Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тарас Бульба

Будете смотреть?  

315 проголосовавших

  1. 1. Будете смотреть?

    • Да, в кинотеатре
    • Посмотрю на DVD
    • Если покажут по ТВ
    • Проект не интересует


Рекомендуемые сообщения

А эпизод, где несколько героев подряд при смерти высказали лестные слова о нашей родине - право слово, перебор.

Слёзодавилка.

 

Это же цитата из книги!!! Это вы к Гологю обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зеленщик

 

Да уж! Боюсь, допишутся до того, что и Гоголь писатель так себе, а книжку, мол, написал, отрабатывая заказ царя Николая Первого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бендера он сыграл очень и очень хорошо

 

Кого??

 

так как снято почти в точности по Гоголю.

 

Чего??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг, с которым мы ходили на сеанс, тот вообще сказал, что этот фильм сняли потому что казаки были за царскую власть, а Польша дружила позже с СССР, иначе бы его никто продюсировать не стал... :D:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же цитата из книги!!! Это вы к Гологю обращайтесь!

 

 

Я книжку пальцем не трогаю. Я лишь говорю что выглядело это... так вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого??

Бульбу, ошибся. По асоциальному ряду "Тарас Бульба - Остап Бульба - Остап Беднер", комментировать было необязательно

Чего??

оголю, конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оголю, конечно же

 

Нет конечно же. Слепому видно, какие в книге акценты, какие в книге персонажи и какие в книги вопросы и темы, и насколько это все отличается от того трешары, которую заснял Бортко (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что вы все так взъелись. Очень хороший фильм, только очень жестокий. Да и гениальный, потому что там гении - Бортко (режиссёр), Ступка, Зайченко, Ильин. Боярский, кстати, сыграл ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО, ни разу за просмотр не подумал о "Пара-пара-парадуемся". Потом, такой кровищи давно не видел в славянских фильмах... двоякое отношение к этому, с одной стороны, плюс, а с другой - минус. Кстати, до этого за полчаса я смотрел фильм "Французский сервис" где Ступка играл главную какого-то придурка, и по-моему, Бендера он сыграл очень и очень хорошо, особенно в сравнении с тем несерьёзным персонажем, тоже сыгранным замечтательно, несмотря на эпизодичность. Голос Безрукого я не узнал даже, и Петренко не выглядел "слащавым мальчиком". И не пеняйте на то, что это агитка, так как снято почти в точности по Гоголю. Думаю, это кино обязательно спародируют в "Самом лучшем фильме-3", и это будет феномен - впервые спародируют хороший фильм (хотя, уже была пародия на "12"). Спасибо (режиссёру (за фильм)).

8 из 10

 

Всегда хотел посмотреть, как бы Ступка вжился в роль Бендера :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно же. Слепому видно, какие в книге акценты, какие в книге персонажи и какие в книги вопросы и темы, и насколько это все отличается от того трешары, которую заснял Бортко (:

 

кому как, дело вкуса. Для вас решара, для меня - нет

Всегда хотел посмотреть, как бы Ступка вжился в роль Бендера :lol::lol::lol:

 

я уже говорил, почему ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё странно, что никто не отметил роль актёра Дрейдена. Гораздо ярче остальных, кроме самого Бульбы сыграно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг, с которым мы ходили на сеанс, тот вообще сказал, что этот фильм сняли потому что казаки были за царскую власть, а Польша дружила позже с СССР, иначе бы его никто продюсировать не стал... :D:

 

Ну, в общем-то, это не Польша дружила, она просто боялась и была марионеткой в руках СССР. Теперь вот Польша не боится Россию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем-то, это не Польша дружила, она просто боялась и была марионеткой в руках СССР. Теперь вот Польша не боится Россию...

 

Боится, потому и тявкает Качинский

Но по фильму вообще получилось, что наши слабее поляков... от самой книги такого впечатления не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боится, потому и тявкает Качинский

 

Потрясающая логика. Т.е. если бы Польша не боялась современную Россию, Качински перед Путиным по струнке ходил?

 

Но по фильму вообще получилось, что наши слабее поляков... от самой книги такого впечатления не было

 

Наверное, потому что, мало уделили внимания тому, как Тараска по Польше "гулял"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая логика. Т.е. если бы Польша не боялась современную Россию, Качински перед Путиным по струнке ходил?

"Ах, Моська, знать она сильна, что лает на слона"

Закрываю политическую тему...

 

Наверное, потому что, мало уделили внимания тому, как Тараска по Польше "гулял"...

 

Или потому, что зверства поляков очень "живописны и красочны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы. Многого я повидал в кино, но такого, как в Бульбе... (:

 

А ты повесть Н.B. Гоголя "Тарас Бульба" перечитать на пробывал. Вот перечитай сначала или хотя-бы просмотри основные её моменты, а потом попробуй что-то вякнуть в сторону фильма. Ведь филь в точности воспроизводит великое произведение об защите РОДИНЫ от угнетателей. И козаки когда погибали в повести идентичные монологи произносили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты повесть Н.B. Гоголя "Тарас Бульба" перечитать на пробoвал. Вот перечитай сначала или хотя-бы просмотри основные её моменты, а потом попробуй что-то вякнуть в сторону фильма. Ведь фильм Бортко в точности воспроизводит великое произведение об защите РОДИНЫ от угнетателей. И козаки когда погибали в повести идентичные монологи произносили.

