Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дивергент (Divergent)

Рекомендуемые сообщения

Прочтением синопсиса можно себя вырубить фэйспалмом. И кто-то ещё на это ведётся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 556
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прочтением синопсиса можно себя вырубить фэйспалмом. И кто-то ещё на это ведётся?
А что не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не только в Трис, там вообще вся движуха исходит от сильных и уверенных женщин (Трис, Кристина, Кара, Джанин, Эвелин, Джоанна, Нита). А все мужики либо тряпки, либо совсем уроды.

В третей книге вообще все женщины какие-то злобные феминистки, а мужчины - козлы.

Четыре такой же. Неуверенный с комплексом неполноценности, отсюда все его проблемы.

 

Злобные феминистки в Америке уже норма. Насчет остальных не знаю, я только 1 книгу прочитала, решила дождаться фильмов. Джанин, да, конечно, что-то я ее забыла упомянуть.

Насчет Четыре не знаю, я сужу по первому фильму (ну и книге) - там он умный, сильный и сомоотверженный парень, пока никаких претензий. Жаль, если дальше будет иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так?

не, ну будь я 15-летней девушкой, то, может, и пошел бы чисто сравнить с ГИ :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав книгу, могу твердо сказать, что тратить время на просмотр данного произведения не буду. Пожалел, что потратил время на книгу, которую лично считаю плодом больного эталонного примитивного воображения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что я удивлен - не сказать ничего. Дивергент хоть еще и не окупился, но уже сделал Прекрасные создания, Гостью и Город костей. нежданчик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что я удивлен - не сказать ничего. Дивергент хоть еще и не окупился, но уже сделал Прекрасные создания, Гостью и Город костей. нежданчик...

 

В итоге может не меньше первых ГИ соберет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что я удивлен - не сказать ничего. Дивергент хоть еще и не окупился, но уже сделал Прекрасные создания, Гостью и Город костей. нежданчик...

 

Почему не окупился? Бюджет 85, сборы 94 на данный момент. Да и чему тут удивляться? Прекрасный создания откровенный треш, Гостья имеет очень вялую атмосферу, ноль химии между героями и Сиршу как эпик мискаст, а Город Костей хоть и миленький, но слабее тоже значительно. Так что я что-то совсем не удивляюсь. Я удивлюсь, если фильм соберет мало, так как он явно достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сильная женщина - хорошо. Плохо, когда она сильнее мужчины.

 

Это кто сказал?

Любая ситуация, проблема, работа и т.д. одинаково решаема любым человеком, если не надо задействовать гениталии.

Какой-нибудь мужчина-шеф-повар не обязан быть сильнее девчонки-боксера. Крайне разрушительны методики воспитания с этим бесконечным "ну ты же мужчина, ты должен поступать так-то!".

 

Не нравится мне актриса в главной роли, никакая. Но сюжет вроде бы ничего. Может, и гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто сказал?

Любая ситуация, проблема, работа и т.д. одинаково решаема любым человеком, если не надо задействовать гениталии.

Какой-нибудь мужчина-шеф-повар не обязан быть сильнее девчонки-боксера. Крайне разрушительны методики воспитания с этим бесконечным "ну ты же мужчина, ты должен поступать так-то!".

 

Не нравится мне актриса в главной роли, никакая. Но сюжет вроде бы ничего. Может, и гляну.

 

Природа сказала. Мужчина, в первую очередь, защитник и добытчик, а когда роли переворачиваются, получается ерунда, куча проблем и неудовлетворенности.Природа создала нас равными, но все же разными. Я за равноправие, но именно равноправие, а не главенство женщин над мужчинами. Поэтому, если женщина сильная, ей нужен такой же сильный мужчина (конечно, есть исключения, психотипы и т.д). Трис сильная, рядом с ней сильный Четыре - все замечательно, а вот когда папаня Трис оказывается слабее жены в роли защитника, это как-то печально, лично для меня. Может, вас это, конечно, радует.

Я не про физическую силу говорю, я думала, это понятно. Так при чем тут боксер и шеф-повар? Есть боксер женщина остается женщиной, а повар мужчиной, никаких проблем.

