Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Убить Билла (Kill Bill, vol. 1)

Рекомендуемые сообщения

А то как она очнулась от четырехлетней комы вообще за гранью. Можно также назвать недостатком и неестественные звуки, когда махают руками или ногами во время тренировок или сражений, тут похоже есть и такие любители поковыряться в фильме.

 

Ну она еще в самолете с самурайским мечем летела, хотя его надо сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 695
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А то как она очнулась от четырехлетней комы вообще за гранью. Можно также назвать недостатком и неестественные звуки, когда махают руками или ногами во время тренировок или сражений, тут похоже есть и такие любители поковыряться в фильме.

 

А неоднократные вырывания глаз у разных персонажей тоже не слишком естественно смотрятся... Не говоря уже о всей сцене с Гого:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с Гого это просто огого, но самый "неестественный" эпизод - это конец фильма, десятипальцевый удар разрывающегося сердца, кинокритики сразу за грудь схватятся от такого безобразия :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм...ну не знаю даже, ну не естественный он и всё тут!

"Не верю!"-сказал бы Станиславский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм...ну не знаю даже, ну не естественный он и всё тут!

"Не верю!"-сказал бы Станиславский...

 

Согласен: Одна против сотни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом весь Тарантино.

Утверждает, что любит девушек,а вон чего с ними делает на съемках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось когда ее учили боевым искусствам. А еще конечно качества героини. Столько стерпеть всего и ее весьма сильной воле можно только позавидовать. Посмотрев этот фильм я многое поняла для себя и изменила мнения о некоторых вещах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще конечно качества героини. Столько стерпеть всего и ее весьма сильной воле можно только позавидовать. Посмотрев этот фильм я многое поняла для себя и изменила мнения о некоторых вещах.

 

Безусловно сила воли у Невесты просто потрясающая, а сцена в шмаровозке, когда она приводит свои атрофированные конечности в движение, по сути - демонстрация этой самой воли. Эпизод конечно приувеличенный, как и само кино, но его стоит воспринимать метафорично, а не прямо, тогда и эффект от просмотра будет совершенно другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм...ну не знаю даже, ну не естественный он и всё тут!

"Не верю!"-сказал бы Станиславский...

Cогласен! Наверное самый слабый фильм Тарантино. Слишком много жестокости, причём, если в прежних фильмах чувствовалась некая условность и стёб вместе с чёрным юмором, то здесь просто кровавое месиво - и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десятипальцевый удар разрывающегося сердца

 

Какой-какой удар?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-какой удар?:lol:

 

Как запомнил, так и написал. Ещё я смотрел с разным переводом, так там вообще по разному звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале это называется так: Five Point Palm Exploding Heart Technique.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой фильм . Битва с самураями интересна .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе. Как сказал один знакомый, если Тарантино снимет какое нить г., то все всеравно будут орать, какой это первоклассный фильм, про смысл и прочее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то снимает кино, напичканное цитатами и отсылками к куче фильмов, и это называется плагиатом. А в случае "Kill Bill" - это признание в любви к старым фильмам с восточными единоборствами. Один желтый костюмчик Невесты как бэ намекает.

Классные герои, классный саундтрек, классные экшен-сцены... Тарантиныч фуфла не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе. Как сказал один знакомый, если Тарантино снимет какое нить г., то все всеравно будут орать, какой это первоклассный фильм, про смысл и прочее.

 

Мне ни все фильмы Тарантино нравятся,но этот фильм действительно классный раз 5 наверно смотрел,и он ни фига не надоедает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню когда первый раз увидел информацию, что Тарантино хочет снять каратешное кино с Турман в главной роли, подумалось - вот ерунда. Я к фильмам Тарантино оношусь прохладно, но Kill Bill, vol. 1 понравился жутко. Резню в забегаловке, смотрел наверное раз 100. Охрененное сочетание музыки и видеоряда, а когда заиграл Одинокий пастух - чуть в ладоши не захлопал. Ума здорово выглядить в роли мстительницы, но вот как боец - не очень (когда её не замещает каскадерща). Вторая часть намного слабже первой.

Блин, эмоции которые вызвал просмотр этого фильма, повторились только в этом году - как-же редко выходит кино, которое как будто сделано лично для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм...ну не знаю даже, ну не естественный он и всё тут!

Не знаю как вам, а мне вся эта "неестественность" общие впечатления от фильма не убавила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул ролик. И захотелось пересмотреть. Пересмотрел и поставил на балл выше, то есть 9.

 

Кто говорит что некоторые моменты нереальные, например, фантан крови или акробатические прыжки, то это же отсылка к аниме. При чем явная. Начиная с того, что действия происходит в Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул ролик. И захотелось пересмотреть. Пересмотрел и поставил на балл выше, то есть 9.

 

Кто говорит что некоторые моменты нереальные, например, фантан крови или акробатические прыжки, то это же отсылка к аниме. При чем явная. Начиная с того, что действия происходит в Японии.

Да тут и не в кровище дело, просто сами драки крайне убоги, особенно те, что с кучей япош. Если следить за каждым якудзой отдельно, то видно, что он один раз махнет мечём по воздуху и дальше стоит как вкопаный, пока его Ума не хлопнет. Вобщем кинцо обычный трешачек, на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной стёб над жанром от Квентина, только теперь объектом череды юмора стало анимэ. Не понял только, зачем тогда его же вставлять в фильм? И вот таких нецелесообразных моментов, там немало. Бои крутые, битва с бандой "88" оказывается уже попала в список лучших сцен нулевых, не смотря на всю её абсурдность, она действительно здорово запоминается. Мне лично начальный файтинг больше приглянулся, из-за подачи скорее всего.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только теперь объектом череды юмора стало анимэ.

 

7 из 10

 

Какой аниме? Здесь над восточными боевиками стеб, а не над японскими мультяшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой аниме? Здесь над восточными боевиками стеб, а не над японскими мультяшками.

 

Над восточными боевиками стёба не увидел, кроме что шутки про сталь Хер Тю Леня (или как его звали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то снимает кино, напичканное цитатами и отсылками к куче фильмов, и это называется плагиатом. А в случае "Kill Bill" - это признание в любви к старым фильмам с восточными единоборствами. Один желтый костюмчик Невесты как бэ намекает.

Классные герои, классный саундтрек, классные экшен-сцены... Тарантиныч фуфла не делает.

 

да, да, сгласна, фильм - какбы возврат в классические боевики БрюсоЛивского периода, Квентин говорил, что большой его поклонник, и фильм - тому доказательство...а вобще - классный фильм, красивый, стильный, эмоциональный, ну какбэ на грани все время, что-то гротескное в этом есть...

насчет всего, что снимается Квентин, по мне Ублюдки - полное Г, но это - мое мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над восточными боевиками стёба не увидел, кроме что шутки про сталь Хер Тю Леня (или как его звали?)

 

Тут стёб над "Игрой смерти", например, с Брюсом Ли в главной роли. И не только. Тема эта мусолится уже не первый раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...