Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Грань будущего (Edge of Tomorrow)

Ваши впечатления после просмотра фильма "Грань будущего"?  

475 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма "Грань будущего"?

    • Превосходно. Потрясающий фильм и возможно лучшая фантастика за последнее время. Безупречно снятая картина, практически лишенная минусов
    • Отлично. Очень увлекательная, впечатляющая и эффектная картина. Выдающийся представитель жанра фантастики. Недостатки незначительны и мелочны
    • Хорошо. Вполне достойный и интересный фильм. В картине есть некоторые недочеты, но их немного и они не сильно влияют на просмотр
    • Неплохо. Дорогостоящий блокбастер со своими плюсами и минусами, эффектный и зрелищный. Картина заслуживает просмотра, но она могла быть и лучше
    • Средне. Фильм имеет достаточное количество недостатков и слабых мест, сильно навредивших ему и которые значительно повлияли на восприятие фильма
    • Плохо. Фильм переполнен огромным количеством недостатков, которые касаются всех составляющих картины. Из-за чего впечатление от фильма почти полностью испорчено
    • Ужасно. Чудовищные минусы и нелепости буквально переполняют фильм. Полный провал практически во всем
    • Опрос №2: Том Круз в кинофантастике. Какой фильм является лучшим с его участием?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Новый ролик от Ворнеров. С заголовками и похвалой критиков.

 

Также все больше моментов которых просто не было в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И всё равно есть вопросы, т. к. то, что

 

 

на круза попала кровь омеги понятно, но вот непонятно:

 

1. Почему он перенёсся именно в день прилёта в Лондон, а не в день высадки или в какой другой день - не ясно?

 

2. Сделал он это умышленно, либо сам не может (возможно пока) управлять этой способностью тоже не совсем ясно. Такое ощущение, что перенос круза в этот день это либо некая случайность (что вряд ли) либо задумка умирающей омеги (тогда зачем?)

 

3. Не ясно, почему попав в день прилета в Лондон, он видит картину побеждающих людей, что следует из отключения Омеги в будущем.

То есть он попал в прошлое, не мне не ясно, почему в этом прошлом мимики действуют так, как будто омега уже уничтожена, хотя это случилось только в будущем

Какая-то временная закавыка получилась.

 

 

 

И можно узнать тезисно, отличия смысла концовки оригинального романа от фильма.

 

Отпишитесь, кто читал и смотрел. А то в обсуждениях на форуме я уже запутался, а читать не будут.

 

 

И безотносительно хорошести хеппиэ-энда или нет, сама по себе концовка в фильме вызывает вопросы и не ясна.

По крайне мере мне.

ИМХО создатели фильма не очень хорошо её преподнесли.

 

Если без придирок, то вопрос остаётся только один:

 

 

 

Что случилось с оригинальной Омегой? Здесь были мнения, которым я склонен доверять, что она выжила тоже после перезапуска. Просто после всех событий, решила временно отступить и дать победу человечеству. Временную победу. Заодно и задел на возможный сиквел, который с такими сборами, к сожалению, вряд ли состоится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё равно есть вопросы, т. к. то, что

 

 

на круза попала кровь омеги понятно, но вот непонятно:

 

1. Почему он перенёсся именно в день прилёта в Лондон, а не в день высадки или в какой другой день - не ясно?

 

2. Сделал он это умышленно, либо сам не может (возможно пока) управлять этой способностью тоже не совсем ясно. Такое ощущение, что перенос круза в этот день это либо некая случайность (что вряд ли) либо задумка умирающей омеги (тогда зачем?)

 

3. Не ясно, почему попав в день прилета в Лондон, он видит картину побеждающих людей, что следует из отключения Омеги в будущем.

То есть он попал в прошлое, не мне не ясно, почему в этом прошлом мимики действуют так, как будто омега уже уничтожена, хотя это случилось только в будущем

Какая-то временная закавыка получилась.

 

 

 

И можно узнать тезисно, отличия смысла концовки оригинального романа от фильма.

 

Отпишитесь, кто читал и смотрел. А то в обсуждениях на форуме я уже запутался, а читать не будут.

 

 

И безотносительно хорошести хеппиэ-энда или нет, сама по себе концовка в фильме вызывает вопросы и не ясна.

По крайне мере мне.

ИМХО создатели фильма не очень хорошо её преподнесли.

