Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пленницы (Prisoners)

Ваши впечатления от фильма "Пленницы"?  

654 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от фильма "Пленницы"?

    • Превосходно
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Средне
    • Плохо
    • Ужасно
    • Бонус: По вашему мнению какая драматическая роль Хью Джекмана лучшая за последнее время?
      0
    • Жан Вальжан, Отверженные / Les Miserables (2012)
    • Келлер Довер, Пленницы / Prisoners (2013)
    • Бонус: Как вы считаете детектив Локи найдет Келлера Довера?
    • Да, найдет. Келлер Довер вернется к своей семье, а все обвинения будут сняты
    • Да, найдет. Келлеру Доверу будут предъявлены обвинения
    • Нет, не найдет


Рекомендуемые сообщения

Годное взрослое кино. Причём взрослое не из-за кровищи или прочей заманухи. Снято оно для такой аудитории. Я не фанат ни Джекмана, ни Джилленхола, но на мой взгляд оба отыграли очень хорошо. Фильм заставил меня сопереживать. Я почувствовал ту животную ярость в отношении паренька, ту горечь утраты. Немножко на мой взгляд не дотянула концовка, дубляж глав злодея мне не понравился. Не поверил я.

 

8/10

 

 

Тех кто осуждает героя Джекмана я понять не могу. В такой ситуации отец готов на всё. Я бы прекрасно понял даже если бы он начал его резать, а не просто бить. Его друг с женой поступили не лучше, а хуже. Просто силы воли у них не хватило на действия. Решили встать в сторонке, а с дочерью и пареньком будь что будет.

 

Изменено 01.10.2013 12:38 пользователем Rampant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Келлер Довер эту собаку в итоге вообще уработал и щелоком присыпал..

Лол! Вот это и сам отмочил. Вот это фантазия разыгралась. Вот это эпично.

Собаку переехала машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что разъяснили моменты, которые я не поняла

Но один вопрос остался -

зачем она девочек похитила-то, я понять не могу??? Она потом что-то сказала Келлеру про демонов:frown:

 

Изменено 01.10.2013 13:16 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но один вопрос остался -

зачем она девочек похитила-то, я понять не могу??? Она потом что-то сказала Келлеру про демонов:frown:

 

Это не мои слова,это отрывок из рецензии,но очень четко про это сказано :)

 

«Пленницы» – фильм о войне человека с Богом, об инфернальном противостоянии, где самый сильный, самый болезненный и самый безотказный ход в споре с Творцом – убивать и калечить детей, превращая их добропорядочных матерей и отцов в свихнувшиеся инструменты озверелого мщения.
Изменено 01.10.2013 13:16 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "невиновный" к тому же собаку подвешивал на поводке... почему-то никто не вспоминает это.

 

 

Я же написала про собаку в том посте, который вы цитируете))

 

Я не говорю, что Келлер неправ. Он действовал единственным для себя возможным способом, для него цена жизни дочери была выше цены ошибки в подозрении Алекса. Что в принципе логично.

На ум приходит крылатая фраза из советского фильма "Берегись автомобиля": "Да, Деточкин конечно виноват, но он... не виноват!" ))))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мои слова,это отрывок из рецензии,но очень четко про это сказано :)

 

они же просто на полу лежали, она с ними ничего не делала - на кой они ей нужны были тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они же просто на полу лежали, она с ними ничего не делала - на кой они ей нужны были тогда?

 

 

Она таки собиралась их убить, она прямо говорит об убийстве Анны в сцене с Келлером в яме. Они с мужем ранее ведь убили много детей, некоторым повезло от них сбежать, но из-за снадобья в бутылках те мало что могли вспомнить. Убивали детей не сразу, ведь маленький Алекс успел и в яме посидеть и змей напугаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол! Вот это и сам отмочил. Вот это фантазия разыгралась. Вот это эпично.

Собаку переехала машина.

 

Я знаю))

Вдруг у кого поиск зла в образе подхватил бы идею) Ведь то он хоронил по разговору с Локи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она таки собиралась их убить, она прямо говорит об убийстве Анны в сцене с Келлером в яме. Они с мужем ранее ведь убили много детей, некоторым повезло от них сбежать, но из-за снадобья в бутылках те мало что могли вспомнить. Убивали детей не сразу, ведь маленький Алекс успел и в яме посидеть и змей напугаться.

