Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

15 минут славы (15 Minutes)

Понравился ли Вам этот фильм?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравился ли Вам этот фильм?

    • Понравился
    • Не понравился
    • Затрудняюсь ответить
    • Не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

15 минут славы / 15 Minutes

sm_464356.jpg sm_433746.jpg

год 2001

страна Германия, США

режиссер, сценарист Джон Херцфелд

продюсер Кейт Эддис, Дэвид Блокер, Джеймс М. Фрейтаг, ...

оператор Жан-Ив Эскоффьер

композитор Энтони Маринелли, Дж. Питер Робинсон

жанр боевик, триллер, драма, криминал

премьера (мир) 1 марта 2001

рейтинг MPAA R

время 120 мин

В главных ролях:

Роберт Де Ниро, Эдвард Бернс, Карел Роден, Олег Тактаров, Вера Фармига, Шарлиз Терон, Ким Кэттролл, Владимир Машков

«Some people will kill for their...15 MINUTES. Now, two of New York's finest must stop the madness.»

О чём: Два психа приезжают в Америку. Один чех, другой русский. Один убивает людей, другой делает из этого кино. На первых же минутах под «калинку-малинку» режут и сжигают русского сантехника. Психи ищут славы, а их ищет лучший нью-йоркский детектив, любимец Нью-Йорка в исполнении Роберта Де Ниро и его помощник — пожарник (Эдвард Бернс).

sm_574_2.jpg sm_574_6.jpg sm_574_5.jpg sm_574_7.jpg sm_574_1.jpg

А каково ваше мнение об этом фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне понравился сам фильм и его идея. Ради нескольких минут мнимой славы некоторые люди готовы пойти на многое, на самое ужасное. Образ "славяно-советского" человека уж больно утрирован, как мне показалось, но идеально исполнен Роденом, Тактаровым и Машковым. Из первых двух получились невиданные моральные уроды.

 

Да и фильм стоит посмотреть по той лишь причине, что это чуть ли не единственный фильм, в котором

убивают Де Ниро =)

К тому же, множество хороших актёров, да и концовка не подвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неприятный, но Де Ниро немного спасает ситуацию.

Конечно, участие Тактарова, Машкова может заинтересовать русского зрителя (плюс Де Ниро), но на мой взгляд получился венигред. Не знаю как американцы смотрят это кинцо, но мы явно не в восторге от такого показа русских эмигрантов.

Идея неплохая, но преподнесено нам как-то гадко. Убийство под "калинку-малинку" чуть не заставило выключить этот фильм.

Хотя тут же, противореча себе, скажу, что некоторые моменты фильма заставили меня повздрагивать от удивления и переживаний. Хороший плюс фильму - быстрое развитие событий. Скучной эту картину не назовёшь.

Что здесь делает Роберт, мне так и не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что здесь делает Роберт, мне так и не ясно.

 

 

Картинно умирает

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинно умирает

=)

Спасибо, не надо.

 

Если уж умирать, то только как в "Миссии" или по крайней мере как в "Схватке". (1986)

 

 

Фильм явно не для поклонников Роберта и я вношу эту картину в свой список провалов и неудач Де Ниро.

В будущем каждый будет иметь свои пятнадцать минут славы

Энди Уорхол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертовски классный фильм! Помню, когда первый раз смотрел, то эмоции меня переполняли настолько, что я грыз ногти без перерыва. События в фильме развиваются стремительно и нервно. Концовка крутая, хоть и чисто американская, но всё равно выглядит впечатляюще.

Из актёров больше всех впечатлил Эдвард Бернс, он хоть и не лучший партнёр Де Ниро (который, кстати, в этом фильме выглядел как-то непонятно и странно, будто он и сам не понимал что тут делает), но сыграл достойно, именно эта роль пожарного открыла для меня его талант. Также нельзя не отметить творческий тандэм Тактарова и Родена. Последний - ну реально псих!

Нравится синопсис на КП - отмороженный на всю голову, так же как и эта пара нелюдов.

