Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жена путешественника во времени (The Time Traveler's Wife)

Рекомендуемые сообщения

А предположить, что таким образом она подготавливает её к тяжелому удару?
Не я канешна не спец по воспитанию, но сказать пятилетнему ребенку

что его папа умрет, это мне кажется как дать ему по голове чем то тяжелым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ха. Striker001, ну вы прям гнёте своё.:) Неужели фильм совсем не понравился? Понятно, что при таком сюжете не состыковок и ляпов будет много. Но поверьте мне, в книге всё ещё запущенней. :D Я вот еле дочитала до половины но собираюсь пересилить себя и дочитать до конца, раз концовка в ней другая. Ах да, и писательница,похоже, озабоченная.:redface:

Неа, фильм лучше.

И кстати, что там с американским прокатом? У нас он что-то чуть ли не на 5-м месте. Досадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но поверьте мне, в книге всё ещё запущенней.

 

В книге, по-моему, напротив, все понятней :) А вот если бы я не читала первоисточник, то в фильме вряд ли поняла бы, что к чему.

Мы с подругой ходили, так она тоже только начала книгу, и постоянно меня спрашивала "а это почему?", "а это как?", "а это? а то?". Приходилось пояснять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я канешна не спец по воспитанию, но сказать пятилетнему ребенку

что его папа умрет, это мне кажется как дать ему по голове чем то тяжелым.

 

То есть если не говорить, то она перенесет легче? Сомнительно. Я бы даже сказала неверно. Когда ты узнаёшь об этом, но это еще не случилось, ты переживаешь, но лишь в половину. И ты уже не так ошарашен будешь, когда это случится. Может немногим меньше, но всё же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм снимают не по книге, а по сценарию. Посему мне больше нравится сценарист, а не автор, и в данном случае и в первую очередь она фигурирует, как сценарист

Сценарий в свою очередь пишется по книге. Все претензии должны быть к автору первоисточника, потому как и идея принадлежит ей, а значит экранизация всего лишь воплощение на экране чьей-то идеи!

 

[Хорошо ваша версия, сколько говорит МакАдамс они не виделись??

Простите, а какая разница? аже если это год? Провести в ожидании любимого человек год так уж легко? Сколько бы пафоса не было в этом вопросе!

Не въехала. :D

Жена упрекала Путешественника в том что он специально прилетал к маленькой девочке, девушке и этим влюбил её в себя. Нахожу это нелепым и даже из ряда вон)))

Теперь "не въехала" я. Что нелепого? До меня не доходит!

Прекрасно фильм про Жену. С самого детства девочка виделась с неким пришельцем влюбилась в него и дальше будучи талантливой и умной, как её позиционируют в фильме художницей, она ждала , холила и лелеяла свое чувство к неизвестно кому. Но ведь она могла его и не встретить, не находишь?

Как это могла? Ну-ка вспомните фразу "- У тебя был выбор. - Не было у меня выбора!"

Генри ей сказал, что они встретяться в будущем. И опять, она себя всю жизнь подсознательно к этому вела.

Все, что я могу, посоветовать вам, если не прочитать книгу, то хотя бы пересмотреть фильм еще раз внимательнее, при чем отбросив скептицизм.

 

А как говорит брат у неё никого не было.

В фильме это промах. В книге было.

 

То есть если не говорить, то она перенесет легче? Сомнительно. Я бы даже сказала неверно. Когда ты узнаёшь об этом, но это еще не случилось, ты переживаешь, но лишь в половину. И ты уже не так ошарашен будешь, когда это случится. Может немногим меньше, но всё же

Да и к тому же, взрослой Альбе может тоже с кем-то хотелось поделиться. Дети не умеют дифференцировать кому что надо говорить. И как. Она говорят все, что их бспокоит и озвучивают это так, как их беспокоит.

Скажешь тихо ребенку иди скажи папе, что бы он пораньше пришел домой, я тебе за это шоколадку дам. Он пойдет и скажет Мама сказала, что если я скажу тебе, что бы ты пораньше пришел, она даст мне шоколадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда они встречаются в жизни МакАдамс у него круглые глаза и естественно он её ни в жизнь не знает.:biggrin: Причем она называет ему страшную цифру тире многие годы, которые разделяют их с последней встречи, но, далее по сюжету, оказывается, что виделись они в её 18 летие, а замуж она за него вышла в 21 получается всего то три года.

 

 

Так как пятилетняя девочка узнает о смерти отца от себя же десятилетней, то, если в десять лет она не отправится к себе пятилетней и не расскажет о смерти отца, то случится временной парадокс и вся вселенная будет к чертям уничтожена. Ну, если повезёт, то только галактика.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как пятилетняя девочка узнает о смерти отца от себя же десятилетней, то, если в десять лет она не отправится к себе пятилетней и не расскажет о смерти отца, то случится временной парадокс и вся вселенная будет к чертям уничтожена. Ну, если повезёт, то только галактика.:)

 

Эээээ... слущий, параленьн Вселенный в рщёт не брал дааа.... Ничё с твоим пространственно-временным континуумом не слущися... На то они и сверхсветовые скорости, что бы время потекло в спять. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий в свою очередь пишется по книге. Все претензии должны быть к автору первоисточника, потому как и идея принадлежит ей, а значит экранизация всего лишь воплощение на экране чьей-то идеи!
Хоспади, да претензии у меня к фильму, я кино смотрела и соответственно мне сюжет не нравится. Сценарист есси чё мог интерпретировать повествование и ход событий менять и заканчивать фильм как ему/постановщикам-компании... угодно. Для производства фильма нежен сценарий и в данном случае автор переписала роман , составив сценарий.

