Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ретро-сериалы

Рекомендуемые сообщения

Я, я смотрела. Очень нравился. Прям конкретно концовку не помню, но вроде логически все сюжетные линии закончили. Одно время хотела купить сериал на дисках и пересмотреть. Но это же сколько надо времени.

Видимо по каким то причинам не досмотрела, бывала такое, что показы переносили на другое время или не все сезоны покупали. Так у меня получилось со Скорой Помощью, с 9 вечера перенесли на 11 ночи. Само собой, если завтра в школу, кто мне разрешит смотреть.

 

Думаю я бы гляну Доктор Квинн, но подозреваю теперь будет слишком наивный для меня сериальчик. Тогда не с чем было сравнить :confused:

Изменено 22.02.2013 21:20 пользователем Бармаглот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Признавайтесь кто смотрел "Доктор Куин, женщина-врач"? :)

Я не то чтобы целенаправленно смотрела, прям все-все серии, но иногда попадала на него по тв и глядела)

 

"Майами Вайс"

Все собираюсь отсмотреть целиком. Охота на Дона Джонсона молодого полюбоваться :rolleyes:

 

"Кувалда", "Чертова служба в госпитале Мэш"

Классные :plus: Юмор в обоих потрясающий.

 

 

А еще, сейчас невозможно представить, чтоб подобный сериал был популярен:

 

Такие простенькие и глупенькие закрывают после первого сезона (если они вообще появляются в наше время).

 

Я, я фанатко :biggrin: Вот взялась пересматривать. Первый сезон пока очень даже хорошо идет. Да, наивненько где-то, но и в "СМ" были сильные эпизоды, насколько я помню. Правда, в свое время по Рен-тв дальше 8-го (?) сезона так и не показали, поэтому хз чем у них там дело кончилось.

 

Я сериал смотрю, наверное, в первую очередь из-за видов калифорнийских пляжей :rolleyes: Смотришь, и так тепло, хорошо, уютно всегда делается. Поэтому да, запишите в фоннадки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кувалда самый крутой. Остольные не смотрел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собираюсь отсмотреть целиком. Охота на Дона Джонсона молодого полюбоваться :rolleyes:

Вот про "Майами Вайс" хотел отдельным постом высказаться (хотя уже и в теме сериала писал).

 

Для большинства российских зрителей "MV" - это просто один из старых сериалов, особо не выделяющийся, который они видели когда-то в детстве.

 

В то время как "Майами Вайс" - самый повлиявший на общество сериалов.

Белые пиджаки, мокасины на босу ногу, щетина - всё стало популярным благодаря сериалу. Появился особый стиль. Продажи жакетов, солнечных очков Ray-Ban очень возросли.

 

"Майами Вайс" - олицетворение восьмидесятых. Ярких и музыкальных.

Майкл Манн (он был продюсером) крайне серьезно подходил к цвету сериала, некоторые цвета вообще не попадали в кадр, а некоторые реальные дома даже перекрашивали, чтобы не портить особую цветовую гамму. Настолько серьезная работа по цвету проводилась в "Майами Вайс" (аналогов нет).

 

Музыка... весь свет восьмидесятых. В статье на википедии большой список музыкантов - глаза разбегаются.

 

Да, сюжет в "Miami Vice" особо не блещет (правда и не сказать, что плох), но музыка, цвета, солнечный Майами и восьмидесятые делают свое дело)

 

Я, я фанатко :biggrin: Вот взялась пересматривать. Первый сезон пока очень даже хорошо идет. Да, наивненько где-то, но и в "СМ" были сильные эпизоды, насколько я помню. Правда, в свое время по Рен-тв дальше 8-го (?) сезона так и не показали, поэтому хз чем у них там дело кончилось.

 

Я сериал смотрю, наверное, в первую очередь из-за видов калифорнийских пляжей :rolleyes: Смотришь, и так тепло, хорошо, уютно всегда делается. Поэтому да, запишите в фоннадки))

А я не смотрел "Малибу", может в детстве чуть видел (потому что название точно с детства знакомо), просто знаю какая репутация у сериала - красивые тела важнее сюжета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кувалду можно смотреть абсолютно не напрягаясь. Обожаю его нервного начальника-негра. Какие-то серии скучноваты, над какими-то можно хохотать (например, когда Доро несет его по лестницу или Следж Хаммер все время чешется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом очень серьезных драматических сериалов не было (таких, как "Сопрано" или "Рим"). В этом смысле драмсериалы прошлых лет серьезно проигрывают нынешним. И взлетевшая популярность к сериалам связана именно с серьезностью.

