Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Филадельфия (Philadelphia)

Рекомендуемые сообщения

О том, как прекрасен тут Хэнкс. Особенно эпизод с прослушиванием арии - у меня прямо сердце разрывалось, когда я его смотрела.

Я ведь только тут его разглядела, только тут он для меня открылся...

Браво ему.

 

Хэнкс тут не прекрасен - он тут очень нежный просто. Прекрасен тут Бандерас - этот взгляд на любимого в финале... Вот это любовь, настоящая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хэнкс сыграл здорово, просто великолепно. Но.

Эти фильмы, которые расказывают нам о том, что ЕСЛИ БЫ ЭТОГО всего бы не случилось, то было БЫ так сладко, так замечательно так прекрасно..

Так и показывали бы это прекрасно, что за драмы?

Ромео и Джульета 20 века. Андерграунг учитывая голубизну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фильмы, которые расказывают нам о том, что ЕСЛИ БЫ ЭТОГО всего бы не случилось, то было БЫ так сладко, так замечательно так прекрасно..

Так и показывали бы это прекрасно, что за драмы?

Ромео и Джульета 20 века. Андерграунг учитывая голубизну.

 

Вы это обо что? Смотрите про прекрасно, таких фильмов масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это обо что? Смотрите про прекрасно, таких фильмов масса.

 

ну это для меня не показатель. Я может не то слово подобрал. Не андеграунд, а маргинальность. Причём с заболеванием из-за этой маргинал\ьности.

АНо нет худа без добра. Кажись после этого фильма Хэнкс был замечен как драматический актёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это для меня не показатель. Я может не то слово подобрал. Не андеграунд, а маргинальность. Причём с заболеванием из-за этой маргинал\ьности.

АНо нет худа без добра. Кажись после этого фильма Хэнкс был замечен как драматический актёр.

 

А вот вы о чем, в таком случаи я вас понимаю :) Мне признаться тоже особого удовольствия лицезрение миом не доставило, если не сказать большего, но Хэнксу похоже роль пошла в прок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм в своем роде сразу показывает к чему гомосятничество приводит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм в своем роде сразу показывает к чему гомосятничество приводит.

 

Можно подумать это лишь единственный путь к успеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Любимый у Хэнкса и у Дензела. Вот пример того, как нужно снимать драмы. Браво!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм в своем роде сразу показывает к чему гомосятничество приводит.

 

Ага, оно приводит к тому, что ты встречаешь настоящую любофф, да еще и такую очаровательную, как Бандерас в Филадельфии. И я такую же хочу! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэнкс тут не прекрасен - он тут очень нежный просто. Прекрасен тут Бандерас - этот взгляд на любимого в финале... Вот это любовь, настоящая.

Бандерас, как актер, весьма посредственен (несмотря на всю мою к нему любовь). А вот Хэнкс великолепен. Жаль, что я его только тут разглядела :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандерас, как актер, весьма посредственен (несмотря на всю мою к нему любовь).

 

О, вот это вы зря. Вы просто не те фильмы Бандераса смотрели ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандерас, как актер, весьма посредственен (несмотря на всю мою к нему любовь). А вот Хэнкс великолепен. Жаль, что я его только тут разглядела :(

 

Я не поклонница Бандераса, но в Филадельфии у него гениальная роль. Так взглядом передать такие чувства - еще примеры приведите, где бы так актер все сказал просто взглядом. Много вы подобного видели? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oskar777, я не сторонница того, чтобы всем подряд актерам вешать ярлыки "гениальный, талантливый" и т.п. Чтобы мне назвать актера талантливым, ему надо из кожи вон вылезть для этого. Я просто очень требовательна к актерскому мастерству, только и всего.

Severus, я не буду говорить о "великих и ужасных", но Леджер в палатке убедил меня куда больше, чем Антонио :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниасилила :( Может, конечно, ближе к концу все становится лучше, но как-то тошно было смотреть на такого всего положительного ГГ и его идеальную семью, беспросветно мерзких злодеев у него на работе и нигру-гомофоба, который враз взял и перековался. Плакатно как-то уж очень все это выглядело :(

Наверно, плакаты, агитирующие за права человека и все такое тоже нужны, но все-таки это как-то уже не искусство ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, "чудесное превращение" героя Вашингтона неубедительно, вообще едва намечено, нераскрыто... Это большущий минус фильма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus, я не буду говорить о "великих и ужасных", но Леджер в палатке убедил меня куда больше, чем Антонио :(

 

Все, умолкаю, потому что в Горе меня больше убедил Джилленхол. Так что разное нас с вами убеждает, потому Бандерас вас точно не убедит, раз убедил Леджер. Бандерас и Джилленхол - это нежно и трепетно, но вас, очевидно, убеждают только аргументы покруче и помачистее, типа Леджера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus, Джилл меня еще как убедил, одни его влюбленные взгляды чего стОят ;) Они меня на равных убедили.

Да не то, чтобы Антонио не убедил, скорее недоубедил :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как меня всеми любимая Гора вообще не вдохновила, а Закон желания оставил неизгладимый след, то пожалуй и мое дело молчать в тряпочку. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же :)))

Я бить за Гору никогда никого не буду. Хотя это и мой любимый фильм :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неоднозначные впечатления сложились у меня после просмотра картины «Филадельфия», Джонатан Демме, Том Хэнкс, Дэнзел Вашингтон – этих имен достаточно, чтобы отбросить любые колебания касательно просмотра ленты.

 

Подобная тематика, откровенно говоря, мне не интересна, но нельзя не признать тот факт, что она действительно остается на сегодняшний день проблемой. Как ни крути, в первую очередь – это социальная проблема, а уже дальше внутри нее, психическая.

