Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В ожидании Оскара-2007

Рекомендуемые сообщения

Ответ, по той же причине что : Джонни Депп в 2004 был номинирован, а фильм ПКМ нет. А конкретней, это просто дурацкий вопрос. Это мнение субъективное, и никто из участников форума не возмется на ответ тебе. Ты не понимаешь, что актер, фильм, музыка это разные вещи? Если в фильме музыка хорошая, то это музыка, а не фильм. Давай без таких вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 727
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю,что на церемонии отличатся следующие работы:

 

"Отважная" (Джоди Фостер в номинации)

"Зодиак" (здесь может быть всё,что угодно)

"То,что мы потеряли" (типичная "оскаровская" мелодрама,которая пролетит,ИМХО)

"Искупление" (костюмы;возможно,и Найтли отметят)

"Львы для ягнят" (на мой взгляд,шансы фильма стать фаворитом велики)

"Гангстер"

Лак для волос"

Пираты Карибского моря 3" (как же без него!Спецэффекты + музыка Циммера)

"300" (будет бороться за спецэффекты с см.выше,но продует)

"Трансформеры" (Звук,скорее всего)

"Золотой век" (костюмы)

"Старикам здесь не место"

"Убийство Джесс Джеймса" (Кажется,станет лучшим фильиои года)

"С.Т.-маньяк-парикмахер" (Депп в номинации+Хелена Бонем Картер)

"Поезд на Юму"

 

Разумеется,ничего не имею против сюрпризов,так что если в номинации окажется Пила-4(ха!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98-летний художник-постановщик Роберт Бойл (Robert Boyle) стал лауреатом почетной премии Американской киноакадемии. Работавший почти в ста проектах, Бойл получил в разные годы четыре номинации на "Оскар", но золотая статуэтка не досталась ему ни разу, отмечает Reuters.

 

Среди самых известных работ Бойла - постановки триллеров Альфреда Хичкока "North by Northwest" ("К северу через северо-запад") и "The Birds" ("Птицы"), "Fiddler on the Roof" ("Скрипач на крыше") и "The Thomas Crown Affair" ("Афера Томаса Крауна") Нормана Джуисона.

 

Роберт Бойл родился в 1909 году в Лос-Анджелесе. По образованию он - архитектор, но в годы Великой Депрессии он поступил на студию Paramount художником. С начала 1940-х он работал в качестве арт-директора на Universal.

 

 

По материалам: Лента.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираты Карибского моря 3" (как же без него!Спецэффекты + музыка Циммера)

"300" (будет бороться за спецэффекты с см.выше,но продует)

"Трансформеры" (Звук,скорее всего)

 

Считаю, что прогнозирование чего-либо – самое неблагодарное занятие. Тем не менее, не могу согласиться с предложенными кандидатами на позолоченную статуэтку. Визуальная часть картины, равно как и звук, имеют для меня большое значение, поэтому эту составляющую фильмов никогда не обхожу вниманием.

 

«Пираты-3» - да, визуальные эффекты хороши, как, впрочем, и в предыдущих двух картинах, но «Оскара» недостойны. «Пираты-2» явили собой если не прорыв в области CGI, то очень качественно проделанную работу – спецэффекты детально проработаны, прекрасно гармонируют с визуальным рядом картины, не вызывают чувства фальши или других нареканий – в общем и целом, очень впечатляют (особенно, Дэйви Джонс и Кракен), и их на порядок больше, нежели в первом фильме.

 

В «Пиратах-3» нам не предложили чего-то радикально нового или впечатляющего – все это (и даже больше) мы уже видели во втором фильме. Противоположный пример - «Властелин колец», когда каждая последующая часть умудрялась удивлять зрителя все больше и больше и производила фурор в области CGI- достижений. Недаром, каждая часть «ВК» отмечена «Оскаром» за спецэффекты – редчайший случай.

 

Что касается музыки, то, если уж «прокатили» первые два фильма с великолепным саундтреком Зиммера, то третьему и подавно ничего не «светит».

 

«300». На мой взгляд, это настоящий позор на головы создателям спецэффектов, да и, вообще, визуальной концепции картины. С первого до последнего кадра – рисованная, халтурная и мультяшная фальшь. Выдать такое дерьмо при нынешних-то возможностях – какой «Оскар»?! Тут надо «Золотую малину» вручать без разговоров.

