Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люди Икс: Дни минувшего будущего (X-Men: Days of Future Past)

Ваши впечатления после просмотра фильма Брайана Сингера?  

871 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма Брайана Сингера?

    • Превосходно. Грандиозный фильм и невероятное зрелище. Картина восхитительна практически во всем
    • Отлично. Впечатляющий и увлекательный фильм, а также хорошее продолжение истории. Недостатки слишком мелочные чтобы обращать на них внимание
    • Хорошо. Достойный представитель как для своего жанра, так и для всей франшизы. Есть парочка недостатков, но они не сильно портят впечатление от фильма
    • Неплохо. Крепкий летний и зрелищный блокбастер со всеми характерными достоинствами и недостатками. Фильм заслуживает внимания
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и других недостатков, которые сильно бросаются в глаза и портят общее впечатление. Но как обычный развлекательный фильм, все же смог выполнить свою задачу на один просмотр
    • Плохо. Фильм переполнен огромным количеством глупостей, нелепостей и остальными серьезными недостатками, которые почти полностью испортили все впечатление
    • Ужасно. Все настолько плохо, что не поддается описанию. Позорный экшн, никчемное продолжение и полнейший провал по всем фронтам
    • Бонус: Какой лучший фильм Брайана Сингера про "Людей Икс"?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

настоящий Ртуть будет в Мстителях здесь клоун какой то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, да. Ртуть даж унылей, чем предполагалось. Уровень Питерса эт терпила - дружок из Пипца. Джонсон всё же получше будет.

 

Питерс плохой актер? Серьезно?

file.gif?extra=e8hjIjsnI81VWwcQsFFRqTI8GNveU6fpQv6RLvoTul0i1ynfE19He9ef1Qg7TWSB0hHS-mIMzEL24ODX1qrVv19hSm2hPxo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом первом фильме скрестили в одном персонаже двух (Джубили и Роуг), и ничего, пережили. С Ртутью всяко менее худо поступили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом первом фильме скрестили в одном персонаже двух (Джубили и Роуг), и ничего, пережили. С Ртутью всяко менее худо поступили.

 

Что за бред? Никого не скрещивали. Джубили также появляется во всех трех фильмах о Людях Икс. В первом фильме — «Люди Икс» роль исполнила Катрина Флоренс. В этом фильме Джубили появляется лишь в нескольких сценах в качестве камео — она просто сидит в классных комнатах. Но также существует удалённая сцена разговора Джубили, Китти и Роуг. Во второй и третьей части триквела — «Люди Икс 2» и «Люди Икс: Последняя битва» соответственно, Джубили играла Киа Вонг. Во второй части Джубили появляется снова в удалёненой сцене в музее, где показываются её способности в виде голубых искр на кончиках пальцев. Джубили также входит в число шести похищенных молодых мутантов, которых спасли Шторм и Ночной Змей. Также её можно заметить сидящей в X-Jet, реактивном самолёте Икс-менов. Она также появляется в финальной сцене в классе и коротко беседует с профессором Ксавье. В третьем фильме её роль весьма ограничена, она появляется в первые десять минут фильма: она просто сидит за партой в классе. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо объяснить анахронизмы допущенные в "Первом классе", который явно игнорирует всю трилогию включая оба сольника про "Росомаху", которые в свою очередь отнеслись к трилогии с чутким уважением.

 

Поясню на примере. Можно прямо друг за другом поставить следующие фильмы и вопросов к исторической канве вообще не будет, ибо всё там идёт своим чередом не противореча друг-другу - это "Люди Икс. Начало. Росомаха", "Люди Икс", "Люди Икс-2", "Люди Икс. Последняя битва" и "Росомаха. Бессмертный" - они идут по сюжетному порядку без анахронизмов вообще и логическая связь между ними имеется нерушимая.

 

Но есть один фильм, который выбивается из общей канвы как логически, так и сюжетно - это "Люди Икс. Первый класс", который безусловно талантливый, но при этом связан с ранее названными фильмами только персонажами от силы и похож больше на вольный перезапуск нежели на приквел равносильный "Росомахе", но что-то у них не срослось и появился "Бессмертный", представляющий из себя лишком прямое и логичное продолжение "Битвы", что мне сначала показалось неспроста и я понял почему.

