Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Грань будущего (Edge of Tomorrow)

Ваши впечатления после просмотра фильма "Грань будущего"?  

475 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма "Грань будущего"?

    • Превосходно. Потрясающий фильм и возможно лучшая фантастика за последнее время. Безупречно снятая картина, практически лишенная минусов
    • Отлично. Очень увлекательная, впечатляющая и эффектная картина. Выдающийся представитель жанра фантастики. Недостатки незначительны и мелочны
    • Хорошо. Вполне достойный и интересный фильм. В картине есть некоторые недочеты, но их немного и они не сильно влияют на просмотр
    • Неплохо. Дорогостоящий блокбастер со своими плюсами и минусами, эффектный и зрелищный. Картина заслуживает просмотра, но она могла быть и лучше
    • Средне. Фильм имеет достаточное количество недостатков и слабых мест, сильно навредивших ему и которые значительно повлияли на восприятие фильма
    • Плохо. Фильм переполнен огромным количеством недостатков, которые касаются всех составляющих картины. Из-за чего впечатление от фильма почти полностью испорчено
    • Ужасно. Чудовищные минусы и нелепости буквально переполняют фильм. Полный провал практически во всем
    • Опрос №2: Том Круз в кинофантастике. Какой фильм является лучшим с его участием?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Тогла не получится врезать их в общий фильм ( Может, сначала готовили не хэппи энд?

 

Может, и готовили сценаристы.

Но меня, честно говоря, конец фильма полностью устраивает.

http://moviepilot.com/posts/2014/09/23/edge-of-tomorrow-she-s-to-die-for-2291567?lt_source=external,manual

Этот парень поталантливее тех, кто в Ворнерах клепал трейлеры к Грани.

Таки эпично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

DandyAndy

Круз

Изображения в теме

Может, и готовили сценаристы.

Но меня, честно говоря, конец фильма полностью устраивает.

http://moviepilot.com/posts/2014/09/23/edge-of-tomorrow-she-s-to-die-for-2291567?lt_source=external,manual

Этот парень поталантливее тех, кто в Ворнерах клепал трейлеры к Грани.

Таки эпично.

 

слишком много лишнего, 12 минут мало кто будет смотреть, клипы надо делать максимум 5 минут, в идеале 3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая минута из этого клипа выглядит привлекательнее, чем были трейлеры.

А так хороший клип, даже лучше самого фильма по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм заканчивается на моменте, когда он видит ведения (первый раз), где омега. Дальше полное говно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперту выше конечно же лучше знать какой нужен конец , давайте доверимся ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал хрень, а кино еще хуже. Браво, Голливуд.

Ну зато армию США опять по всему миру за их же деньги попиарили

 

Очень обоснованное, развернутое и безусловно ценное мнение для всех нас. Пишите ещё!

 

 

Оригинал хрень, а кино еще хуже. Браво,

Ну зато армию США опять по всему миру за их же деньги попиарили

 

Кто мешает нам попиарить нашу армию?

 

 

Выхода нет, надо писать петицию, чтобы Лайман выложил все что есть. :)

 

Знал бы ещё куда писать, я бы написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Это был СПГС в чистом виде )

Но могу задать встречный вопрос: нафига было вообще показывать себя врагу?

Вот, родилось объяснение. Видения были не ложные, просто альфы палили это дело и эвакуировали в срочном порядке омегу в другое место. Можно предположить, что омега не может посылать видения на выбор и их видят все альфы одновременно. А вот когда в Кейджа воткнули передатчик, ее увидел уже только он и альфы это дело не спалили.

 

 

Омега не откатывает всю вселенную. Глупо предпологать, что она единственная, а ее щупальци (мимики) где-то летят в космосе, или уже ведут вторжение, а откатывая время на земле это как-то повлияет в другой галактике. Омеге тогда нет смысла перемещаться в космосе. Сиди себе на своей планете и распостроняй мимиков на весь космос. Почти неубиваемый враг для множества миров. Омег много.

Омега ограничена в откате с данной разумной формой жизни (человек) на 24 часа +/- несколько часов и самой планетой (ее размерами). То есть, будь она на другой планете с другой разумной формой жизни, где сутки не 24 часа, а 50, 100, год и тд и тп, то и откат был бы соответствующим. Без разумной формы жизни, омега просто светящийся шар создающий щупальци (тупо саранча).

Омега не контролирует мимиков на прямую и только получает от них информацию. Омега вступает в контакт с альфами, а те как командиры над солдатами могут управлять мимиками. Поэтому, после того, как омега нашла Билла Кейджа и показала ему ложные видения ее места нахождения (показывая себя в ложных видениях другой разумной форме жизни, есть защитная реакция организма), его постоянно продолжали убивать мимики, когда он прорывался к дамбе. Только там обычный мимик слушался альфу.

От сюда вытекает вопрос: Почему омега сразу не обнаружила Билла Кейджа, когда он умер, взорвав себя с альфой, или чуть позже, когда его раненого в грудь убил мимик. Настолько медленная обработка данных поступающая в омегу от мимиков?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4/10 ИМХО, пока худшее из фантастики у Круза...

