Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Знакомство со спартанцами (Meet the Spartans)

Рекомендуемые сообщения

Одна из худших на мой взгляд пародий. И зачем такую фигню снимать вздумали??!!Еле выдержал до конца. Начало вроде прикольное было. Короче плохо. После 300 спартанцев они можно сказать всякий бред нам суют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Питер Пэванси

Этот фильм можно смотреть только после картин Уве Болла. Только в этом случае ты не выйдешь из кинозала до титров.

 

Фильм чистой воды трэш. За весь фильм было только две удачных шутки, что совершенно неприемлемо для жанра 'пародия '.

 

Вывод: Ужасный фильм, с ужасным сценарием, и не смешными шутками. Очень жалко, что каждый год выходит очередная пародия, и самое плачевное, что эта пародия окупается.

 

1 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная пародия на не менее ужасный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Знакомство со спартанцами» это очередная американская пародия на новые блокбастеры. Пародия с, как мы уже давно привыкли, очень тупым и пошлым юмором, который придется по душе, наверное, только американских тинэйджерам. Я себя к американским тинэйджерам не отношу, поэтому этот фильм вызвал у меня лишь отрицательные эмоции. Хотя спорить не буду в фильме есть пара вполне даже пристойных шуток, в отличие от прошлогоднего «Очень эпического кино». К таким шуткам я бы отнес эпизод когда Леонид сбрасывает в колодец поочередно несколько десяток человек и поход спартанцев из Спарты. И все! Все остальные шутки или просто не смешны или пошлы до отвращения.

 

Основной сюжетной линией, как можно было понять из названия, стала история фильма «300 спартанцев». Кроме того, американцы поиздевались над такими фильмами как «Трансформеры», «Призрачный гонщик», «Рокки Бальбоа», «Человек паук». Пародии на вышеперечисленные фильмы были не ахти какими, однако сидеть и угадывать фильмы было очень даже интересно. А это еще один плюс к просмотру «Знакомства со спартанцами».

 

Ну, вот и все, больше нечего сказать про этот фильм. Про актеров нечего не напишешь, ведь актерской игры в таком отстое и быть не может, то же самое можно сказать о работе режиссера и сценариста. Так что, подводя итоги скажу: «Знакомство со спартанцами» хоть и получилось лучше прошлогоднего «Очень эпического кино», однако не на много. Балла два думаю можно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдя в новый филиал Церкви Непорочного Кинематографа, я приостановился, чтобы подать милостыню юродивому в боксерских перчатках и отвел глаза от сидящей на корточках и костылях группе дурнопахнущих людей с плакатом «Самый Лучший Фильм». Внутри играла церковная музыка Джона Уильямса, а свечи бликовали на фреске, изображающей Майкла «Взорву нафиг» Бэя. Перекрестившись по-вулкански перед стилизованной под Оскар статуей Иисуса, я нерешительно подошел к святому отцу, сидящему в режиссерской кресле между иконами великомучеников Джорджа «Ощути Силу» Лукаса и Стивена «Фак ю» Спилберга.

 

- Я хотел бы исповедаться.

Святой отец внимательно посмотрел на меня и сказал, что я должен причаститься.

 

Покончив с ритуальным сожжение пиратской копии «Стритрейсеров» и отстояв очередь у кассы, я предъявил билетик и, наконец, очутился в пропахшей попкорном кабинке для исповеди.

 

- Я бы хотел начать с самого начала… - запнулся я, припоминая знакомство с «Блондинкой в шоколаде».

- Продолжай, - подбодрил меня святой отец. – Но не забудь о хронометраже.

- Хорошо. Я грешен.

- И в чем же грех твой?

- Я виноват в том, что люблю кинопародии.

- В этом нет греха, сын мой. Пародии – кино не серьезное. Но всякая тварь заслуживает жизни.

- Да-да, вот только…

- Продолжай.

- Вчера я посмотрел «Знакомство со спартанцами», - на одном дыхании выпалил я и зажмурился. Почему-то представилась молния Джорджа-Громовержца, моментально испепеляющая грешников на месте. Повисло тягостное молчание. Молния не спешила меня испепелять, и я открыл глаза.

- Пока еще не слишком поздно, - произнес священник, промокнув лоб платком. – Расскажи мне все подробно. Я чувствую… в тебе еще есть добро.

