Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люди Икс: Дни минувшего будущего (X-Men: Days of Future Past)

Ваши впечатления после просмотра фильма Брайана Сингера?  

871 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма Брайана Сингера?

    • Превосходно. Грандиозный фильм и невероятное зрелище. Картина восхитительна практически во всем
    • Отлично. Впечатляющий и увлекательный фильм, а также хорошее продолжение истории. Недостатки слишком мелочные чтобы обращать на них внимание
    • Хорошо. Достойный представитель как для своего жанра, так и для всей франшизы. Есть парочка недостатков, но они не сильно портят впечатление от фильма
    • Неплохо. Крепкий летний и зрелищный блокбастер со всеми характерными достоинствами и недостатками. Фильм заслуживает внимания
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и других недостатков, которые сильно бросаются в глаза и портят общее впечатление. Но как обычный развлекательный фильм, все же смог выполнить свою задачу на один просмотр
    • Плохо. Фильм переполнен огромным количеством глупостей, нелепостей и остальными серьезными недостатками, которые почти полностью испортили все впечатление
    • Ужасно. Все настолько плохо, что не поддается описанию. Позорный экшн, никчемное продолжение и полнейший провал по всем фронтам
    • Бонус: Какой лучший фильм Брайана Сингера про "Людей Икс"?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Я в шоке с этой темы =)

Каких тут только аспектов фильма не обсуждали. И вот дошли до законов физики и возможности путешествий во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мож кто спрашивал. Росомаха 2017 будет уже как после измененного будущего в Днях, или продолжение Росомахи японской?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож кто спрашивал. Росомаха 2017 будет уже как после измененного будущего в Днях, или продолжение Росомахи японской?

 

Наверняка никто не знает. Хью упоминал Старика Логана, но это было бы слишком хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке с этой темы =)

Каких тут только аспектов фильма не обсуждали. И вот дошли до законов физики и возможности путешествий во времени.

 

Так это же хорошо. Вон у Нолана как, "умное кино" и все "да, умное" и все. А тут вон спорят, какие то даже графики по физике приводят, по классической механике, значит что-то ищут по теме, что-то новое узнают. Полезный фильм.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же хорошо. Вон у Нолана как, "умное кино" и все "да, умное" и все. А тут вон спорят, какие то даже графики по физике приводят, по классической механике, значит что-то ищут по теме, что-то новое узнают. Полезный фильм.:)

У Нолана тоже самое. Вы темку Интерстеллара почитайте, он даже не успел выйти, а уже столько понаписано научного, если так можно выразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нолана тоже самое. Вы темку Интерстеллара почитайте, он даже не успел выйти, а уже столько понаписано научного, если так можно выразиться.

 

А как выйдет, все сойдутся хором что "умное кино" и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выйдет, все сойдутся хором что "умное кино" и все.

И будет правильно, ибо уже все обсудили, загодя :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не Ванда (сводная сестра Пьетро по матери не от Магнето?), то зачем её вообще тогда вставлять в кадр?

А Полярис она быть не может по идее, если отождествлять персонажа из кино с комикс-прототипом.

Кстати

 

Магнето был арестован в начале 1964 года, соот-но девочке чисто теоретически не может быть меньше 8-ми, скорее даже 9-ти, лет.

Сколько там этой малютке интересно?

 

 

а как быть с Джин Грей?

X2 как раз заканчивается пробуждением Феникса в её сознании.

Видимо, события всё-таки как-то переработало.

 

 

Уже обсуждалось выше - на экране он не воевал, поэтому не принципиально.

А уж коль адамантиевые вернули - добавьте пару строчек объяснения.

 

он воевал в будущем со стражами ещё до того момента с какого начинается фильм, так что когти логичны, а то что он ими не пользовался именно в период что мы видим в фильме, это нечего ещё не значит, так как до этого он ими пользовался а значит они уместны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго мне не удавалось попасть на сеанс по ряду независящих от меня причин. И вот на днях я наконец-таки ознакомилась с очередной частью любимой франшизы. Что я могу сказать? Это было прекрасно. Этакий гибрид творений Сингера и фильма Вона. Взрыва мозга или каких-либо откровений нет, но, тем не менее, картина получилась вкусной по всем параметрам.

 

Начну с визуальной составляющей. Все очень и очень симпатично, отчего не понимаю негодующих. Акцент на спецэффектах не делался, и где они были, они были к месту. Плюс пресловутый экшен грамотно, я считаю, разбросан по всему фильму. Способности выглядят классно, особенно хочется отметить буйствующую силу Эрика и порталы Блинк.

