Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гордость и предубеждение (Pride and Prejudice)

Рекомендуемые сообщения

Когда была подростком я была влюблена в эту экранизацию. И вот год назад где то впервые пересмотрела. Ну что сказать - Ферт безупречен и неподражаем, его игра еще долго будет служить эталоном в создании образа Дарси:tongue: Единственное я несколько разочаровалась в сцене второго объяснения их с Элизабет в роще. Мне не хватило чувственности и страсти; получилось скомкано и суховато на мой взгляд, так как будто шли шли они, и тут остановившись признались в чувствах между делом, и пошли дальше:sad: Еще я перематывала нудные диалоги Элизабет и Уикхэма. Но в целом удовольствие от просмотра получила. Но пересматривать заново пока желания нет. И да, экранизация 2005г. мне понравилась гораздо больше:)

 

Одна проблема у экранизации с Найтли, зато огромная, к роману она никакого отношения не имеет. Это отношение у нее только на словах.

Зато эта экранизация бесподобна, не так давно с огромным удовольствием пересмотрела:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

От книги получил огромное удовольствие. Сейчас посмотрел 3 серии сериала, и уже как-то смотреть дальше не хочется. Пока у меня самый большой вопрос, почему все девушки такие страшные. Сначала убила крокодил Джейн, потом сестры Бингли. И каждый новый женский персонаж не лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть к Лиззи претензий нет))

Мне в этой экранизации только Джейн не нравится. Остальные... я как-то не жду от героинь красоты, мне важнее, чтобы они вписывались в эпоху и атмосферу. В этом плане тут всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейн и Джорджиана - видимо, английский идеал красоты, нам не понять, но осанка у них королевская. А Лиззи и не должна быть красивой, судя по книге. Остальные тоже обыкновенной внешности, как и бывает в жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От книги получил огромное удовольствие. Сейчас посмотрел 3 серии сериала, и уже как-то смотреть дальше не хочется. Пока у меня самый большой вопрос, почему все девушки такие страшные. Сначала убила крокодил Джейн, потом сестры Бингли. И каждый новый женский персонаж не лучше.

В то время Джейн считалась красавицей,немного другие эталоны красоты были.А вообще она достаточно приятная уж не знаю чем Вам не угодила. Бингли и в книге не были красавицами так что все соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устаю восхищаться данной экранизацией. Пожалуй, это лучшее что было снято по роману Джейн Остин. Все здесь удачно сложилось: и актеры подходят как нигде (Найтли в роли Лиззи видеть вообще не могу), и костюмы, и, конечно же, пейзажи. Получаешь эстетическое удовольствие от просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устаю восхищаться данной экранизацией. Пожалуй, это лучшее что было снято по роману Джейн Остин. Все здесь удачно сложилось: и актеры подходят как нигде (Найтли в роли Лиззи видеть вообще не могу), и костюмы, и, конечно же, пейзажи. Получаешь эстетическое удовольствие от просмотра.

 

 

Полный подписон!!!

 

Я теперь Найтли просто видеть не могу... Так испоганить любимую героиню - это надо было постараться...

 

Кстати, если смотреть этот фильм без перевода, с оригинальной дорожкой получаешь наслаждения ещё больше, т.к. слышно как деревья шумят ("Еле слышный шелест шагов" (Анна Ахматова)) и т.д.

Изменено 15.12.2014 07:12 пользователем Евгения1205
Уточнила цитату из Ахматовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устаю восхищаться данной экранизацией. Пожалуй, это лучшее что было снято по роману Джейн Остин. Все здесь удачно сложилось: и актеры подходят как нигде (Найтли в роли Лиззи видеть вообще не могу), и костюмы, и, конечно же, пейзажи. Получаешь эстетическое удовольствие от просмотра.

 

Полностью согласна! Люблю пересматривать этот мини-сериал, причем с любого места. Мистер Дарси - это ням-ням :wow:, такой красавчик!

