Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Американский психопат (American Psycho)

Рекомендуемые сообщения

Любопытный фильм. Не шедевр, конечно, но сделан очень достойно. Фильм не так прямолинеен как многие картины "про маньяков". Этакий черный стеб над обществом высокомерных снобов. Плюс за неоднозначную концовку. Ну и Бэйл сыграл неожиданно хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну Бэйл сыграл ожидаемо хорошо))) А так вообще фильм скорей черную комедию напоминает, такого я не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино отличное, просто шедевр я бы сказал. Книгу я не читал, но то, что я увидел мне понравилось. Не знаю, какой жанр хотел при поднести режиссёр, но я увидел чёрную комедию. Отлично сыграл Бейл, понравился его герой. Сюжет конечно не айс, но из-за некоторых сцен, прощается все минусы в сюжете. Что же касается сюжетных линий, то много каши.

Ещё показалось мало Уизерспун, надо было её

бензопилой расквашить

 

 

А так кино гениальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какой жанр хотел при поднести режиссёр, но я увидел чёрную комедию.
Чего бы не хотела, учитывая, что в стольких отзывах эт названо "черной комедией", дама-режиссер че-то явно растеряла по дороге. =) БК кстати вроде никто таковой не называет.:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё показалось мало Уизерспун, надо было её

бензопилой расквашить

Она сама настояла, чтоб её линию сократили, иначе она не будет сниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БК кстати вроде никто таковой не называет.:roll:

 

Ну почему же, я тоже это называю чёрной комедией. И Дюрден с Бейтманом для меня символы, только чего?

 

Она сама настояла, чтоб её линию сократили, иначе она не будет сниматься.

 

А зря, я скажу. Не знаю, что в книге было с её героиней, но чего не хватает в фильме, не раскрыли её.

Хотя и без неё у фильмов куча жертв :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря, я скажу. Не знаю, что в книге было с её героиней, но чего не хватает в фильме, не раскрыли её.

Хотя и без неё у фильмов куча жертв :evil:

 

Я видела допматериалы к АП: Риз ждала ребенка, когда снималась, так что ничего удивительного. Актеры иногда идут на риск ради ролей, но всему есть предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря, я скажу. Не знаю, что в книге было с её героиней, но чего не хватает в фильме, не раскрыли её.

Она говорила, что это из-за того, что в книге у её персонажа было много эротических сцен. Так-что сомневаюсь, что там её героиню больше раскрыли.

Я видела допматериалы к АП: Риз ждала ребенка, когда снималась, так что ничего удивительного. Актеры иногда идут на риск ради ролей, но всему есть предел.

В интервью с ней она говорила другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она говорила, что это из-за того, что в книге у её персонажа было много эротических сцен. Так-что сомневаюсь, что там её героиню больше раскрыли.

 

У-у-у... Я бы с удовольствием на это посомтрел :)

Хотя её линию неплохо переделали. даже намёков не было на эро-сцены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-у-у... Я бы с удовольствием на это посомтрел :)

Хотя её линию неплохо переделали. даже намёков не было на эро-сцены

Ну, она об этом позаботилась. Хотя не думаю, что эти сцены были так-уж нужны фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, она об этом позаботилась. Хотя не думаю, что эти сцены были так-уж нужны фильму.

 

Не спорю. Я всего лишь хотел посмотреть, как бы он разобрался со свей невестой, не более. Всё-таки скандалы устраивает

Изменено 10.05.2009 23:01 пользователем Waldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Я всего лишь хотел посомтреть, как бы он разобрался со свей невестой, не более.

Но у него не было причин её убивать, ведь она не заказывала столики в Дорсис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у него не было причин её убивать, ведь она не заказывала столики в Дорсис.

 

Однако

она его конкретно выводила из себя, при всех заявляла, что он её. Плюс сцену в кафе устроила. Чем не повод её убить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако

она его конкретно выводила из себя, при всех заявляла, что он её. Плюс сцену в кафе устроила. Чем не повод её убить?

В начале, вроде, говорили, что он вступил в организацию по защите прав животных.

Может не убил, потому-что её хрюшка стала бы бездомной

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале, вроде, говорили, что он вступил в организацию по защите прав животных.