Простите, а какая разница? аже если это год? Провести в ожидании любимого человек год так уж легко? Сколько бы пафоса не было в этом вопросе!
Давайте уже если начинаете спор следить за своими вопросами изначально.:D Напоминаю, речь шла об эмоциях МакАдамс которая разыгрывала непосильную ей драму, и ясно и четко при первой встрече сказав скОлько лет она его не видела и это было не три года, а гораздо больше.

Теперь "не въехала" я. Что нелепого? До меня не доходит!
А вы считаете это нормальным сказать молодому человеку: ты меня влюбил в себя силой.))) Разве в этой фразе есть что не понимать?

Как это могла? Ну-ка вспомните фразу "- У тебя был выбор. - Не было у меня выбора!"

Генри ей сказал, что они встретяться в будущем. И опять, она себя всю жизнь подсознательно к этому вела.

Все, что я могу, посоветовать вам, если не прочитать книгу, то хотя бы пересмотреть фильм еще раз внимательнее, при чем отбросив скептицизм.

И что из того что ей сказал Генри. Выбор есть всегда и до того как встретить этого *** Путешественника она могла знать и любить других парней. (имею ввиду до свадьбы будучи взрослой). Зачем пересматривать оно мне первый раз не понравилось еще не хватало портить настроение.

Так как пятилетняя девочка узнает о смерти отца от себя же десятилетней, то, если в десять лет она не отправится к себе пятилетней и не расскажет о смерти отца, то случится временной парадокс и вся вселенная будет к чертям уничтожена. Ну, если повезёт, то только галактика.:)

:biggrin: спасибо Донни, а то было очень грустно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм очень очень понравился! в конце у меня разрывалось сердце((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабо, и даже совсем не эмоционально. Актеры играют так же слабо, запомнилась только одна дочка, и то благодаря обаянию и необычной мордашке. И потом надоело уже ломать мозг, когда он приходил, когда уходил, что пыталась просто может найти какие-то красивые кадры. По-моему только красивым получился эпизод, когда девочка на вкус пробовала снег, и все. даже и некрасиво снято как-то. Ужасно короче, ну и музыка была вроде как неплоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабо, и даже совсем не эмоционально. Актеры играют так же слабо, запомнилась только одна дочка, и то благодаря обаянию и необычной мордашке. И потом надоело уже ломать мозг, когда он приходил, когда уходил, что пыталась просто может найти какие-то красивые кадры. По-моему только красивым получился эпизод, когда девочка на вкус пробовала снег, и все. даже и некрасиво снято как-то. Ужасно короче, ну и музыка была вроде как неплоха

 

Вы меня поразили просто О_О. Понравилась эта страшилка?? Для меня она самое худшее и отталкивающее, что было в фильме. Да и мозг не надо было ломать) надо было просто наблюдать, в конце все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабо, и даже совсем не эмоционально. Актеры играют так же слабо, запомнилась только одна дочка, и то благодаря обаянию и необычной мордашке. И потом надоело уже ломать мозг, когда он приходил, когда уходил, что пыталась просто может найти какие-то красивые кадры. По-моему только красивым получился эпизод, когда девочка на вкус пробовала снег, и все. даже и некрасиво снято как-то. Ужасно короче, ну и музыка была вроде как неплоха

 

Обалдеть просто! В этом фильме могло понравиться что угодно, но только не девочка, игравшая взрослую Альбу :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыла, как пользоваться здешними тегами) Эта страшилка запомнилась в фильме благодаря своему детскому обаянию, по крайней мере на фоне скучной игры двух взрослых.

А мозг все-таки надо ломать, как ни крути, чтоб понять, когда он пришел к ней в следующий раз и в каком возрасте был сам. и сколько лет они вместе были, а сколько она одна.

Кстати, это правда, что охотники все-таки используют не смертельные для человека пули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыла, как пользоваться здешними тегами) Эта страшилка запомнилась в фильме благодаря своему детскому обаянию, по крайней мере на фоне скучной игры двух взрослых.

Этой страшлке было отведено ровно две с половиной минуты эфирного времени, чем же она смогла себя проявить? ГЛлазами навыкате и глуповто-удивленным лицом? :)

А мозг все-таки надо ломать, как ни крути, чтоб понять, когда он пришел к ней в следующий раз и в каком возрасте был сам.

А по-моему, все предельно ясно :) Да и к тому же, перемещения во времени в этом фильме не самое главное. Вникать не нужно. Нужно расслабиться и наслаждаться :)

А еще прочитать книгу и все станет ясно :)

Кстати, это правда, что охотники все-таки используют не смертельные для человека пули?