Скорее выросшие бюджеты, масштабы, от этого и режиссура, подача сценария. Согласен в целом, что именно массовая популярность Lost двинула сериалы на новый качественный уровень. Но всё равно в начале 90ых были сильные драматические сериалы, как X-Files и Твин Пикс, хотя на первый взгляд они слишком сконцентрированы на расследованиях. Может смотревшие Убойный отдел могут сказать тоже самое. Но это скорее примеры, двигавшие сериальную продукцию к той, которой она сейчас является. Ну а почему не было таких как Сопрано и Рим, думаю понятно, ведь они пришли к нам с кабельными каналами, расцвет продукции которых выпадает уже на нулевые годы, и многие кстати появились раньше судьбоносного Lost (Сопрано, Прослушка, Братья по оружию, 24 часа (единственный не с кабельного), Клиент всегда мёртв, Щит и др.).

 

Вообще, в США было много вестерн-сериалов, в основном в пятидесятых-шестидесятых (в одном из них Маккуин играл), а до нас ничего не дошло.

Ну вот если только этот, который вы вспомнили, правда и создан он был значительно позже пика популярности.

Ну я имел в виду 20-летний юбилей в этом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сериалы практически не смотрю, а вот раньше много чего смотрела. Но редко досматривала )

Комиссар Рекс, сезоны с Тобиасом Моретти. Первые сезоны "Стар Трэка" с Уильямом Шатнером. Первые сезоны "Секретных материалов". "Пуаро" и "Мисс Марпл". Когда попадала на тв - "Квантовый скачок", "Шоу Бенни Хилла", "Элен и ребята", "Дежурная аптека", "Доктор Куин", и даже "Крутой Уокер" :D и даже "Горец"... Но бОльшую часть не помню. Спроси меня сейчас, что там показывали в этой "Дежурной аптеке"... И не скажу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имел в виду 20-летний юбилей в этом году.

Да я понял, просто решил рассказать о вестерн-сериалах в целом)

---

Есть два ретро-сериала, которые мне бы хотелось посмотреть, но перевода нет даже в субтитрах.

 

Все в семье. Революционный ситком. В нем стали затрагиваться темы, которые раньше старались в ситкомах не касаться (расизм, гомосексуализм и т.д.).

Занимает четвертое место в списке "Пятьдесят величайших телешоу всех времен по версии TV Guide".

 

573c8bdb6376t.jpg

 

Розанна. В какой-то степени тоже знаковый сериал, не знаю только в какой именно.

Но точно знаю, что в нем снималась Розанна Барр (необычная личность) и Джон Гудмэн.

Занимает 35-ое место в том же самом (см. выше) списке.

 

cf7a27aaba68t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривала тут "Горящую зону". Может, кто помнит: команда умников борется со страшными-страшными вирусами.

Ах, он же 96-го, значит, не ретро уже =))

 

The-Burning-Zone252852529.jpg.dbf36b9d78b851b4179bee155f27c790.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретро ( и кино, и сериалы) люблю больше современного киноискусства. В наше время, правда, есть очень даже хорошие т/с, которые тоже смотрю с большим удовольствием, но "Спрут", "Коломбо", "Пуаро", "Чисто английское убиство", "Альф", "Мистер Бин", "Секретные материалы", "Робин из Шервуда", "Боишься ли ты темноты" - это как привет из детства. Я росла на них.

 

Еще вот вспомнился малоизвестный польский сериал "Знак орла" http://www.kinopoisk.ru/film/540987/. Вот по нему мы с дворовыми товарищами фанатели едва ли не сильнее, чем по Робину:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, ретро-сериал!!!! Парень попал в прошлое, там всем королевством правят колдуны. Но у колдуны умели пользоваться электричеством. Сериал где-то 1993-94 года. Помогите!!!!!!:(

 

 

 

 

Нашла!!!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой Уокер - однозначно. До сих пор пересматриваю, второй-третий сезоны особенно хороши.

 

Детектив Нэш Бриджес - первые сезоны, когда Дон Джонсон и Чич Марин в самом расцвете.