 

 

1. Потому что он стал фактически омегой, которая могла полноценно управлять временем.

2. Почему не может управлять способностью? Омега была очень сильным организмом который мог управлять временем, как ему заблагорассудится, а коль Круз стал этой омегой, то и он научился этим приемам:)

3. Он попал в прошлое, победив при этом омегу в будущем, тем самым изменив прошлое, как-то так:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё равно есть вопросы, т. к. то, что

 

 

на круза попала кровь омеги понятно, но вот непонятно:

1. Почему он перенёсся именно в день прилёта в Лондон, а не в день высадки или в какой другой день - не ясно?

 

 

 

 

Может потому что как для альфы петля начиналась для него именно в день прилета в Лондон? и около 2-х суток максимальный предел для бэкапа.

В фильме таймлайн такой: Кейдж прилетает в Лондон - разговор с генералом и генерал говорит что вертолет Кейджа на базу через час - далее Кейджа вырубают - очнулся на базе - в последствии петля запускается с этого момента. Возможно что омега, кровь омеги, запускает цикл когда тело альфы без сознания - вырублен, спит и т.к. в день победы Кейджа никто не вырубал, то цикл начался с момента пробуждения в вертолете и это было единственное "окно" в тот день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кинопоиске пишут, что персонаж Джереми Пивена был добавлен во время повторных съемок, но в итоге все сцены с его участием были вырезаны во время монтажа.

 

А кто-нибудь знает, почему фильм переснимали?

 

Надеюсь, что эти сцены будут в расширенной версии фильма, как и другие вырезанные и альтернативные сцены, включаю концовку, если такие сцены есть.

 

В фильме ещё минус, это мало предыстории появления мимиков. хотя в книге как я понял этому уделено много внимания. Потратили бы лишние пол часа на это было бы не неплохо.

 

Поэтому и возник вопрос по такому моменту сюжета:

 

 

из фильма не ясно, как Омега попала в Лувр. Ведь высадок пришельцев как я понял было несколько в разных местах земли.

А если Омега попала в Лувр, то это должно было быть известно людям и героям как об одной из точек высадки, где искать омегу.

Или Омега высадилась где-то другом месте и под землёй проползла где оказалась.

 

 

И в книге, как я понял, ещё ГГ не мог пережить время смерти, даже если оставался живым. Просто отключался и просыпался где положено. В фильме же не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и возник вопрос по такому моменту сюжета:

 

 

из фильма не ясно, как Омега попала в Лувр. Ведь высадок пришельцев как я понял было несколько в разных местах земли.

А если Омега попала в Лувр, то это должно было быть известно людям и героям как об одной из точек высадки, где искать омегу.

Или Омега высадилась где-то другом месте и под землёй проползла где оказалась.

Да астероид шандарахнул прямо в Лувр, вот там и поселилась Омега.

 

 

Завтра пойду в третий раз. Ценность фильма для меня еще определяется в желании его пересматривать в кино. Ну а томаты тоже конечно приятны.:)

561.JPG.92eaa310ed368bf5c8e5330998519ee9.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кинопоиске пишут, что персонаж Джереми Пивена был добавлен во время повторных съемок, но в итоге все сцены с его участием были вырезаны во время монтажа.

 

А кто-нибудь знает, почему фильм переснимали?

 

Надеюсь, что эти сцены будут в расширенной версии фильма, как и другие вырезанные и альтернативные сцены, включаю концовку, если такие сцены есть.

 

В фильме ещё минус, это мало предыстории появления мимиков. хотя в книге как я понял этому уделено много внимания. Потратили бы лишние пол часа на это было бы не неплохо.

 

Поэтому и возник вопрос по такому моменту сюжета:

 

 

из фильма не ясно, как Омега попала в Лувр. Ведь высадок пришельцев как я понял было несколько в разных местах земли.

А если Омега попала в Лувр, то это должно было быть известно людям и героям как об одной из точек высадки, где искать омегу.

Или Омега высадилась где-то другом месте и под землёй проползла где оказалась.

 

 

И в книге, как я понял, ещё ГГ не мог пережить время смерти, даже если оставался живым. Просто отключался и просыпался где положено. В фильме же не так.