- Спасибо. Я… Я не знаю, зачем это сделал. Все говорили, что этот фильм – жуткий шлак, но я хотел проверить…

Священник вздохнул и перекрестился:

- Не называй эту хулиганскую выходку фильмом.

- Так нельзя снимать, понимаю.

- Дьявол подстерегает всех нас, - предостерег священник. - Совращает ремейками, кассовыми сборами. Теперь вот еще и Кармен Электрой.

- Да! Понимаете, я думал, что пародия – это в меру пошлое зрелище с зашкаливающим сортирно-половым юмором. Но тут… полное копирование основных сцен из «300». И все это сделано так… так…

- Неуклюже? Гадко? Без чувства меры? – подсказал святой отец.

- Хуже! Не смешно!

Священник вновь осенил себя крестным знаменем и начал шептать молитву. Я продолжал:

- Я смотрел фильм… простите, что называю это фильмом, но выпуск этого на дивиди явно намекает на принадлежность к кинематографу… Так вот, я смотрел фильм с подругой. И когда актеры брали паузу, давая понять, что прозвучал очередной перл, мы просто переглядывались. Пытались понять, что же тут смешного. Так и не поняли.

- Бредовые шутки – это не ново.

- Там было и похуже. Сценаристы придумали какой-то удачный, по их мнению, финт ушами и без конца повторяли.

- Например?

- Например, назойливое жюри, оценивающее спартанцев. И в первый-то раз не очень выглядело, а уж в четвертый!. .

- Понимаю.

- Грех, да, но я дал им шанс, и я каюсь. Мне жаль, что я не могу повернуть время вспять и отменить просмотр. Жаль, что я поверил во что-то доброе и человечное, что дал создателям «Знакомства…» шанс, и досмотрел кино до финальных титров. Я раскаиваюсь.

- Хорошо, сын мой. Бог простит.

- Но как мне забыть об этом кошмаре?!

- Забывать нельзя! Тебе вылили на голову помои, замаскированные под DVD. Естественно, ты чувствуешь грязь.

- Чувствую!

- Чувствуешь обиду, злобу…

- Да! Да!

- И еще раз грязь!

- Я уже исчесался весь!

- Ты должен очиститься. Я принимаю твою исповедь, но ты сам должен продолжить очищение.

- Как? Душ? Баня?

- Нет, я об очищении иного рода.

- Послать режиссеру конверт с сибирской язвой? У вас есть?

- Увы, сын мой, кончились. Но есть другой способ. Иди и неси людям правду. Ты в ответе не только за чистоту собственной души, но и за ближних своих. Не допусти, чтобы эту гадость увидел кто-нибудь еще. Помни о Сатане и сопротивляйся его сладким немецким речам!

- Я понял вас, святой отец. Спасибо вам.

- Не благодари. Ступай с богом. И да пребудет с тобой Сила.

- Аминь.

- И поставь свечку за Кевина Сорбо. Жалко, докатился парень.

- Обязательно.

 

Выйдя из кабинки, я почувствовал себя просветленным и перерожденным. На периферии сознания маячила цель. Я послан на эту землю, чтобы донести людям правду. И разработать шкалу оценок специально для пободного трэша, потому что десятибалльная ну никак не подходит. Желательно бы еще раздобыть пару конвертов... На всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, как остальные. А мне киношка понравилась, посмеялся от души с другом!

5/10

Я даже колой поперхнулся от смеха!:)

Заметно лучше чем "эпическое" и "супегеройское"!

LYzzER, отличная статья. поржал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ понравилось, полнейший бред! Шутки не смешные, все опошлено...извращенско, если можно так сказать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом - очень занудно. Но моменты смешные есть, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут говорить? Клинически тупое кино, к тому же чудовищно скучное. Я бы написал более длинный отзыв, но не хватило сил досматривать его до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительное...Я даже не знаю, как назвать. Юмор плоский, пошлый, пародия, скажем так, получилось жалкой. Копия с примесью чёрт знает чего. Даже в компании смотреть это неинтересно. Низко как-то... Нет, не зачёт. Тут нет ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально фильм, видимо, планировался как стеб над всем и вся, а получился пошлым, тупым и неоригинальным. Шутки ниже пояса тоже нужно уметь шутить. Тут не удалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно идиотский фильм, отвратное гавно, худшая пародия на свете, 3/10 тока за саунд и маленький хронометраж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня нет привычки смотреть заведомое фуфло. Но в последние недели я пересмотрел все мало мальски интересующие меня фильмы: и новинки, и просто упущенные раннее. И вот от острого приступа безделья вчера решил заценить "Знакомство со спартанцами". До этого не видел творений Фридберга и Зельцера, но по трейлерам и отзывам на их фильмы представлял, что мне предстоит увидеть. Ожидания оправдались.

