Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джосс Уидон

Рекомендуемые сообщения

Все-таки "Баффи" - величайшее достижение Джосса на сегодняшний день. Сомневаюсь, что он когда-нибудь переплюнет Баффиверс, уж слишком эпично.

 

Просто мир Баффи большой, 2 сериала с 12 сезонами и кучей комиксов.

Другие вещи у него по меньше. То, что он смог сделать неполным сезоном Светлячка и его полнометражным продолжением многого стоит.

 

^^

 

О, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эти фильтры тока все портят. И ваще недостаточно эпично. Ролики не могут передать все очарование Уидонверса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и Джосс в твиттере
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и Джосс в твиттере

Два твита и почти 30 тысяч фоловеров ))) И ведь акк еще даже не подтвержден )) Мимими же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джосс могет

 

Я в самолёте! Пью чай! На мне ботинки! Твиттер же так работает, верно? Я говорю вам ВСЁ. Отлично!

 

afebb805d981.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джосс могет

А тег почему не перевел? :lol: Интересно, к чему он его употребил-та )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тег почему не перевел?

:lol:

 

Непереводимая игра слов хD

 

Интересно, к чему он его употребил-та )))

Он просто стебет весь твиттер, по моему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто стебет весь твиттер, по моему)

Или троллит )) Тонко так, в стиле )))

 

tumblr_mmrqbgksJ11qfc7jdo1_500.jpg

 

Натан Филлион про Уэдона для EW от 12/7/12

tumblr_mebupeneWW1rbrkjao1_500.jpg

*Кому интересно почитать - замените в ссылке на фото разрешение на 1280*

Изменено 14.05.2013 12:16 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и Джосс в твиттере

Твиттер Джосса совершенно очарователен, советую читать всем. И мне не платили за рекламу, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Босса с прошедшим ДР)

Присоединяюсь

tumblr_momcysAiU11rqzudso2_500.gif

Историю игрушек зачем выкинул?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю игрушек зачем выкинул?:)

ИИ у меня больше с Лассетером и Стэнтоном ассоциируется)

Прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

“Вы стоите на перепутье в лесу…” Нет! Я ленив, но не до такой же степени.

Я видел много выпусков. Когда я был на вашем месте, речь толкал Билл Косби. Речь была короткой и с юмором, спасибо ему за это. Он сказал нам кое-что, чем я действительно проникся, и многие из нас никогда этого не забыли, об изменении мира. Он сказал, “Вы не поменяете мир, так что не пытайтесь.”

Вот и все! Он даже не подкрепил это никак. А потом он пожаловался о том, что купил дочке машину и мы ушли. И я помню, как думал…знаете, я мог бы сделать это получше. Я мог бы быть более вдохновляющим.

Так что, я хотел бы сказать, что все вы умрете.

Отличная речь для вручения дипломов! Потому что, я решил…с этого момента она должна становиться лучше, ведь так? Она может стать только лучше. Это хорошо. Более депрессивной ей уже не стать. Вы, вообще-то, уже начали умирать.

Выглядите здорово. Не поймите меня неправильно. Вы пышете молодостью и здоровьем, вы на вершине. Ваши тела только начали спуск по лыжной трассе красоты и физического совершенства! И вот начинается ваш путь к могиле.

A самое странное… ваше тело хочет умереть. На клеточном уровне, ему только этого и надо. Но—наверное?—этого не хотите вы. Я вижу много больших и достойных амбиций. Вы хотите стать политиками, социальными работниками, вы хотите стать творцами. Амбиции вашего тела? Ничегошеньки. Вашему телу хочется наделать детей, а потом быть зарытым в землю и удобрять ее. Вот и все!

И это похоже на противоречие. Как-то нечестно получается. Для начала, мы советуем вам идти и захватить этот мир, пока ваше тело нудит, “Эй, а может давай приостановимся чуть чуть?” И это противоречие, и именно о них я хотел бы с вами поговорить: о противоречиях между вашим телом и сознанием, о ваших внутренних противоречиях.