И подобные вещи у мужчин на уровне инстинктов, их обычно воспитывать не надо. Ну а если и надо, не вижу ничего плохого в таком воспитании, я ведь не говорю о подавлении человека.

 

Мне актриса раньше тоже не нравилась, но в роли Трис она очень органична, и к игре претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа сказала. Мужчина, в первую очередь, защитник и добытчик, а когда роли переворачиваются, получается ерунда, куча проблем и неудовлетворенности.Природа создала нас равными, но все же разными. Я за равноправие, но именно равноправие, а не главенство женщин над мужчинами. Поэтому, если женщина сильная, ей нужен такой же сильный мужчина (конечно, есть исключения, психотипы и т.д). Трис сильная, рядом с ней сильный Четыре - все замечательно, а вот когда папаня Трис оказывается слабее жены в роли защитника, это как-то печально, лично для меня. Может, вас это, конечно, радует.

Я не про физическую силу говорю, я думала, это понятно. Так при чем тут боксер и шеф-повар? Есть боксер женщина остается женщиной, а повар мужчиной, никаких проблем.

И подобные вещи у мужчин на уровне инстинктов, их обычно воспитывать не надо. Ну а если и надо, не вижу ничего плохого в таком воспитании, я ведь не говорю о подавлении человека.

 

Мне актриса раньше тоже не нравилась, но в роли Трис она очень органична, и к игре претензий нет.

 

а еще природа сказала нам голыми ходить. Про природность научно-технического прогресса говорить не буду, но, если до сих пор считаете, что природа что-то там сказала, можете, к примеру, перейти с пищи, приготовленной благодаря электричеству, на собирательство.

Насчет персонажей - слышали что-нибудь про авторскую задумку? Ну, там "автор хотел сказать...". Например, автор хотел сказать, что ваши гендерные роли - фигня, и никто - ни женщина, ни мужчина - вам ничего не должен, пока не занимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет персонажей - слышали что-нибудь про авторскую задумку? Ну, там "автор хотел сказать...". Например, автор хотел сказать, что ваши гендерные роли - фигня, и никто - ни женщина, ни мужчина - вам ничего не должен, пока не занимал.

 

У Стефани Майер тоже "авторских задумок" по колено, и у автора "Философов" тоже. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще природа сказала нам голыми ходить. Про природность научно-технического прогресса говорить не буду, но, если до сих пор считаете, что природа что-то там сказала, можете, к примеру, перейти с пищи, приготовленной благодаря электричеству, на собирательство.

Насчет персонажей - слышали что-нибудь про авторскую задумку? Ну, там "автор хотел сказать...". Например, автор хотел сказать, что ваши гендерные роли - фигня, и никто - ни женщина, ни мужчина - вам ничего не должен, пока не занимал.

 

Да вообще-то не сказала. Она одарила людей разумом для того, чтобы этот научный прогресс произошел, а вы вещи путаете. Вы правда хотите поспорить, что у мужчин и женщин изначально разные роли, что именно поэтому у нас разные инстинкты, поэтому девочки играют в куклы, а мальчики в войну? Вы думаете, это просто так что ли? (Есть исключения, я сейчас про большинство). Не понимаю, правда, почему это кого-то так возмущает. Словно вам лично что-то запрещают или отправляют на кухню работать (или в шахту). Я же не об этом говорю.

Гендерные роли не фигня, они основа существования, между прочим, а автор мог хотеть сказать все, что угодно, я с таким же успехом могу с ее мнением не согласиться или остаться недовольной, что я и высказываю. Автор такой же человек, как и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще-то не сказала. Она одарила людей разумом для того, чтобы этот научный прогресс произошел, а вы вещи путаете. Вы правда хотите поспорить, что у мужчин и женщин изначально разные роли, что именно поэтому у нас разные инстинкты, поэтому девочки играют в куклы, а мальчики в войну? Вы думаете, это просто так что ли? (Есть исключения, я сейчас про большинство). Не понимаю, правда, почему это кого-то так возмущает. Словно вам лично что-то запрещают или отправляют на кухню работать (или в шахту). Я же не об этом говорю.

