Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хэнкок (Hancock)

Рекомендуемые сообщения

Нас как-то приучили, что супергерой должен обязательно обладать какими-то невероятными способностями, полученными от укуса паука, из-за взрыва лаборатории, несчастного случая и т.п. (или иметь кучу денег и комплексов в распоряжении). Ещё желательно, чтобы он напялил на себя лосины или ретузы, нацепил броню или, на крайний случай, умел превращаться в зверюгу. Я уже не говорю о том, что обязательно должна быть дама сердца, которую надо постоянно спасать (или, на выбор, несмышленные человечешки), и мегауберзлодей. В "Хэнкоке" же акцент сделан на обычный быт необычного человека.

 

Джон Хэнкок - обычный бомжеподобный темнокожий американец с необычными способностями, не расстающийся с пагубными привычками, которые не мешают ему спасать незадачливых жителей Лос-Анджелеса. И вот однажды он спасает пиарщика, который в благодарность решает чуточку подправить имидж нашего супергероя - и правда, кому понравится подвыпивший, хамоватый и матерящийся спаситель? Вот такую вот сюжетную завязку нам предлагают Голдсман и сотоварищи.

 

И, надо сказать, что идея-то неплохая - все эти недопародии superhero movies вызывают откровенную отрыжку, а тут налицо попытка качественного комедийного муви. Вот только реализация подкачала. Да, когда Хэнкок

просыпается с бодуна и летит бить плохих ребят, затем превращает товарник в груду металлолома, хамит прохожим, неуклюже совершает посадку на асфальт или разбирается с зеками

, то это вызывает улыбку. Но дальнейшее развитие сюжета только губит эту пародийную идею и слишком явно скатывается в недофантастику -

все эти ангелобоги, их сосуществование на Земле

- да ещё и с прицелом на драму (

если бы герои Терон и Смита, таки, умерли, то ещё можно было сказать, что драма есть, а так вышло банально и предсказуемо

). Будь вторая половина фильма такой же сбалансированной, как первые 30 минут, то вышло бы очень здорово, но...

 

Очень не понравилось наличие подростковых шуток (хотя, к чести фильма, их тут не очень много, да и юмор картины хорошо удобрен шутками более осмысленными и взрослыми). Зато понравилась эдакая попытка высмеять американское общество со всеми его стереотипами: тут и явный намек на сексуальную ориентацию комиксовых героев, и зависимость от фастфуда, и кажущаяся защищенность конституцией, и даже книксен в сторону постоянного желания янки по поводу и без обращаться в суд. Сделали бы сценаристы ещё больший акцент на этом, то получилось бы, опять же, очень здорово, но...

 

Актёры? Да, Смит ещё раз доказал, что играть он может и умеет, а Терон продемонстрировала своё обаяние. А вот Бэйтмен не понравился, то ли роль пиарщика и подразумевает не особо выразительную игру, то ли всё внимание было приковано к Уиллу и Шарлиз.

 

Вот, в общем-то и всё. Получился хороший летний блокбастер, который мог бы получиться ещё лучше, если бы неплохим идеям дали хорошую реализацию. А так, только 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 873
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наконец и я успел оценить сие творение, но должного от проектап ничего не получил. Фильм начинаялся очень весело, но это веселье продолжилось всего 15 минут, потом из вроде хорошего комедийного боевичка, фильм превращается в семейную драму. Я понимаю, что сенарий переписывался н - количество раз и скорее всего от этого Хенкок потреял свою "изюминку". Ещё один минус - это режиссёр. Берг совершенно не подходящий кандидат, чтобы снимать такого рода фильмы. Продюсеры надеялись на Смита, он их не подвёл, но подводит сюжет, высосанный из пальца ещё на 50 минуте. А ведь идея про пьяного супергероя нова, а её так испортили. Если уже снимать такое кино, то продолжать до самого конца!

Понравилось: пару шуток, Смит, Терон

Не понравилось: всё остальное.

