Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люди Икс: Дни минувшего будущего (X-Men: Days of Future Past)

Ваши впечатления после просмотра фильма Брайана Сингера?  

871 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма Брайана Сингера?

    • Превосходно. Грандиозный фильм и невероятное зрелище. Картина восхитительна практически во всем
    • Отлично. Впечатляющий и увлекательный фильм, а также хорошее продолжение истории. Недостатки слишком мелочные чтобы обращать на них внимание
    • Хорошо. Достойный представитель как для своего жанра, так и для всей франшизы. Есть парочка недостатков, но они не сильно портят впечатление от фильма
    • Неплохо. Крепкий летний и зрелищный блокбастер со всеми характерными достоинствами и недостатками. Фильм заслуживает внимания
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и других недостатков, которые сильно бросаются в глаза и портят общее впечатление. Но как обычный развлекательный фильм, все же смог выполнить свою задачу на один просмотр
    • Плохо. Фильм переполнен огромным количеством глупостей, нелепостей и остальными серьезными недостатками, которые почти полностью испортили все впечатление
    • Ужасно. Все настолько плохо, что не поддается описанию. Позорный экшн, никчемное продолжение и полнейший провал по всем фронтам
    • Бонус: Какой лучший фильм Брайана Сингера про "Людей Икс"?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Господи, что за бред...

 

Не понимаете элементарого?! Никакой пеосонаж не может попасть в своё прошлое - это по любому будет нечто альтернативное не имеющен никакого отношения к его прошлому!!! А то как всё замутили в "ДМБ" такой сказочный бред до какого я не додумался ибо считал сии фильмы хоть немного научными! А тут вот оно как завернули!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не понимаете элементарого?! Никакой пеосонаж не может попасть в своё прошлое - это по любому будет нечто альтернативное не имеющен никакого отношения к его прошлому!!! А то как всё замутили в "ДМБ" такой сказочный бред до какого я не додумался ибо считал сии фильмы хоть немного научными! А тут вот оно как завернули!(

А в чьё прошлое он может попасть? И Логан не попадал в своё прошлое целиком, если вы об этом.

 

Немного научными? Хм, вот оно чо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чьё прошлое он может попасть? И Логан не попадал в своё прошлое целиком, если вы об этом.

 

Немного научными? Хм, вот оно чо...

В прошлое "Первого класса", а не в прошлое первой части Людей Икс!

Рука-лицо! Было-бы логичней если-бы Логан из Японии ушёл прямиком в то прошлое что было в "ПК", то бишь в альтернативное! Это было-бы более логично, как это было логично в фильме "Назад в будущее" где были две линии времени!)

 

Просто так было-бы более логично, а мысли назад - это уровень фэнтези-сериала "Жизнь на Марсе". Ключевое слово "фэнтези" когда как "Иксы" - это фантастика рассказывающая про генетику!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлое "Первого класса", а не в прошлое первой части Людей Икс!

Рука-лицо! Было-бы логичней если-бы Логан из Японии ушёл прямиком в то прошлое что было в "ПК", то бишь в альтернативное! Это было-бы более логично, как это было логично в фильме "Назад в будущее" где были две линии времени!)

 

Просто так было-бы более логично, а мысли назад - это уровень фэнтези-сериала "Жизнь на Марсе". Ключевое слово "фэнтези" когда как "Иксы" - это фантастика рассказывающая про генетику!)

 

И еще раз: при чём здесь отдельные фильмы про Росомаху?

Кто бы его из Японии в прошлое послал? Зачем здесь вообще Япония?

 

То есть Магнето генетически притягивает металл? Нифига себе генетика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю лекции специалистов по преодолению метафизического барьера сингулярности времени. Они пробирают убеждённостью, но всё-таки:

Не понимаете элементарого?! Никакой пеосонаж не может попасть в своё прошлое - это по любому будет нечто альтернативное не имеющен никакого отношения к его прошлому!!!(

 

ты сам это придумал?

 

Просто так было-бы более логично, а мысли назад - это уровень фэнтези-сериала "Жизнь на Марсе". Ключевое слово "фэнтези" когда как "Иксы" - это фантастика рассказывающая про генетику!)

