Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Что бы вы сделали... (Would You Rather)

Рекомендуемые сообщения

Что бы вы сделали... || Would You Rather

602727.jpg

О фильме:

год - 2012

страна - США

слоган - «Tell yourself it's just a game.»

режиссер - Дэвид Гай Леви

сценарий - Штеффен Шлачтенхауфен

жанр - ужасы, триллер

премьера (мир) - 14 октября 2012 (ScreamFest)

В главных ролях:

544536.jpg 1240110.jpg 1327.jpg 9277.jpg

Бриттани Сноу

Саша Грэй

Джеффри Комбс

Джон Хёрд

Синопсис:

История о том, как званый обед превращается в садистскую игру,

 

участники которой сталкиваются со смертельными обстоятельствами.

Трейлер

Изменено 12.03.2013 11:45 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер напоминает "Суши гел", даже часы с таймером почти такие же. В общем, возможно неплохой "середнячок" в жанре триллера получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каст хороший. Даже Грей есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каст хороший. Даже Грей есть.

 

А как тебе трейлер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно приметил этот фильм. Задумка хороша. Но что с датой выхода? Смотреть-то когда будем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сравнить фильм с другими образчиками поджанра "играй на выживание", типа Exam, The Killing Room и Truth or Dare, но ни одного из них я так и не посмотрел. Значит, идём с чистого листа.

 

Надо б сказать, что 2013 меня пока офигенно радует околохорроровыми продуктами (последние две цифры, наверное, играют свою роль)), хоть они все и вышли, формально, ещё в прошлом: "В финале Джон умрёт", "Американская Мэри", концовка "Американской истории ужасов" и теперь вот сабж тоже можно смело ставить в ряд.

 

Вроде б, ничего особенного: приехали гости в викторианского типа особняк, а хозяин стал им давать задания. Пусть вегетарианка для начала съест стейк, а завязавший 16 лет назад алкоголик выпьет штоф виски. Это цветочки, чем дальше, тем, естественно, хуже.

 

Мне очень приглянулось, что авторы совсем не заостряют внимание на насилии физическом, в иные моменты камера и вовсе не показывает никакой жести. А вот насилие психологическое вполне удалось, и мозг зрителя фильмец стискивает на отлично.

 

Бриттани Сноу я, помнится, отметил ещё в "Злобном типе", с тех пор не видел, но тут она меня не разочаровала, успешно держит фильм на своих плечах. Хотя главная актерская жемчужина тут это Джеффри Комбс, со смаком косплеящий Винсента Прайса.

 

Если говорить о минусах, то, пожалуй, можно предугадать не только то, что тот или иной участник игры выберет на предложение ведущего "Would you rather...", но и некоторые генеральные сюжетные ходы.

 

Однако ж, фильм отличный. 7.5/10

Изменено 15.02.2013 20:28 пользователем Donnie Darko
маленько пересмотрел оценку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сравнить фильм с другими образчиками поджанра "играй на выживание", типа Exam, The Killing Room и Truth or Dare, но ни одного из них я так и не посмотрел. Значит, идём с чистого листа.

 

Надо б сказать, что 2013 меня пока офигенно радует околохорроровыми продуктами (последние две цифры, наверное, играют свою роль)), хоть они все и вышли, формально, ещё в прошлом: "В финале Джон умрёт", "Американская Мэри", концовка "Американской истории ужасов" и теперь вот сабж тоже можно смело ставить в ряд.

 

Вроде б, ничего особенного: приехали гости в викторианского типа особняк, а хозяин стал им давать задания. Пусть вегетарианка для начала съест стейк, а завязавший 16 лет назад алкоголик выпьет штоф виски. Это цветочки, чем дальше, тем, естественно, хуже.

 

Мне очень приглянулось, что авторы совсем не заостряют внимание на насилии физическом, в иные моменты камера и вовсе не показывает никакой жести. А вот насилие психологическое вполне удалось, и мозг зрителя фильмец стискивает на отлично.