Неоднократно высказывалось негодование по поводу затемненности будущего. Не вижу в этом никакой катастрофы. Да, темнота имеет свойство скрывать косяки, но в рамках апакалиптического будущего она смотрится вполне уместно. Да и работает на поддержание атмосферы тотального краха. Мир катится во тьму и все такое.

 

Идейно фильм оставляет двойственные чувства. С одной стороны мне сложно представить, как еще можно было бы собрать в кучу все, скажем так, разношерстные фильмы франшизы, если не устроить тотальный ребут со свеми вытекающими. Возможно, были/есть куда более умные/интересные подходы, но я вполне довольно путем, который избрал Сингер.

Хочется высказаться тут же о наболевшем, по ходу, вопросу, что «убили» всех в оригинальной трилогии, что все предыдущие фильмы перечеркнуты и бла-бла-бла. Да в чем они перееркнуты? Я больше чем уверена, что основные события имели место быть: теракт на статуи Свободы (Роуг с прядью как бы намекает); Страйкер никуда не делся, и, чую, мысли уничтожить всех мутантов его посетят; Последняя битва вполне могла состояться, пусть и без Феникса, но лекарство мистер Уортингтон вполне мог изобрести, глядя на своего сынишку; полет Логана в Японию со всеми вытекающими также мог случиться, ибо с японским солдатом Логан встретился задолго до событий сабжа. Начало могло испариться полностью, но, вспоминая его критику, думаю, не так уж много расстроенных наберется.

 

Сюжет не крышесносный, но вполне пригодный для такого рода фильмов. Знаем, с чего все началось, пытаемся предотвратить это, потому собираем команду и вперед! Параллельно идет линия в будущем, чтобы, так сказать, оправдать задействование оригинального каста и по возможности надавить на впечатлительного зрителя рядом жестоких и трогательных сцен. Я, может, и не очень-то впечатлительная, но будучи ярой поклонницей франшизы, не могла спокойно смотреть, что творят стражи. Жуть.

Вообще, непосредственно сюжет не самая сильная сторона фильма. Я вообще воспринимаю данную картину больше как заготовку для последующих. Тут акцент больше стоит на сглаживание некоторых «косяков» предыдущих фильмов.

 

Ну и на десерт персонажи и актеры. Если оригинальная трилогия в какой-то момент сконцентрировалась на раскрытие Логана, «Первый класс» предоставил прекрасный материал для Эрика, то данная лента больший упор на личность Чарльза делает. Тут и метания персонажа и, можно сказать, его становление как профессора. С соплями, возможно, и перебор, но лично меня они не напрягла. Тем более Джеймс МакЭвой потрясающий актер, который не просто слезу пускает, а раскрывает душу персонажа.

Логана не так уж и мало, но далеко не все сводится к его персоне. Чаще он просто где-то есть в кадре. Да простят меня поклонники, но я рада такому раскладу при всей моей безграничной любви к Хью.

Эрик Леншер тут больше для эффекта. Ну а что? Самолет помял, в роботов поиграл, рельсы поломал, стадионом побросался, Белый Дом погромил. Персонаж не сильно развивается. По сути он уже сформировался в фильме Вона, а тут продолжает гнуть свою линию с присущем ему, герою, позерством. Фасси умница, к нему придираться не могу. С МакЭвоем отлично смотрятся.

Теперь о Мистик. Крайне не однозначная героиня, и я рада, что создатели решили дать ей шанс раскрыться в кино. Тут она на распутье и все дела. И меня радует тот факт, что в итоге

она выбрала свою сторону. Может в грядущих фильмах у нас будет три группировки? Люди Икс, Братсов Магнито и «команда Мистик?»

 

Лоуренс в виде Лоуренс хорошо смотрится, но вот в «синем прикиде» не очень. Костюм не нравится, фигурка хорошая, но не такая точеная, как у той же Ромейн. Да и больно она синяя, прям мультяшно синяя.

В Траске не вижу антагониста. Просто дяденька зациклился на проблеме мутации. Зато он, думаю, стал role model для Страйкера, который, по сути, теми же экспериментами занимался. Сам же Динклейдж хороший, радовал. А вот актер, игравший Страйкера, попал через постель, не иначе. Ужасен.

