Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отель «Гранд Будапешт» (The Grand Budapest Hotel)

Рекомендуемые сообщения

Один из лучших фильмов прошлого года.

 

Не ожидал, что так порадует!:)

У Уэса смотрел только Королевство Полной Луны - кино приятное, но не сильно понравилось. Надо будет глянуть более ранние фильмы.

 

А вот Отель - это было очень вкусно. Постановка и ритм - выше всяких похвал.

Как и актеры. Особенно Файнс создал классный образ!

Еще порадовала смесь жанров, хоть по большей части - черная комедия...

 

Шедевр 10/10.

 

Фильм заслуженно взял Глобус. Но вот главный Оскар комедиям по ходу не дают.:(

 

Обязательно глянь Бесподобного мистера Фокса Уэса. Лучшее у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обязательно глянь Бесподобного мистера Фокса Уэса. Лучшее у него.

Не решался раньше). Но ок, как-нибудь гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот давече пересмотрела Отель дома и получила несказанное удовольствие. Такое кино куда приятнее смотреть в одиночестве, завернувшись в плед и попивая чай, чем в тесном, шумном кинотеатре (плюс, я еще очки тогда не купила и из 7-ого ряда нефорорматный квадратный кадр еле видела).

 

Со второго раза я куда более позитивно оценила сюжет. Изначально он показался слишком сумбурным и местами скомканным, но со второго просмотра увидела, что всё идёт как по нотам, последовательно, логично, но безмерно увлекательно и симпатично. Естественно по новой оценила внимание к деталям, костюмы, макияж, весь фильм пропитан тем, чем пропитан сам главный герой - огромной заботой о мелочах. Ну и наконец диалоги, разговор после побега, например, на мой взгляд просто шедеврален с его эмоциональностью и переходом от гневного негодования к искриннему сожалению.

 

Отличный фильм, короче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет тоже пересмотреть. Такого кино нынче мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...

 

Если б кота не убили, то я бы 7 поставил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...

 

Если б кота не убили, то я бы 7 поставил.

 

А так сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так сколько

на пол балла меньше. Не ну всё же лучше всяких там Бойхудов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пол балла меньше. Не ну всё же лучше всяких там Бойхудов)

+;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не ожидал, что фильм попадет на Оскар. Но тем не менее на пару с Бердманом у сабжа больше всех - 9 номинаций:

Лучший фильм

Лучший режиссер

Лучший оригинальный сценарий

Лучший композитор

Лучший оператор

Лучший дизайн костюмов

Лучший грим и прически

Лучший художник-постановщик

Лучший монтаж

 

Как же я рад за этот крутой фильм, ну и за Уэса тоже конечно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущая работа Андерсона - Королевство полной луны - понравилась, но заставила подумать, что это все-таки не совсем мой режиссер. Рискнув и посмотрев Отель, поняла - великолепный фильм! На самом деле, даже не найдется слов, чтобы описать это чудо, просто нужно увидеть. Смотрела давно, и общая картина со временем смазывается. Но те ощущения восторга, что были при просмотре, сохранились и сейчас. Чувствую, нужно освежить в памяти перед Оскаром. И скорее всего я знаю, за какой фильм буду болеть.

10 из 10.

P.S. Одна из двух десяток за 2014 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм целиком наполнен атмосферой ретро-фильмов, пусть выглядит это слегка нелепо, накатывает какая-то ностальгия, да и этот английский юмор тоже смотрится очень приятно.

Привет из прошлого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть выглядит это слегка нелепо

 

Ни разу не "нелепо")) Скорее наоборот.

Изменено 19.01.2015 20:59 пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не "нелепо")) Скорее наоборот. Вдобавок манера съемки частенько навевала воспоминания о Кубриковской асимметрии.
У Андерсона симметрия же. Тотальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Андерсона симметрия же. Тотальная.

 

Да нет, асимметрия кадра присутствует очень во многих сценах.

Изменено 20.01.2015 18:35 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, асимметрия кадра присутствует очень во многих сценах.
А пример, пример есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пример' date=' пример есть?[/quote']

 

Вероятно мы с тобой говорим об одном и том же, а я, видимо, не слишком точно выразился. Симметрия, да(мой косяк, поправил). Статичность, линейная перспектива, etc. Ощущение будто смотришь на картину. Из Кубриковских фишек Уэс применил так называемое "центрирование кадра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно мы с тобой говорим об одном и том же, просто я не слишком точно выразился. Симметрия, да(поправил). Статичность, линейная перспектива, etc. А из Кубриковских фишек Уэс применил так называемое "центрирование кадра".
У Андерсона мания целая с этой симметрией. Вот ролик - Wes Anderson // Centered. И картинки с гугла еще можно глянуть - wes anderson symmetry.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, сэнкс, я более менее знаком с мат-частью("на троечку"). Просто смутило само слово "нелепо". Скорее уж необычно, даже для авторского кино. Ну и перспективу в одну точку а-ля Кубрик, каэшн, попутал с асимметрией кадра, пардон)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, наконец. Разочарована, к сожалению.

 

Стиль ради стиля. Кроме стиля, в сущности, ничего и нет. Каст ради каста. Целая толпа великолепных актеров, из которых развернуться и блеснуть дали только Файнсу (неожиданно понравился тем, как сыграл мягкого интеллигентного человека: не думала, что сумеет). Остальные просто присутствуют, одалживая фильму свои любимые многими лица и громкие имена.

Все то, что было так органично, чудесно и живо в "Королевстве...", здесь оказалось низведено до уровня приемов скучающего мастера.

 

Еще момент: многовато жестокости и убийств для забавной сказки, хоть и с печальным концом. Убийства подаются в качестве как бы шуток: есть ощущение, что в сценах с убийствами от зрителя ждут улыбки.

 

В общем... Надеюсь, это была случайная неудача. Хотя урожай призов, боюсь, может убедить Андерсона в том, что это как раз был успех.

Не хотелось бы.

 

P.S. Тони Револори понравился. Надо его запомнить.

Изменено 20.01.2015 21:45 пользователем Andrea-588
абзацы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока посмотрела минут 50 и остановилась, скучно, хотя конечно надо досмотреть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неожиданно понравился тем, как сыграл мягкого интеллигентного человека: не думала, что сумеет
О да, просто удивительно, особенно учитывая, что у Файнса это основное амплуа. )))

 

А вот чисто комедийная роль действительно первая - и со стороны режиссеров, имхо, было крайне глупо так долго игнорировать эту грань его дарования. Спасибо Андерсену за то, что сделал, наконец, такой подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его до сих пор в ролях интеллигентов не видела. Если, конечно, не считать, что "интеллигент" это просто антоним "рабочему" или "крестьянину".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чисто комедийная роль действительно первая .

А как же Залечь на дно в Брюгге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в "Брюгге" он, кстати, типичный до предела: холодный до оледенения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его до сих пор в ролях интеллигентов не видела. Если, конечно, не считать, что "интеллигент" это просто антоним "рабочему" или "крестьянину".
Судя по всему, выделенное слово - ключевое. И тем не менее, из четырех десятков ролей в художественных фильмах порядка двадцати - именно такие. Сиречь не просто антонимы "рабочему" или "крестьянину". Просто антонимы - еще около десяти. А тех, что вы называете типичными до предела - всего шесть. )))

 

А как же Залечь на дно в Брюгге?
Я говорю о чисто комедийной. "Брюгге", все-таки, отчасти. Туда же можно отнести и "Мстителей" с "Горничной". Тоже, типа, смешно местами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...