 

тогда еще один вопрос - что в бутылке было? я думала, какая-то желчь! зачем она сказала это пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда еще один вопрос - что в бутылке было? я думала, какая-то желчь! зачем она сказала это пить?

 

Какое-то снадобье, которое придумал ее муж. Судя по всему наркотического и снотворного воздействия. Дети почти все время спали и

Келлер видимо уснул и только через некоторое время очнулся и начал свистеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arizona_dream, пользуйтесь рамками спойлера!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниил Эльдаров озвучивает уже вторую по счету лучшую роль Джекмана, когда Рахленко перепадают лишь блокбастеры).

 

Обидно. Рахленко намного грамотнее озвучивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно также как была бы виновна Джой, если бы молчала и ничего не сказала, что была в том же доме, куда заходил Келлер.

 

 

И что если бы она ничего не сказала но было бы ясно что она знает где она была, то ее тоже надо пытать и обливать кипятком?

Ибо это равнозначно тому что делал герой Джекмана - ибо этот парень такой же ребенок как и Джой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что если бы она ничего не сказала но было бы ясно что она знает где она была, то ее тоже надо пытать и обливать кипятком?

Ибо это равнозначно тому что делал герой Джекмана - ибо этот парень такой же ребенок как и Джой.

 

 

Келлер прибежал к Джой и спросил ее и она ему ответила, хотя еще не пришла в себя до конца. А Алекс знал и молчал. При этом умудрился "заговариваясь" соврать в полиции и проболтаться о дочери ОТЦУ на стоянке. Он точно не ребенок и очень сомнительно,что он не отдавал отчет своим действиям и словам.

 

А если бы на месте Алекса был действительно маленький ребенок это была бы уже совсем другая история и никто не знает, как повел бы себя Келлер.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Келлер прибежал к Джой и спросил ее и она ему ответила, хотя еще не пришла в себя до конца. А Алекс знал и молчал. При этом умудрился "заговариваясь" соврать в полиции и проболтаться о дочери ОТЦУ на стоянке. Он точно не ребенок и очень сомнительно,что он не отдавал отчет своим действиям и словам.

 

А если бы на месте Алекса был действительно маленький ребенок это была бы уже совсем другая история и никто не знает, как повел бы себя Келлер.

 

 

Я спрашивал про гипотетический случай если бы Джой ему не ответила.

 

А Алекс и был маленьким ребенком сколько можно повторять. Важно на сколько лет у него умственное развитие, а не сколько он прожил на свете. Так вот умом он как Джой а то и меньше.

 

И не надо про права опять вспоминать - это ляп я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал про гипотетический случай если бы Джой ему не ответила.

 

А Алекс и был маленьким ребенком сколько можно повторять. Важно на сколько лет у него умственное развитие, а не сколько он прожил на свете. Так вот умом он как Джой а то и меньше.

 

И не надо про права опять вспоминать - это ляп я считаю.

 

 

Если бы Джой не ответила, думаю Келлер бы списал это на ее стресс, а не то, что она знает и специально молчит, так как сама замешана в похищении его дочери.

 

Маленьким детям права водительские не выдают. Вы предпочитаете считать это ляпом и откидывать в с торону, так как с вашей слаженной теорией это не согласуется. И для маленького ребенка он удивительно метко врет и говорит правду только там где надо. Он не сказал про девочек в полиции, но сказал это отцу. Понимал? Хотел успокоить? "Они не плакали". Зачем он это сказал только отцу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Джой не ответила, думаю Келлер бы списал это на ее стресс, а не то, что она знает и специально молчит, так как сама замешана в похищении его дочери.

 

Маленьким детям права водительские не выдают. Вы предпочитаете считать это ляпом и откидывать в с торону, так как с вашей слаженной теорией это не согласуется. И для маленького ребенка он удивительно метко врет и говорит правду только там где надо. Он не сказал про девочек в полиции, но сказал это отцу. Понимал? Хотел успокоить? "Они не плакали"

 

А вы в свою очередь готовы все притягивать за уши, лишь бы оправдать поступок Джекмана.

Это тоже в любом случае неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в свою очередь готовы на все притягивать за уши, лишь бы оправдать поступок Джекмана.

Это тоже в любом случае неправильно.

 

Я апеллирую лишь фактами. В моих словах нет ничего из того, что не было показано в фильме.

Изменено 01.10.2013 14:00 пользователем Марк1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я апеллирую лишь фактами. В моих словах нет ничего из того, что не было показано в фильме.

