Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Призраки (Wind Chill)

Рекомендуемые сообщения

Хороший такой фильм на самом-то деле, первая часть шла тяжеловато, а вот под конец как-то разыгрались, расшевелились. МальчеГ поначалу казался странным странным, а это он

просто кони двигал потихоньку оказывается, а я как-то и не подумала, решила что он маньяк и хочет ее убить, такие томные и неоднозначные взгляды кидал)

 

 

Финал малость смазан, но вообще мне понравился. Взгляд главноей героини на фотку в телефоне в конце - такие глаза грустные-грустные были, уууу... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохой фильм. Концовку что то смазали. Честно говоря я ее не допонял. Может кто то популярно развеет мои догадки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне кто-нибудь пожалуйста в чем смысл фильма?)

 

 

в том, что парень замерз (в какой момент?) и просто пришел в кач-ве призрака?

интересно в какой момент он кони двинул и при чем тут пожарные машины в конце??

 

Изменено 06.03.2011 15:01 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 01.12.2023 13:30 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера и музыкальное сопровождение хорошие,актеры неплохо смотрелись,но пара жутковатых моментов за весь фильм это слабовато,и концовка разочаровала.

И с историей про объявление сценаристы лоханулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько раз посмотрел Хороший фильмец.Атмомосферненький.Мне нравится.

 

Но концовка не понравилась и довольно сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обошлось, конечно, без глупых поступков со стороны героев.

 

Например, зачем вообще было изначально пытаться заночевать в холодной машине, ждать утра, если можно было сразу пойти пешком на заправку? Тем более, что она, как оказалось, не так уж далеко находилась. Нет, надо было помёрзнуть и попугаться. Выключение лампы в салоне, чтоб не посадить аккумулятор - это конечно хорошо, но при этом и фары не помешало бы выключить, которые тоже его сажают! Да и вообще странно как-то - умудриться пробить бак об снежный сугроб.

 

 

Про бак мейби, но не забывайте что они находились в сумеречной зоне, этакие места эээ - порталы, в которых физическая реальность трансформируется сообразно негативной энергетике этих мест.

Про заправку - я так понимаю они не могли выйти и найти ее, так как все время возвращались бы на то же место(см вторая авария). То что фантом показал ей дорогу довольно таки символично. Живой из этого круга, ммм зоны, очерченной призраками выбраться видимо не мог)

 

П.С. очень понравился фильм, пецифекты конечно дешовенькие и дыры в сценарии довольно таки круглые, однако концовка - мелодраматическая составляющая лично для меня все сгладила. Мэйби речь даже не о том шла что какие-то попы замерзли на смерть и какой-то коп бегал там и творил зло, а в принципе о парнишке, который был влюблен в девушку и который так глупо

погиб

). Даже всплакнулось + музыка шик) В общем не ожидала от такого примитивного саспенса такое гудное в общем-то кино:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел эту ересь года полтора назад.

Весь фильм сидят в машине и в полной так сказать ж... темноте.

Пару раз засыпал потом просыпался, а они сидят и сидят...

Короче - шляпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз засыпал потом просыпался, а они сидят и сидят...

Они ходили, пока ты спал! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ходили, пока ты спал! :D

 

Я не один его смотрел.

Мне говорили, что все сидят - не просыпайся. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили, что все сидят - не просыпайся. :tongue:

 

Хах, насмешил честно) Я с друзьями кино ваапще не смотрю - мотают во все стороны, так как качают по 10 фильмов в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах, насмешил честно) Я с друзьями кино ваапще не смотрю - мотают во все стороны, так как качают по 10 фильмов в день.

 

Ага я такой...

Еще голосом носорога могу говорить...

 

Я тоже с друзьями кино не смотрю.

Либо они со мной смотрят.

Либо я с ними, но сплю...

Пойди разбери...

 

Но кино все равно шляпа полная.

Поставил 1 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кино все равно шляпа полная.