 

«Трансформеры». Звук?! Смотрел на новеньком домашнем кинотеатре в DTS-формате. Полное дерьмо. Слабый, кашеобразный звук с отсутствием глубоких басов и низких частот. А звуки выстрелов из автоматов и пулеметов?! Мы с такими «пукалками» пацанами по двору бегали и воробьев шугали.

 

А вот «Оскар» за визуальные эффекты – это, на мой взгляд, однозначно. Настоящий прорыв. Что бы там ни говорили о халтурном дизайне Оптимуса Прайма, Мегатрона и прочей железно-колесной братии, спецэффекты с Трансформерами выше всяких похвал – ни одного нарекания, все предельно детализировано и реалистично. «Золотую малину» и хороший подзатыльник Бэю за очередную попкорно-блокбастерную поделку, «Оскар» - создателям великолепных визуальных эффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«300». На мой взгляд, это настоящий позор на головы создателям спецэффектов, да и, вообще, визуальной концепции картины. С первого до последнего кадра – рисованная, халтурная и мультяшная фальшь. Выдать такое дерьмо при нынешних-то возможностях – какой «Оскар»?! Тут надо «Золотую малину» вручать без разговоров.

 

рисованное-нерисованное, а бои в 300 сделаны качественнее, чем в хваленном ВК, где "может и Оскар", но неужно не понятно, что все там "рисованная халтура"??? Особенно в третьем - графика накатывается на графику, такое вот противостояние двух армий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рисованное-нерисованное, а бои в 300 сделаны качественнее, чем в хваленном ВК, где "может и Оскар", но неужно не понятно, что все там "рисованная халтура"??? Особенно в третьем - графика накатывается на графику, такое вот противостояние двух армий.

 

Зашоренно смотришь. И в «300» и в «ВК» часть боев выполнена посредством графики, но мне даже в голову не придет сравнивать позорище в «300» с отличной графикой из «ВК». И, кстати, что ты подразумеваешь под «рисованной халтурой»? А как же великолепные эффекты с Голлумом, всевидящим оком, гигантским пауком, армией призраков, убойными Слонопотамами, летающими ящерами – это что, рисованная халтура?!

 

Да, на общих планах сцены боев и сама армия выполнены графикой, которую местами видно, особенно в финале, но, в общем и целом, выполнены они очень профессионально.

 

Может быть, тебе понравилась сама постановка боев, их динамика и атмосфера агрессии в «300» больше, чем во «ВК», но графика в чистом виде во «ВК» несравнима с посредственностью в «300». Как бы то ни было, мое мнение - никакой номинацией и, тем более, на «Оскар-2007», графика в «300» и «не пахнет».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите что хотите, но 300 не получит номинацию за графику по той простой причине, что она там до ужасного убогая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот «Оскар» за визуальные эффекты – это, на мой взгляд, однозначно. Настоящий прорыв. Что бы там ни говорили о халтурном дизайне Оптимуса Прайма, Мегатрона и прочей железно-колесной братии, спецэффекты с Трансформерами выше всяких похвал

 

Я говорю только про дизайн, а не пицефекты. ОП и Мегатрона сделали безликим уродами - факт. Спецэффекты с ними - шик, создателям балванчика. Тоже факт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Золотую малину» и хороший подзатыльник Бэю за очередную попкорно-блокбастерную поделку, «Оскар» - создателям великолепных визуальных эффектов.

 

Гильотину тебе и кол наточенный в то самое место, а Бэю скоро можно будет памятник ставить. Тока он пока не лезет в дебри "умного" кина. За спецы Трансформаторам однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашоренно смотришь. И в «300» и в «ВК» часть боев выполнена посредством графики, но мне даже в голову не придет сравнивать позорище в «300» с отличной графикой из «ВК». И, кстати, что ты подразумеваешь под «рисованной халтурой»? А как же великолепные эффекты с Голлумом, всевидящим оком, гигантским пауком, армией призраков, убойными Слонопотамами, летающими ящерами – это что, рисованная халтура?!

 

Горлум отлично сделан. Всевидящее око - этот рисованый прожектор??? да, халтура, режущая взгляд. Все, что ты перечислил не похоже на реальность. Все, что ты перечислил - это все откровенно компьютерное. У меня даже сомнений не возникло, что передо мной картинка, когда мне показывали слонов и ящеров.

