Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дни грома (Days of Thunder)

Рекомендуемые сообщения

1730.jpg

Дни грома / Days of Thunder

год : 1990

страна : США

режиссер: Тони Скотт

жанр : боевик, мелодрама, драма, спорт

время : 107 мин

В главных ролях: Том Круз, Роберт Дюваль, Николь Кидман и т. д.

отличный фильм на мой взгляд, чем то похож на историю боксёра Рокки, только за рулём! делемся мнениями! смотрел 2 раза и готов повторить, первый раз увидел его когда он начался в 2 ночи по ТВ, пришлось смотреть да 4 ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно стандартный спортивный фильм. Ничего нового...Актеры смотрятся неплохо, но никто своей лучшей роли в этом фильме не сыграл...

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, довольно стандартная роль Тома Круза. В фильме ему идёт эта спортивная форма гонщика, да и личико у него здесь молодое, создатели постарались сделать и на этом упор.

Ну знаете, брать в целом, хороший спортивный фильм, без лишних напрягов. Формула не сложна: "Пришёл. Увидел. Победил". А кроме трофея приобрёл дружбу и любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки так и не доходят посмотреть этот фильм. Многие, вроде как советуют, но пока не тянет смотреть. Вполне возможно, что зря. Не раз такое бывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайся посмотреть, думаю тебе этот образец от Тони Скотта понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайся посмотреть, думаю тебе этот образец от Тони Скотта понравится.

 

В том-то и дело, что творчество Тони Скотта мне не всегда нравилось. Исключение только "Настоящая любовь" и "Шпионские игры". Остальное так себе. Над просмотром "Дни грома" думаю также, как и над "Дежа Вю". Да, всё равно посмотрю. Куда я денусь. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что творчество Тони Скотта мне не всегда нравилось. Исключение только "Настоящая любовь" и "Шпионские игры". Остальное так себе. Над просмотром "Дни грома" думаю также, как и над "Дежа Вю". Да, всё равно посмотрю. Куда я денусь. )

 

С "Шпионскими страстями" я с тобой полностью согласен, "Настоящую любовь", нет не видел. Но в том и изюминка, что "Дни грома" необычен среди других лент режиссёра, хотя бы не тот повтор раннее снятого "Топ Гана" (Лучший стрелок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в детстве, когда я был особо впечатлительным к различным боевичкам и фильмам про автомобильные гонки, "Дни грома" прошёл для меня совершенно незамеченным. Пересматривал как-то - эмоций нуль. В топку.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что такие среднечковые фильм надо смотреть тогда же, когда их выпустили, потому как с годами появляются новые технологии и т.п. и уже не интересно смотреть подобные фильмы. Я видела его спустя 10 лет, особых эмоций не вызвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм,интересный, захватывающий сюжет, Круз в главной роли, да еще и про автоспорт что может быть лучше:tongue:, еще название у фильма тоже оригинальное. Изменено 28.02.2009 20:23 пользователем Kira B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 1990 года это было неплохо - сейчас актуальность потеряна полностью, в отличие от "true romance" того же Тони Скотта, снятого в скором времени от "дней грома".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Идейно продолжает традиции "Топ гана" того же Скотта с тем же Крузом. Гонки, соперничество, любовь, молодой и эффектный герой. Мне нравится. 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький фильм, хотя так он воспринимается сейчас, после просмотра целого батальона клонированных спортивных драм с вариациями по видам, а тогда это было довольно свежо и привлекательно. Главные козыри - молодые Круз и Кидман, не испорченные всеобщим обожанием, тотальным гламуром и прочими прелестями звездной жизни. Ну и сейчас было приятно увидеть также молодых и энергичных Кэри Элвеса и Джона Рейли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмец из видео детства.

 

Молодая Кидман, молодой Круз, машынки, гонки - отличный фильм из 80-х! Несмотря на то, что на экран вышел в 1990.

 

Пиксаровский мультфильм "Cars" - явно снят по мотивам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает же такое! И Круза не люблю, и Кидман, а "Дни грома" смотрела в свое время с удовольствием. Не то чтобы фильм шедевральный, но как-то трогательно все в нем, мило так. :) Наверное, благодаря режиссеру Тони Скотту и актерам Роберту Дюваллю, Рэнди Куэйду и, конечно, Майклу Рукеру. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STERVA PS. LISA, нарушение правила №5 (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы ничего особенного, стандартная околоспортивная драма с обязательной мелодраматической линией. Ничего выдающегося, а вот смотрится очень легко, практически на одном дыхании. Такой себе приятный штрих, ни к чему не обязывающий и ни к чему не аппелирующий.

Кстати, Дюволл с Куейдом под чистую разобрали молодого Круза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Дюволл с Куейдом под чистую разобрали молодого Круза.

 

А чем вам Рукер в Днях не хорош? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Идейно продолжает традиции "Топ гана" того же Скотта с тем же Крузом. Гонки, соперничество, любовь, молодой и эффектный герой. Мне нравится. 8 из 10

Да ну, это кинцо ни в какое сравнение с "Топ Ганом" не идёт. Я и про лётчиков, правда, фильм шедевром не считаю, но "Дни", по-моему, совсем уж середнячок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, это кинцо ни в какое сравнение с "Топ Ганом" не идёт. Я и про лётчиков, правда, фильм шедевром не считаю, но "Дни", по-моему, совсем уж середнячок.

 

Согласен. Вообще-то предыдущий мой пост тут был написан под впечатлениями от давнишнего просмотра во времена беззаботного детства... А вот где-то месяц назад пересмотрел я эти "Дни грома" и как-то не прокатило. Очень наивный, схематичный и заштампованный фильм. Хотя гонки всё же неплохо сняты, да и молодые Круз с Кидман хорошо смотрятся.

А "Топ Ган" лучше, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катастрофически дремотный фильм, при просмотре которого зритель рискует либо уснуть крепким, почти мертвецким сном, либо захлебнуться многочисленными клише.

 

2/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм классный, возможно ничего нового и нет в этом фильме что бы удивить, как многие пишут. Но несмотря ни на что можно реально отдохнуть и конечно же посмотреть замечательную игру актёров, а посмотреть есть на что- одним словом всё классно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и где тут Ганзы с "Knocking on Heaven's Door"?

В финальных титрах пишут, а по ходу не слышала ее... Или уши на вираже заложило)))

 

upd. Нашла с подсказки: звучит на 01:06:40. А еще якобы Ганзы записали ее спецом для фильма. Спрашивается, зачем, если "роли" ей не отвели, идет едва слышно фоном на диалогах...

Изменено 20.04.2016 03:02 пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...