 

По поводу предыстории появления мимиков жирный плюс. Тоже этого не хватило. Если это было в книжке, соверешнно не ясно, почему нельзя было это снять. А по поводу последнего абзаца уже обсуждалось. Это было б нелогично. С чего ему вдруг умирать просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё равно есть вопросы, т. к. то, что

 

 

на круза попала кровь омеги понятно, но вот непонятно:

 

1. Почему он перенёсся именно в день прилёта в Лондон, а не в день высадки или в какой другой день - не ясно?

 

2. Сделал он это умышленно, либо сам не может (возможно пока) управлять этой способностью тоже не совсем ясно. Такое ощущение, что перенос круза в этот день это либо некая случайность (что вряд ли) либо задумка умирающей омеги (тогда зачем?)

 

3. Не ясно, почему попав в день прилета в Лондон, он видит картину побеждающих людей, что следует из отключения Омеги в будущем.

То есть он попал в прошлое, не мне не ясно, почему в этом прошлом мимики действуют так, как будто омега уже уничтожена, хотя это случилось только в будущем

Какая-то временная закавыка получилась.

 

 

 

 

 

1. Х.з. почему перенесся так далеко. Спишем это на передозировку кровью, может какие то остаточные воспоминания в умирающем мозгу,

и информация о последнем чекпоинте была утеряна, а следующая была в вертолете, ну как то так

 

2.Думаю все же случайность, вызваная гибелью Омеги.

 

3. Тут у меня есть своя оригинальная теория.

По фильму способность возвращаться в прошлое обусловлена по словам ученого тахионными частицами (как я понял они имеют такую большую отрицательную скорость (больше скорости света) что они могут попасть в прошлое)

ну так вот я предпологаю, когда Кейдж скинул гранаты в Омегу, она взорвалась, но перед взрывом ее тахионную машину времени коротнуло, и произошел выброс тахионной энергии, что то вроде крик-волны Омеги. Которую вы видели в фильме. Она убила всех Мимиков вокруг. Ну так вот эта тахионная волна одновременно ушла и в прошлое (как мы помним тахионные частицы могут попасть в прошлое) на 2 дня назад где и накрыла Омегу из прошлого и закоротила её, как Электромагнитный импульс после ядерного взрыва коротит электронику. Поэтому все Мимики отключились. И поэтому все чекпоинты были стерты а ближайший чекпоинт был в вертолете. И поэтому Круз проснулся в вертолете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Х.з. почему перенесся так далеко. Спишем это на передозировку кровью, может какие то остаточные воспоминания в умирающем мозгу,

или информация о последнем чекпоинте была утеряна, а следующая была в вертолете, ну как то так

 

2.Думаю все же случайность, вызваная гибелью Омеги.

 

3. Тут у меня есть своя оригинальная теория.

По фильму способность возвращаться в прошлое обусловлена по словам ученого тахионными частицами (как я понял они имеют такую большую отрицательную скорость (больше скорости света) что они могут попасть в прошлое)

ну так вот я предпологаю, когда Кейдж скинул гранаты в Омегу, она взорвалась, но перед взрывом ее тахионную машину времени коротнуло, и произошел выброс тахионной энергии, что то вроде крик-волны Омеги. Которую вы видели в фильме. Она убила всех Мимиков вокруг. Ну так вот эта тахионная волна одновременно ушла и в прошлое (как мы помним тахионные частицы могут попасть в прошлое) на 2 дня назад где и накрыла Омегу из прошлого и закоротила её, как Электромагнитный импульс после ядерного взрыва коротит электронику. Поэтому все Мимики отключились. И поэтому все чекпоинты были стерты а ближайший чекпоинт был в вертолете. И поэтому Круз проснулся в вертолете.

Офигиваю от рассуждений в теме. Вот это фильмец.:idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без придирок, то вопрос остаётся только один:

 

 

 

Что случилось с оригинальной Омегой? Здесь были мнения, которым я склонен доверять, что она выжила тоже после перезапуска. Просто после всех событий, решила временно отступить и дать победу человечеству. Временную победу. Заодно и задел на возможный сиквел, который с такими сборами, к сожалению, вряд ли состоится.

 

 

 

Это вряд ли

 

 

 

Круз может и стал омегой, но земляне явно победили и отступление омеги не из чего не следует. Это уже натягивание совы на глобус никак не связанное с сюжетом для объяснения неясносности концовки.

 

Что впрочем не исключает возможные неприятные сюрпризы для человечества из факта новых способностей Круза.

 

 

 

 

1. Потому что он стал фактически омегой, которая могла полноценно управлять временем.

