Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Грань будущего (Edge of Tomorrow)

Ваши впечатления после просмотра фильма "Грань будущего"?  

916 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма "Грань будущего"?

    • Превосходно. Потрясающий фильм и возможно лучшая фантастика за последнее время. Безупречно снятая картина, практически лишенная минусов
    • Отлично. Очень увлекательная, впечатляющая и эффектная картина. Выдающийся представитель жанра фантастики. Недостатки незначительны и мелочны
    • Хорошо. Вполне достойный и интересный фильм. В картине есть некоторые недочеты, но их немного и они не сильно влияют на просмотр
    • Неплохо. Дорогостоящий блокбастер со своими плюсами и минусами, эффектный и зрелищный. Картина заслуживает просмотра, но она могла быть и лучше
    • Средне. Фильм имеет достаточное количество недостатков и слабых мест, сильно навредивших ему и которые значительно повлияли на восприятие фильма
    • Плохо. Фильм переполнен огромным количеством недостатков, которые касаются всех составляющих картины. Из-за чего впечатление от фильма почти полностью испорчено
    • Ужасно. Чудовищные минусы и нелепости буквально переполняют фильм. Полный провал практически во всем
    • Опрос №2: Том Круз в кинофантастике. Какой фильм является лучшим с его участием?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Версия и правда пять баллов)

 

Но это не вяжется с...

 

попыткой Омеги заманить Кейджа в ловушку посредством ложных видений)

Не знаю... Это был СПГС в чистом виде )

Но могу задать встречный вопрос: нафига было вообще показывать себя врагу?

Вот, родилось объяснение. Видения были не ложные, просто альфы палили это дело и эвакуировали в срочном порядке омегу в другое место. Можно предположить, что омега не может посылать видения на выбор и их видят все альфы одновременно. А вот когда в Кейджа воткнули передатчик, ее увидел уже только он и альфы это дело не спалили.

Что за бред? Признавайтесь, это кому делать нечего, сочинять вот такие "объяснялки"? Не, если просто пошутить, то ок, но мне кажется (кажется?), что здесь это обсуждают как полноценную возможную версию, которую реально заложили авторы фильма.

Я почти уверен, что никто ничего такого в фильм не закладывал. Просто вселенная понравилась и захотелось найти относительно непротиворечивые объяснения, отличные от тех, что передали сценаристы через героев. Т. е. если допустить, что герои (Рита и чокнутый профессор) могут ошибаться, представляется огромное поле для самых разных гипотез. А как минимум одну неточность они допускают - когда говорят о переливании, хотя действия мимиков прямо указывают на то, что никакие переливания нафиг не нужны.

Вообще у меня к этому фильму довольно много вопросов без ответов. И даже без шанса получить оный из "официального источника". Поэтому периодически занимаюсь вот такой фигней )

Есть плохая и хорошая Омега. Эта два мегамозга, играющих в подобие шахмат людьми и мимиками.

Катит?

Тут уже мозг сломать можно с перезагрузками. Я с одной-то справиться не могу :D

Омега выбрал Риту и Кейджа и подставил ненавистного Альфу.

Я сначала так думал, но потом решил, что логичнее будет не выбор, а простая случайность. Которая позволила омеге до них достучаться, но на их месте мог оказаться кто угодно

Изменено 22.09.2014 09:50 пользователем Sogood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я почти уверен, что никто ничего такого в фильм не закладывал. Просто вселенная понравилась и захотелось найти относительно непротиворечивые объяснения, отличные от тех, что передали сценаристы через героев. Т. е. если допустить, что герои (Рита и чокнутый профессор) могут ошибаться, представляется огромное поле для самых разных гипотез. А как минимум одну неточность они допускают - когда говорят о переливании, хотя действия мимиков прямо указывают на то, что никакие переливания нафиг не нужны.

Вообще у меня к этому фильму довольно много вопросов без ответов. И даже без шанса получить оный из "официального источника". Поэтому периодически занимаюсь вот такой фигней )

 

Почти? Really?:lol: Давай будем реалистами. Слово "почти" там лишнее. А что не так с переливанием крови? Не совсем понял, о какой неточности речь и какие действия мимиков на это указывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита и Кейдж говорят, что потеряли способность после переливания. Мимики в дамбе собирались кейджу кровь перелить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, родилось объяснение. Видения были не ложные, просто альфы палили это дело и эвакуировали в срочном порядке омегу в другое место. Можно предположить, что омега не может посылать видения на выбор и их видят все альфы одновременно. А вот когда в Кейджа воткнули передатчик, ее увидел уже только он и альфы это дело не спалили.