Я думаю, что эти противоречия и напряжение являются лучшим, что у нас есть, и сейчас я попробую объясниться.

Сразу уточню – когда я говорю о противоречиях, я имею ввиду нечто, что с вами постоянно и является частью вашей личности. Не только в вашем теле, но и в сознании, не важно, понимаете вы это или нет.

Ну, давайте скажем, что, гипотетично, вы стояли на перепутье в лесу и выбрали более тернистую дорогу. Какая-то часть вашего сознания говорит, “Посмотри на вон ту дорогу! Она гораздо лучше! Все по ней идут и она…она асфальтированная и там «Старбакс» на каждом шагу … Это неправильно. Эта дорога вся в крапиве, да тут еще и тело Роберта Фроста [известный поэт] и… могли бы его уже убрать куда-нибудь! Странно как-то.”

Но ваше сознание не только кричит вам об этом, оно и есть на той другой дороге. Оно ведет себя так, будто бы идет по ней, и делает все вопреки вашим действиям. И всю свою жизнь вы будете поступать, в какой-то мере, не только вопреки своему выбору, но и вопреки тому, что вы думаете вы делаете. И это только будет продолжаться.

И вам надо почтить это. Понять это. Принять это. Прислушаться к этому голосу.

У вас есть редкая возможность и даже некая обязанность прислушаться к своему внутреннему раздору. Хотя бы дать ему место быть. Потому что это ключ не только к сознательности, но и к внутреннему росту.

Принять свою двойственность означает найти свою индивидуальность, а индивидуальность такая вещь, которую вы постоянно зарабатываете. Это не просто “кто вы есть,” это процесс, в котором вы должны принимать активное участие.

И это не наследование своим родителям и даже не повторение умных мыслей, вложенных в ваши головы учителями, это, сейчас даже больше, чем когда-либо прежде, попытка понять самого себя, чтобы найти свое «я».

Я все говорю о противоречиях и напряжении… Есть две вещи, которые я хочу о них сказать. Во-первых, они никогда вас не покинут. И если вы думаете, что какое-то достижение, какое-то решение, успех в карьере или в отношениях заставит этот голос поутихнуть, то это не так.

Если вы думаете, что счастье означает покой, вы никогда не будете счастливы. Покой – это осознание того, что вы никогда не сможете его найти. Конфликт будет существовать всегда, и когда вы примите это, жить станет намного легче!

Во-вторых, раз уж вы вырабатываете систему жизненных принципов и ищите свое «я», оспаривайте сами себя, иначе это сделает кто-нибудь другой. Кто-нибудь обязательно будет оспаривать ваши идеалы. Во что бы вы не верили, каковы не были бы ваши верования и амбиции…кто-нибудь обязательно будет подвергать их сомнению. И если вы сами этого сначала не сделали, вы не сможете ответить. Вы не сможете устоять. Не верите мне? Попробуйте постоять на одной ноге. Нужно рассмотреть обе стороны вопроса.

Так если вы все же сделали это, значит, вы можете изменить мир? Все что я могу сказать на данный момент – нашему миру не помешали бы некоторые изменения и корректировки. Не знаю, объясняли ли вам родители, но мир? Мы его, как бы это сказать… сломали? Эмм, нам жаль? Небольшой беспорядок. Вступать в него – не самая легкая задача.

Для нашей страны наступили странные времена. Дело в том, что наша страна…о, она милая. Мне нравится! Но в ней больше нет места противоречиям или неопределенности. Эти вещи у нас теперь не жалуют. Все стараются упростить. Все должно быть «аккуратненько, под линеечку». Хорошее или плохое. Черное или белое. Синее или красное.

Но мы не такие. Мы интереснее этого. Приходя в этот мир, мы должны принимать эти противоречия в себе, видеть их в других и не судить по ним никого. Знайте это—в мире, где дискуссии давно превратились в крик и драки—лучше всего не просто принять участие в честной дискуссии, а проиграть ее. Потому что это значит, что вы поняли свою неправоту и научились чему-то новому.