 

6 из 10, ожидал большего

 

П.С. Верните первоначальный сценарий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, но не то, чтобы очень. Первая половина фильма просто отличная, дальше - хуже. Сюжет более чем перемудрённый и вся эта ерунда, которая следует на протяжении второй половины фильма, окончательно испортила моё мнение о нём, посему только 8 из 10 (и то с натяжкой). А так классно всё начиналось...(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу. Только что с сеанса. Зал вопил, и я шизил вместе с ним. Это было что-то. Отвлекусь от всяческих зарубов критиков, и скажу одно: Уилл Смит - бог современного кинематографа. Потрясающий летний блокбастер, затрагивающий, улыбающий и незабываемый =)

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему этот "блокбастер" тянет только Смит. Меня фильм не впечатлил, я согласен с некоторыми кто говорил можно было развить гораздо интереснее сюжетную линию. Продолжительность мала, нужно 2 часа минимум. Один раз посмотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему этот "блокбастер" тянет только Смит. Меня фильм не впечатлил, я согласен с некоторыми кто говорил можно было развить гораздо интереснее сюжетную линию. Продолжительность мала, нужно 2 часа минимум. Один раз посмотреть можно.

 

Нда, я уже посмотрел дважды: вчера, сегодня. Намерен оттянуться с кем-нибудь ещё. Штампов в сценарии не заметил, лишь некотурую "детсадовость" во 2-й половине фильма, к которой я НЕ отношу историю с "ангело-богами и их сосуществованием на земле" (Massa4). По-моему это наоборот очень даже разбавило всю эту алкоголистическую-гоп-кашу, которой Смит выносил мозг первую половину фильма. Драматизм в фильме тоже прописан более менее чётко, не вызывая зевоты, смеха и прочего. Цепляет. Особенно когда крупным планом глаза Уилла кажут.

 

P.S. Вот тут люди говорят "можно было развить гораздо более сносную сюжетную линию....". Народ, вы когда трейлер, или даже тизер фильма смотрели, думали о чём-то сверх-мощном в плане сюжета!? Я - нет. Да и этот сюжет меня зацепил, яркий, красивый, запоминающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Вот тут люди говорят "можно было развить гораздо более сносную сюжетную линию....". Народ, вы когда трейлер, или даже тизер фильма смотрели, думали о чём-то сверх-мощном в плане сюжета!? Я - нет. Да и этот сюжет меня зацепил, яркий, красивый, запоминающийся.

Еще как думали, думали о том, кому еще нужны не на что не претендующие фильмы, даже под детской оговоркой, летний блокбастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как думали, думали о том, кому еще нужны не на что не претендующие фильмы, даже под детской оговоркой, летний блокбастер.

 

Да что ты!? Однако касса показывает - что нужны, мне нужны, например. Это что значит - я имбицил какой!? Ну да, щаЗЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как думали, думали о том, кому еще нужны не на что не претендующие фильмы, даже под детской оговоркой, летний блокбастер.

 

А на что еще должен претендовать летний блокбастер, кроме как срубить бабла, да как можно больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что еще должен претендовать летний блокбастер, кроме как срубить бабла, да как можно больше?

 

Ну вообщето если судить не как критику, а как обывателю, то в фильме есть всё, что нужно. И мораль, и "душа", и драматизм. Про экшн молчу)) Ну а сценарий туповат - это кому как. Будут и те, кто "Тёмного Рыцаря" тупым назовут, чтож мне теперь вешаться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты!? Однако касса показывает - что нужны, мне нужны, например. Это что значит - я имбицил какой!? Ну да, щаЗЗ.

:)

А на что еще должен претендовать летний блокбастер, кроме как срубить бабла, да как можно больше?

Правильно, срубить бабла, а творческая часть мало кого волнует. Не просто так столько режиссеров покинуло сей проект. Когда-нибудь докатится до того, что будут вообще огрызки, а не фильмы в виде "летнего" блокбастера пропихивать с помощью маркетинга и рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

Правильно, срубить бабла, а творческая часть мало кого волнует. Не просто так столько режиссеров покинуло сей проект. Когда-нибудь докатится до того, что будут вообще огрызки, а не фильмы в виде "летнего" блокбастера пропихивать с помощью маркетинга и рекламы.