 

В общем "Дням минувшего будущего" предстоит соединить "классическую трилогию" и "совершенно отдельный спин-офф, различающийся историко-логическими мотивами" в единое целое, для чего им надо сильно постараться и для чего они придумали путешествия во времени.

 

Единственная причина такого расхождения в исторических мотивах может быть только то, что "ПМ" - совершенно другая временная вселенная, где история пошла совсем не так и поэтому разнится с тем, что было в классической трилогии и Росомахе в которых общая сюжетная канва гласит что профессор ещё долго на ногах пробыл и ходил даже в 80-е годы в не таком уж и молодом возрасте!

 

Если это (поздняя инвалидность) сюжетная промашка как любят говорить фанаты, то поздравляю - она растянулась на всю франшизу начиная с самого первого фильма и заканчивая "Бессмертным", не считая "Первый класс" - по версии многих более каноничный в отношении к исторической канве сей франшизы, что даже приблизительно не является истиной если внимательно смотреть все предыдущие части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считая "Первый класс" - по версии многих более каноничный в отношении к исторической канве сей франшизы, что даже приблизительно не является истиной если внимательно смотреть все предыдущие части.

 

По версии кого? ПК многие фанаты громили за кучу неканоничности начиная с образа Шоу и заканчивая отсутствием Джин Грей и Скотта в первых учениках. Когда сейчас начинают ругать всю серию иксов за якобы кучу нестыковок, то по сути ругают один Первый класс, который этим подложил всей серии большую свинью и который многие молодые "критики" единственный и смотрели из всех иксовой серии, ведь старая трилогия вышла в махровых 2000-2006 годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По версии кого? ПК многие фанаты громили за кучу неканоничности начиная с образа Шоу и заканчивая отсутствием Джин Грей и Скотта в первых учениках. Когда сейчас начинают ругать всю серию иксов за якобы кучу нестыковок, то по сути ругают один Первый класс, который этим подложил всей серии большую свинью и который многие молодые "критики" единственный и смотрели из всех иксовой серии, ведь старая трилогия вышла в махровых 2000-2006 годах.

 

Можете даже не стараться убедить меня в неправоте, ибо смотрел я все части как раз после их выхода вдумываясь в каждую мелочь подробно (как мне всегда нравилось) и считаю что ни одна часть "Людей Икс" не имеет разногласий друг с другом, включая обе части про "Росомаху", одна из которых предыстория трилогии, когда как недавняя - прямое продолжение и мост к "Дням минувшего будущего".

 

Только это мне и заметно было, но кто-то ещё нашёл куда более важные детали кроме поздней инвалидности Профессора - например поздняя постройка Церебро руками Профессора и Магнито, взрослая Эмма Фрост (девушка из кристаллов), которая тогда ещё не родилась, Зверь который был ещё человеком в фильме "Люди Икс-2" и то, что Циклоп (старший брат Хавока к слову) не должен быть в числе первых учеников (если судить по комиксам), ибо не родился ещё в те годы вообще или был слишком мелким для супер-геройств

 

Собственно исходя из моих наблюдений новый фильм по всей видимости должен оправдать "Первый класс" (начало так и не вышедшей трилогии), критикующийся не столько за художественную ценность, сколько за его выбивающуюся из киношной фабулы оригинальность, которая конечно не портит ничего, но не добавляет логики в контекст взаимосвязанных друг с другом отдельных от него фильмов, которые можно смотреть по порядку безо всякого ознакомления с фильмов Вона вообще, если бы его мотивы не упоминались в последующем проекте - ведь он является общим продолжением двух не связанных друг с другом проектов.