Гендерные роли не фигня, они основа существования, между прочим, а автор мог хотеть сказать все, что угодно, я с таким же успехом могу с ее мнением не согласиться или остаться недовольной, что я и высказываю. Автор такой же человек, как и все.

 

Да кто сказал, что автор выше читателей? Меня раздражает позиция, что кто-то считает, будто все человечество должно соответствовать его стереотипам. Это ваши стереотипы, поэтому не надо возмущаться, что кто-то думает по-другому. Сильно оскорбляет, что мать показана защитницей? ну ок, оскорбляйтесь, но зачем совать свои шаблоны другим в глотку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто сказал, что автор выше читателей? Меня раздражает позиция, что кто-то считает, будто все человечество должно соответствовать его стереотипам. Это ваши стереотипы, поэтому не надо возмущаться, что кто-то думает по-другому. Сильно оскорбляет, что мать показана защитницей? ну ок, оскорбляйтесь, но зачем совать свои шаблоны другим в глотку?

 

Я ничего никому не сую, я высказываю свое мнение. Решили поспорить - я привожу аргументы. Меня не оскорбляет ни разу, что мать показана защитницей, мать всегда будет защищать своих детей, мне не понравилось, что отец в этой время ничего не делал. В фильме в основном все делают и сюжетом руководят женщины. Мне не нравится, когда передергивают.

И давайте вы рот затыкать не будете, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.". Например, автор хотел сказать, что ваши гендерные роли - фигня, и никто - ни женщина, ни мужчина - вам ничего не должен.

 

+1.

 

Может, кто-то слишком часто "Лунтика" смотрел - там в одной серии муравей-мальчик и пчела-мальчик говорят, что "Мальчики должны быть сильными, а девочки - красивыми".

 

Прикол в том, что в природе мальчики-пчелы и муравьи помирают после спаривания, а все эти строители, охранники, воины - девочки.

 

Зато такой мультик как "Холодное сердце" еще лет сто не снимут в России, поэтому и героиня "Дивергента" кому-то как нож по сердцу.

 

У слонов вожак стада - самка. У гиен - самка, она еще и самцов мочит. В некоторых древних племенах у людей охотниками были только женщины.

 

У современного человека всё биологическое находится под строгим контролем социального, иначе бы цивилизация не достигла такого уровня.

Но людям нравится оправдывать свои дурные поступки словами "так природой задумано".

 

Насчет "инстинктов мужчин и женщин" - а их нет. В Швеции девочки играют в машинки, а мальчики в куклы, и никто не жалуется. Я из любой девочки могу вырастить как принцессу, так и инженера при желании. Более того, нет никаких "настоящих женщин" и "настоящих мужчин". Все отличия - в воображении.

 

Когда мужчину с детства наускивают на тему "ты сильный, ты должен" - это может плохо закончится. Побежит разнимать дерущихся, а у них ножик. Если автор "Дивергента" хорошо прописала только женские персонажи - это ее право.

 

Я это все не от лампочки говорю - как бэ больше десяти лет работы в нужной области намекают;-)

Но флудить больше не буду - подожду премьеры.

Мне нравится смотреть, что еще напридумывали про боевых девочек, поэтому фильм заинтересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

 

Может, кто-то слишком часто "Лунтика" смотрел - там в одной серии муравей-мальчик и пчела-мальчик говорят, что "Мальчики должны быть сильными, а девочки - красивыми".

 

Прикол в том, что в природе мальчики-пчелы и муравьи помирают после спаривания, а все эти строители, охранники, воины - девочки.

 

Зато такой мультик как "Холодное сердце" еще лет сто не снимут в России, поэтому и героиня "Дивергента" кому-то как нож по сердцу.

 

У слонов вожак стада - самка. У гиен - самка, она еще и самцов мочит. В некоторых древних племенах у людей охотниками были только женщины.

 

У современного человека всё биологическое находится под строгим контролем социального, иначе бы цивилизация не достигла такого уровня.

