Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! Лестница Иакова

Навигатор по теме  

  1. 1. Навигатор по теме

    • состав участников, ссылки на рецензии и результаты см. ниже на первой странице
      0
    • Начало эпизодов: 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09
      0


Рекомендуемые сообщения

Омайгад, или лыжи не едут, или мне опять попалось на Лестнице относительной вразумительности че-то. Это судьба :(

нуары почти все специфичны - на то они и нуары) Знаю одного товарища, который их пачками на перевод носит для себя и кроме них ничего не смотрит - как только ещё запасы не вышли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В каком смысле? Кино малость специфическим может показаться, но и Олдрич не абы кто. Как сказал бы олдис, тут ещё важен контекст))

 

Но если всё так плохо, то перезагадывай. Мне поначалу этот фильм тоже странным показался, но с тех пор я его раза три пересматривал.

Ну, "ТАК плохо" со мной здесь ни разу не случалось, а вот "так себе" - уже который раз :biggrin: Отчасти подводит именно то, что я действительно трушная фанатка Спиллейна, а с литматериалом обошлись откровенно беспринципно, но в значительно большей степени сыграло именно удивление от приведенной цитаты и обильной инфы о том, что режиссер не абы кто, а фильм - не абы что. Потому что на мой субъективный - он как раз абы что: не без достоинств, но и близко не стоит ни к одному из тех нуаров, которые я когда-либо видела.

 

Менять, естественно, не буду, вообще этим не балуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять, естественно, не буду, вообще этим не балуюсь :)

 

Чьорт! То Почтальон звонит неважно, то теперь неправильный Спиллейн))) - у меня паника. Почтальон-то ладно, но вот это же крутой фильм, и причём ни одного положительного персонажа - что в нуаре всё-таки редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьорт! То Почтальон звонит неважно, то теперь неправильный Спиллейн))) - у меня паника. Почтальон-то ладно, но вот это же крутой фильм, и причём ни одного положительного персонажа - что в нуаре всё-таки редкость.

:eek: А в чем крутость отсутствия положительных персонажей-то? :lol: Честно говоря, вообще не обратила на это обстоятельство внимания, ибо какая разница? Ну, все положительные. Ну, все отрицательные, Ну, смешанная команда. Но мой личный сорт восприятия фильмов вторичные признаки оказывают очень мало влияния. Герои интересны/неинтересны не в силу своего морального облика и т.д.

 

ЗЫ: Эт все не попытка повозмущаться или покритиковать вкус, если что :) Для возмущения нет оснований: если от фильма много эмоций или мыслей - он уже более чем годен как материал для рецензии. А то, что вкусы очень разные - мы, вроде, уже давным давно установили. Просто больше негде было излить изумление фактом не культовости (причины культа как раз вполне понятны), но способностью других воспринимать это с радостью и энтузиазмом. Разрыв шаблона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, прямо заинтриговали. Тогда расскажете потом, стоит ли, может, и это "что-то" посмотреть" )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: А в чем крутость отсутствия положительных персонажей-то? :lol:

Ну, не то, чтобы крутость. Но нуар позиционировался как мрачное, безысходное кино. И тут этот мрак в полной мере представлен. Обычно всё-таки авторы дают шанс своим персонажам.

 

Просто больше негде было излить изумление фактом не культовости (причины культа как раз вполне понятны), но способностью других воспринимать это с радостью и энтузиазмом. Разрыв шаблона.

Срочно пишу жалобу оранжу! Или Вайзу! :)

 

Каори, it depends. Если ты, как и Слава, фанат Спиллейна, то, наверное, вряд ли) Потому как связь с "оригиналом" не более, чем формальная. Я вообще думал когда-то делать "тарантиноманксий" тур, и Олдрич туда планировался - фанаты Тарантино бы заценили (хотя не исключено, что только потому, что КТ его в Кр.чтиве цитировал, но всё же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не то, чтобы крутость. Но нуар позиционировался как мрачное, безысходное кино. И тут этот мрак в полной мере представлен. Обычно всё-таки авторы дают шанс своим персонажам.

Именно поэтому я с большим любопытством ожидала, как они вывернут концовку :) Все-таки в нуарах в конце положено двигать коня, а в Спиллейна финалы обычно кровавые, но победные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я с большим любопытством ожидала, как они вывернут концовку :) Все-таки в нуарах в конце положено двигать коня, а в Спиллейна финалы обычно кровавые, но победные.

 

Финал изначально был вообще... всё! Но боссы решили, что слишком мрачно, и досняли, будто всё более-менее (хотя они слишком близко оказались от известно чего, так что долго бы всё равно не протянули). И потом окончательный монтаж делали другие люди по письменным указаниям - Олдрича перекинули делать что-то ещё.

 

Yes, yes, ginger! Yes,yes!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал изначально был вообще... всё! Но боссы решили, что слишком мрачно, и досняли, будто всё более-менее (хотя они слишком близко оказались от известно чего, так что долго бы всё равно не протянули). И потом окончательный монтаж делали другие люди по письменным указаниям - Олдрича перекинули делать что-то ещё.

Не поверишь, но я в курсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хочется, и колется... И нуары люблю... Ладно, пусть будут "Силы зла" за мной. В НД в этом месяце все равно не доберусь, смотрел только один прокатный фильм, да и тот невнимательно-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вынужден отказаться от Лестницы в этот раз. Три текста за неполных две недели слишком. Спонсор моего невыступления - новые правила ЧРКП!

 

Мои искренние извинения Поручику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве компенсации обещаю прокомментировать всех участников. Халтуру гнать не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранджу просто уже побеждать надоело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве компенсации обещаю прокомментировать всех участников. Халтуру гнать не хочу.

 

Ты, кстати, помнишь, что у нас есть замечательная опция "опоздай на пару деньков, но текст сдай!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, кстати, помнишь, что у нас есть замечательная опция "опоздай на пару деньков, но текст сдай!"?

Помню)

Я постараюсь, конечно, но обещать ничего не обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дражайший поручик, снизойди до просьбы неучастника. Дооформи первую страницу темы, касательно участников эпизодов, фильмов, победителей.

Кто победил в предыдущем эпизоде Лестницы? (восьмом?)

Кто участвует сейчас? И с какими фильмами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, привет :)

Он не может - это только Славе под силу (там посты Алекса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж,

!

 

На данный момент у нас пять текстов имеется - очевидно либерализм напрочь убил все возможные плоды или это у всех просто я-шность такая... Точно ждём Миас, Венцеславу и Куоре с Каори. И Оранжа ждём, но тут уж как у него что будет складываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав и заценив работы этого тура, прихожу к мнению, что то ли чемпионат все соки высосал из участников, то ли ещё что-то - но прошлый тур был однозначно лучше

 

Ещё кого-нибудь ждём или лимиты вышли уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранжа всё равно ждём. А ещё Куоре совершенно неожиданно сдала текст! За что ей, разумеется, честь и халва!

 

185628-27-504139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все комментарии в треде про эротические фотки.

 

ЕЕ! Я все равно в деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никого нет в треде?! Где комментарии?!!

 

Это нуар - всем стало грустно и они ушли в Чиркп Цирк.

 

Кстати, дамы и господа! Было высказано предложение с комментариями и оценками разобраться до шестого числа... До 18.00 шестого числа. Могём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...