2. Почему не может управлять способностью? Омега была очень сильным организмом который мог управлять временем, как ему заблагорассудится, а коль Круз стал этой омегой, то и он научился этим приемам:)

 

 

 

И всё же

 

 

 

Судя по реакции ГГ, попав в день прилета в лондон, он сам офигел от происходящего, а когда осознал, то обрадовался и побежал к ненаглядной для приятного переливания ей для некрови.

 

То есть он не задумывал перенос именно в этот день.

Во всяком случае у меня сложилось такое впечатление по эмоциям ГГ

 

То есть, что к нему перешли некие способности омеги я тоже так думаю. но вот их конкретная сознательная реализация вызывает сомнения

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу предыстории появления мимиков жирный плюс. Тоже этого не хватило. Если это было в книжке, соверешнно не ясно, почему нельзя было это снять.

 

А мне наоборот понравилась эта недосказанность. Фильм начинается с нарезки кадров новостных программ, мелькают растерянные лица ведущих, информация очень скудная, враг совершенно чужд и это пугает. Да и как изящно вписать мини-лекцию о мимиках, еще одна презентация от слесаря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у него это случайно получилось, как у человека-паука, который только только научился выбрасывать паутинки из своих ручонок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может потому что как для альфы петля начиналась для него именно в день прилета в Лондон? и около 2-х суток максимальный предел для бэкапа.

В фильме таймлайн такой: Кейдж прилетает в Лондон - разговор с генералом и генерал говорит что вертолет Кейджа на базу через час - далее Кейджа вырубают - очнулся на базе - в последствии петля запускается с этого момента. Возможно что омега, кровь омеги, запускает цикл когда тело альфы без сознания - вырублен, спит и т.к. в день победы Кейджа никто не вырубал, то цикл начался с момента пробуждения в вертолете и это было единственное "окно" в тот день.

 

Не вяжется со встречей с первой альфой

 

 

Нет, для ГГ петля началась всё же во время его первой встречи с альфой во время боя на пляже. И все переносы были затем на базу, когда он просыпался перед сержантом.

Единственным окном, как следует из сюжета фильма был, именно день пробуждения на базе.

А в конце вдруг ни с того ни с сего стал день прилёта в Лондон.

 

Необъяснённая неувязачка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу предыстории появления мимиков жирный плюс. Тоже этого не хватило. Если это было в книжке, соверешнно не ясно, почему нельзя было это снять.

бюджет уже не позволял наверно.

Мне норм. И так хронометраж фильма приличный.

Да и к тому же, мимики не дали людям себя изучить, сразу принялись уничтожать аборигенов :D

По поводу доп.съемок, студия сказала, что это съемки по плану, а не пересъемка.

 

 

Тоже завтра иду в третий раз. Помогу как смогу с кассой.

 

Watch. Rewatch. Repeat.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прошу всех понять, что так подробно обсуждая и занудно разбирая неувязки (с моей точки зрения) фильма, я не говорю, что фильм плох.

 

Фильм хорош и понравился. Но как любитель фантастики, внятности сюжета и чувства понимания случившегося я всё же хочу разобраться.

 

Потому что иногда, создатели фильма специально или по недомыслию не могут показать нормальный и понятный сюжет, что порождает холивары и споры о фильме, и это иногда подаётся за великую и мастерскую задумку создателей, хотя на самом деле просто косяк.

 

Вот и хочется понять, то ли это (концовка и некоторые другие моменты) действительно косяк фильма или задумка, которую я не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Необъяснённая неувязачка

 

 

Я же вроде объяснил, чем не нравиться моя теория, вроде все просто и логично.

Спрашивай любой вопрос, я фильм 2 раза смотрел, придумаю любое объяснение. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вяжется со встречей с первой альфой

 

 

Нет, для ГГ петля началась всё же во время его первой встречи с альфой во время боя на пляже. И все переносы были затем на базу, когда он просыпался перед сержантом.

Единственным окном, как следует из сюжета фильма был, именно день пробуждения на базе.

А в конце вдруг ни с того ни с сего стал день прилёта в Лондон.

 

Необъяснённая неувязачка

 

 

 

День прилета и день пробуждения это один и тот же день: час до отправки вертолета, перелет в Хитроу. После прилета на всё про всё 2-3 часа. Но чекпоинт на базе стерся и омежка отбросила дальше куда смогла

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вяжется со встречей с первой альфой

 

 

Нет, для ГГ петля началась всё же во время его первой встречи с альфой во время боя на пляже. И все переносы были затем на базу, когда он просыпался перед сержантом.