 

Версия с Найтли - это ужас, не понимаю, зачем вообще было это снимать, лично у меня, кроме недоумения и раздражения (особенно игрой Найтли, ее постоянно отвисшей нижней челюстью по поводу и без :mad: и абсолютной безалаберностью всех сестер Беннет), никаких приятных чувств этот фильм не вызывает. Вообще не люблю эти новомодные экранизации старых сказок на новый лад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм и считаю его шедевральным!

Лучшей экранизации нет и вряд ли будет. Впервые увидела его лет 15 назад по ТВ ещё в детстве, спустя несколько лет купила диск. Почти нет фильмов, которые я готова пересматривать неоднократно, но этот как раз из их числа.

Пока у меня самый большой вопрос, почему все девушки такие страшные. Сначала убила крокодил Джейн, потом сестры Бингли. И каждый новый женский персонаж не лучше.

По моему мнению, подбор актеров превосходный. Да, здесь нет смазливых лиц. Но сколько обаяния, сколько чувств во взглядах, как правильно держатся и ведут себя герои…

Когда я смотрела на Джейн (будучи сама 14-летним подростком), мне она казалась обычной (но уж точно не «крокодилом», как тут пишут некоторые). Я немного недоумевала, почему все, в том числе её родители считают её красавицей, т.к. для меня Лиззи была красивее. Лиззи и сейчас для меня красивее, но и Джейн сейчас я вижу по-другому. Она добрая (даже в чём-то наивная), очень миловидная и женственная . В ней много внутренней, духовной красоты, да и черты лица весьма приятны. Актрисе, сыгравшей Джейн, немного не хватает утонченности и изящества что-ли.

Дженнифер Эль, не являясь супер-красавицей (как по сути и должно быть по книге), передала весь шарм, естество, обаяние, ум и прямоту своей героини. Молодчина!

index.php?PHPSESSID=e38cf56baf8e34649df4f561f7418425&action=dlattach;topic=98172.0;attach=19284;image JANE2.jpg

 

Колин Ферт – без комментариев! Он просто рожден для этой роли. Идеальное воплощение образа Дарси на экране. Слышала, что после выхода фильма он был признан самым сексуальным актером в Англии, хотя в фильме нет абсолютно никакой эротики (мокрая рубашка на мистере Дарси не в счет).

colin.jpgPride_and_Prejudice_Colin_Firth_Wet_Shirt.jpg

 

Чего стоит один только его взгляд!

 

images?q=tbn:ANd9GcRICHAmtH3XR6XH-crpbr9CQiiTQe5DefP6NnowJt1Bl_B5LebBEw

 

И как замечательно и органично Дарси и мисс Беннет смотрятся вместе!

 

download.php?type=download&image=7329&section=1

 

Немного не согласна с выбором Викема, думаю, что он должен быть более молодым и красивым, эдаким обольстительным мерзавцем. Мерзавца он хорошо сыграл, но внешне отталкивал и казался весьма неприятным типом.

images?q=tbn:ANd9GcQCrjKraDJfzuCipYXqBkQTlMPBS-3Dc37LzIzy9aTffShINXJj

 

Видела также и экранизацию 2005 г. Против фильма ничего не имею, но он не задел никаких душевных струнок, пересматривать не тянет прежде всего из-за мистера Дарси в исполнении Макфайдена - никакой сексуальной привлекательности, никакой харизмы, не говоря уже о гордости. Так какой-то вялый унылый Дарси, с комплексом неполноценности. Кира Найтли, конечно симпатичная, но игрой до Дженнифер Эль не дотягивает. И да, она слишком тоща для этой роли.