 

Да, на общих планах сцены боев и сама армия выполнены графикой, которую местами видно, особенно в финале, но, в общем и целом, выполнены они очень профессионально.

 

не местами... на общих планах (особливо в тертьей части (я повторяюсь?) - во второй ок, есть моменты, когда постаралась массовка, а не хакеры) всегда видно, что графика.

 

Может быть, тебе понравилась сама постановка боев, их динамика и атмосфера агрессии в «300» больше, чем во «ВК», но графика в чистом виде во «ВК» несравнима с посредственностью в «300». Как бы то ни было, мое мнение - никакой номинацией и, тем более, на «Оскар-2007», графика в «300» и «не пахнет».

 

ну да. Так главное эффект. Есть оскар за динамику..? А надо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть удалось небольшую часть картин, которые, будут представлены на соискание премии.

Работа любимого Шона Пенна «В диких условиях», к сожалению еще не видела кино, но думаю, может рассчитывать только на везение, чтобы академики наградили Оскаром.

 

Народ кто смотрел «Into the Wild» Пенна? (на КП только один отзыв от Ganjas-а)

 

Хотя верить на слово, в смысле мнению даже большинства, дело неблагодарное. Вот, читала много радостных коментов по фильму «Старикам тут не место», но если учесть, что некоторые умудряются охать с восторгом по «Играм дьявола»,-) то мне остается дождаться премьеры и самой проверить кино.

 

К «Искуплению» подозрение большое, история напоминает прошлогодний бум с Вавилоном, хотелось бы ошибаться, конечно.

Из фильмов, которые видела: Поезд на Юму, Американский Гангстер, Зодиак, Прощай детка прощай, Порок на экспорт, считаю, все достойны Оскара, не знаю, как академики выбирают-). Посмотрела на сайте только Гангстер, возможно, будет номинироваться.

 

Лучший актер? Конечно, ни за что не угадаю, но фаворит, красавчик Вигго Мортенсен, актер еще не был номинирован, рассчитываю на полную победу Вигго (Eastern Promises)

Конкуренты Дэй Льюис (There Will Be Blood), Джонни Депп (Sweeney Todd) Джордж Клуни (Michael Clayton) и молодой Эмиль Хирш (Into the Wild), последнему ни за что премии не видать, другие мне крайне симпатичны. Клуни, думается ничего более «обаятельного», чем обычно, подать не сможет, тем более у актера есть статуэтка за второй план 2006 года, считаю достаточно. Льюис, должен ограничиться номинацией. Деппу, желаю победы, почему академики его обижают.

 

К сожалению, предположить трудно, какая актриса получит Оскар, как лучшая, единственная кого могу представить на соискание – Кейт Бланшетт (Elizabeth: The Golden Agе), почему-то ничего не смотрела с "актрисами"-))

 

В номинации лучший актер второго плана хотелось видеть Кэйси Аффлека. Актер отлично справился в Детке, за роль в фильме Убийство Джесси Джеймса, авансом желаю ему победы, достоин, да.

 

И «Нефть» меня интересует очень, читала. Кто-нибудь смотрел, что правда Дэниел хорош и на Оскара точно наиграл?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Striker001, я видел эту работу, но по вопросам фильма - в приват, у нас фильм еще не вышел, и неизвестно выйдет ли, по-этому раздувать тему на форуме тоже нехочется.

 

Скажу одно, если комментарий читала, то твои ожидания верны. Фильм шикарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Striker001, я видел эту работу, но по вопросам фильма - в приват, у нас фильм еще не вышел, и неизвестно выйдет ли, по-этому раздувать тему на форуме тоже нехочется.

Скажу одно, если комментарий читала, то твои ожидания верны. Фильм шикарный.