Мимики, мля... рукалицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4/10 ИМХО, пока худшее из фантастики у Круза...

Мимики, мля... рукалицо.

Из-за одного слова поставить 4 балла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне пофиг, как называются пришельцы, хоть мимики, хоть гомики. К фильму придирка только одна, но важная и почти всеми отмеченная. Почему экзоскелеты без брони?

К комментирующим фильм тоже придирка одна. Почему все вспоминают "День сурка" и не вспоминают "Исходный код". В "Сурке" ГГ-ой мог вечером спокойно лечь спать, а его целью в итоге стало - соблазнить ГГ-иню. В "Исходнике" ГГ-ой всегда умирал, а целью стало - предотвратить катастрофу. ГГ-иня же просто случайно попала в его миссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне пофиг, как называются пришельцы, хоть мимики, хоть гомики. К фильму придирка только одна, но важная и почти всеми отмеченная. Почему экзоскелеты без брони?

К комментирующим фильм тоже придирка одна. Почему все вспоминают "День сурка" и не вспоминают "Исходный код". В "Сурке" ГГ-ой мог вечером спокойно лечь спать, а его целью в итоге стало - соблазнить ГГ-иню. В "Исходнике" ГГ-ой всегда умирал, а целью стало - предотвратить катастрофу. ГГ-иня же просто случайно попала в его миссию.

 

Видимо потому, что гг не находился в капсуле без конечностей и его сознание не переносилось из одного тела в другое. Что не объесняет, куда делось сознание того человека в котором он остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный шлак с Крузом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хорош вам, в этом году самый качественно отснятый фильм в своем жанре, (в ожидании Интерстеллара).

жду блюрэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду блюрэй.

Еще немножко осталось и долгожданный блестательный фильм окажется на BD. Скорее бы.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне пофиг, как называются пришельцы, хоть мимики, хоть гомики. К фильму придирка только одна, но важная и почти всеми отмеченная. Почему экзоскелеты без брони?

К комментирующим фильм тоже придирка одна. Почему все вспоминают "День сурка" и не вспоминают "Исходный код". В "Сурке" ГГ-ой мог вечером спокойно лечь спать, а его целью в итоге стало - соблазнить ГГ-иню. В "Исходнике" ГГ-ой всегда умирал, а целью стало - предотвратить катастрофу. ГГ-иня же просто случайно попала в его миссию.

 

Ну я не отмечал Сурка... а то, что его отмечают банально из-за его известности)

 

И на Код похоже, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за одного слова поставить 4 балла?

Нет, за юмор в перерождениях.

 

Да хорош вам, в этом году самый качественно отснятый фильм в своем жанре

Т.е. "Битва за Лос-Анджелес", "Скайлайн" и сабж, уже имеют свой жанр? Какой? SpaceTrash?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. "Битва за Лос-Анджелес", "Скайлайн" и сабж, уже имеют свой жанр? Какой? SpaceTrash?

 

У них троих жанр фантастики. Но уровень исполнения разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, как по мне, так нужно чтобы даже бредовая-трэшевоя фантастика несла либо визуальное что-то потрясающее либо смысловое, уж "Обливион" с Тэтом вроде тоже не айс, но визуально!!!1111, постапокалипсиса не так многа в кинах показано, уот.

А тут, я так и не въехал, че сабж хотел мне сказать... О визуальной умолчим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, как по мне, так нужно чтобы даже бредовая-трэшевоя фантастика несла либо визуальное что-то потрясающее либо смысловое, уж "Обливион" с Тэтом вроде тоже не айс, но визуально!!!1111, постапокалипсиса не так многа в кинах показано, уот.

А тут, я так и не въехал, че сабж хотел мне сказать... О визуальной умолчим.

 

Но то, что ему нечего сказать, еще не говорит, что кино плохое - оно ведь интересное, зрелищное. Актеры приятные. Всяко лучше Скайлайна и Вторжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зрелищное. Актеры приятные.

Ааааа, ну понятно, ето проходняк называется, пипл схавает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальный ряд у фильма шикарен. Тем более сейчас, когда все делают фильмы серыми, подчёркивая якобы реализм, цветастый кадр выглядит свежо.

+ Отменный саундтрек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, ну понятно, ето проходняк называется, пипл схавает:)

 

Проходняк, это то, мимо чего проходят мимо. Кавказская пленница, например :D

 

А мимо такого боевичка, который выгодно смотрится на фоне Трансформеров всяких, проходить не стоит. И обычному зрителю, и киноманам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на рейтинги посмотрите. Не думал что Круз так плотно обоснуется в топе КП. Радостно. Может через пол года и вылетет, но не важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К фильму придирка только одна, но важная и почти всеми отмеченная. Почему экзоскелеты без брони?

 

Потому что на броня увеличит нагрузку на сервоприводы. Да и подвижность уменьшит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...