:unsure:

По поводу творческой части хочу чуть-чуть уточнить.

80 % Пушкинского вчера в 7 вечера начали пускать истерические вопли смеха, с первых минут фильма, когда зазвучал текст "....Move bitch, get out the way, Get out the way bitch, get out the way.....". И этот "покат" продолжался ровно до тех пор, пока он был необходим. В моменты драматических сцен зал ни смеялся и ни зевал.

Ещё хочу отметить кое-какую фишку. Когда прошло 20 секунд финальных титров и стартанула дополнительная сцена, этакий "эпилог"(бессмысленный, просто доп. шутка), вся огромная толпа, ломонувшаяся к выходу в один момент остановилась, стоя заценила увиденную 40-секундную сцену, поаплодировала и лишь потом продолжила путь к туале.... простите - выходу. А это о чё-то да говорит: зритель в восторге, несмотря на гнусные отзывы западных критиков. Я к тому, что если бы в фильме не было художественной части, он бы провалился сразу, прецидентов ПОЛНО. И не надо говорить, что фильм тянет Смит, и блестящая реклама. Это комедия, это экшн, это один большой прикол, и этот фильм принёс мне вчера/сегодня массу позитивных эмоций, и как я наблюдал - не мне одному, а сотням, тысячам, миллионам людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штампов в сценарии не заметил, лишь некотурую "детсадовость" во 2-й половине фильма, к которой я НЕ отношу историю с "ангело-богами и их сосуществованием на земле" (Massa4). По-моему это наоборот очень даже разбавило всю эту алкоголистическую-гоп-кашу, которой Смит выносил мозг первую половину фильма.

 

В том-то и дело, что, если бы эта "гоп-каша" была ещё и во второй половине фильма, то получилось бы интересней, а так её свернули минут за 40 и всё - наслаждайтесь, мол, сюжетными перепитиями в виде выяснения отношений между героями Смита и Терона.

 

Драматизм в фильме тоже прописан более менее чётко, не вызывая зевоты, смеха и прочего. Цепляет. Особенно когда крупным планом глаза Уилла кажут.

 

Драматизм сух до безумия - то, что все будут живы и счастливы угадывалось с полпинка.

 

Когда прошло 20 секунд финальных титров и стартанула дополнительная сцена, этакий "эпилог"(бессмысленный, просто доп. шутка), вся огромная толпа, ломонувшаяся к выходу в один момент остановилась, стоя заценила увиденную 40-секундную сцену, поаплодировала и лишь потом продолжила путь к туале.... простите - выходу. А это о чё-то да говорит: зритель в восторге, несмотря на гнусные отзывы западных критиков.

 

Это говорит о том, что большая часть зрителей относится с неуважением к кино - почему бы не остаться и не посмотреть титры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что, если бы эта "гоп-каша" была ещё и во второй половине фильма, то получилось бы интересней, а так её свернули минут за 40 и всё - наслаждайтесь, мол, сюжетными перепитиями в виде выяснения отношений между героями Смита и Терона.

И зачем!? И в чём бы был прикол!? Одна сплошная размазня. Ты не прав - так гораздо интереснее, расценивая филь как комедию, с обязательными для неё драматическими нотами, о которых позднее...

 

Драматизм сух до безумия - то, что все будут живы и счастливы угадывалось с полпинка.

 

Ну не скажи, это кому как(опять же), я например понервничал, а подруга моя так вообще визжала , когда ГГ

 

нож в спину вонзили, и расстрелливать "по шагам" стали

 

Ну а если про драматизм без "мяса", то его там тоже хватило. Спойлерить не буду, но напомню музыку в отдельных эпизодах. По ней какраз-таки судить можно.

 

Это говорит о том, что большая часть зрителей относится с неуважением к кино - почему бы не остаться и не посмотреть титры?