 

Вот боюсь, что до Оскара точно не удасться посмотреть кино. Значит считаешь у Пенна есть шанс, я не в курсе оценок imdb? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краЙне возмущен отсутствием в номинации "Лучшие спецэффекты" фильма "Человек-Паук 3" !!! что же это за беспредел такой в академии творится, да в фильме же одна из самых прекрасных по красоте компьютерных сцен "Рождение Человека Песка" боже...только за нее надо оскар давать...а где же академики увидели спецэффекты в "Ультиматуме Борна" ? трюка да согласен но спецы там где рррррр.....вообщем кошмар... из всех представленных только "ТРАНСФОРМЕРЫ" достойны они и получат !!!! а не ненависные мне пираты......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу что бы Трансформеры победили в номинации лучшие Спецеффекты. И если еще где нибуть номенированны то пускай везде побеждают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно посмотреть полный список кандидатов на звание "Лучшей оригинальной песни".

Свой голос отдаю "Do You Feel Me" from "American Gangster" - очень красивая песня, почти уверен, что в число номинантов эта песня войдёт, да и "Оскар" получит. "Гангстер" реально может пролететь по главным номинациям, и чтобы его сильно не обижать он получит награду не в самых престижных номинациях, например в этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, ибо это может оказаться оффтопом, но когда стартует игра "угадай победителя Оскара"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, ибо это может оказаться оффтопом, но когда стартует игра "угадай победителя Оскара"?

 

После того, как будут объявлены номинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Золотого Глобуса сформировалось мнение насчёт приближающейся церемонии вручения Оскара.

 

В "Главной мужской роли" теперь уже точно фаворитом считаю Дей-Льюиса, но не исключаю неожиданность в виде Деппа, по поводу которого академики могут пойти на компромисс с массовым зрителем.

 

По прежнему надеюсь успех Ридли Скотта в режиссёрской номинации. Несмотря на результат ЗГ продолжаю думать, что на Оскаре в режиссёрской номинации победит кто-то с именем. Коэны скорее всего своё получат в сценарной номинации, а из пары Бёртон - Скотт, лента последнего всё-таки ближе к оскаровскому материалу.

Почему-то практически уверен, что "Искупление" ждёт повторный триумф в феврале и всё-таки надеюсь, что Бланшетт победит в "Главной женской роли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Золотого Глобуса сформировалось мнение насчёт приближающейся церемонии вручения Оскара.//

Почему-то практически уверен, что "Искупление" ждёт повторный триумф в феврале и всё-таки надеюсь, что Бланшетт победит в "Главной женской роли".

Вот только давай без истерик Omen, блин, еще накликаешь … упаси гошпади от «Искупления» !:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только давай без истерик Omen,

 

Давай! Кончай истерить, striker001!

 

упаси гошпади от «Искупления» !:redface:

 

Кого, кого упасти от "Искупления"?:D От него может упасти только одна организация! Захочет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В "Главной мужской роли" теперь уже точно фаворитом считаю Дей-Льюиса, но не исключаю неожиданность в виде Деппа, по поводу которого академики могут пойти на компромисс с массовым зрителем.

 

2. По прежнему надеюсь успех Ридли Скотта в режиссёрской номинации. Несмотря на результат ЗГ продолжаю думать, что на Оскаре в режиссёрской номинации победит кто-то с именем. Коэны скорее всего своё получат в сценарной номинации, а из пары Бёртон - Скотт, лента последнего всё-таки ближе к оскаровскому материалу.

 

3. Почему-то практически уверен, что "Искупление" ждёт повторный триумф в феврале.

 

4. Всё-таки надеюсь, что Бланшетт победит в "Главной женской роли".

 

1. Кстати, очень хорошее предположение. Что интересно, в 1990 году Дэй-Льюиса прокатили на "ЗГ", но дали "Оскара". Может, теперь наоборот?

 

2. Мне кажется, что Скотту-старшему ничего теперь не светит. В 2007 году Скорсезе получил и "ЗГ", и "Оскар" за режиссуру, а Ридли Скотт не получил "ЗГ", что является тревожным звонком для него. Но в целом, ты прав, победить должен человек с именем. Например, Шон Пенн за фильм "В диких условиях", если, конечно, его номинируют :) Хотя не исключаю вероятности номинирования Пола Томаса Андерсона, которого проигнорировал "ЗГ".

