Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Американский психопат (American Psycho)

Рекомендуемые сообщения

Из-за стеба "мясо" сильно серьезно в фильме не воспринимается, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 477
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

к тому же как такового мяса там практически и нет... канешн, в сравнении с тем, что могло бы быть при более тщательной экранизации (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите плиз, мне, как человеку, который до жути боится кадров с кровью и расчлененкой, стоит этот фильм смотреть? там такое есть? и если есть, то много?

п.с.: очень уж из-за Бейла хочется посмотреть)

 

Смело смотрите фильм не слушая никого на своем пути. Мяса здесь намного меньше, чем в книге. Больше мысли и актерской игры. Из-за Бэйла смотреть стоит, ведь это его 2-ой большой шаг по карьерной лестнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите плиз, мне, как человеку, который до жути боится кадров с кровью и расчлененкой, стоит этот фильм смотреть? там такое есть? и если есть, то много?

п.с.: очень уж из-за Бейла хочется посмотреть)

 

Уиндэм Эрл правильно сказал, жуткая сцена убийства с топором скрыта за кадром, так что ничего страшного кроме окровавленного халата Бэйла нам не суждено увидеть. Фильм странный какой то, но довольно много приличных актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело смотрите фильм не слушая никого на своем пути. Мяса здесь намного меньше, чем в книге. Больше мысли и актерской игры. Из-за Бэйла смотреть стоит, ведь это его 2-ой большой шаг по карьерной лестнице.

lezha.cvei

ну тогда буду смотреть))) вы меня успокоили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХРЕНИТЕЛЬНОЕ кино! Шиза полная, а в конце - сиди и думай, че к чему... "Бойцовский клуб-2". Как если бы Джэк НЕ придумал себе спасительного Брэда Питта... Изменено 02.03.2010 09:26 пользователем SorroW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХРЕНИТЕЛЬНОЕ кино! Шиза полная, а в конце - сиди и думай, че к чему... "Бойцовский клуб-2". Как если бы Джэк НЕ придумал себе спасительного Брэда Питта...

 

Вы уж тогда книгу поищите. К сожалению, я с ней поверхностно ознакомился - все нет времени читать на электронном носителе, но те кусочки, которые прочитал, - это не просто шиза. :roll:

 

Специально для фанатов :):

 

picture.php?albumid=2794&pictureid=49933

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книга да, оч милая вещь -- есл продраться через описания гардеробов, дискуссии о том, слишком нарядны или слишком небрежны закругленные воротнички (и какой галстучный узел лучше всего с ними смотрится) и попытки заказать столик в Дорсии, то буит много порева и расчлененки ХД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да впринципе в фильме тоже продираешься через его бесконечные "размышления", что у "этого дяди визитка круче, дай ка я его убью". Бейтман завидливый, и от этого субъектам, которым он завидует, только хуже. Вот под конец фильма он реально дает психа. Хотя мне до сих пор не понятно, он реально псих, или ему все убийства почудились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, по процентному соотношению в фильме трепа почти нет, по сравнению с книгой Хд потому весь шарм в фильме и теряется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есл продраться через описания гардеробов, дискуссии о том, слишком нарядны или слишком небрежны закругленные воротнички (и какой галстучный узел лучше всего с ними смотрится) и попытки заказать

 

Мм, но зато эти сказы монохромные создают тональное настроение. :)

 

Да впринципе в фильме тоже продираешься через его бесконечные "размышления", что у "этого дяди визитка круче, дай ка я его убью".

 

Размышлений как раз мало, и они очень податливые в отличие от книги. Хотя это уже дело вкуса литературного. В фильме эти моменты, аля "визитка", обыграны весьма иронично, даже чернушной сатирой, можно сказать. Так что продираться там не нужно - сами подкинут вперед по сюжету.

 

Бейтман завидливый, и от этого субъектам, которым он завидует, только хуже.

 

Зависть - это такое плоское понятие. Бейтман на деле - жуткий гомофоб, женоненавистник и т. д., и т. п. Зависть в данном случае не более чем еще один повод для убийства, которым в дальнейшем Патрик вовсе станет пренебрегать.

 

Это ярко видно на убийстве Пола, оскорбляющего "червя Бейтмана" при нем же, а также при разговоре про истинные ценности в ресторане. Мистер Бейтман их знает, фактически говорит патетическую речь проженного филантропа. Но всех людей вокруг он ненавидит.

Понимает их гниль, но пока еще не знает, что он будет делать дальше.

 

 

 

Хотя мне до сих пор не понятно, он реально псих, или ему все убийства почудились.

 

А вот на это никто ответ так и не дал. Эллис, автор книги, вроде как, оговорился в интервью, что Патрик убийства совершал, но, может, это был слух.

 

Как мне кажется, некоторые убийства он выдумал, некоторые реально совершил.

 

К тому же в другой книге того же Эллиса, "Гламораме", Патрик присутствует как эпизодический персонаж. И там явно подчеркнуто словами повествующего героя, что у него какие-то красные пятна на воротнике рубашки. Скорее всего, кровь. :rolleyes:

 

не, по процентному соотношению в фильме трепа почти нет, по сравнению с книгой Хд потому весь шарм в фильме и теряется

 

Да, чуток обаяния брокерского кокаинового десятилетия утерялось. Но сколько книге лет. Тем более, умело получилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм, но зато эти сказы монохромные создают тональное настроение. :)

 

ну так я тока за ) версию с режиссером посуровее и часа на три-четыре -- все равно было б не то, но хоть что то похожее Хд а фильм тока Бейл один и вытягивает

Бейтман на деле - жуткий гомофоб, женоненавистник и т. д., и т. п.