Изменено 16.01.2015 11:20 пользователем Yanusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весьма спокойно отношусь к таким мелодраматическим мини-сериалам. Судьба самой Джейн Остин меня больше заинтересовала. Тоже смотрела несколько раз на английском. По-моему, сериал просто идеален. Не могу понять критики внешности Джейн: своей нежностью, добротой, мягкостью она просто завораживает. Конечно, у Лиззи другой характер. Очень нравится то, как сыграна роль матери. Отец в молодости женился на эмоциональной глупой кукле, вот и живут теперь... Недаром она так близка с младшей дочерью)) Все актеры - замечательные. Очень понравилось, как сыграна роль сестры мистера Бингли, этакая высокомерная гордячка с высоко поднятым носом. Обратила внимание на эту актрису, т.к. в одной начальных серий сериала про Пуаро она сыграла воплощение нежности и красоты, ту, которую Пуаро помнил всю жизнь. Я ее даже сначала не узнала. Об остальном уже писали, хваля фильм. Отличный. Фильм с Кирой Найтли, вообще, не понравился. Начать с того, что Кира - а,ИМХО, она очень красива - играла роль не очень-то красивой Лиззи. Ее обвинять не следует. Фильм не идет ни в какое сравнение с этим мини-сериалом. Сценарий, режиссер - вот от кого все зависело. Я даже удивилась, посмотрев его. Поэтому еще раз хочется похвалить этот сериал. Изменено 14.12.2014 17:17 пользователем Marikka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидала,что экранизация ГиП может быть настолько удачной. Первая серия просто пленила тем, как бережно и точно воспроизведен дух эпохи, столь красочно описанный в романе, да и актеры на роли подобраны просто идеально, на мой взгляд. В общем, готовлюсь смаковать прекрасное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новогодне-рождественские выходные посмотрела все экранизации "Разума и чувства", которые нашла (3 штуки). Понравились все! И даже самая "свежая" 2008 года, "от создателей" "Гордости и предубеждения" (имелась в виду та, что с Кирой Найтли). Про неё сомневалась больше всего, т.к. в данном случае "от создателей..." - это для меня была анти-реклама...

 

А вот с "Гордостью"... То ли я этот роман очень люблю, то ли потому, что Элиза Беннет моя любимая героиня, то ли ещё почему, но... именно ЭТА экранизация - САМАЯ - ПРИ-САМАЯ ЛУЧШАЯ, если не сказать ЕДИНСТВЕННАЯ...

 

Видела 4 варианта: 1940 года с Лоуренсом Оливье, 1980 ВВС-ишная (Дарси-ходячий фонарный столб, Лиззи мало чем отличается от своих глупых сестер и т.д., и т.п.), 2008 с Кирой Найтли (кошмар и ужас!!! После этого фильма на Найтли не могу спокойно смотреть) и ЭТОТ САМЫЙ, который мы сейчас обсуждаем...

 

amulette, очень рада за Вас, что Вы открыли для себя этот фильм (не хочу называть его сериалом, лучше кино-романом)! Я его "смакую" уже много лет, знаю почти наизусть, сравниваю разные переводы-дубляжы (самый удачный сделал 1 канал, когда показывал в первый раз, сразу после выхода фильма. Они сделали просто - взяли перевод И. Маршака (сын Самуила Маршака... И папа активно помогал в переводе, но, к нашему сожалению, не дожил до его окончания. И это был... самый первый в России перевод этого романа и, вообще, произведения Джейн Остин!) и допереводили диалоги, которых в романе нет в том же ключе... А один из самых НЕудачных тот, что вышел официально на наших видеокассетах (да-да, я начала его смотреть ещё в те времена, когда не было ДВД-проигрывателей...) и "перекочевал" на лицензионные ДВД). И очень надеюсь, когда-нибудь выучить английский язык на столько, что бы смотреть его на языке оригинала... Кроме того, было сделано 3 (!!!) документальных фильма про съемки этого фильма (один из них 15 лет спустя...) и написана книга! Все эти фильмы (и книга тоже) переведены девушками с форума "Российского фэн-сайта Колина Ферта" и можно найти на просторах интернета... Перевод там в виде субтитров...

 

Не даром же, у большенства поклонниц Колина именно "Гордость..." стала началом их увлечения творчеством этого замечательного Артист...

Говорят, он уже не может слышать о "мистере Дарси". Охотно верю, но... придеться ему смириться (сам виноват!)... Он сотворил ЧУДО! Оживил "фонарный столб"... А все остальные (кроме сэра Лоуренса, но это отдельная история) его просто сыграли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его "смакую" уже много лет, знаю почти наизусть, сравниваю разные переводы-дубляжы (самый удачный сделал 1 канал, когда показывал в первый раз, сразу после выхода фильма...) А один из самых НЕудачных тот, что вышел официально на наших видеокассетах ... и "перекочевал" на лицензионные ДВД.