ну расскажи мне, что возможность просачиваться сквозь стены и повеление магнитными полюсами обретаются за счёт изменения генокода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю лекции специалистов по преодолению метафизического барьера сингулярности времени. Они пробирают убеждённостью, но всё-таки:

 

 

ты сам это придумал?

 

ну расскажи мне, что возможность просачиваться сквозь стены и повеление магнитными полюсами обретаются за счёт изменения генокода.

 

Это хоть вероятно и логично в отличии от того мужика который умеет всасявать ядерный заряд. Вот в чём отличие "ПК" и "ДМБ" от остальных фильмов - они более беспинципны и сказочны - ничего не держат в рамках отчего я скажу что "ДМБ" хороший сиквел "ПК", но хороший-ли сиквел "Последней битвы" и "Росомахи"? Ответ однозначный - ни в коем случае!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не специалист - это просто мудрая логика после вдумчивого просмотра - не более того!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хоть вероятно и логично в отличии от того мужика который умеет всасявать ядерный заряд. Вот в чём отличие "ПК" и "ДМБ" от остальных фильмов - они более беспинципны и сказочны - ничего не держат в рамках отчего я скажу что "ДМБ" хороший сиквел "ПК", но хороший-ли сиквел "Последней битвы" и "Росомахи"? Ответ однозначный - ни в коем случае!)

 

Потому что это приквел, который использовал "штаны времени".

 

И да, тётя-Феникс - это намного правдоподобнее, чем мужик, всасывающий энергию, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это приквел, который использовал "штаны времени".

 

И да, тётя-Феникс - это намного правдоподобнее, чем мужик, всасывающий энергию, да?

 

Будущее - это не сиквел "Росомахи" никак ... значит один фильм пропущен был...

 

Прошлое - это не приквел первого фильма Сингера в виду того что использует совершенно новые не связанные с ним наработки Мэттью Вона больше подходящие под не вяжущийся с трилогией якобы-приквел под названием "Первый класс". Вот так вот!

 

И да - Феникс более логичный персонаж и его история рассказана когда как история того немца не понятна и вообще не сказано как он стал таким нереально-сказочным! Кто его таким создал? Ответов нет и не было - этот мужик просто стал мутантом когда как Джин была мутантом всегда и наличие Феникса вроде как объяснялось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущее - это не сиквел "Росомахи" никак ... значит один фильм пропущен был...

 

Прошлое - это не приквел первого фильма Сингера в виду того что использует совершенно новые не связанные с ним наработки Мэттью Вона больше подходящие под не вяжущийся с трилогией якобы-приквел под названием "Первый класс". Вот так вот!

Чо?

И да - Феникс более логичный персонаж и его история рассказана когда как история того немца не понятна и вообще не сказано как он стал таким нереально-сказочным! Кто его таким создал? Ответов нет и не было - этот мужик просто стал мутантом когда как Джин была мутантом всегда и наличие Феникса вроде как объяснялось!

Ничо себе, от это поворот! Космическая полубожественная сущность оказалась более логичной. Ну ладно, ок. Но мы всё же о реальности. И вот тут немец и космик-пауэр на одном уровне сидят - "фантастика 100%" этот уровень зовётся.

И с чего вы взяли, что этот мужик не был всегда мутантом? Может, в нём просто силы позже проявились?

То есть если бы вам сказали, что Шоу родился тогда-то, в силу вошёл тогда-то, создал его Бог и еще у него был черненький шпиц, то он бы сразу стал реальным?

Да никто тут не реальный! Ни Росыч, ни Мистик, ни Чарльз, ни Джин, ни Шоу, ни Апокалипсис, никто! Уровень нереальности во всех фильмах одинаковый, потому что везде мутанты с невероятными силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо?

Будущее - это то время когда бушует война с роботами...это не сиквел "Росомахи"...связи никакой нету...

 

Прошлое - это собственно то что якобы является предысторией первого фильма Сингера вышедшего в начале 2000-х, а на деле это просто глупый сиквел "Первого класса" который с приколами Мэттью Вона и серьёзностью Брайана Сингера кажется огромной нелепостью!

 

Ничо себе, от это поворот! Космическая полубожественная сущность оказалась более логичной.

Её мотивы понятны и сама Феникс здесь просто второе "Я" Джин Грей - не более того...!

 

Ну ладно, ок. Но мы всё же о реальности. И вот тут немец и космик-пауэр на одном уровне сидят - "фантастика 100%" этот уровень зовётся.