 

Бриттани Сноу я, помнится, отметил ещё в "Злобном типе", с тех пор не видел, но тут она меня не разочаровала, успешно держит фильм на своих плечах. Хотя главная актерская жемчужина тут это Джеффри Комбс, со смаком косплеящий Винсента Прайса.

 

Если говорить о минусах, то, пожалуй, можно предугадать не только то, что тот или иной участник игры выберет на предложение ведущего "Would you rather...", но и некоторые генеральные сюжетные ходы.

 

Однако ж, фильм отличный. 8/10

 

Что ты наделал??? Я повелся на твой отзыв подумал да неужели фильм с Сашей Грей, забытым Комбсом и дурным сюжетом может быть толковым. Это просто невероятный сблев, а не кино. какая к черту психология. Людям тыкают в лицо пушками и даю 2 решения задачи- покалечь себя, покалечь соседа. Все. сливы персонажей в своей нелепости достигли вершины. Добавим к этому 100 процентную предсказуемость и убогий финал. Я оч сильно пожалел о потраченом времени. Несчитая экзамена этому фильму самое место рядом с мусором который ты упомянул выше. Балин я в расстройстве(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже фильм то неплох! Тем более мне его посоветовали в теме Фильмы без Хэппи-Энда

Посмотрим'c)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление сильное кино. Конечно, ужасами его не назовешь, за исключением некоторых физических увечий, и то, видали и пострашнее. Зато есть мораль:никогда не надо идти против себя, даже ради кого-бы то ни было. Концовку ,если честно, я и предполагала такую. Минусом фильма назову то,что не раскрыты истории остальных участников "игры" ,что их привело и т.д. Они как-то смотрятся "фоном" ,даже толком почти никого и не жалко,за исключением того бывшего солдата. А вот ситуацию с братом героини,наоборот, излишне подчеркивали весь фильм,делая из нее чуть ли не святую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм с претензией на якобы мораль, но в чем она - неясно.

Показать лишний раз беспомощность бедных перед богатыми?

Это и так ясно.

Показать изощренность садизма? Зачем? Кто на очереди - давайте, сценаристы, изощряйтесь.

Пустопорожний фильм без философии, без разума, одни эмоции - и те отрицательные.

 

Вдобавок ко всему неправдоподобность: чувак уже много лет всем этим гадством занимается, и ни одного прокола? Странно. Ни разу никто, перед тем, как явиться на этот "вечер" никому не сказал, куда пошел? Ни разу никто не пытался заявить в полицию перед походом? Уж очень подозрительно - тем более уж сколько фильмов на эту тематику, сколько всяких историй и т.д. и т.п. Это американцы-то не заявят в полицию-то? Да они по каждому шороху, по каждому подозрению звонят в полицию, это у них в крови, воспитаны так. Предположим, пропал человек - и что, нельзя найти КУДА он направлялся? Чушь. И деньги не помогут - журналисты, как стая воронья, налетят на любого богатенького, сотрут в порошок. Тем более, здесь явный криминал, причем похлеще фашистских лагерей.

Кроме всего прочего - ну были уже подобные фильмы, типа "выживает сильнейший". Надоело.

 

 

Дешевый трэшак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8/10, неплохой триллер, особенно финал хорош!

p.s. Саша Грэй отвратительна.

Каст хороший. Даже Грей есть.

facepalm.gif, тебе лишь бы отписаться, по делу или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасный фильм. особенно сама игра (: правда с художественной частью чуть подкачали, можно было больше психологии, эмоционального напряжения, драмы. но как обошлись с бабкой - меня зацепило. (: у Саши самый крутой персонаж, и вообще Оскар ей!

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем-то посмотрел. Честно говоря, даже не знал о существовании сабжа и просмотр получился несколько случайным. Не ожидал от картины вообще ничего. Но на деле, получился далеко не самый плохой в кинематографе триллер.

 

Безусловно, ничего нового тут наверно и нет. Подобное было уже во многих образчиках жанра, в том числе и "Пиле" к примеру. Но на мой взгляд, данное совершенно не портит указанный фильм. Сабж цепляет буквально наверно после первых 20 минут просмотра и держит буквально до самого конца. Правда, момент с негром, который добирался до особняка богатеев добрую половину фильму, а потом вдруг неожиданно сдох, я честно говоря не понял.