 

Вот. Уже катит) Тебе б в сценаристы, с такой скоростью связать, казалось бы, несвязываемое. Но это чистый СПГС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слишком ленивый, чтобы писать сценарии, меня хватает на идею, но вот растянуть ее на сотню страниц я не смогу. Даже на сотню строчек )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита и Кейдж говорят, что потеряли способность после переливания. Мимики в дамбе собирались кейджу кровь перелить?

 

Ранить, подождать, пока он впадет в кому, перенесети в близлежащий населенный пункт, не? Впрочем, первоисточник не пестрил такой откровенной несуразицей(была другая, японищина), от чего и додумывать толком не получается..

Изменено 22.09.2014 16:37 пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так, но проще считать, что нужно не переливание а просто достаточная кровопотеря до момента смерти, а предположение героев - ошибка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так, но проще считать, что нужно не переливание а просто достаточная кровопотеря до момента смерти, а предположение героев - ошибка.

 

Может и так. Но переливание так или иначе забирало способности. А кровопотеря, кто знает. Мимики на дамбе явно не пытались его убить. Они пытались ранить. А что они бы делали дальше, история умалчивает. Может перелили бы кровь обычного мимика, как вариант, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. И добрая омега показалась мне более правдоподобной версией в рамках событий, чем мимики, переливающие кровь )

Кстсти мы не знаем, что именно оно забирало способность. В обоих случаях была и кровопотеря и переливание. Для героя это выглядит "упал-очнулся-гипс", из-за какого именно из двух событий у него гипс, он знать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. И добрая омега показалась мне более правдоподобной версией в рамках событий, чем мимики, переливающие кровь )

 

Смотри в чём дело. По сути и так ясно, что не сам факт переливания крови приводил к потере способностей. Если б перелили одну каплю, ничего бы не произошло. В первую очередь нужна потеря крови и в то же время не смерть. Задачей мимиков было сделать так, чтоб Круз потерял как можно больше крови, но не умер. Они это и пытались сделать. Никаких неувязок я здесь не вижу. Как и того, что Рита и профессор были не правы. Переливание крови и правда приводит к потере способностей, но не по факту, а из-за потери крови. Мне это было ясно из контекста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а чё у Риты с лицом. Она постоянно спрашивает "у меня что-то не так с лицом?". Она это про то, что оно у неё грязное?:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри в чём дело. По сути и так ясно, что не сам факт переливания крови приводил к потере способностей. Если б перелили одну каплю, ничего бы не произошло. В первую очередь нужна потеря крови и в то же время не смерть. Задачей мимиков было сделать так, чтоб Круз потерял как можно больше крови, но не умер. Они это и пытались сделать. Никаких неувязок я здесь не вижу. Как и того, что Рита и профессор были не правы. Переливание крови и правда приводит к потере способностей, но не по факту, а из-за потери крови. Мне это было ясно из контекста.

к тому же, ослабев, но не умерев от потери крови, Кейдж не смог бы свалить из бункера и дотянул бы до точки перехода на следующий день, не откатившись на точку возврата, т.е. так или иначе все кончилось бы, как я понимаю

Изменено 22.09.2014 17:30 пользователем Asta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скоро будет на ДВД, уже вышла пиратка фильма и судя по всему это та же театральная версия фильма, что и крутили в кино.

 

Народ, кто-нибудь знает, будет ли выходит расширенная версия фильма с вырезанными из театральной версии сценами?

 

На кинопоиске пишут, что линию одного из персонажей вообще вырезывали.

 

Хочется взглянуть на режиссерскую версию, может что станет более ясным. И жаль будет, если много отснятого материала не дойдет до зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-нибудь знает, будет ли выходит расширенная версия фильма с вырезанными из театральной версии сценами?

У нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скоро будет на ДВД, уже вышла пиратка фильма и судя по всему это та же театральная версия фильма, что и крутили в кино.

Цифровая лицензия теперь пиратка? Ок :D

 

Народ, кто-нибудь знает, будет ли выходит расширенная версия фильма с вырезанными из театральной версии сценами?

 

Зарубежные блюры все театральные версии, никакой инфы про extended нету. Думаю максимум что будет, это несколько вырезанных сцен, и то не факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версии с Омегами супер))) Да и вообще все рассуждения заставляют еще раз обо всем покумекать как следует.