 

Ты не понял, это говорит о том, что 99 % зрителей, как я написал, уходя ОСТАЛИСЬ, в отличии от например "однажды в вегасе"(там при мне почти все сваливали прям под сцену свадьбы в титрах). И какое тут неуважение!? Извини, кинотеатр это не то место, где нужно сидеть 5-10 минут на титрах, и даже 30 сек. большенство не тянет - но тут случай иной, это говорит о том, что фильм порадовал, и никто не спешил бежать вон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в кинотеатре посмотрел вообще фильм порадовал,хэнкок отличный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драматизм сух до безумия - то, что все будут живы и счастливы угадывалось с полпинка.

 

Ну, если вы так желаете драматизма, что начали цепляться к "летнему блокбастеру", советую вам пересмотреть снова Титаник, какой-нибудь или там "Унесённые ветром". Первая часть фильма(да-да, именно тем 40 минут) предназначена, видимо, чтобы рассмешить зрителя. Остальные минут 50 должны заставить зрителя задуматься над тем, что непросто так ведь этот супергерой был смешён. У него есть прошлое, именно то, из-за которого он и стал так смешён в настоящем.

 

Лично мне фильм понравился, понравился больше всяких там человеков-пауков, Халков и особенно суперменов, в которых драматизма, кстати, выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем!? И в чём бы был прикол!? Одна сплошная размазня. Ты не прав - так гораздо интереснее, расценивая филь как комедию, с обязательными для неё драматическими нотами, о которых позднее...

 

Неинтересней потому, что пытались угодить и тем, и другим. А погнавшись за двумя зайцами, известно, что бывает.

 

Ну не скажи, это кому как (опять же), я например понервничал, а подруга моя так вообще визжала

 

Ну да, на вкус и цвет товарищей нет. Например, дети, которые сидели на последнем ряду гомерически хохотали при каждом слове ж*** :)

 

Спойлерить не буду, но напомню музыку в отдельных эпизодах. По ней какраз-таки судить можно

 

Музыка не означает, что так и есть, как правило, она подталкивает зрителя, создает дополнительный фон. Если эпизод драматичный, то можно и без музыки обойтись.

 

Ты не понял, это говорит о том, что 99 % зрителей, как я написал, уходя ОСТАЛИСЬ, в отличии от например "однажды в вегасе"(там при мне почти все сваливали прям под сцену свадьбы в титрах). И какое тут неуважение!? Извини, кинотеатр это не то место, где нужно сидеть 5-10 минут на титрах, и даже 30 сек. большенство не тянет - но тут случай иной, это говорит о том, что фильм порадовал, и никто не спешил бежать вон.

 

Понимаешь, какой бы ни был фильм, то толпа, выходящая из кинотеатра, увидев ещё один эпизод в ходе титров, остановится. Ну Вы же не бежите сломя голову в театральный гардероб, когда актеры произносят последнюю реплику? (хотя большинство так и делает) :)

 

Ну, если вы так желаете драматизма, что начали цепляться к "летнему блокбастеру", советую вам пересмотреть снова Титаник, какой-нибудь или там "Унесённые ветром". Первая часть фильма(да-да, именно тем 40 минут) предназначена, видимо, чтобы рассмешить зрителя. Остальные минут 50 должны заставить зрителя задуматься над тем, что непросто так ведь этот супергерой был смешён. У него есть прошлое, именно то, из-за которого он и стал так смешён в настоящем.

 

Я разве сказал, что я желаю драматизма? Отнюдь. Я сказал, что он сух и прост, но не говорил, что его тут перебор или, наоборот, недобор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если вы так желаете драматизма, что начали цепляться к "летнему блокбастеру", советую вам пересмотреть снова Титаник, какой-нибудь или там "Унесённые ветром". Первая часть фильма(да-да, именно тем 40 минут) предназначена, видимо, чтобы рассмешить зрителя. Остальные минут 50 должны заставить зрителя задуматься над тем, что непросто так ведь этот супергерой был смешён. У него есть прошлое, именно то, из-за которого он и стал так смешён в настоящем.

 

Лично мне фильм понравился, понравился больше всяких там человеков-пауков, Халков и особенно суперменов, в которых драматизма, кстати, выше крыши.