 

Так что думаю сей фильм всё объяснит, а вы наоборот пытаетесь спутать карты, хотя мне все фильмы несмотря на разные впечатления и некоторые расхождения в причинно-следственных связях нравятся вполне как и творчество Сингера, которое с годами стало гораздо лучше после "Возвращения Супермена" и "Валькирии" - "Джек" не в счёт, ибо художественной ценности в нём абсолютно никакой, да и продюсеры там налажали порядочно. Небольшая творческая промашка, которую режиссёр исправит в "Днях", к которым и вернулся потому что карьера немного пошатываться начала. Фильм снят - показан хороший трейлер - всё будет отлично надеюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так будет Джин или нет? Сингер все куда-то в сторону отходит как у него спрашивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете даже не стараться убедить меня в неправоте, ибо смотрел я все части как раз после их выхода вдумываясь в каждую мелочь подробно (как мне всегда нравилось) и считаю что ни одна часть "Людей Икс" не имеет разногласий друг с другом, включая обе части про "Росомаху", одна из которых предыстория трилогии, когда как недавняя - прямое продолжение и мост к "Дням минувшего будущего".

 

Я и не стараюсь. Просто это очевидный факт, что до Первого класса особых нестыковок в этой кинофраншизе не было, а какие были, легко объяснялись (у Зверя в комиксах мутация тоже иногда пропадала и он мог пользоваться изменителем внешнего вида как Курт Вагнер), а сейчас кого не спроси так "иксмены полны ляпов и нестыковок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не стараюсь. Просто это очевидный факт, что до Первого класса особых нестыковок в этой кинофраншизе не было, а какие были, легко объяснялись (у Зверя в комиксах мутация тоже иногда пропадала и он мог пользоваться изменителем внешнего вида как Курт Вагнер), а сейчас кого не спроси так "иксмены полны ляпов и нестыковок".

 

Как раз стали такими после выхода противоречивого "ПК" и прямо продолжающего трилогию "Бессмертного" - вот все и запутались в двух соснах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз стали такими после выхода противоречивого "ПК" и прямо продолжающего трилогию "Бессмертного" - вот все и запутались в двух соснах.

 

В Бессмертном то как раз нестыковок с иксменскими фильмами нет вообще. Там есть некоторые сюжетные ляпы чисто по комиксам с Росомахой, но не более. И запутаться в этом тому, кто следил за франшизой с 2000 года невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бессмертном то как раз нестыковок с иксменскими фильмами нет вообще. Там есть некоторые сюжетные ляпы чисто по комиксам с Росомахой, но не более. А запутаться в этом тому, кто следил за франшизой с 2000 года невозможно.

 

Так я и говорю что "прямо продолжающего трилогию"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Никого не скрещивали. Джубили также появляется во всех трех фильмах о Людях Икс. В первом фильме — «Люди Икс» роль исполнила Катрина Флоренс. В этом фильме Джубили появляется лишь в нескольких сценах в качестве камео — она просто сидит в классных комнатах. Но также существует удалённая сцена разговора Джубили, Китти и Роуг. Во второй и третьей части триквела — «Люди Икс 2» и «Люди Икс: Последняя битва» соответственно, Джубили играла Киа Вонг. Во второй части Джубили появляется снова в удалёненой сцене в музее, где показываются её способности в виде голубых искр на кончиках пальцев. Джубили также входит в число шести похищенных молодых мутантов, которых спасли Шторм и Ночной Змей. Также её можно заметить сидящей в X-Jet, реактивном самолёте Икс-менов. Она также появляется в финальной сцене в классе и коротко беседует с профессором Ксавье. В третьем фильме её роль весьма ограничена, она появляется в первые десять минут фильма: она просто сидит за партой в классе. (с)

Ну вот потому что ее толком и нет возникают такие мысли. В людях х она вроде уже не девочкой оказалась, т.е ожидалось, что она будет в лиге старичков на ряду со Шторм и ко. И я почему то решил, что в мульте 92 года побег Джубили и быстрое попадание под радар команды это близко к канону)) В этом плане, будь это так, то киношная Роуг кроме того случая с парнем, быстро перешла пару этапов своей жизни и юной попала в люди икс. Тут я увидел схожесть.

Изменено 17.01.2014 21:16 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящий Ртуть будет в Мстителях здесь клоун какой то!

 

Альтернативная копия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот потому что ее толком и нет возникают такие мысли. В людях х она вроде уже не девочкой оказалась, т.е ожидалось, что она будет в лиге старичков на ряду со Шторм и ко. И я почему то решил, что в мульте 92 года побег Джубили и быстрое попадание под радар команды это близко к канону)) В этом плане, будь это так, то киношная Роуг кроме того случая с парнем, быстро перешла пару этапов своей жизни и юной попала в люди икс. Тут я увидел схожесть.