 

Актерская игра весьма не плохая, атмосфера есть, определенный накал тоже есть. Для разового просмотра картина определенно потянет, сабж на мой взгляд, этого достоин. 7,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за исключением главной героини, смотреть не на что и особо неинтересно. сложилось ощущение, что все снималось только ради финальной сцены, заставляющей задуматься о неоднозначности и сложности морального выбора, определяющего чью-то судьбу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер видел - бред. Даже не Б)) Зачем здесь Сашо снялася?))) Изменено 09.10.2013 10:30 пользователем armitura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем здесь Сашо снялася?)))

 

Ведь она в намного лучшем кино снималась, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Саши отличный эпизод с улыбками, когда реаниматор предлагает одной героине набить рот мясом за 10k$, а другому вернуться к старым грехам (алкоголизму) за 50.

 

 

У нее еще смерть так снята - она там, можно сказать, как в своей тарелке, гг

 

 

Думаю, фильмы с Грэй еще долго останутся явными и не очень отсылками, ибо ну это же прекрасно, когда она вон в грядующей картине с Элайджей как бы зазывающе не распахивает халат до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино не особо изобретательное, но в принципе моральными устоями пожонглировало добротно. Особенно забавно смотреть сабж в чей-то компании и толкать локтем соседа, мол: "А ты чего выбрал бы?". То, что жесть по большому счету оставили за кадром, это несомненно плюс и такой вариант сильнее бьет по мозгам, чем бутафорские ошметки мяса во все стороны. Мораль, кстати, которую выше безуспешно пытался найти товарищ STSOFT, довольно очевидна — легких путей не бывает. Не то чтобы конфуцианская мудрость, но...

PS Когда увидел вот его, подумал, что ожил вот этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на земле есть ад, имя которому - выбор, когда выбора на самом нет и ты не можешь с этим ничего поделать, когда войдя, ты обнаруживаешь, что выхода нет и время казни уже определено. Смотреть фильм очень тяжело, причем уже с первых минут, две мысли постоянно крутились в голове: жесть и когда это кончится.

Отличие этого фильма от других с подобным сюжетом, просмотренных мной, в том, что здесь у организаторов этого шабаша нет даже намека на моральное оправдание, а совесть жертвы не обременена преступлениями за которые стоило бы карать смертью. И в общем за шокирующим содержанием как-то потерялся ответ на вопрос: в чем был смысл этого обряда? для чего столько бессмысленных, извращенных мук и смертей? Из любви к садизму? По крайней мере я другого объяснения не нашла. Интересно было бы послушать как сами авторы сего кина это обосновали.

По законам жанра понятно, что как бы не развернулись события, в живых останется только один. выбор кандидатуры интриги не составил, конец тоже достаточно предсказуем. Хотя думаю в реальной ситуации более вероятен был выход на свободу вдвоем, поэтому поступок героини, определивший ее победу, мне представляется несколько неестественным. По большому счету победителя здесь нет вовсе - все умерли, так как с таким грузом на душе наша героиня долго не протянет. А вот если бы вместо денег она выбрала человека, то все бы с ней было в порядке, отсюда вывод: ад на земле будет существовать до тех пор, пока люди будут думать, что смогут решить свои проблемы за счет жизни других людей. А значит всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий писал явно какой то не далекого ума. Валить ножом друг друга, даже в ногу, это очевидная травма, которая может повлечь за собой смерть, тем более там никто раны толком не перевязывал. У режиссера абсолютно не продумана эта тема, с медицинской точки зрения не укладывается в голове. ГГ прошла все круги ада, добравшись домой, с пробитой ножом бочиной) Что я смотрел, не подскажите)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой ужастик триллер, на разок вполне сойдет. Британни Сноу прекрасно смотрится в главной роли. Сценарий тоже понравился, хотя местами он и предсказуемый.