Первый раз такое слышу...это как такое вообще возможно? И там плоть и там плоть. Прострелил - убил. Маловероятно. Это же не пейнтбол! Это реальное убийство живого существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнила)

Этой страшлке было отведено ровно две с половиной минуты эфирного времени, чем же она смогла себя проявить? ГЛлазами навыкате и глуповто-удивленным лицом? :)

ну хоть этим, какая-то мимика, а мимика у нее таки была, а лицо вовсе не было глупым, ну для кого как, ну а чем вы этих двух благоверных защитите? у них вообще ничего нет) и за 2 минуты она запомнилась больше, чем они за весь фильм, ну в принципе ребенок, если не играет плохо, всегда смотрится лучше взрослых талантливых.

 

Да и к тому же, перемещения во времени в этом фильме не самое главное. Вникать не нужно. Нужно расслабиться и наслаждаться :)

А еще прочитать книгу и все станет ясно :)

да, чем-то лост напомнило, 5 сезон, где они тоже перемещались, но там конечно настоящее убийство моска) ну я и пыталась, как я и написала выше, расслабиться и найти хоть какие-то плюсы, ну хоть в операторской работе. А вот ни фига!)

 

Первый раз такое слышу...это как такое вообще возможно? И там плоть и там плоть. Прострелил - убил. Маловероятно. Это же не пейнтбол! Это реальное убийство живого существа.

ну мне так сказали, мелочь в принципе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, много ли у фильма появилось поклонников, но мне совсем не понравилось.

Такое занудное зрелище надо было еще умудриться снять. Ощущение, будто тянучку через барабан тянули... Ну и явно давили на слезу у зрителей, что тоже в минус.

Не понравились ни Эрик Бана, ни Р. Макадамс (она вообще в каждом фильме одинаковая), ни дочь их страшная, никто не понравился. Плохой фильм :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сижу и думаю... неужели я такая наивная и впечатлительная? Почему мне фильм так понравился, и в актёрах ничего ужасного я не нашла? И снято вроде бы красиво. И даже не растянуто, как мне показалось.:unsure:

Хотя, спустя несколько дней впечатления уже стираются. Но я собираюсь купить лицензионный диск и посмотреть дополнительные материалы. Возможно, что второй раз уже так не зацепит.

И книжку я дочитала и не скажу, что в ней как-то более глубоко отражены чувства героев. Просто больше событий. И мне трудно сказать, какая из концовок лучше. Хорошо, что сняли две.

Изменено 27.10.2009 16:34 пользователем Persefona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне трудно сказать, какая из концовок лучше. Хорошо, что сняли две.

 

Сняли две концовки?! Я и не знала... Хотя, как то давно видела на кинопоиске в списке создателей - актрису, которая должна была играть старушку Клэр.

Если это так, то я тоже в ожидании выхода фильма на DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли две концовки?! Я и не знала...

 

Про второй вариант концовки я тоже ничего не слышала. Может девушка хотела сказать, что хороши оба варианта концовки - и книжная, и киношная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про второй вариант концовки я тоже ничего не слышала. Может девушка хотела сказать, что хороши оба варианта концовки - и книжная, и киношная.

Нет, я хотела сказать, что их сняли две разные концовки. :) За достоверность информации не отвечаю. Это я узнала из одного отзыва на Кинопоиске.

Конечно, всех кто читал роман, волнует проблема финала, ведь в книге их по сути два: один драматичный, другой трагичный. По законам жанра я не могу написать, чем заканчивается фильм, отмечу лишь, что финал в трактовке Швентке отличается от книжного. Впрочем, режиссер, ожидая определенную разочарованность поклонников Одри, отдельно снял и финал точно как в книге — он выйдет в качестве дополнительного бонуса на DVD.

Да простит меня автор отзыва. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я хотела сказать, что их сняли две разные концовки. :) За достоверность информации не отвечаю. Это я узнала из одного отзыва на Кинопоиске.

 

Да простит меня автор отзыва. :roll:

 

Ясно, тогда надо будет приобрести DVD, и оценить второй вариант. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня фильм особо не тронул, главный герой не понравился и вообще все слишком долго тянулось.

Лишь в конце в титрах узнала, что исполнительным продюсером является Бред Питт...с чего это он так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь в конце в титрах узнала, что исполнительным продюсером является Бред Питт...с чего это он так...

 

С того, что они с Энистон давно уже выкупили права на экранизацию, вроде бы на сайте это написано в категории "знаете ли вы что..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня фильм особо не тронул, главный герой не понравился и вообще все слишком долго тянулось.

Лишь в конце в титрах узнала, что исполнительным продюсером является Бред Питт...с чего это он так...

 

А по-моему наоборот слишком быстро:D Ну это после книги, конечно. А куда уж быстрее? Там бы вообще никаких действий тогда не осталось и ничего не понятно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь в конце в титрах узнала, что исполнительным продюсером является Бред Питт...с чего это он так...

Сам хотел сыграть Генри, а Энистон играла бы его жену. Но после развода с Джен осталась для Брэда только роль продюсера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...