Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ночи в Роданте (Nights in Rodanthe)

Рекомендуемые сообщения

Этот фильм мне как-то напомнил "легкую" версию "Мостов округа Мэдисон" - здесь тоже 4 дня отдано любви героям, здесь тоже звучит прекрасная музыка Dinah Washington, когда герои ужинают, и здесь тоже речь идет о двух людей, которые уже далеко не молоды. Но все же, "Мосты" мне нравятся намного больше.

 

Этот фильм тоже получился хорошим. Вообще такие фильмы просто бальзам на душу, такие красивые, романтические, про любовь. Итак, Дайан Лэйн и Ричард Гир снова вместе. Пара из них всегда получалась такой гармоничной, и в этом фильме тоже. Дайан Лэйн смотрится весьма неплохо, хотя и видно, что постарела, а Гир всегда мне нравился в роли влюбленного романтика.

 

Хочу отметить, что в фильме есть очень много просто прекрасных кадров, чего стоит этот дом на берегу моря. С первых кадров просто влюбляешься в это место.

 

Всегда знаешь, что ожидать от Спаркса, но фильм все равно не разочаровал. Приятно было смотреть на любовь героев за такой маленький срок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино вышло слабее Дненика памяти, но достойное.

Даненько Гира не видел в такой роли, как и Лейн. Думаю, на прае продюсеры решили сыграть и не прогадали. Фильм смотрится на ура, сцены в фильме не плохие и сам сюжет далековато уходит от романа. Не ожида увидеть Франко в фильме, неплохая эпизодическая роль. Не понравилось в фильме только ежиссёра - очень слабая. Оценка: 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм,настоящая мелодрама.Гир и Лэйн были отличной парой.В фильме было к месту всё,все роли прописаны до мелочей.

У меня на диске не написано Джеймса Франко и его появление было неожиданным и приятным.Также понравились и дети которые были првиязаны к разным родителям.В итоге мы получили отличную мелодраму с хорошими актёрами

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела уже отновительно давно, в кинотеатре.

Впечатление сильного не произвёл... Конец оказался печальным, но относительно предсказуемым. На счёт лошадок тоже всё с самого начала было понятно.

Лэйн и Гир действительно очень неплохо смотряться вместе, ровно как и пейзажи на фоне их чувств (ну или наоборот). К сожалению, в фильме порадовала только красивая картинка: думаю, многие были бы не против пожить в таком милом отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти это худшая экранизация Спаркса. Да и уж что греха таить, из прочтённых мною книг автора эта для меня стоит на последнем месте. Сюжет действительно слизан частично с МОМ, и это очень бросается в глаза. Фильм же получился нудным и затянутым. Актёры халтурили (Франко, кстати, порадовал больше всех за свои пару минут экранного времени), шикарные виды не впечатлили. Вообщем мимо меня, как бы странно это не звучало. Люблю Спаркса и все его экранизации, но здесь хватило одного просмотра. 5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравился дуэт Гир-Лэйн в "Неверной", да и к фильмам по сценариям Спаркса отношусь в принципе положительно (за исключением "Спеши любить"), но "Ночи в Роданте" стали одним большим разочарованием.

Весь просмотр не покидало ощущение, что смотрю серию какого-то долгоиграющего сериала - все герои жутко несчастны, постоянно рыдают, да к тому же все диалоги совершенно шаблонные. Сочувствием ни к кому так и не прониклась, в большую любовь главных героев не поверила, и даже

смерть главного героя

совсем не тронула. Один плюс - Джеймс Франко, но его там так мало, что это не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какой Джордж С. Вульф актер, но режиссер он плохой. Потому что фильм вышел в высшей степени заунывно-занудным. Сразу вспоминается похожий сюжет "Послания в бутылке", но как там все было подано и обыграно. Конечно, такого рода фильмы рассчитаны на определенную аудиторию - слишком уж сладкие и трагические, поэтому многочисленные ляпы и скучности в них могу простить и не заметить только настоящие ценители и любители мелодрам. :) Но в "Ночах..." со штампами и занудством вышел явный перебор! И это при том, что Гира, как мне кажется, ночью разбуди и заставь сыграть романтическую сцену, он ее быстренько изобразит - профи потому что в таких ролях. А тут он выглядел ну просто убого! Впрочем, Дайан Лэйн, которая тоже отнюдь не впервые играет в мелодраме, не отставала от партнера по части всяких штампов и пережиманий.

В общем, давно я не видела таких плохо сделанных мелодрам с такими мастерами жанра в главных ролях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо .... очень плохо . я , если честно , не так уж хотела смотреть ... просто привлек тот факт , что снято по книге Спаркса ...

под конец смотрела с большой натяжкой ... скучный и банальный сюжет . вялые и не интересные актеры ... фи

а вообще мне не приятно смотреть фильмы , где , уже довольно не молодые и не привлекательные люди , крутят романы , как молодежь ...(вызывает такие же чувства , как передача "Дом" , которую вел Н. Басков )

ЗЫ: а почему Франко не указан в титрах ? роль то у него не маленькая ... (напоминает аналогичную ситуацию с Джимом Керри и фильмом "Нервы на пределе")... не справедливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще мне не приятно смотреть фильмы , где , уже довольно не молодые и не привлекательные люди , крутят романы , как молодежь ...(вызывает такие же чувства , как передача "Дом" , которую вел Н. Басков )

 

Мосты округа Мэдисон гляньте. Или Близко к сердцу. Там герои далеко не молоды, но там актеры играют любовь, а не отбывают повинность в кадре, как в Ночах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосты округа Мэдисон гляньте. Или Близко к сердцу. Там герои далеко не молоды, но там актеры играют любовь, а не отбывают повинность в кадре, как в Ночах. :)

 

вот кстати все собираюсь посмотреть ... ну Стрип и Иствуд в разы круче Лэйн и Гира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати все собираюсь посмотреть ... ну Стрип и Иствуд в разы круче Лэйн и Гира

 

Безусловно в разы. Но то, что в Ночах Гир так налажал, не делает его плохим актером для мелодрам. Он тоже умеет, тока не всегда хочет, наверное. Ну или партнерша его не очень впечатлила, шо ему с ней так не хотелось играть любовь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или партнерша его не очень впечатлила, шо ему с ней так не хотелось играть любовь. :D

Да надоела она ему... :D Ну сколько можно: "Клуб Коттон", "Неверная", и вот опять... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надоела она ему... :D Ну сколько можно: "Клуб Коттон", "Неверная", и вот опять... :)

 

Если честно, она не кажется мне удачной парой Гиру в такой вот сладко-приторной истории. Нет между ними чего-то, шобы эту сладость смягчить, сделав менее приторной. Она его не оттеняет, а в таком случае он становится карамельным донельзя... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, наименее понравившаяся экранизация Спаркса. Фильм, конечно, красивый, и актеры вроде неплохие, но история показалась какой-то неестественной. Наигранно смотрится. Даже не знаю, в чем тут дело. То ли сюжет сам по себе такой, то ли сыграно не очень убедительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела ради Дайан Лэйн, она как всегда очень понравилась. Вообще, фильм милый и трогательный

И с некоей грустинкой. А меня в этом фильме ничего не раздражало.Даже дочь-я её понимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что сказать, кино что надо, как обычно в стиле ричарда гира :-) интересное, романтичное. ПОРТИТ ТОЛЬКО, КОНЕЦ ФИЛЬМА, Я ведь надеялся что они поцелуется и будет типа надпись внизу и они жили долго и счастливо ! но оказалось иначе :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...