Может не убил, потому-что её хрюшка стала бы бездомной

 

:lol: Неплохо замечено, учитывая, что он

хотел убить кошку, н опомешала старушка + собаку, которая была у бомжа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Неплохо замечено, учитывая, что он

хотел убить кошку, н опомешала старушка + собаку, которая была у бомжа

Да я ж просто пошутил.

 

А вообще, убивать её было бы глупо,

ведь детектив и так его слегка подозревал, а тут его подружка, с которой он на глазах многих людей поссорился, мертва.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж просто пошутил.

 

А вообще, убивать её было бы глупо,

ведь детектив и так его слегка подозревал, а тут его подружка, с которой он на глазах многих людей поссорился, мертва.

 

Выход прост

убить всех - надоевших людей, детектива, друзей и т.д Потмо начать новую жизнь

 

 

А как книга то закончилась, кто скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход прост

убить всех - надоевших людей, детектива, друзей и т.д Потмо начать новую жизнь

 

 

А как книга то закончилась, кто скажет?

 

Тогда бы пришлось всех людей убить, ведь он ненавидит всё человечество.

 

А книга, насколько я знаю, закончилась точно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А книга, насколько я знаю, закончилась точно также.

 

Эх, печально, тоже ожидал, чего-нибудь грандиозного.

А так он снова погрузиться с новой жизнью в скучную работу. Обидно...

Только вот, что делать с Джен или как её там, которая прочитала его блокнот? Типа открытый финал? Хотелось посомтреть нв продолжение похождений Бейтмана, но к сожалению невозможно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, печально, тоже ожидал, чего-нибудь грандиозного.

А так он снова погрузиться с новой жизнью в скучную работу. Обидно...

Только вот, что делать с Джен или как её там, которая прочитала его блокнот? Типа открытый финал? Хотелось посомтреть нв продолжение похождений Бейтмана, но к сожалению невозможно

Для раскрутки фильма в интернет создатели выложили якобы настоящие письма от самого Бейтмана.

В письмах рассказывается, что Бэйтмен в 2000 году женат на своей секретарше Джин и у них есть пятилетний сын Патрик-младший. Бэйтмен рассказывает о сеансах психотерапии, пытается развестись с Джин, признается в возобновившемся стремлении к насилию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для раскрутки фильма в интернет создатели выложили якобы настоящие письма от самого Бейтмана.

В письмах рассказывается, что Бэйтмен в 2000 году женат на своей секретарше Джин и у них есть пятилетний сын Патрик-младший. Бэйтмен рассказывает о сеансах психотерапии, пытается развестись с Джин, признается в возобновившемся стремлении к насилию.

 

Ничего себе :wow: Вот это да, пиар конечно к сиквелу был что надо, но к сожалению.

В общем и так вышло гениальное кино, для меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе :wow: Вот это да, пиар конечно к сиквелу был что надо, но к сожалению.

Не, пиар был к этому фильму. А то, что называют сиквелом, как я считаю, не достойно даже называться хорошим кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм зацепил однозначно!

Бэйл как всегда хорош. Жутковато делается, глядя на него. Сцена с визитками, звонок адвокату - просто высший пилотаж. И превращение лощеного белого воротничка и откровенного психа - поразительно!

Сатира - однозначно. Даже, скорее - гротеск. Особенно понравились моменты, когда он во всеуслышанье говорит о свих наклонностях, но никто и ухом не ведет. Настолько все заняты любованием собой.

А людей он не "ненавидит". Думаю, что для него все, кроме его собственной персоны - просто ничто, пустое место. Что и подтверждается финалом - "никто ничего не заметил".

Финал неоднозначный только на первый взгляд. Если вспомнить многочисленные моменты, когда он должен был "наследить", но последствий никаких не было - явно его горячечный бред. Хотя, насчет убийства коллеги - я бы посомневалась. Все-таки детектив ходил - спрашивал...

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, получилась отличная едкая сатира, высмеивающая белых воротничков, главной целью которых является обладание визитки круче, чем у коллеги, квартиры дороже. Образ Бейтмена в роли Кристиана Бейла просто великолепен. Холеный, высокомерный с сумасшедшим взглядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Кристиан Бэйл в роли психа))) Отлично сыграл. Сюжет нормальный. Местами с юмором. Очень интересно наблюдать за героем Бэйла. Короче буду смотреть и не один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...