 

+++++1 !!(кроме Халка, разумеется).

 

Неинтересней потому, что пытались угодить и тем, и другим. А погнавшись за двумя зайцами, известно, что бывает.

 

Тебе уже не раз говорили, о том, что это за фильм. Это не сплошная тупая комедия для чайников не уважающих кинематограф, это высокобюджетный мозго-выносящий летний блокбастер.

 

Ну да, на вкус и цвет товарищей нет. Например, дети, которые сидели на последнем ряду гомерически хохотали при каждом слове ж*** :)

 

Дети..... И что мне с них!? Я надеюсь ты себя к ним не приравниваешь!? Я - нет.

 

Музыка не означает, что так и есть, как правило, она подталкивает зрителя, создает дополнительный фон. Если эпизод драматичный, то можно и без музыки обойтись.

Я же сказал - спойлерить отдельные моменты не хочу, а музыку посоветовал вспомнить - за делом, и ты не отрицаешь, что в отдельных моментах(драматических) она драматичная. И, к слову, где ты видел красивые драматические сцены БЕЗ МУЗЫКИ, как ты сказал, именно В БЛОКБАСТЕРАХ, а не в сплошных драмах!? В Титанике?, Перл-Харборе(о да... одни и те же....)?. No comment.

 

Понимаешь, какой бы ни был фильм, то толпа, выходящая из кинотеатра, увидев ещё один эпизод в ходе титров, остановится. Ну Вы же не бежите сломя голову в театральный гардероб, когда актеры произносят последнюю реплику? (хотя большинство так и делает) :)

Я об этом и сказал - обычно все бугут, привёл пример - Однажды в Вегасе - комедия, качественная, которая просто разрывала своей юморностью, но - Хэнкок сделал тот фильм, во всём, я понимаю - не гоже сравнивать го**о с пальцем, но я хотел сказать не об этом - фильм понравился толпе, опускать толпу - дурь. Это не "Халк Энга Ли", от которого ждали именно максимума экшна и выноса мозгов, а получили глубокий, умный фильм. И я считаю, что Хэнкок оправдывает всё возложенное на него. Преподнесён прекрасно.

 

Я разве сказал, что я желаю драматизма? Отнюдь. Я сказал, что он сух и прост, но не говорил, что его тут перебор или, наоборот, недобор.

 

Он не сух, и отнюдь не прост. ДА БЛИН, даже если и так, ты что на Драму ходил!? Ах нет - ты сказал, что нужно было "сделать весь фильм в духе первой его половины", но извини - по-моему в этом случае фильм был бы пуст. А так - он интересен, в нём есть всё.

 

P.S. И вновь: наезды и придирки экшн-фильмам, даже таким креативным и необычным как Хэнкок. Я в ужасе... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве сказал, что я желаю драматизма? Отнюдь. Я сказал, что он сух и прост, но не говорил, что его тут перебор или, наоборот, недобор.

 

Ты сказал, что драматизм сух и прост, а значит желал большего драматизма, чем получил. Зачем отнекиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сказал, что драматизм сух и прост, а значит желал большего драматизма, чем получил. Зачем отнекиваться?

 

Он вообще не хотел драматизма, он ждал сплошного стёба на 1.5-2 часа. =) Но мы то с тобой знаем, что это не тупая деревенская комедия об алкашах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+++++1 !!(кроме Халка, разумеется).

 

:D ожидал это от тебя (без обид).

 

Тебе уже не раз говорили, о том, что это за фильм. Это не сплошная тупая комедия для чайников не уважающих кинематограф, это высокобюджетный мозго-выносящий летний блокбастер.

 

Но это ведь не означает, что от того же летнего блокбастера я не могу требовать ладно скроенного сюжета?

 

Дети..... И что мне с них!? Я надеюсь ты себя к ним не приравниваешь!? Я - нет.

 

Уже вышел я из того возраста, а про детишек к тому написал, что вкусы у всех разные.