 

Просто этот персонаж вообще никому ненужен. Ее создали, как замену Китти Прайд, она особо не прижилась. в РФ она известна только из-за популярности мультфильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто этот персонаж вообще никому ненужен. Ее создали, как замену Китти Прайд, она особо не прижилась. в РФ она известна только из-за популярности мультфильма.

 

Джубили то? В комиксах она чуть ли не популярнее Китти сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джубили то? В комиксах она чуть ли не популярнее Китти сейчас.

 

И в каких же? Продажи X-Men намного ниже All-New X-Men. Ее периодически откапывают, но потом снова отправляют в небытие.

Это далеко не самый яркий персонаж в истории и уделять ей время в экранизации глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в каких же? Продажи X-Men намного ниже All-New X-Men. Ее периодически откапывают, но потом снова отправляют в небытие.

Это далеко не самый яркий персонаж в истории и уделять ей время в экранизации глупо.

 

В All-New X-Men Китти на второстепенной роли, главные там оригинальная пятерка, а Джубили в иксменах одна из членов команды. Также она регулярно появлялась в серии Гамбита плюс года полтора назад у нее была мини-серия с Росомахой. У Китти не было мини-серий уже очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В All-New X-Men Китти на второстепенной роли, главные там оригинальная пятерка, а Джубили в иксменах одна из членов команды. Также она регулярно появлялась в серии Гамбита плюс года полтора назад у нее была мини-серия с Росомахой. У Китти не было мини-серий уже очень давно.

 

Что-то я не припомню Джубили в серии фильмов, хотя очень этого хотелось-бы пусть даже на небольшой промежуток времени. Правда был однажды телесериал "Люди Икс" (не мультяшный) где Джубили была чуть-ли не главной (с каким-то там растягивающимся парнем), но это уже другая история, не относящаяся к теме сего фильма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного меня настораживает, что за 4 месяца(!) до премьеры, имеем только 1 ролик без каких-либо намеков на заявленный, я цитирую "самый масштабный после Аватара проект Fox"!?

Я не против отсутствия спойлеров, но даже Нолан выпустил в тот же срок уже 2 трейлера и кучу инфы, не отмазываясь незавершенностью пицифектов... Что уж говорить о хваленом "Аватаре", который пиарили как могли(день Аватара, ит.д).

 

В сети уже есть описание якобы открывающей сцены фильма в Москве, а мы до сих пор не видели ни одного кадра со Стражами или апокалиптическим будущим...

Такими темпами фильм может неслабо обвалиться в прокате.

 

С "Годзиллой" то все ясно: показали разруху, масштабы, безнадегу и эпик, и теперь стараются просто не спойлерить саму Зверушку - правильный подход. Но с сабжем все куда хуже: на данный момент не показали вообще ничего, зато болтовни вокруг фильма выше крыши...

 

Выражаясь на местном наречии: что там со вторым трейлером!?? В феврале хоть будет!? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за 4 месяца(!) до премьеры

Офигеть. Всего 4 месяца осталось. Как-то раньше эта информация не воспринималась и казалось, что еще очень много времени до премьеры. Все из-за такой вот тишины от студии, Сингера и актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть. Всего 4 месяца осталось. Как-то раньше эта информация не воспринималась и казалось, что еще очень много времени до премьеры. Все из-за такой вот тишины от студии, Сингера и актеров.

 

Во во. Вот и меня сегодня что-то осенило, может от внезапного похолодания!? :D

Им надо срочняк пилить Второй трейлер в ближайшие 10 дней, к началу февраля, и еще один к концу апреля.

А они вола е... пардон... резину тянут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во. Вот и меня сегодня что-то осенило, может от внезапного похолодания!? :D

Им надо срочняк пилить Второй трейлер в ближайшие 10 дней, к началу февраля, и еще один к концу апреля.

А они вола е... пардон... резину тянут ;)

 

Да все будет. И куча видео и промки и кадры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все будет. И куча видео и промки и кадры.

 

Было бы здорово. Побыстрее бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что актеры приедут в Москву на премьеру. Это правда или утка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...