Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Август (August: Osage County)

Рекомендуемые сообщения

Стрип "съела" всех своей игрой!. Робертс сыграла очень даже на уровне. При просмотре было чувство будто я подглядываю за героями. героиня Стрип неприятная и притягательная одновременно, единственная нормальный человек, это служанка. Хоть Кто то там сохранил ясную голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стрип "съела" всех своей игрой!. Робертс сыграла очень даже на уровне.

 

Мне Робертс даже больше понравилась. Тем более у Стрип была уже такая роль почти один в один.

Изменено 27.09.2014 19:13 пользователем Chudische
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрип много в последнее время, поэтому смотреть здесь в первую очередь не на нее надо, а на Робертс и остальных. Особенно на Робертс. Она лучше Стрип еще сыграла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеспектакль как он есть. Когда понимаешь, что всё это невероятно здорово будет смотреться на сцене, но на другой формат сие правило не распространяется. И случилось худшее, что может случится при переносе пьесы на большой экран - ближе к середине запал иссякает и в ход идёт длинная череда истерик, которая надоедает настолько же быстро, насколько и Стрип в энном образе одиозного монстра.

Вот, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрип много в последнее время,
Стрип много не бывает.

Смотришь на ее героиню в этом жутком парике, старомодном платье и все равно ей восхищаешься!. Чем то "Август" мне напомнил фильм "Рэйчел выходит замуж". Те же проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрип много не бывает.

Смотришь на ее героиню в этом жутком парике, старомодном платье и все равно ей восхищаешься!.

Плюсуюсь. Она кидает такие казалось бы, шаблонные фразы - «Работай вы как мы, давно уже были бы президентами.» «Образование в колледже вы получили как должное, а кем вы стали?» Кто вы есть?? Гениальное актерское мастерство, сплошные мурашки. На летних каникулах пересмотрела раз 10 этот фильм, благо, времени уйма и диалоги+каст на высшем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрип много не бывает.

Смотришь на ее героиню в этом жутком парике, старомодном платье и все равно ей восхищаешься!. Чем то "Август" мне напомнил фильм "Рэйчел выходит замуж". Те же проблемы.

 

Играет она хорошо, но мне поднадоела в последнее время)

 

Я ради Робертс смотрел, она реже появляется на экранах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая, крепкая разговорно-психологическая драма с тяготой времени, с конфликтами отцов и детей, с постоянными проблемами личного характера. Интересно было смотреть, да и, конечно же, преимущественно из-за актерской игры Робертс и Стрип. Приятно было видеть за долгое время Брейслин и Льюс. Камбербетч воплотил именно тот персонаж, с которым я его в жизни ассоциирую, почему-то. А вот МакГрегор как-то больше для мебели был, он и не сразу узнается, прямо повзрослевший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вы есть??
Через всю историю проносится эта мысль "Кто вы есть?". Какие они эти с виду благополучные люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Такая замысловатая драма, все эти разговоры в фильме выглядят интересно и увлекательно, а Стрип не дает отойти от экрана, не перестаю удивляться ее мастерству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в этом фильме как по Жванецкому: к пуговицам претензий нету, а вот пальто… Обратно же, явный избыток драматизма в анамнезе всех пациентов плюс излишняя театрализация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратно же, явный избыток драматизма .

По другому как?. Ситуация диктует. Отношения сестер, личные разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другому как?

Да по разному. У меня таки есть любимые ленты в жанре драмы...

Изменено 04.10.2015 18:08 пользователем Отец родной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично поставленное и мастерски сыгранное кино, но какое-же оно, сука, беспросветное. Всю дорогу сплошь разборки и негатив. Ни у кого в итоге ничего хорошего в будущем. Одни уже никогда не будут вместе. Другим не судьба. Третьи протянут максимум год и разбегутся. Недавно видел идентичную по сути Машину Джейн Мэнсфилд. Там тоже куча семейных проблем и скелетов в шкафу, но упор делается на сплочённость и веру в себя. Тем самым выгодно отличаясь в лучшую сторону. Однако у МДМ и проката толком не было, хотя актёрский состав ничуть не хуже, а тут и сборы хорошие, пара оскаровских номинаций (вполне заслуженных), но послевкусие НИКАКОЕ. В этом плане Роднянский нагнул Вайнштейнов. У него душевный фильм, а у них заточенная под критиков картина. Хорошая, но безжизненная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая и сильная мелодрама. Бенефис Стрип. Неузнаваемая Робертс - такой строгой и стервозной героини у Джулии я не помню. Остальные актеры так же играют с накалом и на хорошем уровне,только персонажи у них более шаблонные. Режиссура не плохая. И фильм не назвать чистой теле пьесой. Вполне качественное кинопризведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая и крепкая драма, но совершенно безрадостная и депрессивная. Да, финал не оставляет никакого повода для оптимизма и надежды, и тем удивительнее, что героиня Робертс

 

 

уезжает в закат с какой-то даже улыбкой. Типа, мы не сдаемся, наверное, так это надо понимать, мы сильные все равно. Ну у нее то в принципе есть из чего силы черпать, все еще можно изменить при желании и ее упорстве (что называется: ее энергию да в нужное русло). Но как же жаль Айви, ну вот тут уже никакой силы не хватит. И свинью подложили родственники самой достойной из всей семьи. И финал Вайолет, конечно, такой, символичный. Бев то был неглуп, предполагал, чем все закончится, поэтому и нанял служанку

 

 

Робертс прям порадовала своей игрой, на мой взгляд, она просто прекрасная тут, может даже лучшая ее роль. А вот Стрип, ну местами переигрывала, местами "так хорошо, что уже плохо". Но в сцене объяснения с Айви хороша, вот тут очень натурально все было.

 

Понравились еще хорошие второплановые актрисы: Марго Мартиндейл и Джоанна Николсон. И фильмовый муж первой мне тоже очень приглянулся. Остальные впрочем все тоже норм.

 

Ну и да, посыл как всегда: все проблемы из детства (откуда ж еще, Фрейда критикуют, но постоянно его тезисы подтверждают), надо быть более чуткими и внимательными, ну и заодно лучше быть толерантными тоже. И вроде все все понимают, а в жизни, блин, почему-то не всегда удается этим прописным истинам следовать, и как так получается((

 

Смотрела в рамках игры "Лучший фильм в теме", у нас там очень интересно, приходите)))

Изменено 06.04.2024 16:35 пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, самая мерзкая героиня Стрип из всех, что я видел, хуже даже, чем в "Дьявол носит Прада". Моё уважение, что не стесняется изображать такую мерзость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2024 в 05:00, Пухтырь-богатырь сказал:

Наверно, самая мерзкая героиня Стрип из всех, что я видел, хуже даже, чем в "Дьявол носит Прада".

Тык просто перса больного до мозга костей играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...