Эван Питерс изумительный, как и его Питер; старички хорошие, что Макеллен, что Стюарт; Берри никакая; Пейдж ничего так; Эшмор продолжает приятно удивлять; Бинбин красивая; остальные мутанты будущего серое мясо; Холт напрочь забывается, что меня пугает; мутанты с Вьетнама тоже мясо; Пакуин безбожно мало;

Янссен и Марсден просто мега-МИМИМИ

 

 

Есть ряд любимых сцен: «В самолете», «Все из будущего», «Все с Питерсом», «Пробуждение Логана в будущем», «Беседа двух Ксавье». «Стадион в небесах» красиво, конечно, но не более, как по мне.

 

Что-то много букв, закругляюсь. Нарисовала фильму 9, пока. Но пересмотрю в оригинале и тогда уж посмотрим.

 

P.S. меня не покидает мысль, что я видела намек на Джин Грэй: когда стадион пролетает над играющими детьми, красоноволосая девочка поднимает глаза вверх … Но, возможно, у меня галлюцинации)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало могло испариться полностью, но, вспоминая его критику, думаю, не так уж много расстроенных наберется.

 

Полностью нет. Ибо события из детства произошли до 1973 года)

 

то данная лента больший упор на личность Чарльза делает. Тут и метания персонажа и, можно сказать, его становление как профессора. С соплями, возможно, и перебор, но лично меня они не напрягла. Тем более Джеймс МакЭвой потрясающий актер, который не просто слезу пускает, а раскрывает душу персонажа.

 

Именно то, что рассказывал Сингер в своем интервью для Эмпайр еще в 2013 году. Я помню в теме про это писал, но мало кто внимания обратил)

 

P.S. меня не покидает мысль, что я видела намек на Джин Грэй: когда стадион пролетает над играющими детьми, красоноволосая девочка поднимает глаза вверх … Но, возможно, у меня галлюцинации)))

 

Вряд ли Джин было в 73-м лет 10-12) Иначе ей в будущем уже было бы за пятьдесят.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью нет. Ибо события из детства произошли до 1973 года)

 

О, точно. Как-то я запамятовала совсем:)

 

Именно то, что рассказывал Сингер в своем интервью для Эмпайр еще в 2013 году. Я помню в теме про это писал, но мало кто внимания обратил)

 

Ну, я пока сама не увижу - не поверю :tongue:

 

Вряд ли Джин было в 73-м лет 10-12) Иначе ей в будущем уже было бы за пятьдесят.:)

 

Там маленькая девочка вроде была, лет 4-5.

Но я не настаиваю, что это намек на Джин был, просто мой воспаленный фанатский мозг их, намеки, периодически видит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пустил слезу при просмотре?

Не, но было близко в сцене прощания Чарльза (Стюарт) и Эрика (Маккеллен), ну в "соседней" сцене, когда стражи творили беспредел.

Есть мысль, что сцена диалога двух Чарльзов в оригинале куда сочнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в конце пустили Time от Циммера, то вполне можно было фанату пустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пустил слезу при просмотре?

 

Ньюуп.

А где там пускать? В этот раз ж тарелку не вертели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в конце пустили Time от Циммера, то вполне можно было фанату пустить.

 

Да, Тайм универсален... его переделка в 12 годах также отлично работала.

 

Но уже начинает надоедать. Часто его пихают тут и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ньюуп.

А где там пускать? В этот раз ж тарелку не вертели.

 

Значит со мной что-то не так) Обычно, в последнее время у меня фильмы вызывают 0 эмоций, а особенно блокбастеры и фильмы Marvel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит со мной что-то не так) Обычно, в последнее время у меня фильмы вызывают 0 эмоций, а особенно блокбастеры и фильмы Marvel.

 

А здесь то всплакнул значит? на каком месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит со мной что-то не так) Обычно, в последнее время у меня фильмы вызывают 0 эмоций, а особенно блокбастеры и фильмы Marvel.

И неужели сабж исключение? :eek:

Time

Да видели все.

Под финал кстати тоже уже подставляли и звучит круче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь то всплакнул значит? на каком месте?

 

Много где))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много где))

 

Удивительно... ПК поводы давал, а тут почти что нет. Как выше сказали - тарелку никто не вертел... в ПК это реально эпичный момент был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И неужели сабж исключение? :eek:

 

Да видели все.

Под финал кстати тоже уже подставляли и звучит круче)

 

Под финальный трейлер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ПК это реально эпичный момент был)

 

Что за момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Time

 

Эх... Я до сих пор слезы лью по Роуг( Так раздразнить в начале и обломать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...