А я вот задумалась теперь, я, видимо смотрела всегда неудачный перевод? Я впервые по ТВ видела, а потом и на DVD смотрела с точно такой же озвучкой.

Выглядит так:

200px-%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.jpg

Кто знает, это чья озвучка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот задумалась теперь, я, видимо смотрела всегда неудачный перевод? Я впервые по ТВ видела, а потом и на DVD смотрела с точно такой же озвучкой.

Выглядит так:

200px-%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.jpg

Кто знает, это чья озвучка?

 

Та самая, Екатеринбургская, которая сначало была на видеокассетах, а теперь перекочевала на лицензионные ДВД... У меня коробка с дисками выглядит по другому, но перевод тот же (рассказ Уикхема про "плохое поведение" Дарси такой, что понятен только, прочитавшим роман и знающим о чём идет речь. И... в 4-ой серии, когда Лиззи разгуливает по Пемберли экономка на вопрос о хозяевах отвечет, что их ждут завтра ("тomorrow"), а нам переводят как "сегодня" ("today")), правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та самая, Екатеринбургская, которая сначало была на видеокассетах, а теперь перекочевала на лицензионные ДВД... У меня коробка с дисками выглядит по другому, но перевод тот же (рассказ Уикхема про "плохое поведение" Дарси такой, что понятен только, прочитавшим роман и знающим о чём идет речь. И... в 4-ой серии, когда Лиззи разгуливает по Пемберли экономка на вопрос о хозяевах отвечет, что их ждут завтра ("тomorrow"), а нам переводят как "сегодня" ("today")), правильно?

Да, абсолютно верно. Я тоже в диалоге с экономкой заметила подвох, т.к. Лиззи, встретив Дарси в мокрой рубахе, сказала, что его приезд ожидался завтра (со слов экономки). Я этот фильм обожаю и пересматриваю ежегодно, в других озвучках не смотрела, а к своей (Екатеринбурской) боюсь уже "прикипела". Особенно нравится как Дарси озвучен и миссис Беннет. Просто обычно бывает, какую озвучку посмотришь первой, та и нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый удачный сделал 1 канал, когда показывал в первый раз, сразу после выхода фильма

мне попалась озвучка телеканала "Культура", c приятными, профессионально поставленными голосами, качество перевода сложно оценить, но на первый взгляд вроде претензий нет, ради любопытства попробую поискать и эту, самую первую версию

 

Кроме того, было сделано 3 (!!!) документальных фильма про съемки этого фильма (один из них 15 лет спустя...) и написана книга! Все эти фильмы (и книга тоже) переведены девушками с форума "Российского фэн-сайта Колина Ферта" и можно найти на просторах интернета... Перевод там в виде субтитров...

Евгения1205, огромное спасибо за интересную информацию!!!

 

Самые приятные впечатления оставила экранизация ВВС, как всегда порадовав неизменным качеством своих постановок. Дженнифер Эль сумела придать своей героине необходимую многогранность и глубину, Лиззи в ее исполнении мудрая и женственная, жизнерадостная и рассудительная. Колин Ферт - само воплощение мужественности, он абсолютно неотразим в образе горделивого, но с пылким и добрым сердцем мистера Дарси, а как он красив! Дуэт этих актеров получился естественным и проникновенным, без излишнего налета театральности, безмолвные диалоги героев-просто высший пилотаж. Также, хотелось бы отметить филигранное исполнение ролей мистера и миссис Беннет, Лидии Беннет, леди Кэтрин де Бург, и конечно же мистера Коллинза. Потрясающий фильм, однозначно в домашнюю коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, хотелось бы отметить филигранное исполнение ролей мистера и миссис Беннет, Лидии Беннет, леди Кэтрин де Бург, и конечно же мистера Коллинза.