1)Здесь Феникс не космическая сущность - это второе "я" - не более того!

2)Немец не обоснован - вообще никаких зацепок становления сущности - это как будто метафора тёмной стороны Магнето...если да, то ладно, а если нет - тогда это необъяснённая линия сюжета которую упустили, мол те кто "в теме" и так поймут.

 

И с чего вы взяли, что этот мужик не был всегда мутантом? Может, в нём просто силы позже проявились?

А где зацепки (хотя-бы скрытые) на то в фильме? :dgi:

 

То есть если бы вам сказали, что Шоу родился тогда-то, в силу вошёл тогда-то, создал его Бог и еще у него был черненький шпиц, то он бы сразу стал реальным?

Но не картонным уж точно - нераскрытый злодей - это ужасно!!!

И да - эта другая линия фильмов ("ПК" и "ДМБ") страдает нераскрытостью злодеев!

 

Да никто тут не реальный! Ни Росыч, ни Мистик, ни Чарльз, ни Джин, ни Шоу, ни Апокалипсис, никто! Уровень нереальности во всех фильмах одинаковый, потому что везде мутанты с невероятными силами.

Но и не картонные тоже - их образам можно доверять или не доверять с человеческой точки зрения. Вон Феникс как тёмное альтер-эго закрытое глубоко в недрах разума может хоть немного показаться логичным с точки зрения логики фильмов и Шоу мог-бы быть более логичным если бы хоть немного показал свою силу в самом начале фильма, а так он похож ни на что иное как на эксперимент и тут возникает вопрос - кто его сделал? Становления персонажа нету как и нет становления всего что произошло в "ДМБ" ибо ни в одной части трилогии не говорилось о стражах и прочей ереси сделанной злобным карликом! Да и карлик в трилогии был вовсе не карликом как говорят более вдумчивые зрители нежели я!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати да, насчет послетитровой цены Россомахи Бессмертного, там вдруг в мирное время по телеку рекламма Траск Индастрис, затем появляются Чарльз и Эрик, и говорят о том что создают оружие которое способно их уничтожить. И зачем им вдруг понадобилась помощь Логана? Если у Чарльза есть способность останавливать время, изменять сознание, не стоило лишь "поработать" с разумом создателей. Или как они хотели использовать Логана? Всех растерзать когтями? То есть пропущен как минимум один фильм.

И вообще после последней битвы Логан не был расстроен, и как бы закончилось все на более менее радостной ноте. Россомага: бессмертный высосан из пальца как продолжение ПБ, хотя и сюжетная линия с Джин мне по-нраву. Только не говорите, что Последняя битва говно фильм на который не стоит и оглядываться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати да, насчет послетитровой цены Россомахи Бессмертного, там вдруг в мирное время по телеку рекламма Траск Индастрис, затем появляются Чарльз и Эрик, и говорят о том что создают оружие которое способно их уничтожить. И зачем им вдруг понадобилась помощь Логана? Если у Чарльза есть способность останавливать время, изменять сознание, не стоило лишь "поработать" с разумом создателей. Или как они хотели использовать Логана? Всех растерзать когтями? То есть пропущен как минимум один фильм.

И вообще после последней битвы Логан не был расстроен, и как бы закончилось все на более менее радостной ноте. Россомага: бессмертный высосан из пальца как продолжение ПБ, хотя и сюжетная линия с Джин мне по-нраву. Только не говорите, что Последняя битва говно фильм на который не стоит и оглядываться.)

 

Всё хорошо истолковали. Росомаха хоть и высосан из пальца как продолжение "ПБ", но всё же приятно смотрится и более похож на трилогию Сингера-Рэттнера нежели "Первый класс" гнущий свою версию прошлого которое как известно в трилогии не происходило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо истолковали. Росомаха хоть и высосан из пальца как продолжение "ПБ", но всё же приятно смотрится и более похож на трилогию Сингера-Рэттнера нежели "Первый класс" гнущий свою версию прошлого которое как известно в трилогии не происходило!

 

Кому высосан, а кому экранизация первого волюма Росомахи. Хоть и со многими поправками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то ты перегибаешь.