Но людям нравится оправдывать свои дурные поступки словами "так природой задумано".

 

Насчет "инстинктов мужчин и женщин" - а их нет. В Швеции девочки играют в машинки, а мальчики в куклы, и никто не жалуется. Я из любой девочки могу вырастить как принцессу, так и инженера при желании. Более того, нет никаких "настоящих женщин" и "настоящих мужчин". Все отличия - в воображении.

 

Когда мужчину с детства наускивают на тему "ты сильный, ты должен" - это может плохо закончится. Побежит разнимать дерущихся, а у них ножик. Если автор "Дивергента" хорошо прописала только женские персонажи - это ее право.

 

Я это все не от лампочки говорю - как бэ больше десяти лет работы в нужной области намекают;-)

Но флудить больше не буду - подожду премьеры.

Мне нравится смотреть, что еще напридумывали про боевых девочек, поэтому фильм заинтересовал.

 

Да для вас это явно больная тема, как я посмотрю. Разве я где-то сказала, что мне не нравится героиня Дивергента? Я не имею ничего против сильных женщин, сама в жизни планирую не только замуж удачно выйти и детей нарожать. Но лично мне не нравятся слабые мужчины, уж извините, мое мнение, имею на него право, и мне не нравится, как в последнее время передергивают феминистки. Как я и писала, я за равноправие. В каждой конкретной паре может быть все, что угодно, но мне бы лично не хотелось, чтобы в большинстве своем женщины были защитниками и воителями, а мужики сидели вязали. С животными нас сравнивать не надо, среди них всего навалом. Львицы вон охотятся, например, однако эту же еду приносят льву, потому что он типа "мужик". Но мы же им уподобляться не хотим, так? И не пустяки природа все же, сама биология настраивает мужчин и женщин на определенное поведение и ставит ограничения, но флудить, и правда, надоело.

Фильм мне, если вы не заметили, очень понравился, я лишь упомянула о тенденции, которая меня не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра собираюсь :) жду отзывов, может кто сегодня уже посмотрит :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическое ггггаааааааааааааааааааввввввввнннннн.............................. такое даже снимать не стоило, сейчас хорошие фильмы редкость,,,,,,,,,,,,снимают ради денег :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду отзывов, может кто сегодня уже посмотрит :rolleyes:

 

Классическое ггггаааааааааааааааааааввввввввнннннн...

 

Да, не густо отзывов пока :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра собираюсь :) жду отзывов, может кто сегодня уже посмотрит :rolleyes:

 

Увы, не удалось сегодня сходить по времени.

Так что тоже завтра вот пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и без отзывов всё понятно. Странные люди))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина довольно интересная. Бунтарство с превозмоганием, тренировки, все дела.

А вот когда начался экшен, так сказать, фильм скатился в какую-то сумятицу. Про персонажей забывают, драму сливают, да и с логикой не особо дружат. Плюс на сам экшен денег уже видно не хватило, ребята снимали унылые перестрелки как могли. С ГИ можно даже не сравнивать.

Даже если учесть, что кино рассчитано на подростков, всё равно очень слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ерунда получилась. Выкинули практически все конфликты и сюжетные линии кроме главной. Заменили кучу важных сцен филлерами и потеряли нить повествования. Если бы я не прочитал книгу, то вообще не понял бы в чем суть происходящего и мотивацию поступков большинства героев. Еще в фильме полностью отсутствует кровь и синяки, хотя героиню постоянно избивают.

Тео Джеймс выглядит прям очень взрослым, даже старше своих лет. Это здорово мешает нормально воспринимать любовную линию. Шейлин очень старается, но видимо сама плохо понимает как ей это вытянуть.

Теперь понятны претензии критиков. Студия выкинула из книги вообще все, что делало ее интересной, а остатки были настолько никакими, что даже хорошие актеры и режиссер не справились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и без отзывов всё понятно. Странные люди))

 

Ну хейтерам подросткового фэнтези ровняющих все на Сумерки конечно все ясно, а остальные все же как нормальные люди сперва посмотрят фильм, прежде чем диагноз ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...