череп "Из любви к Богу" (For the Love of God) Дэниела Херста, украшенный 8601 бриллиантом за $100 000 000. Эта цена - рекорд для произведения современного мастера.

 

А Херст ведь на своём платиновом черепе "Из любви к Богу" не успокоился, создал ещё и "Бога ради" - череп новорожденного младенца, инкрустированный восемью тысячами белых и розовых бриллиантов.

 

Скажите, а как это все согласуется с этическими нормами? Я еще допускаю демонстрацию черепов в антропологических и медицинских музеях, и то меня коробит, но череп как ювелирное изделие уже запредельщина какая то. У меня одной вынос мозга? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...