причем тут назад в будущее? Там тоже косяки со временем. Если Биф изменил прошлое и появилась новая ветка от 1955 года, почему док и марти попали именно в эту ветку, а не в свою? Каким образом сделался выбор? Твой бред про параллельное прошлое вообще атас. Напридумывал ерунды какой-то.

То, что в конце бессмертного появляются профессор и магнито -просто залипуха на дмб, которые уже планировали тогда снимать. Возможно они не только к Логану обратились. Может они вообще всех мутантов собирали.

Почему-то у меня не возникает сомнений, что Шоу мутант с самого рождения, а не какой-то эксперимент.

Как ни крути, иксы фантастика с большой оговоркой. И уж тем более не НФ. В ПБ феникс был второй личностью Джин Грэй, а не полубожественной космической сущностью. Но и без этого ее способности с научной точки зрения не объяснить. А такая регенерация, как у росыча, по-моему вообще не возможна.

Еще раз говорю, ДМБ - это попытка примирить все несостыковки между фильмами. ПК оставили для фанатов ПК. Не стали его выбрасывать из франшизы и делать самостоятельным фильмом, перезапуском или отдельной вселенной.

 

Бессмертный пока что лучший сольник росомахи, хоть и из двух фильмов выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому высосан, а кому экранизация первого волюма Росомахи. Хоть и со многими поправками.

 

Мне понравился фильм!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то ты перегибаешь.

причем тут назад в будущее? Там тоже косяки со временем. Если Биф изменил прошлое и появилась новая ветка от 1955 года, почему док и марти попали именно в эту ветку, а не в свою? Каким образом сделался выбор? Твой бред про параллельное прошлое вообще атас. Напридумывал ерунды какой-то.

То, что в конце бессмертного появляются профессор и магнито -просто залипуха на дмб, которые уже планировали тогда снимать. Возможно они не только к Логану обратились. Может они вообще всех мутантов собирали.

Почему-то у меня не возникает сомнений, что Шоу мутант с самого рождения, а не какой-то эксперимент.

А где хотя бы малейшие доказательства?

 

Как ни крути, иксы фантастика с большой оговоркой. И уж тем более не НФ. В ПБ феникс был второй личностью Джин Грэй, а не полубожественной космической сущностью. Но и без этого ее способности с научной точки зрения не объяснить. А такая регенерация, как у росыча, по-моему вообще не возможна.

Ну так я и не про науку говорю, а про связующие элементы сюжета!

 

Еще раз говорю, ДМБ - это попытка примирить все несостыковки между фильмами. ПК оставили для фанатов ПК. Не стали его выбрасывать из франшизы и делать самостоятельным фильмом, перезапуском или отдельной вселенной.

 

Серьёзно? Там атмосферы "Первого класса" больше чем атмосферы трилогии Сингера...с чего-бы это если "ПК" здесь только для того чтобы фанатов не разочаровывать?

 

Хотели сделать сборный фильм объясняющий нестыковки? Враньё всё это и никакого общего собрания не было как такового - этот фильм являет собой именно то будущее которое произошло после того как Магнето пустил пулю в "Первом классе" что прямо противоречит основной линейки более серьёзных фильмов (где лысый профессор в 80-х как я говорил ходит и делает это будучи в силе), а значит и не является связующей частью той трилогии!

 

Отсюда вывод что "ДМБ" ничем не связан с трилогией Сингера. Кроме того что его снял Сингер связи никакой, но оригинальных независимых от франшизы наработок Мэттью Вона из его "Первого класса" здесь уйма! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где хотя бы малейшие доказательства?

 

 

Ну так я и не про науку говорю, а про связующие элементы сюжета!

 

 

 

Серьёзно? Там атмосферы "Первого класса" больше чем атмосферы трилогии Сингера...с чего-бы это если "ПК" здесь только для того чтобы фанатов не разочаровывать?

 

Хотели сделать сборный фильм объясняющий нестыковки? Враньё всё это и никакого общего собрания не было как такового - этот фильм являет собой именно то будущее которое произошло после того как Магнето пустил пулю в "Первом классе" что прямо противоречит основной линейки более серьёзных фильмов (где лысый профессор в 80-х как я говорил ходит и делает это будучи в силе), а значит и не является связующей частью той трилогии!