 

В большей степени, чем эта лента отличается от большинства других из подобного жанра, так это отсутствием каких-либо откровенных сцен, которые бы многим зрителям не удалось пережить, увидев отношения одного пола на экране. Но если рассуждать в сравнении с другими лентами, «Филадельфия» - наихудшая из всех, она не превосходит ни «Пока не наступит ночь», и в особенности ни «Горбатую гору» и «Харви Милк».

 

Фильм, несмотря на отличного режиссера и двух актеров первой величины, смотрится очень серо, сухо, не вызывая никакого сострадания ни к главному герою, да и сексуальным меньшинствам тем более. Поэтому, мне очень необычно видеть такой неоправданный для меня рейтинг ленты, и больше всего, мое удивление было подвигнуто победой Тома Хэнкса на церемонии «Оскар». В год вручения награды, Том Хэнкс могу с уверенностью сказать, проиграл как минимум Лиаму Нисону, и точно не лучше Дэниела Дей-Льюиса, остальных увидеть мне еще не удалось.

 

Одним словом, быть может, я не проникся, как следует этой лентой, но на данный момент, констатирую свое разочарование, и должен сказать, что «Филадельфия» моих надежд не оправдала.

 

5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фильм, несмотря на отличного режиссера и двух актеров первой величины, смотрится очень серо, сухо, не вызывая никакого сострадания ни к главному герою, да и сексуальным меньшинствам тем более. Поэтому, мне очень необычно видеть такой неоправданный для меня рейтинг ленты, и больше всего, мое удивление было подвигнуто победой Тома Хэнкса на церемонии «Оскар». В год вручения награды, Том Хэнкс могу с уверенностью сказать, проиграл как минимум Лиаму Нисону, и точно не лучше Дэниела Дей-Льюиса, остальных увидеть мне еще не удалось.

 

Поддерживаю, фильм именно серый и совершенно не трогает.

А по поводу награды Тома Хэнкса давно известно, что за роли надо играть, Шонн Пенн также это просек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндрю Беккет человек у которого не осталось ничего, его уволили с работы, он потерял статус, положение, уважение. И не сказать, что он остался совсем один, у него прекрасная семья, его друг Мигель, который будет поддерживать его до конца. И несмотря на это, Эндрю очень одинок, общество от него отвернулось, обществу такой Эндрю больше не нужен.

 

Другой бы на его месте уже опустил на всё руки, забился бы в угол, но Эндрю не из таких, он честно служил закону и теперь свято верит, что он его защитит. Он подает иск на компанию, которая его уволила…

 

Джо Миллер, отличный адвокат, у него прекрасные жена и ребёнок. Он ярый гомофоб, «таких» как Беккер он терпеть не может. Но в то же время он чернокожий и не понаслышке знает, что такое притеснения и всё же решается помочь Эндрю в этом нелёгком деле.

 

Фильм вовсе не показывает какие геи хорошие, это чётко видно в сцене в магазине. Они не добрые не злые, не плохие не хорошие, они всего лишь люди. Такие же как и все мы, со своими достоинствами и недостатками. Нельзя сказать он плохой гей или он добрый гей, в первую очередь это человек, а какой это уже никак не зависит от ориентации, у всех свои недостатки…

 

Герой Хенкса столкнулся с ужасной болезнью, от которой никто не застрахован, и последние свои дни он потратил не на праздность, а на борьбу с несправедливостью, двойными стандартами и предрассудками. Такой человек заслуживает уважение и восхищение, как и этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, фильм правдивый.

Недвусмысленно дается понять, к чему может привести гомосексуализм.

Особенно четко это выражено в сцене в суде, когда рассказывается о приключениях гг в кинотеатре.

Невольно возникает мысль: "ну что-ж, это следствие твоих собственных поступков"

Но с другой стороны, в фильме присутствует сцена, когда Бандерас целует руки гг, в знак своей любви.

Это конечно ахтунг полный.

Когда мужчина целует руки женщины (или наоборот) в подобной ситуации, это выражает полное доверие и любовь к ней.

Здесь же такую любовь проявляют мужчины по отношению к друг-другу.

Этой сценой режиссер ломает стереотипы и нормы принятые социумом в этой тонкой сфере, и утверждает новые, гомосексуальные.

Хорошо это или плохо?

Я лично считаю, что очень плохо.

Но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мужчина целует руки женщины (или наоборот) в подобной ситуации, это выражает полное доверие и любовь к ней.

Здесь же такую любовь проявляют мужчины по отношению к друг-другу.

Этой сценой режиссер ломает стереотипы и нормы принятые социумом в этой тонкой сфере, и утверждает новые, гомосексуальные.

Хорошо это или плохо?

Я лично считаю, что очень плохо.

Но это уже другая тема.

 

Никто ничего не ломает и не утверждает. Режиссер просто показывает, что у людей есть любовь. И это замечательно, что она есть, тут радоваться надо, а не ругать режиссера за ломание каких-то мифических стереотипов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не ломает и не утверждает. Режиссер просто показывает, что у людей есть любовь. И это замечательно, что она есть, тут радоваться надо, а не ругать режиссера за ломание каких-то мифических стереотипов. :)

Почему это "мифических"?

Расшифровываю.

 

Вот вы, например, что думаете когда видите как мужчина целует руки женщины (в подобной ситуации)?

Правильно, любовь и нежность.

И так думает большинство, это стереотип.

А часто мы видим в жизни, чтобы подобное происходило между мужчинами? Я лично, в первый раз, да еще на экране.

Так как кино искусство массовое, то подобные сцены, противоречащие общепризнанным представлениям, можно назвать "установкой новых норм или стереотипов".

А насчет любви...

Позвольте мне самому решать, радоваться или нет. Ок?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...