 

Ну, и из той же оперы - Отступник. Молодой, красивый Лоренцо Ламас на байке. М-м-м...

lorenzo-lamas-3.jpg.fc1b63ef46d0f5bed47285b6058f463f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в подростковом возрасте Сыщики-любители экстра класса. Этакие 2 "Джеймса Бонда", но без руководства и приказов. Недавно появилась мысля пересмотреть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оживлю тему, а то совсем затерялась.

 

Рубрика "Знаете ли вы, что...": первую роль Вуди Харрельсон сыграл в популярном в штатах ситкоме "Cheers". И роль была не эпизодическая, а одна из главных.

По-моему, это довольно редкий пример - когда актер начинал с ситкома и в последствии получил широкую известность не как комик.

 

05f02a5b76det.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть классный польский исторический сериал "Черные тучи" ( 1975). На КП странички, увы, нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень люблю "Метод Крекера". Робби Колтрейн - классный. Играет очень. Как писали где-то, ясно откуда ноги у Хауса растут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного подниму тему, а то уже затерялась она. Очень народ не любит старые сериалы, принято считать что эпоха качественных сериалов началась с Сопрано (т.е с 1999 года), но это не значит что до этого было сплошь бразильское мыло и хороших вещей не водилось в принципе, и я сейчас говорю не обязательно о незабытых Твин Пиксе и Секретных материалах.

 

Есть занимательная статья, посвящена сериалам, которые являлись предпосылками так называемого золотого века сериалов с его кабельными каналами, с непосредственным участием голливудских актеров/режиссеров, и внедрением в жизнь шедевров не только для скучающих домохозяек и пенсионеров, но и для всех остальных. Советую ознакомится.

Изменено 15.10.2013 20:22 пользователем ShwarcArn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическая "Сумеречная зона" - калейдоскоп не столь пугающих, сколь оригинальных историй, чаще всего с эффектным финалом. Фантазия сценаристов поражает, даже на уже избитую тему они умудряются взглянуть под другим углом.

 

P.S. Есть даже серия отдалено напоминающая "Начало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическая "Сумеречная зона" - калейдоскоп не столь пугающих, сколь оригинальных историй, чаще всего с эффектным финалом. Фантазия сценаристов поражает, даже на уже избитую тему они умудряются взглянуть под другим углом.
В 1959 году тема не была избита так как избита сейчас. И многое было позаимствовано от туда, что логично.

Сумеречная зона это вообще изумруд, кто поспорит?

 

P.S. Есть даже серия отдалено напоминающая "Начало".
Может таки наоборот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем из детства, то Робин Гуд, конечно, и ещё один в примерно в одно время с Гудом показывали, про приклчения обезьяны, название не помню. Спрут потом, чешские сказочные, ещё нравился сериал Безымянный замок. В девяностые сначала смотрел Дживса Вустера, потом Лунный свет, миллион криминальных сериал, Хукера там, Инспектора Морса и т.д., Твин пикс, Бангкок Хилтон, Шарпа.

 

Сейчас из ретро пересмаривал Дживса и Вустера, что-то не очень пошло. Дуракам везёт смотрел - вот это очень понравилось, и Отель Фолти Тауэрс - этот так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Отель Фолти Тауэрс - этот так себе.
А вот этот мне очень понравился, и абсолютно без скидки на время, Джон Клиз фееричен. Недаром сериал имеет весьма приличный рейтинг на imdb (8.9) для такого старика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот мне очень понравился, и абсолютно без скидки на время, Джон Клиз фееричен. Недаром сериал имеет весьма приличный рейтинг на imdb (8.9).

 

Не знаю, по мне он сильно переигрывал, просто катастрофически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по мне он сильно переигрывал, просто катастрофически.
Это же комедия. Там в переигрывании и абсурдности происходящего вся соль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1959 году тема не была избита так как избита сейчас. И многое было позаимствовано от туда, что логично.

Сумеречная зона это вообще изумруд, кто поспорит?

 

Естественно, что допустим сюжеты о полетах в космос и пришельцах тогда еще не были так заезженны, но вопросы о вечной жизни, различных фобиях, рая и аде обсуждались за долго до СЗ.

 

Может таки наоборот?

Разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же комедия. Там в переигрывании и абсурдности происходящего вся соль.

 

Ну я по-другому считаю. Читал, что этот сериал весьма уважаем и эпохален, ну не мой, наверное просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...