 

Отсюда вывод что "ДМБ" ничем не связан с трилогией Сингера. Кроме того что его снял Сингер связи никакой, но оригинальных независимых от франшизы наработок Мэттью Вона из его "Первого класса" здесь уйма! )

 

Реально, ты запарил. Уже создатели дмб говорили, что это за фильм. как и почему. Нет ты уперся рогом в какую-то ерунду и гнешь свою линию.

 

2940045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да верю я им, но столько затаить и не показать для большего понимания считаю глупостью! Сингер мне в последнее время только начал нравиться, а тут решил повторить Вона и скрестить его стиль со своим в результате чего получилось как-то предвзято! Но я не в обиде. Просто история "Росомахи" как-то меняется и разные режиссёры тут не при чём - неужто продюсером было настолько плевать на логическую связь между фильмами что они тупо не следили за развитием линий и такие куски недосказали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII

Я что-то так и не уловил сути твоих придирок, можешь конкретно расписать по пунктам, что тебя не устраивает?

В ДМБ, когда показывают будущее со Стражами, это прямое продолжение Росомахи Начало, оригинальной трилогии и Бессмертного. Действия в прошлом, через 10 лет после Первого Класса.

Да, есть несостыковки: Церебро, возникновение шлема Магнето, ходящий профессор в разное время, вечно молодая Мойра. Но на эти несостыковки придется опустить, закрыть на них глаза. Ибо Вонн накосячил, а точнее куча сценаристов и правщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII

Я что-то так и не уловил сути твоих придирок, можешь конкретно расписать по пунктам, что тебя не устраивает?

В ДМБ, когда показывают будущее со Стражами, это прямое продолжение Росомахи Начало, оригинальной трилогии и Бессмертного. Действия в прошлом, через 10 лет после Первого Класса.

Да, есть несостыковки: Церебро, возникновение шлема Магнето, ходящий профессор в разное время, вечно молодая Мойра. Но на эти несостыковки придется опустить, закрыть на них глаза. Ибо Вонн накосячил, а точнее куча сценаристов и правщиков.

 

Что странно эту часть должен был как раз Вон снимать!)

Просто я говорю как можно было эти нестыковки распутать не высасывая ничего из пальца! Вот и всё. Я вообще запутался в хронологии...сначала Вон касячит и я думаю что это совсем другая несвязанная с другими история (перезапуск), потом вдруг его фильм оказывается лишним когда выходит не связанный с ним "Бессмертный" у которого нету никаких нестыковок со всеми фильмами кроме "ПК". Ну всё, думаю, одумались и к Вону больше не вернутся и вот выходит "ДМБ" где снова возвращаются к "Первому Классу"...бесят такие перепады настроения, то альтернативный Вон, то классический Сингер, то опять альтернативный Вон - эта путаница ни к чему нормальному не приведёт!

 

Просто голова болит распутывать все эти клубки, банально всё принять воли не хватит!!!

 

П.С. Концовка с президентом (да вообще история с обоими президентами) настоящая убогость достойная не одной малины - это хуже чем у Бэя...так убого слить историю...но благо будет продолжение под названием "Апокалипсис"...до этого и доведут игры с нестыковками что параллельные миры сомкнутся...)

Изменено 05.08.2014 18:00 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII

Вон снял приквел, с сюжетными косяками. Вот и все.

Нет никаких параллельных вселенных. Сингер сделал сюжет с путешествием во времени чтобы вписать косячный Первый Класс. И как результат этих путешествий, ход времени изменился и большинство событий пошло по другому пути, а многие не произошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блаблабла

 

Просто перестань смотреть иксов. Там путешествия во времени вообще всегда были обычной вещью. А если тебя ТАК это напрягает, лучше себя не мучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII

Вон снял приквел, с сюжетными косяками. Вот и все.

Нет никаких параллельных вселенных. Сингер сделал сюжет с путешествием во времени чтобы вписать косячный Первый Класс. И как результат этих путешествий, ход времени изменился и большинство событий пошло по другому пути, а многие не произошли.

 

Тогда и фильм один косяк чему я не верю никак! Зачем в некосячный фильм вписывать косячное ответвление - вот он вопрос который так мучает ... будущее прошлому не соответствует и это неправильно в логичном фильме... вот он косяк ....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется ругаться матом, как ты уже надоел. Как говаривает один знакомый - вытащи член и застрелись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...