Помнится, в фильме "Мир призраков" героини Торы Бёрч и Скарлетт Йоханссон, придя на выпускной, так откомментировали увиденное:

- Это так плохо, что почти хорошо.

- Нет, это так плохо, что опять плохо.

Так вот, "Знакомство со спартанцами" - это так плохо, что опять плохо. Настоящий шедевр трэш-дебилизма! В нескольких моментах, кстати, было смешно, но смеялся я исключительно над запредельной тупостью юмора. Собственно пересказу увиденное не поддаётся - это надо видеть самому.

У меня есть подозрение, что под именами Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер на самом деле скрываются очень умные люди, обозлённые на весь мир интеллектуалы, которым просто нравится издеваться над людьми. Прямо явственно вижу как они сидят и размышляют: что бы ещё по тупее придумать? Нет, ну в самом деле, не могут они быть настолько слабоумными.

Короче, вполне можно разок посмотреть этот почти гениальный шлак, благо идёт недолго.

Р.S.:За Бритни я на них обиделся. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера это "кино" так, от нечего делать. Что сказать??? Это полнейший БРЕД!!! Было конечно местами смешно, но пародия получилась убогой. Короче, идиотизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно пошлое кино даже по меркам пародий, в котором однако есть несколько более или менее удачных шуток. Изменено 22.01.2010 11:22 пользователем Winile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар а не кино я когда смотрел думал главное выдержить. В начале еще можно посмеяться, но дальше это не на что не похоже ,да лучше посмотреть рекламу да там больше пользы.Мой вердикт не смотрите это некогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паталогически несмешная пародия - что может быть хуже? Да ничего! Приколола только отсылка к GTA, да и то только своей неожиданностью.

Короче, 1 из 10. Нет, стоп! Там же над Бритни поиздевались!:mad:

0 из 10 + авторам от меня лично ключи от домика по соседству с герром Боллом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензия на это.

Актеры.

Лучше здесь их не было.

 

Cюжет.

Нет его здесь, даже не ищите.

 

Вердикт.

Cамая худшая пародия -10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, 1 из 10. Нет, стоп! Там же над Бритни поиздевались!:mad:

 

А че она не заслужила? Мало ей еще наподдали.

 

Самая лучшая пародия 10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю я правельно решил, что не стал смотреть это гумно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред конечно нереальный.))

Есть хорошие пародии, вроде ОСК. А есть такие фильмы, как этот. Я даже не знаю к какому жанру его причислить. Будем считать, что это крайне неудачная пародия.

И мне просто интересно, как туда попал единственное светлое пятно - Кевин Сорбо? Неужели совсем денег нет или больше не предлагают даже в сериалах сниматься?

Моментами просто неприятно, моментами жестоко, ну уж слишком. В общем, задумка не удалась, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо, банально, скучно, неинтересно. До конца не досмотрела. И Кевину Сорбо от меня лично фууууу, испортил все впечатление о себе, в таком отстойнике снялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие я нашёл плюсы у фильма? Ну.... неожиданный ГТА-отрезок, марш-бросок спартанцев под ручку под песню Элтона Джона, песенка про латентных гомиков (не знаю, меня прикольнула) и всё.... Но для фильма, тем более жанра пародии, это невероятно мало. В общем, ненамного, но всё же получше "Недетского" и "Эпического" кино, потому ставлю 1 из 10, а не совсем уж 0.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГТА отрезок пожалуй только и повеселил (хоть и был тут абсолютно не к месту). Остальное - редкостное фуфло, несмешное и пошлое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГТА отрезок пожалуй только и повеселил (хоть и был тут абсолютно не к месту). Остальное - редкостное фуфло, несмешное и пошлое.

Что-то не пойму... Фильм-то не новый... Что вы все за него взялись?..)))Вам бы всем кинокритиками работать бы... Нормальная пародия, в меру пошлая...А какой она ещё должна быть?..))) Ну, писать: "редкостное фуфло"-это перебор... Не согласен с Вами, Трибун...А одна "I Will Survive" на титрах чего стоит?!..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...