А вот вы притягиваете за уши, сочиняя про возможные действия Келлера в адрес Джой.

 

Хотите факты? Пожалуйста они на лицо.

 

Герой Джекмана преступник и сидеть и ему очень долго за это.

 

 

Вот это факты.

А все ваши попытки оправдать его действия притянуты за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите факты? Пожалуйста они на лицо.

 

Герой Джекмана преступник и сидеть и ему очень долго за это.

 

 

Вот это факты.

А все ваши попытки оправдать его действия притянуты за уши.

 

Преступником его может назвать лишь суд. При этом он будет учитывать его мотивацию и его психическое состояние.

Попробую еще раз объяснить

 

 

Пропавших девочек видели в последний раз у фургона Алекса.

Сам Алекс, когда его застают в фургоне, с перепугу (кто его так напугал?) врезается в дерево.

В полиции Алекс говорит, что девочек не видел.

На стоянке говорит отцу "Они не плакали,когда я уходил".

Келлер слышит как Алекс поет песенку, которую сочинили Джой и Анна.

Келлер видит как Алекс хладнокровно чуть не придушил собаку.

Итого у Келлера все факты, что Алекс что-то знает и скрывает это. Он похищает его и сначала по хорошему просит рассказать. Алекс молчит. Значит ему есть что скрывать и он боится раскрытия?

Келлер бьет его. Алекс молчит.Что же такого страшного он боится раскрыть?

Келлер накручивает себя этими мыслями и тут у него уже срывают тормоза.

И его можно понять.

Наконец Алекс не выдерживает и рассказывает про девочек в лабиринте. Попутно он вспоминает что он на самом деле Не Алекс.

Келлер идет к тетке Алекса. Джой сбегает. Рассказывает Келлеру где видела его.

Правда раскрыта.

Алекс все мог сказать куда раньше.Он все знал и молчал из-за страха. Но он знал. Значит Келлер был прав.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преступником его может назвать лишь суд. При этом он будет учитывать его мотивацию и его психическое состояние.

Попробую еще раз объяснить

 

 

Пропавших девочек видели в последний раз у фургона Алекса.

Сам Алекс, когда его застают в фургоне, с перепугу (кто его так напугал?) врезается в дерево.

В полиции Алекс говорит, что девочек не видел.

На стоянке говри отцу "Они не плакали,когда я уходил".

Келлер слышит как Алекс поет песенку, которую сочинили Джой и Анна.

Келлер видит как Алекс хладнокровно чуть не придушил собаку.

Итого у Келлера все факты, что Алекс что-то знает и скрывает это. Он похищает его и сначлаа по хорошему просит рассказать. Алекс молчит. Значит ему есть что скрывать и он боится раскрытия?

Келлер бьет его. Алекс молчит.Что же такого страшного он боится раскрыть?

Келлер накручивает себя этими мыслями и тут у него уже срывают тормоза.

И его можно понять.

 

Понять можно, понять нельзя, это все вода водой.

Эвтаназию тоже можно понять, однако убийством это быть не перестает и человек все равно сядет.

Тут тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять можно, понять нельзя, это все вода водой.

Эвтаназию тоже можно понять, однако убийством это быть не перестает и человек все равно сядет.

Тут тоже самое.

 

Боксер Кузнецов убил пьяного педофила. Ему дали 3 года. Выпустили через 2. Не думаю, что Келер получит больше, когда разберут все обстоятельства и установят вину каждого в преступлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боксер Кузнецов убил пьяного педофила. Ему дали 3 года. Выпустили через 2. Не думаю, что Келер получит больше.

 

Уже прогресс на лицо - признаете что он хотя бы 2 года отсидит. Еще недавно вы тут говорили об условном сроке.

Так скоро и на 10 лет сойдемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже прогресс на лицо - признаете что он хотя бы 2 года отсидит. Еще недавно вы тут говорили об условном сроке.

Так скоро и на 10 лет сойдемся.

 

Я так то писал, что либо получит небольшой,либо условный. Все зависит от присяжных и адвокатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так то писал, что либо получит небольшой,либо условный. Все зависит от присяжных и адвокатов.

 

Вы опять не правы. Срок судья дает, присяжные выносят вердикт виновен/не виновен и заслуживает ли снисхождения. Адвокат указывает в прениях на смягчающие обстоятельства.

В итоге решение за судьей и от него все зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...