 

Я же сказал - спойлерить отдельные моменты не хочу, а музыку посоветовал вспомнить - за делом, и ты не отрицаешь, что в отдельных моментах(драматических) она драматичная. И, к слову, где ты видел красивые драматические сцены именно В БЛОКБАСТЕРАХ, а не в сплошных драмах!? В Титанике?, Перл-Харборе(о да... одни и те же....)?. No comment.

 

Да в том же Перл-Харборе хотя бы. В том же "Халке" Энга Ли градус драматизма был выше, чем здесь.

 

Я об этом и сказал - обычно все бугут, привёл пример - Однажды в Вегасе - комедия, качественная, которая просто разрывала своей юморностью, но - Хэнкок сделал тот фильм, во всём, я понимаю - не гоже сравнивать го**о с пальцем, но я хотел сказать не об этом - фильм понравился толпе, опускать толпу - дурь. Это не "Халк Энга Ли", от которого ждали именно максимума экшна и выноса мозгов, а получили глубокий, умный фильм. И я считаю, что Хэнкок оправдывает всё возложенное на него. Преподнесён прекрасно.

 

Сам говоришь, что сравнивать божий дар с яичницей не стоит :) Я не опускаю, а констатирую факт - нравится это или нет. Преподнесён неплохо (но не прекрасно), но мог бы и ещё лучше, разве нет?

 

Он не сух, и отнюдь не прост. ДА БЛИН, даже если и так, ты что на Драму ходил!? Ах нет - ты сказал, что нужно было "сделать весь фильм в духе первой его половины", но извини - по-моему в этом случае фильм был бы пуст. А так - он интересен, в нём есть всё.

 

Я ходил на качественное кино и хотел получить то, чего я от него ждал. Не получил. В том-то и дело, что это вот "всё" оно не идёт картине на пользу - намешали кучу всего, а нормально разложить по полочкам не сумели.

 

И вновь: наезды и придирки экшн-фильмам, даже таким креативным и необычным как Хэнкок. Я в ужасе... =)

 

А чего ужасаться-то? Зрители разные - кому-то нравится одно, а кому-то совсем другое.

 

Ты сказал, что драматизм сух и прост, а значит желал большего драматизма, чем получил. Зачем отнекиваться?

 

По крайней мере, ни такого простого и предсказуемого. Да потом, больший драматизм не означает уровень "Титаника" ;)

 

Он вообще не хотел драматизма, он ждал сплошного стёба на 1.5-2 часа. =) Но мы то с тобой знаем, что это не тупая деревенская комедия об алкашах.

 

Я ждал ни стёба, ни соплей на два часа - я ждал хорошего сюжета.

 

П.С. AntogonisT, KOrsar, в рот мне ноги, не успеваю я за вами, ребята :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохие новости - почти все шутки из фильма были раскрыты в трейлере. Хорошая новости - одна клевая шутка (с упоминанием Макдональдса) таки проскочила в фильм незасвеченной. И снова плохая новость - ее прибил наш перевод.

 

Уилл Смит в последние годы стал своеобразным Хэнкоком от мира шоубиза. Последний в своем роде, кто всегда делает кассу, даже там, где прошлые боги-олимпийцы вроде Шварцнеггера не рисковали. Ему на всех положить, если надо - снимется в мегакаcсовой драме, надо - будет тянуть блокбастер на пару с овчаркой. Теперь же начинаются тревожные времена. Уилл стал делать смотрибельными и вполне развлекательными фильмы, которые... в общем, отстойны.

 

Тут наложились и неправильная связка режиссер-продюссер (Питер Берг-Майкл Манн соответственно), назойливая "документальная" съемка, нелепость спецэффектов, которая и не снилась первому Спайдермену. На десерт, конечно, идет главное достояние Голливида, его величество сценарий. Черт с ним, что он написан в 90-ые, переписан едва ли меньшее количество раз. Но после первой половины фильм из киношной реальности, в которой еще Джек Слейтер надирал задницы негодяям из "Последнего Героя Боевиков", превращается в какого то угловатого мутанта. Тут тебе надрывная драма (все замедляем, нагоняем драматизм), тут чернушная комедия (хвааать топором по второй руке!), а то и вовсе Майкл Бей с его патентованной крутильней камеры вокруг Уилла Смита.