 

 

та не, он просто милый соседский мальчик ^^

 

 

А вот на это никто ответ так и не дал. Эллис, автор книги, вроде как, оговорился в интервью, что Патрик убийства совершал, но, может, это был слух.

 

Как мне кажется, некоторые убийства он выдумал, некоторые реально совершил.

 

К тому же в другой книге того же Эллиса, "Гламораме", Патрик присутствует как эпизодический персонаж. И там явно подчеркнуто словами повествующего героя, что у него какие-то красные пятна на воротнике рубашки. Скорее всего, кровь. :rolleyes:

 

в книге кста эти сомнения намного лучше преподнесены, чем в фильме -- посл квартиры Аллена сцена с Хлои и еженедельником Патрика смотрится лишней совсем )

 

хех ну а Гламорама вообще более веселая вещь, когда Варду выдают сценарий на завтрашние события его жизни или когда он натыкается на членов съемочной группы, которая снимает про него кино^^ и вообще Эйвери затянул с экранизацией, мож когда выйдет из тюрьмы все ж совершит это наконец

 

Да, чуток обаяния брокерского кокаинового десятилетия утерялось. Но сколько книге лет. Тем более, умело получилось :)

 

ну так недавняя экранизация Информеров доказала, что возраст основы экранизации не помеха ) ну хотя и там тож много "эээ" вышло намного лучше экранизации АП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня фильм не произвёл особо должного впечатления,разочаровала концовка. Но, соглашусь с большинством, это одна из лучших ролей Бейла. Думаю что в ближайшее время обязательно прочту книгу.

 

Мне осталось непонятно, почему он в конце доказывает адвокату что он и есть Патрик Бэйтмен?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же неплохой фильм вышел, книги к сожалению не читала. Но понравилось, особенно герой Бэйла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и люблю фильмы про маньяков, а это не пошел. Осилила с трех попыток только, т.к. было невероятно скучно. Единственный плюс - Бэйл отличного маньячину выдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня фильм не произвёл особо должного впечатления,разочаровала концовка. Но, соглашусь с большинством, это одна из лучших ролей Бейла. Думаю что в ближайшее время обязательно прочту книгу.

 

Мне осталось непонятно, почему он в конце доказывает адвокату что он и есть Патрик Бэйтмен?..

 

А какая концовка по-вашему была бы уместнее?

 

 

Они постоянно друг друга путали. Не исключено, что не то, что адвокат спутал Бэйтмена, а Бэйтман адвоката.

 

 

Что же неплохой фильм вышел, книги к сожалению не читала. Но понравилось, особенно герой Бэйла.

 

Книгу проблематично рекомендовать. На свой страх)

 

Хоть и люблю фильмы про маньяков, а это не пошел. Осилила с трех попыток только, т.к. было невероятно скучно. Единственный плюс - Бэйл отличного маньячину выдал.

 

Странно, по-моему, там только одна развлекуха :). "Психоз американский" (а бытует такой вариант перевода) надо понимать образно, неплохо бы почитать ключевые фрагменты романа, на втором просмотре однозначно на ха-ха пробьет, коли в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот фильм не смотрел, стоит его покупать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот фильм не смотрел, стоит его покупать ?

 

Да, стоит. И книгу тоже, если любите истории про неоднозначных и необычных героев, особенно, психопатов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот фильм не смотрел, стоит его покупать ?

 

Я бы лучше книжёнку почитал, а потом кино посмотрел ибо всё получилось идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эллис Психопата ведь даже раньше написал, чем Паланик БК. Да и фильм снят ненамного позже, но вот почему-то АП все равно воспринимается неудачной попыткой создать второй Клуб.

 

А фильм можно аж в трех аспектах воспринимать. Первый как разбор причин сумасшествия одного отдельно взятого яппи. В таком контексте фильм не играет. Какие-то намеки на причины конечно есть, но в целом сумасшествие Бейтмана это просто данность. То есть здесь несмотря на все эти лосьоны, нет дуализма, когда прилизанный яппи время от времени выходит кого-нибудь убивать. Раз уж сумасшествие это данность, можно попробовать воспринимать фильм как просто фильм о маньяке. Но здесь тоже ничего не получается. Потому как не реалистично не фига. Хотя бы взять сцену с чуваком который ничего не пугаясь бегает с бензопилой по кондоминиуму, который очевидно заселен, но никто ничего не слышит.

 

Остается третий аспект воспринимать фильм исключительно как сатиру. И тут все вроде бы не так плохо, но на мой взгляд сатира получилась слишком уж плоской, прямолинейной и предсказуемой. Так что из плюсов кроме финального "финта ушами" что-то выделить сложно. Хотя задумка в принципе была интересная, а у Бэйла как оказалось все же не одно, а минимум три выражения лица в актерском арсенале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Бэйла как оказалось все же не одно, а минимум три выражения лица в актерском арсенале.

 

Мне как раз его игра и показалась главным плюсом фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский психопат - кровавый фильм . Суперманьяк главный герой (Кристиан Бейл) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вот посмотреть. Мне очень понравился "Кто вы мистер Брукс?" Не разочаруюсь в жанре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вот посмотреть. Мне очень понравился "Кто вы мистер Брукс?" Не разочаруюсь в жанре?

 

Не разочаруетесь, хотя здесь по жестче будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разочаруетесь, хотя здесь по жестче будет :)

 

Значит будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...