 

3. А может ожидать провал, если оглядываться на ситуацию 2007 года, когда "Вавилон" взял "ЗГ", но уступил "Отступникам" Скорсезе. Впрочем, как раз из-за Скорсезе все акценты и сместились. Поскольку см. пункт 2, вряд ли победа грозит "Гангстеру" (сомневаюсь насчёт номинации даже), так что явным конкурентом "Искупления" продолжаю считать "Нефть" ПТА. Но "Искупление" на данный момент фаворит, что поделать =)

 

4. Было бы неплохо, но конкурентки у Бланшетт хорошие: Джули Кристи со своим авторитетом (любопытно: ей 66 лет, и свой единственный "Оскар" она получила в 1966 году...) и Марион Котийяр, за которую намерен болеть.

 

А вообще: юбилейная церемония премии "Оскар" просто обязана удивлять на каждой номинации =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кстати, очень хорошее предположение. Что интересно, в 1990 году Дэй-Льюиса прокатили на "ЗГ", но дали "Оскара". Может, теперь наоборот?

 

2. Мне кажется, что Скотту-старшему ничего теперь не светит. В 2007 году Скорсезе получил и "ЗГ", и "Оскар" за режиссуру, а Ридли Скотт не получил "ЗГ", что является тревожным звонком для него. Но в целом, ты прав, победить должен человек с именем. Например, Шон Пенн за фильм "В диких условиях", если, конечно, его номинируют :) Хотя не исключаю вероятности номинирования Пола Томаса Андерсона, которого проигнорировал "ЗГ".

 

3. А может ожидать провал, если оглядываться на ситуацию 2007 года, когда "Вавилон" взял "ЗГ", но уступил "Отступникам" Скорсезе. Впрочем, как раз из-за Скорсезе все акценты и сместились. Поскольку см. пункт 2, вряд ли победа грозит "Гангстеру" (сомневаюсь насчёт номинации даже), так что явным конкурентом "Искупления" продолжаю считать "Нефть" ПТА. Но "Искупление" на данный момент фаворит, что поделать =)

 

1)Может, хотя и маловероятно. По поводу Деппа я всего лишь предположил, что ему по совокупности могут подкинуть статуэтку, но тут возможно просто зашкаливают мои предубеждения против академиков;

 

2) Насчёт Пенна сильно сомневаюсь. С его репутацией с точки зрения академиков ему и статуэтка четырёхлетней давности сверхмеры (спасибо Иствуду). Касательно Андерсена: если не Скотт, то уж лучше Пол-Томас (вставляю подчёркнутое ИМХО);

 

3) "Искупление" фаворит, причём явный. "Нефти" похоже уготовано место только в "Главной мужской роли". И, судя по Глобусу, "Старикам здесь не место" уже отведена рольвторых призеров в главных номинациях, как в случае с "Обычными подозреваемыми" и "Секретами Лос-Анджелеса", с которыми сразу возникает ассоциация, учитывая жанр последней ленты Коэнов и их результаты на ЗГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все гильдии объявили свои номинации, так что можно подвести итог.

 

Гильдия продюсеров (PGA)

- "Старикам тут не место"

- "Нефть"

- "Скафандр и бабочка"

- "Майкл Клейтон"

- "Джуно"

 

Гильдия режиссеров (DGA)

- "Старикам тут не место"

- "Нефть"

- "В диких условиях"

- "Скафандр и бабочка"

- "Майкл Клейтон"

 

Гильдия сценаристов (WGA)

Оригинальный сценарий:

- "Джуно"

- "Немножко беременна"

- "Ларс и настоящая девушка"

- "Майкл Клейтон"

- "Дикари"

 

Адаптированный сценарий:

- "Старикам тут не место"

- "Нефть"

- "Скафандр и бабочка"

- "В диких условиях"

- "Зодиак"

 

Гильдия киномонтажеров (ACE)

- "Старикам тут не место"

- "Нефть"

- "В диких условиях"

- "Майкл Клейтон"

- "Джуно"

 

Мой прогноз номинантов на лучший фильм года (будут объявлены 22-го января)

1. "Старикам тут не место"

2. "Нефть"

3. "В диких условиях"

4. "Майкл Клейтон"

5. "Джуно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Было бы неплохо, но конкурентки у Бланшетт хорошие: Джули Кристи со своим авторитетом (любопытно: ей 66 лет, и свой единственный "Оскар" она получила в 1966 году...) и Марион Котийяр, за которую намерен болеть.

За Марион Котийяр хочется поболеть тупо просто потому, что она француженка, сыгравшая роль в неанглоязычном фильме. Хорошо бы разнообразить... слегка.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...