 

Мистер Коллинз действительно угарный получился. Так же миссис Беннет неотразима в своей глупости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Коллинз действительно угарный получился. Так же миссис Беннет неотразима в своей глупости. :)

 

Там всё не так просто...

 

Как-то прочитала книгу "Эти удивительные англичанки..." (это сборник статей английских писательниц пишущих об английских писательницах). Так вот, там была повесть про Джейн Остин (такое художественно-публицистическое произведение... Публицистика в доходчивой форме). Там подробнейшим образом расписаны английские законы тех времен (некоторые из них действуют до сих пор...) После прочтения этого произведения становится понятно, например, её, как нам кажется, не померное стремление поскорее выдать замуж своих дочерей. И дело тут не только в том, что после смерти их отца, их дом перейдет к дальнему родственнику, а не останется им, а ещё и в том, что... по британским законам у женщины НЕ БЫЛО НИ КАКОЙ СОБСТВЕННОСТИ!!! Если ей приходилось работать, то заработанные ею деньги шли МУЖУ, а если она не замужем, то ОТЦУ!!! Женщины в Англии были абсолютно бесправны!!! Кстати, сама Джейн Остин умерла в нищите от чахотки и это при том, что у неё был достаточно обеспеченный брат, который жил по соседству... Но... в те времена в Англии было принято отдавать детей на воспитание бездетным родственником и он как раз был воспитан НЕ своим отцом-священником (!), а какими-то более богатыми родственниками, он был старшим и всё наследство перешло ему и... не замужние сестры (у Джейн Остин была сестра Кассандра) ему были совершенно "по барабану"... Кстати, то, что романы Джейн Остин увидели свет, нам надо благодарить другого её брата Томаса, который жил в Лондоне и помимо своих дел занимался ещё и литературными делами своей сестры...

 

Конечно, не зная всего этого, нам не совсем понятны действия мамаши Беннет...

 

А мистер Коллинз, да... Получился абсолютно карикатурным персонажем... Примерно таким он и описан в книге...

Изменено 20.02.2015 09:52 пользователем Евгения1205
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не зная всего этого, нам не совсем понятны действия мамаши Беннет...

 

Отчего же не понятны. По-моему вполне все ясно. Но это не умаляет ее глупости, а порою и отсутствия манер и такта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то прочитала книгу "Эти удивительные англичанки..." ... Там подробнейшим образом расписаны английские законы тех времен .....

Конечно, не зная всего этого, нам не совсем понятны действия мамаши Беннет...

Да, не знала я о таких законах в Англии. Кошмар.

Действия миссис Беннет мне казались вполне логичными. Ведь, если бы отец умер, наследство перешло бы к Коллинзу и их (всех женщин) могли выгнать из поместья и пустить по миру. Поэтому она и рада была побыстрей пристроить всех дочерей, чтобы потом, если вдруг овдовеет, они уже были при мужьях. Да и получить мат. поддержку от них в случае чего.

На самом деле, я задавалась вопросом, что побудило умного, спокойного и рассудительного мистера Беннета женится в свое время на миссис Беннет? Не знаю как красотой, но умом она точно не блистала. Любовь? Расчет? Просто в фильме это за рамками (книгу очень давно читала). Но свою роль Элисон Стэдмен сыграла просто шикарно. Я другую миссис Беннет просто не представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не знала я о таких законах в Англии. Кошмар.

Действия миссис Беннет мне казались вполне логичными. Ведь, если бы отец умер, наследство перешло бы к Коллинзу и их (всех женщин) могли выгнать из поместья и пустить по миру.

 

Выгнать могли, но выглядело бы это, как я понимаю, не очень красиво. Если у дам семейства Беннет не было ни одного близкого родственника мужского пола, то выгнать, наверное, Коллинз не решился бы. Да, въехал, все прибрал, но как-то о их судьбе позаботиться наследник должен был. Ведь и Коллинз предлагает брак одной из сестер не просто так, а потому что это вполне в духе обычаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгнать могли, но выглядело бы это, как я понимаю, не очень красиво. Если у дам семейства Беннет не было ни одного близкого родственника мужского пола, то выгнать, наверное, Коллинз не решился бы. Да, въехал, все прибрал, но как-то о их судьбе позаботиться наследник должен был. Ведь и Коллинз предлагает брак одной из сестер не просто так, а потому что это вполне в духе обычаев.