 

Но при всей критике большая часть фильма легка и непринужденна. Жаль, что градус бреда стал превышать привычный для большого голливудского кино, зато не в каждом таком кино настолько эффективный актер в главной роли. Уилл Смит то конечно молодцом, молодцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохие новости - почти все шутки из фильма были раскрыты в трейлере.

 

Вот за это создателей надо на кол сажать. Идея новая, а из неё сделали в фильм, который тянет Смит и спецэффекты (иногда не к месту)

 

И снова плохая новость - ее прибил наш перевод.

 

Не знаю какой русский перевод, но украинский все шутки убивал. Люди в зале совсем не понимали, шутка была или нет. Зато английский посчастливилось услышать. Сами реплики Смита уже смешные. Локализаторов на кол тоже :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это ведь не означает, что от того же летнего блокбастера я не могу требовать ладно скроенного сюжета?

Дубль 1: это экшн-комедия, с очень красивой драм-линией, прописанной почти во всём фильме.

 

Да в том же Перл-Харборе хотя бы. В том же "Халке" Энга Ли градус драматизма был выше, чем здесь.

Извини, я там описался, уже исправил, перечитай абзац =)

 

Сам говоришь, что сравнивать божий дар с яичницей не стоит :) Я не опускаю, а констатирую факт - нравится это или нет. Преподнесён неплохо (но не прекрасно), но мог бы и ещё лучше, разве нет?

НЕТ. Для меня, и для тех пиплов, коих вчера/сегодня насчитывалось по полному залу(в Пушке так точно полный, без гона) НЕТ. Я не собираюсь признавать, что в сюжете есть какие-то изъяны, точно так же как ты не согласен с обратным. Хех: но на рдость то сборы и отзывы НЕ скептически настроенных критиков, а нормальных людей - самые положительные.

Я ходил на качественное кино и хотел получить то, чего я от него ждал. Не получил. В том-то и дело, что это вот "всё" оно не идёт картине на пользу - намешали кучу всего, а нормально разложить по полочкам не сумели.

 

Хм, я когда в декабре тизер заценил сразу проникся атмосферой грядущего, и знаешь - что ждал то и получил. Ты походу дела ждал абсолютно не то, что тебе показывал трейлер, а он просто идеально нёс в себе частичку полного фильма.

А чего ужасаться-то? Зрители разные - кому-то нравится одно, а кому-то совсем другое.

 

 

По крайней мере, ни такого простого и предсказуемого. Да потом, больший драматизм не означает уровень "Титаника" ;)

Опять же - я привёл пример именно из-за музыки, ты сказал "хорошые драматические сцены можно и без музыки ставить" А такого я не при помню ни в одном блокбастере, в авторском кино - да, в голливудских, летних блокбастерах(банальное название.... достало....) - нет.

 

Я ждал ни стёба, ни соплей на два часа - я ждал хорошего сюжета.

 

Дубль 2:это экшн-комедия, с очень красивой драм-линией, прописанной почти во всём фильме. Там есть стёб, нет соплей - есть драматические моменты. Есть убойная экшн-составляющая, убивающая все SuperHero-movieS неповал.

 

P.S. Отвлеклись. Люди, может кто-нибудь кроме меня заметил:

 

Когда Хэнкока "загремевшего на губу" вызывает полиция, и он летит между зданий, в новомоновом костюмчике(подобные которому до этого называл гомо**чьими), заметили музыку? Фанфары очень смачно высмеивают аналогичную тему в "Супермэне", у нас многие заметили.

 

... Блестящая пародия, а в чём-то и высмеивание провального "Superman Returns", использующего муз. темы старых фильмов. Браво HANCOCK!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что еще должен претендовать летний блокбастер, кроме как срубить бабла, да как можно больше?

Ну, наверное на то, чтобы миллионы людей по собственной воле захотели отдать свое бабло на сруб, да еще потом посоветовали сделать такой же поступок своим знакомым - задача легче простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...