 

По поводу доп.материалов и двд. Я выше отписывал. В издание на блюрике, по идее, будет 3 материала по тех.составляющей фильма, 2 материала непонятно что из себя представляющие и удаленные сцены - около 7 минут удаленных сцен, длящихся примерно равные промежутки времени в кол-ве 6 штук.

Т.е. сцена из трейлера в "гроте" и мимиком из воды, перед штурмом Лувра, где все в экзокостюмах еще, а Кейдж в шлемаке- их там точно нет. Хронометраж больше, как ни прикинь. Т.е. материала больше.

"Так же был персонаж Джереми Пивена, которого добавили на досъемках, а затем вырезали". Я вообще сначала подумал, что добавили предысторию на пару минут про Риту и Хендрикса. Но на КП значится его роль в фильме, как "Col. Walter Marx".

Плюс кто-то еще писал, что еще 1го женского персонажа выпилили.

Будем ждать режиссерскую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет.

 

Плохо если так

.

Цифровая лицензия теперь пиратка? Ок :D

 

 

Выложенная сами знаете где раньше официального выхода на ДВД для меня пиратка.

 

 

Версии с Омегами супер))) Да и вообще все рассуждения заставляют еще раз обо всем покумекать как следует.

 

Я уже даже перестал следить за всеми версиями и обсуждениями, всё равно очень большой простор для домысливания.

Нужны так сказать официальные разъяснения от создателей, чего они там такое сняли.

От всех этих размышлений что там случилось в конце голова идёт кругом, можно запутаться.

 

 

Т.е. сцена из трейлера в "гроте" и мимиком из воды, перед штурмом Лувра, где все в экзокостюмах еще, а Кейдж в шлемаке- их там точно нет. Хронометраж больше, как ни прикинь. Т.е. материала больше.

 

Т. е. на блюрее этих сцен не будет?

 

 

"Так же был персонаж Джереми Пивена, которого добавили на досъемках, а затем вырезали". Я вообще сначала подумал, что добавили предысторию на пару минут про Риту и Хендрикса. Но на КП значится его роль в фильме, как "Col. Walter Marx".

Плюс кто-то еще писал, что еще 1го женского персонажа выпилили.

Будем ждать режиссерскую :)

 

Очень жаль, что вырезали.

 

Хочу видеть полную версию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал хрень, а кино еще хуже. Браво, Голливуд.

Ну зато армию США опять по всему миру за их же деньги попиарили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал хрень, а кино еще хуже. Браво, Голливуд.

Ну зато армию США опять по всему миру за их же деньги попиарили

там была британо-французская и прочеевропейская армия с одной стороны. И союзные российская и китайская, но как бы за кадром

 

хотя чо с америкосов возмёшь... "ну ту-у-упые!"© же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал хрень, а кино еще хуже

Синдром распада личности

picard-facepalm-300x200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхода нет, надо писать петицию, чтобы Лайман выложил все что есть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Признавайтесь, это кому делать нечего, сочинять вот такие "объяснялки"? Не, если просто пошутить, то ок, но мне кажется (кажется?), что здесь это обсуждают как полноценную возможную версию, которую реально заложили авторы фильма.

Мне интереснее читать подобные гипотезы чем овер 9000 доводов, почему манга лучше.

Кстати, Сакурадзака побывал на съемочной площадке Грани, ему дали поносить экзокостюм, он назвал Круза superhuman, что тот в нем бегал и вдохновился на сиквел с оглядкой на мировую аудиторию, а не только на японскую. Думаю, выпила гигантскими топорами ГГ не будет :D

В кино Омега одна, насколько я понял)

Но даже если мы тут предположим, что их больше, и они действительно манипулируют боевыми единицами как фигурками на доске - тогда не логичней ли тому самому страдающему Омеге было бы СРАЗУ показать Кейджу себя, свое местоположение ?

Это был ход Омеги, игравшего за мимиков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а чё у Риты с лицом. Она постоянно спрашивает "у меня что-то не так с лицом?". Она это про то, что оно у неё грязное?:biggrin:

 

Наверно, это ее способ сказать "не пялься на меня".

Выхода нет, надо писать петицию, чтобы Лайман выложил все что есть. :)

 

Крис Маккуорри (один из сценаристов говорил, что по сценарию операцию в Лувре герои завалили. Возможно, это будет в удаленных сценах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогла не получится врезать их в общий фильм ( Может, сначала готовили не хэппи энд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...