 

Ну, нет почему же... Выгнал бы запросто... Или сделал бы их жизнь совсем уж невыносимой... Может читали другой роман Джейн Остин - "Чувство и чувствительность". Там похожая ситуация... Отец семейства умирает и его вторая жена с дочерями остаются без крова... Предполагалось, что тот самый старший сын-наследник будет заботиться о незамужних сестрах, но так случается не всегда (историю самой Джейн Остин читайте в моем комменте выше). Джон, ведь, их не выгонял, в прямом смысле этого слова, но его жена устроила им, то, что мы бы сейчас назвали, травлю... Тоже самое мог сделать и Коллинз... Да и жить в одном доме (на правах гостей-приживалок) с таким человеком, мягко говоря, не айс... Согласитесь?..

 

Да, согласна, у Коллинза были вполне благородные намерения, когда он приехал к ним, но... он выбрал НЕ ту сестру... Думаю, Мэри ему подошла бы больше, так мне кажется...

 

Отчего же не понятны. По-моему вполне все ясно. Но это не умаляет ее глупости, а порою и отсутствия манер и такта.

 

Да, уж... с этим не поспоришь... что есть, то есть...

 

QUOTE=Yanusia;5030552]На самом деле, я задавалась вопросом, что побудило умного, спокойного и рассудительного мистера Беннета женится в свое время на миссис Беннет? Не знаю как красотой, но умом она точно не блистала. Любовь? Расчет? Просто в фильме это за рамками (книгу очень давно читала). Но свою роль Элисон Стэдмен сыграла просто шикарно. Я другую миссис Беннет просто не представляю

 

Думаю, не только Вы... Я тоже задаюсь этим вопросом... Со стороны миссис Беннет, скорее всего, расчет поскорее выйти замуж за джентльмена, а вот с его стороны... Если бы мы не были "знакомы" с её братом (дядюшка Лиззи мистера Гардинер, с которым она путешествует по Деванширу, брат миссис Беннет), можно было бы подумать, что её мама была не менее активна в выдавании замуж своих дочерей, чем сама миссис Беннет, и мистера Беннет окрутила-охмурила, как пыталась это проделать миссис Беннет с мистером Бингли... Просто у Беннета не было такого друга как мистер Дарси, который бы "спас" его от такого опрометчивого шага, но зная мистера Гардинера, почему-то так думать не хочется... Другой вариант: у мистера Беннета были какие-то "грешки молодости" и эта женитьба помогла их прикрыть, но... так хочется думать ещё меньше, согласны?

 

В этой экранизации все подобраны первоклассно... Другими не представишь... Может по этому мы и другие версии не воспринимаем...

Изменено 21.02.2015 08:17 пользователем Евгения1205
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книге миссис Беннет в молодости была очень красива, на что и купился мистер Беннет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая экранизация, раз в пятый пересматриваю.

Замечательные главные герои. Нет ни одного проходного персонажа, даже те, кто, скажем там, "плохие", не могут не вызывать положительных эмоций только потому, что исполнение отличное. Причём я смотрела сабж после нескольких перечитываний книги (что обычно ведёт к высказыванию "книги лучше"), но это нисколько не помешало восприятию того, как эту историю увидели авторы. Более того, не думаю, что я могу назвать актеров, которые по моему мнению лучше бы в роли вписались, потому что я не представляю, куда уж лучше.

Здесь прекрасно все: актеры, диалоги, декорации, чувства, эмоции, взгляды, голоса...

Каждый раз при просмотре огромное удовольствие получаю.

Тот редкий случай, когда могу сказать: идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже те, кто, скажем там, "плохие", не могут не вызывать положительных эмоций только потому, что исполнение отличное.

 

Например мистер Коллинз?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...