 

Напряжённый триллер, я проникся атмосферой.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть данный фильм стал лишь из-за участия Роберта Де Ниро, сама картина не вызвал абсолютно никаких положительных эмоций, кроме скептических улыбок при эпизодических ролях Владимира Машкова и игравшего под «дубового Русского» Олега Такранова. В остальном фильм очень средний и слишком посредственный. Лишь Роберт Де Ниро хоть как-то балансирует картину своим участием, в остальном проходное кино без огонька и ярких впечатлений...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная идея самого фильма и исполнена на хорошем уровне. Хотя никого из актеров не хочется хвалить, на мой вкус все были на своих местах и делали именно то, что и следовало. А так, кроме самой задумки очевидных плюсов у фильма нету.) Что несильно повлияло на субъективное восприятие и итоговую оценку.

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Крепкий полицейский боевик с добротным сценарием и колоритным актерским ансамблем. Роден бесподобен, дуэт Де Ниро и Бёрнса смотрится довольно органично, Тактаров хорошо вписался в роль придурковатого русского с видеокамерой, эпизодическое появление Машкова порадовало.

Действие, несмотря на хронометраж, развивается достаточно динамично, саундтрек здорово ложится в кадр (припев Carmen Queasy словно подчеркивает основную идею фильма).

Весьма недурно.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого здесь играла Шарлиз Терон?):unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого здесь играла Шарлиз Терон?):unsure:

Если не ошибаюсь,то вроде в начале фильма,там где ещё играет Машков,девушка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неприятный, но впечатления остались весьма положительные. Неплохая идея, не самым ужасным образом воплощенная на экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скучный фильм. Де Ниро каким-то уставшим выглядит, сюжетные линии обрываются на полуслове, динамики 0, парочка руских не впечатлила напрочь. Немного развеселила только "калинка-малинка", которую Машков слушал под водку. Это пять, да ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видал,ога.Скучнейший вин.Тут Шоу начинается в данный сабж идет вкрапленияим,только единственное без юморка(который и там убог был).Зырил из-за Нирыча(не в тему он тут) и из-за Машкова(эпизод с ним порадовал ни более-менее).А так поржнячок типа класса Б,коих в свое время было заюзано полным-полно.

Пожалуй плюсану еще за главгада.Уж очень он тут колоритен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из тех фильмов, без которых мир не стал бы хуже.:unsure:

Идиотский сюжет, примитивная старомодная режиссура, обилие дешёвых видео-эффектов, и будка Тактарова крупным планом:eek:... - это приговор.:sad:

Незадачливые кинематографисты поистине ужасающей степени тупости:eek: сравнимые лишь с домушниками из фильма Один дома:biggrin:, насмотревшись шоу Ким Кардашьян:roll: прибывают в ЮЭСЭЙ в поисках дешёвой славы.:D

 

0,0 из 10. Правда, всё очень грустно.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривала на днях. Неплохой такой трешовый немного боевичок. Сначала не понимаешь, то ли смеяться, то ли еще что над этими бестолочами русскими. Потому что ну ахинея жеж)) Потом все становится вроде бы жестче, но все равно вот этот тон "ха-ха" задан с самого начала, и как-то мне не верилось в сУрьезность далее происходящего.

Вера Фармига тут классная с ярко-рыжими волосами и голубыми большими глазами. Эльфийское трогательное создание :)

Бёрнса люблю, здесь хороший. Как и Де Ниро. Ну и двое рашн крэйзи гайс - это просто запредел :wow:

 

А кого здесь играла Шарлиз Терон?):unsure:

Владелицу компании эскорт-услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, история любопытная, и режиссура неплохая. Роден зачетный, Де Ниро особо не напрягался, ему и не надо, Бернс убедительный, а отпадная рыжая Фармига украшает весь фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний триллерок на один раз, хотя можно и вовсе не смотреть. Уже через пару часов после просмотра фильм забывается напрочь.

В общем, проходняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой фильм получился. отмечу следующее:

 

1. неожиданные повороты в сюжете ( касательно героя Де Ниро )

2. Роден просто чумовой, "круче" всех, даже Олдман так не смог бы.

3. замысел про желание заработать любым способом и то что одного поля ягоды по сути и журналисты и преступники, мир сошёл с ума в погоне за рейтингами в итоге за деньгами.

4. актёрский состав, хотя БЁРНС наименее подходил на роль из всего кастинга.

( это как Шарапов - какой из тебя водитель с твоими руками )

 

из минусов - было несколько "провисающих" моментов и к сожалению полностью неинтересная и нелогичная концовка...

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...