Единственный способ понять свои взгляды и им цену – взглянуть на них с противоположной точки зрения. И противоположная точка зрения – это не парень на радио, который ненавистно кричит на всю страну, это все те обычные, вполне себе достойные люди, которые чувствуют, что должны к нему прислушаться. Вы связаны с этими людьми. Они связаны с ним. От этого не отнекаться.

Эта связь – часть противоречия. Это напряжение, о котором я говорил. Потому что напряжение не создается между двумя противоположными точками, оно создается из-за того, что они связаны этой незримой нитью. И мы должны признать и уважить это напряжение и связь, которая является его частью. Связь, не только с людьми, которых мы любим, а и со всеми остальными, даже с теми, кого мы терпеть не можем и надеемся больше никогда не увидеть.

Связь, существующая между нами, определяет нас на самом примитивном уровне. Ведь свобода не значит освободиться от связи. Серийные убийства значит освободиться от связи. Некоторые большие инвесторы смогли от нее освободиться….

Но мы, как люди, не можем этого сделать, и не должны. Мы индивидуальности, это очевидно, но это еще не все.

Так что вот в чем заключается изменение мира. Выходит, что это даже и не вопрос, потому что выбора у вас нет. Вы ИЗМЕНИТЕ мир, потому что он так и устроен.

Это не жизнь проходит мимо вас, а вы проходите мимо нее. Вы переживаете ее, вы интерпретируете ее, вы поступаете так или иначе, и она меняется. И это происходит постоянно. Вы меняете мир. Всегда меняли.

Но сейчас это намного реальнее, чем раньше.

Именно поэтому я говорил о вас и напряжении внутри вас. Потому что вы и есть, не в заезженном, а во вполне буквальном смысле, наше будущее. А когда вы взойдете сюда, на сцену, и сойдете с нее, вы станете настоящим. Вы будете этим поломанным миром и будете отвечать за его изменение как никогда прежде.

Вас многое ждет, и я скажу вам то, что сам хотел бы знать тогда: не просто будьте собой, будьте всеми своими «я». Не просто живите, будьте этой штукой, которую все связывают со смертью. Будьте жизнью. Проживите всю свою жизнь. Поймите ее, увидьте ее, цените ее, и хорошенько повеселитесь.

 

http://www.tor.com/blogs/2013/05/joss-whedon-commencement-speech-transcript-2013-wesleyan

 

http://vk.com/whedonverse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джосс такой Джосс...

tumblr_mis4h6aIyI1r8gsqgo1_250.giftumblr_mis4h6aIyI1r8gsqgo2_r1_250.gif

tumblr_mis4h6aIyI1r8gsqgo3_250.giftumblr_mis4h6aIyI1r8gsqgo4_250.gif

 

Пы.Сы. Наконец-то заполучила Много шума из ничего, вечером найти сабы и получать удовольствие )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Серенити спасибо Джосс-голова, особенно за фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джосс такой Джосс...

Джосс, как всегда, прав! Да, мы такие=))

Пы.Сы. Наконец-то заполучила Много шума из ничего, вечером найти сабы и получать удовольствие )))

Ооо, круть! Фильм не без недостатков, но настоящие именины сердца для фанатов. Да и вообще, чертовски милый капустник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джосс, как всегда, прав! Да, мы такие=))

 

Ооо, круть! Фильм не без недостатков, но настоящие именины сердца для фанатов. Да и вообще, чертовски милый капустник))

 

Какие вы находчивые. Я увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена крепко обиделась, но очень подло выносить частную жизнь напоказ. Такие аспекты уж точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена крепко обиделась, но очень подло выносить частную жизнь напоказ. Такие аспекты уж точно

Джосс вообще не очень приятный тип, но какое "совпадение", что всё это вылезло наружу за 3 месяца до выхода "Лиги". А ведь впереди ещё "Бэтгерл"...

 

PYOQrAJ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...