 

Ты очень сильно незамутнен, по-моему, если считаешь, что приемы в литературе действуют так же, как на экране, ну и крайне безграмотен и не читал Тараса Бульбу, если считаешь, что фильм в точности воспроизводит Гоголя :) Его произведение - качественное, фильм по нему - абсолютный треш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем-то, это не Польша дружила, она просто боялась и была марионеткой в руках СССР. Теперь вот Польша не боится Россию...

 

Что за бредяк! Ё! Этот фильм-это экранизация повести Н.В. Гоголя, а не того дибильного экскурса в историю , который вам непонятно где рассказали! Ё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился снят практически по книге за исключением некоторых сцен и диалогов про жидов. Минусы фильма это ботальные сцены (масовка даже не пыталась изображать сражение) и звукорежесура еслибы не это фильм был бы иделен! Игра актёров замечательна особено Богдана Ступки. Андрий и Остап играли хуже но очень старались.

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм по нему - абсолютный треш.

Ну не такой уж треш. Согласен, что есть хреновые моменты, но есть и хорошие. В общем не стал бы утрировать ни в ту, ни в другую сторону: не стал бы превозносить и не стал бы "абсолютным трешом" называть. Где-то посередине. на 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл в помощь :)

 

Не подсказывай ему :D

 

Ну не такой уж треш. Согласен, что есть хреновые моменты, но есть и хорошие. В общем не стал бы утрировать ни в ту, ни в другую сторону: не стал бы превозносить и не стал бы "абсолютным трешом" называть. Где-то посередине. на 7 из 10

 

Мне из всего фильма только эпизод с яблоком нравится, остальное, что у Гоголя по сути было сильным, здесь напрочь испорчено исполнением.

 

 

Убийство Андрия - музыкой (а так хорошо начиналось, в тишине)

Казнь Остапа трешевыми эффектами и дурацким голосом Тараса с его "Слышу, Сынкооо"

Бои - ужасающей постановкой и не самым лучшим монтажем, а уж эти крупные планы ранений ^^

А Ступка, Ступка - он по вашему играл без кривляний?)

Не говоря о том, что конфликт между обоими детьми и жестоким Тарасом отсутствует, следовательно конфликт Остапа/Андрия, когда первому приходится выбирать не очевидно, а через силу, сама по себе жестокость Тараса тоже, следовательно все набеги на поселения, убийства etc принятие Тарасом измены сына тут вообще выражено в крике на еврея ну и потом он уже считай стреляет, сам переметнувшийся сын - абсолютно топорный персонаж, без вариантов предатель и сволочь, хотя по повести там такая милая двойственность, что не знаешь за кого и болеть, поляки - двумерные персонажи, амплуа такого Змея Горыныча, финал лишен всякой кульминации и гиперболы, где там Бульба, который буквально растворился в насилии, его тут недавно назвали полковником Курцем ((: Нет этого ничего, все ужасно ^^

 

 

 

Тут в общем можно долго перечислять, фильм испищрен буквально нелепостями, как и страница на кп словами про патриотизм и братство. Честно, удивлен и высокому балу и тому, что кто-то говорит про Бульбу хотя бы "ну не так плохо". Он вообще настолько плох что даже хорошо, а это главный и единственный признак треша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сам переметнувшийся сын - абсолютно топорный персонаж, без вариантов предатель и сволочь, хотя по повести там такая милая двойственность, что не знаешь за кого и болеть

 

Да ладно, в фильме он благородный олень, отдающий все во имя большой и светлой любви с Мэри Поппинс. В повести причем не так много внимания уделено тому, как он бубликами давился под дебильный ржач Мэри Поппинс. Да, в повести Андрий двойственный персонаж, но все равно его лобзаниям не так много уделено места, в отличие от книги.

 

Он вообще настолько плох что даже хорошо, а это главный и единственный признак треша.

 

И Боярский с двумя копьями бегущий на супостатов, это ли не признак трэша ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, в фильме он благородный олень, отдающий все во имя большой и светлой любви с Мэри Поппинс. В повести причем не так много внимания уделено тому, как он бубликами давился под дебильный ржач Мэри Поппинс. Да, в повести Андрий двойственный персонаж, но все равно его лобзаниям не так много уделено места, в отличие от книги.

 

Так, я ж не про лобызания (хотя они в фильме, ну я писал, он ее сиськи как бы обрисовывает в воздухе руками и кричит, что вот она, отчизна), они были, но все акценты тут вовсе не на большой любви, а на том, что она баба, он дурак, продается, и предает всех ради пффф а еще и Тарас тут почти ангел, которого предать как фею раздавить, односмысленность жуткая.

 

И Боярский с двумя копьями бегущий на супостатов, это ли не признак трэша ? :D

 

О да :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут почистил немного не про Гоголя и не про фильм. (-12)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Действительно максимально близко к тексту.

Всякие злопыхатели и прочие... а ну вас, даже объяснять вам ничего не охота, проверено что бесполезно. Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно максимально близко к тексту.

 

Какому тексту? Ты чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...