Поставил 1 из 10

 

Даже 1-ка? Ну я бы напр не стала пересматривать, так как сюжет дюже предсказуемый, это не хоррор в класс понимании, но самое главное чего тут годного-атмосферность и человеческий фактор) Блант здорово играет испуг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славный чиллер, атмосфера что надо, Эмили замечательная. Это такая ну почти weird love story, если бы докрутили до конца. Концовку немножко не в тему, такая, слишком правильная, что ли, и негр откровенно трэшевый, а так вообще очень даже.

 

Мине один момент не дает покоя:

когда героиня оказалась заперта в санузле, кричала, стучала, а её никто не слышал - это ведь должно на что-то намекать. А вот на что?

 

Тоже момент показался странным. Скорее всего изначально задумывалось, что гг уже были мертвы и тоже являются призраками, которые раз за разом переживают этот кошмар, там еще в диалоге есть на это намек, перед заправкой, в разнице между реинкарнацией и еще какой то шнягой. А потом скорее всего эту идею откинули, а сцену решили оставить. Ну я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как ужасы совсем не страшно, а просто забавно. Отрицательных эмоций фильм всё же не вызвал, первая половина хорошо смотрится, загадочно, сидишь и думаешь кем же является этот пацан? Потом много банальных диалогов мелодраматического толка, с элементами мистики вокруг машины, но всё равно я не могу сказать что было скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно скучный фильм, возможно этот пресный сюжет вытянула бы актерская игра, но Блант и Холмс играют откровенно "на отвяжись". Эмили Блант совершенно не похожа на студентку. Кино вызвало, к сожалению, разочарование и зевоту. Полуфильм, полухоррор, полудрама, полутриллер. полдесятки из десяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустный и атмосферный фильм, где героев двое не считая призраков ... Место куда попадают молодые люди , похожее на какую то бездонную дыру... В которой пропадают люди, а время стоит на месте, там не берет сотовый и каждую мгновение происходят необъяснимые события которые переживают двое студентов . И в такой ситуации они все больше узнают друг друга... При этом борясь за свою жизнь сидя в разбитой, старой машине, пытаясь пережить леденящую душу ночь. Изменено 04.01.2016 15:55 пользователем alonso-94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скучный стереотипный ужастик, не способный предложить абсолютно ничего нового своему зрителю. Да, тут есть Эмили Блант, но её участие не гарантия хорошего фильма, увы. Посмотреть и забыть. Кстати, то,

что огненный призрак замораживает людей до смерти

мне видится довольно таки нелепым. Да и прикол с тем, что монстр появляется, когда в радио играет особая песня уже был миллион раз обыгран в намного более интересных проектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разобраться - фильм очень банальный и пустой, ничего в себе не несет. Авторы пытаются нагнать интриги, но получается так себе. Пол фильма вообще уделено раскрытию личности этого странного парня, что весьма натянуто смотрится и смещает акценты непонятно куда.

Очень не хватает действа и динамики, в общем-то люблю размеренные, неторопливые ужасы с атмосферой, но тут прям в середине заснуть хотелось.

 

Потом правда события начинают вызывать хоть какой-то интерес, все карты раскрываются и картина таки берет своей идеей и духом, присущим старым добрым представителем жанра, сюжет представляет из себя что-то типа городской легенды про проклятое место на некой лесной трассе 606.

Это позволяет поставить оценку выше среднего.

Ах да, Блант - няшка.

 

6 из 10

 

Интересно, что подвигло Джорджа Клуни спродюсировать сей проект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился. Где с середины картины я втянулась.Жаль мальчика,конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой, с явным посылом, хорошими, я бы даже сказал дивными зимне-лесными локациями фильм. С такой же дивной умницей-красавицей Эмили Блант. Красивая и явно одарённая женщина. А вот сам фильм сыроват и ему многого не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ни парадоксально, удивительно тёплый фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его смотрел наверное лет десять назад, тогда угорал по ужастикам, и на общем мясном фоне он славно выделился и запомнился. Этак просто камерно и вместе с тем жестоко и даже трогательно.

 

Тогда я не знал кто такая Блант вообще, и для меня это была "девчонка которая хорошо сыграла и тащила фильм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как мальчик умер? и как Блант оказалась там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный фильм весьма спокойный и медитативный для хоррора и без эксплуатации мяса и жести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...