Одного только не понял - зачем негр поперся туда всех спасать, вместо того чтобы просто позвонить копам? А если копов он считал что купили, то федералам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, я бы сказал, ниже среднего. Такого рода картины стремятся показаться нам некоторые психологические аспекты поведения людей, но тут всё довольно банально. И ежу ясно, что любой вегетарианец, тем более нуждающийся в финансовой помощи, съест мясо за крупную сумму денег. У всех есть цена - идея стара как мир.

Так же совершенно ясно, что люди не сразу будут мочить друг друга, если они конечно не конченые уроды, а попытаются что-то сделать, сообразить, помочь друг другу, ибо ясно же, что выживет только один.

Но фильм страдает от плохого сценария и зацикливания на садизме. Некоторые решения и испытания довольно глупые, а некоторые - лишь выбор между двумя типами самоубийства.

 

Воткнуть нож для колки льда в ногу, с учетом, что можно воткнуть куда угодно и на любую глубину - фигня. Артерия находится на внутренней стороне бедра, чтобы её повредить, нужно очень постараться. А обычный удар сверху мало того, что не шибко болезненный, так ещё и совершенно безопасный.

Говорю как человек, у которого в ноге побывал здоровенный нож для разделки мяса.

И в фильме в том месте, куда ударили женщину, никакой артерии нет.

Разрезать себе глаз, ну совсем уж садизм.

Продержаться 2 минуты под водой - самое простое для бедняг, но они, почему-то, продолжали выбирать карточки, на которых явно, ничего хорошего нету.

Лично я могу продержаться почти 3 минуты безо всяких тренировок, правда в совершенно спокойном состоянии и заранее приготовившись. С учетом стресса и учащенного сердцебиения даже 2 минуты - очень тяжело, но возможно и явно лучше чем жуткие пытки.

А вот 4 минуты - уже фактически невозможно в таком состоянии, и рекорды, о которых говорится в фильме делаются предварительно надышавшись чистым кислородом, под действием препаратов и всё в таком роде.

Так что карточка с 4 минутами - просто выбор между утопление и пулей в лоб.

То, что было на карточке с зубом - ещё круче. Это просто 100% смерть. Опять же выбор между смертью от пытки или пулей.

В конце так же второму не оставлено выбора, хотя можно было бы придумать испытание на двоих.

 

 

Ну как-то так. Хотя игра главных актёров вполне ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходной экземпляр, садизм ради садизма, при этом выпилы не особо продуманные и изощренные. Хотя слив негра безусловно доставил, лучший момент фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые минут 20 просто хотелось выключить, начинается фильм крайне неинтересно. Но затем пошёл замес, началась игра. Смысл игры в том, кто же все - таки окажется самым выносливым и бесчеловечным. За то - награда в виде большого мешка денег на все нужды.

Идея хорошая, такая крепкая основа для триллера, чтобы кровь там в жилах и т.д. Лично я вот никогда не оказывалась в ситуации, когда деньги настолько нужны, что уже на все пойдёшь. Участники доверчивы. Ну, какой богач в своём уме будет подавать тебе такой куш на блюдечке? Это как правило люди лицемерные, властные и жестокие. Это для них просто игра. А для участников - это ставка на собственную жизнь. О чем персонажи наши наивные само собой не догадались. Бесплатный сыр только в мышеловке. Всегда так было.

Жесткая подача конечно: все эти взрывающиеся руки, разрезающиеся глаза, отбитые кнутом спины. Довольно изобретательно. Некоторые актеры показали себя вполне достойно, окромя вот главной девочки - блондинки, Сашка даже смотрелась неплохо. Но вот чего у фильма тоже не отнять, так это его тусклого «вырви глаз» цветового преподнесения и запаха дешевизны.

 

Думала об оценке 6, но все - таки 7, потому что смысловая нагрузка присутствует. На все ли вы смогли бы пойти, утратив в себе человека? Сумели бы в таких жутких условиях сохранить рассудок? Отдали бы свою жизнь за жизнь другого человека? Что бы вы сделали...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом годнота. Понравился актерский состав. Особенно понравились Сноу и Комбс. Убийства и насилия разнообразные и показаны предельно реалистично. Садизм тут проявляется во всей красе. В целом годный психологический триллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...