Единственным окном, как следует из сюжета фильма был, именно день пробуждения на базе.

А в конце вдруг ни с того ни с сего стал день прилёта в Лондон.

 

Необъяснённая неувязачка

 

 

 

 

 

с альфой он умер в 10 утра, проснулся когда проснулся. С омегой он умер раньше по времени, чем в первый раз, проснулся ранее, в тот раз когда он проснулся в вертолете.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я же вроде объяснил, чем не нравиться моя теория, вроде все просто и логично.

 

Я пишу не видя всех постов после моего предыдущего поста. Бурное получается обсуждение.

 

Нравится, но именно как теория. Потому хочется услышать другие мнения и возможно кто-то знает официальное объяснение от создателей.

 

Предысторию мимиков по крайне мере коротко показать можно было. Дело лишь за бюджетом и мастерством.

 

Сборы фильма действительно не радуют. Не знаю чего там смотря американцы, но млин.

 

Надеюсь, что всякие азиаты и ДВД повысит сборы.

 

Дело даже не в отсутствии возможного сиквела, который этому фильму особо и не нужен.

А нужны просто объяснения сюжета от создателей

 

дело в самой тенденции. Такие сборы могут добавить пессимизма студийным боссам по поводу такой годной фантастики в пользу других фильмов.

И мы много чего не увидим в итоге.

 

Надеюсь, не будет как с Игрой Эндера. Хороший фильм по отличной книжке к сожалению провалился.

 

А экранизации комиксов людям почему то очень нравится гораздо больше.

 

Хотя я и сам люблю некоторые экранизации комиксов. но за кинофантастику переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, психика человека бы не выдержала такого количества загрузок. С другой стороны, мы не знаем сколько раз он уходил в город, может и регулярно. Тут просто вопрос в том, как перезагружается нервная система. Память остается, раны исчезают. А с остальным не ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, психика человека бы не выдержала такого количества загрузок. С другой стороны, мы не знаем сколько раз он уходил в город, может и регулярно. Тут просто вопрос в том, как перезагружается нервная система. Память остается, раны исчезают. А с остальным не ясно.

 

Фил "В днях сурка" пережил 10 лет одним днем, хотя по сценарию было 10000 лет. Вроде не сошел с ума.

В манге Кейдж около 200 дней. И тоже вроде ниче. Хотя характер испортился, после тех событий в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с альфой он умер в 10 утра, проснулся когда проснулся. С омегой он умер раньше по времени, чем в первый раз, проснулся ранее, в тот раз когда он проснулся в вертолете.

 

 

 

Хм, очень может быть. Получается просыпается в ближайшее к моменту смерти время, когда находится в отключке.

 

Вполне логично.

 

По поводу расхождения книги и фильма, что в книге ГГ всё равно отключается в момент когда был убит, даже если жив, то в фильме это тоже можно было всё объяснить.

 

ИМХО это даже гораздо логичнее.

 

Вот такая вот временная петля получается. Ещё даже кашернее.

 

Ещё где-то читал, что по книге ГГ (если кто читал, подтвердите так это или нет) после своих пробуждений вместо спасения мира тупо ходил по пляжу и играл в игры, развлекался.

 

Надо было и в фильме пару таких сцен показать, хороший был бы контраст. И вообще забавно.

 

Можно было показать весь трагизм и в то же время комизм ситуации. Как герой бросается от пофигизма к идее спасти мир.

 

С вопросом по поводу

 

 

 

переноса именно в день прилёта в Лондон вроде более менее разобрались, хотя все версии интересно послушать

 

 

 

Теперь давайте вместе думать, над всеми возможными объяснениями тому, почему

 

 

 

после переноса в день прилета в Лондон после смерти Омеги, человеки стали выигрывать и уже в прошлом Омега оказалась мертва.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фил "В днях сурка" пережил 10 лет одним днем, хотя по сценарию было 10000 лет. Вроде не сошел с ума.

В манге Кейдж около 200 дней. И тоже вроде ниче. Хотя характер испортился, после тех событий в конце.

 

Изначально Фил должен был пережить 10000, а не как показали всего 10 лет?

 

Прикольно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...