Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тарас Бульба

Будете смотреть?  

315 проголосовавших

  1. 1. Будете смотреть?

    • Да, в кинотеатре
    • Посмотрю на DVD
    • Если покажут по ТВ
    • Проект не интересует


Рекомендуемые сообщения

Русские всё-таки опередили украинцев и выпустят своего "Тараса Бульбу" раньше них. Интересно было бы сравнить два фильма.

 

Бли-и-ин... два пиратских DVD покупать...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хех.. узнал, что на Украине снимается тоже еще один "Тарас Бульба", только в нем ни слова о Руси и России (По переведенному тексту, из которого слово "русский" вообще убрали). Получается эдакая война за Гоголя. А что воевать России за Гоголя? Он итак Русский писатель.

 

ЗЫ: Мне кажется, или по книге паночка была черноволосая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается два фильма будет, Бульба Русский и Бульба Украинский?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех.. узнал, что на Украине снимается тоже еще один "Тарас Бульба", только в нем ни слова о Руси и России (По переведенному тексту, из которого слово "русский" вообще убрали). Получается эдакая война за Гоголя. А что воевать России за Гоголя? Он итак Русский писатель.

 

ЗЫ: Мне кажется, или по книге паночка была черноволосая?

 

То есть российский Бульба VS. Украинский? Лучше книгу перечитать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех.. узнал, что на Украине снимается тоже еще один "Тарас Бульба", только в нем ни слова о Руси и России (По переведенному тексту, из которого слово "русский" вообще убрали). Получается эдакая война за Гоголя. А что воевать России за Гоголя? Он итак Русский писатель.

 

ЗЫ: Мне кажется, или по книге паночка была черноволосая?

 

Посмеялся. А ещё можно из целей политкорректности, например, вырезать слово "жид" из всех классических произведений или в политических целях в "Тихом Доне" заменить красных и белых на Единоросов и КПРФовцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеялся. А ещё можно из целей политкорректности, например, вырезать слово "жид" из всех классических произведений или в политических целях в "Тихом Доне" заменить красных и белых на Единоросов и КПРФовцев...

 

 

А чего удивляться?

Велико- и Малороссы - народы-братья (прошу не искать особого смысла в "велико" и "мало"; Великая, Малая и Белая России, равно как Царства Казанское и Астраханское, Княжество Имеретинское, а также Земли отич и дедич - суть лишь имена нарицательные:tongue:). Плюс - все мы вышли из одного и того же СССР.

Так чего странного, что сходим с ума одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, за все допремьерное вермя этот Бульба успел мне конкретно надоесть.

Я не о произведении Гоголя, а о ужасно надоедливой рекламной компании.

Канал Россия с утра вообще не посмотреть.

Вроже "Вести", а тут резко снова Бульба.

или что-то вроде: "Бульба рекомендует сериал "Дорога, ведущая к счастью"".

некрасиво, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех.. узнал, что на Украине снимается тоже еще один "Тарас Бульба"

 

Можно источник?

Выходящий на экраны "Тарас Бульба" частично снимался в Украине. Мне однажды удалось увидеть декорации в Хотыне. Никакой другой, альтернативный "Тарас..." в последнее время не снимался. Про какой еще один вы говорите?

Российские фильмы в Украине в последние время показываются с украинскими субтитрами. Этот фильм не будет исключением, даже нет речи о дубляже, тем более об альтернативном переводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, за все допремьерное вермя этот Бульба успел мне конкретно надоесть.

Я не о произведении Гоголя, а о ужасно надоедливой рекламной компании.

Канал Россия с утра вообще не посмотреть.

Вроже "Вести", а тут резко снова Бульба.

или что-то вроде: "Бульба рекомендует сериал "Дорога, ведущая к счастью"".

некрасиво, честное слово.

 

Канал "Россия" давно так балуется. "Стиляг" тоже пихали очень нагло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канал "Россия" давно так балуется. "Стиляг" тоже пихали очень нагло.

 

не так, их просто рекламировали в марштурках. :D

а вчера сказали: "Бульба - новон лицо канала Россия".

крутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю Бортко, не нравится как он снимает. поэтому в кино не пойду, но на двд посмотрю обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нет особого желания смотреть этот фильм. Поглядел кадры на КП - не знаю как у остальных, а у меня появилось впечатление, что всё какое-то фальшивое. Да и после того, что Бортко сделал с Мастером и Маргаритой...В общем буду смотреть только если у кого-то возьму ДВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нет особого желания смотреть этот фильм. Поглядел кадры на КП - не знаю как у остальных, а у меня появилось впечатление, что всё какое-то фальшивое. Да и после того, что Бортко сделал с Мастером и Маргаритой...В общем буду смотреть только если у кого-то возьму ДВД.

 

А у меня желание как раз появилось (нездоровое:mad:).

Заранее предвкушаю, как переругаются идеологические хохлы с идеологическими москалями:tongue:.

 

Но DVD буду искать под Весёлым Роджером. Лучше финансировать пиратов, чем Бортко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это первая экранизация "Тарас Бульба"!Думаю будет хорошее кино.

 

Это первая такая маштабная

Была еще телеверсия "Дума о Тарасе Бульбе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же надеюсь, что фильм не разочарует. Люблю Гоголя, и надеюсь сняли достойный фильм.

То, что присутствует Богдан Ступка-очень радует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня смотрим в кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь посмотрел уже? :)

Каковы впечатления? Битвы зрелищными получились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь посмотрел уже? :)

Каковы впечатления? Битвы зрелищными получились?

 

Сегодня был премьерный показ в "Октябре". Все разумеется хвалят, но некоторые отзывы реально напрягают:"Это кино нельзя расценивать как 50 на 50. Можно только только понравилось не понравилось!" Вот как то так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за что не буду смотреть. Наши снимают ужасные тягучие и мрачные исторические фильмы, после которых очень плохо на душе...так что проект не интересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за что не буду смотреть. Наши снимают ужасные тягучие и мрачные исторические фильмы, после которых очень плохо на душе...так что проект не интересует.

 

Наши снимали и при СССР, причём очень хорошие фильмы.

А от каких, собственна, вам очень плохо на душе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, что там получилось, скорее всего буду в кино смотреть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, осмотрено на одном из первых сеансов: вот мысли:

 

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/359487/comment/438851/

 

Кому действительно интересно и необходимо знать, милости просим!.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладильщиков высказался. Вот некоторые цитаты:

 

"Баталии в «Бульбе», при всех обещаниях невиданного, сняты, за редким исключением, на крупных планах, которые делают незаметной приблизительность в деталях. Напоминают о такой кинохалтуре наших новейших времен как «Ермак» или «Александр. Невская битва»."

"Дело в том, что его фильм, несмотря на гоголевские монологи и диалоги, чем дальше, тем больше выглядит чисто пропагандистским. Этакой теоретической базой для отдаленно возможного нового воссоединения России с родственными ей частями Украины.

Удивительное дело: оказывается, если живой сочный классический литературный текст использовать утилитарно – с пропагандистскими целями, то он и начинает выглядеть пропагандистским."

 

http://gladil.livejournal.com/22317.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть буду обязательно. Дождусь ДВД-рипа на релизе и скачаю:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладильщиков высказался. Вот некоторые цитаты:

 

"Баталии в «Бульбе», при всех обещаниях невиданного, сняты, за редким исключением, на крупных планах, которые делают незаметной приблизительность в деталях. Напоминают о такой кинохалтуре наших новейших времен как «Ермак» или «Александр. Невская битва»."

"Дело в том, что его фильм, несмотря на гоголевские монологи и диалоги, чем дальше, тем больше выглядит чисто пропагандистским. Этакой теоретической базой для отдаленно возможного нового воссоединения России с родственными ей частями Украины.

Удивительное дело: оказывается, если живой сочный классический литературный текст использовать утилитарно – с пропагандистскими целями, то он и начинает выглядеть пропагандистским."

 

http://gladil.livejournal.com/22317.html

 

Господа,ведь Николай Гоголь,когда писал "Тарас Бульба",жил в то время,когда весь западный мир (начиная с Польши) был нам (славянским народам) чужд по вере;когда НАС без варварства на Западе ПРОСТО не воспринимали!

Мне кажется,что фильм делался исключительно по одноимённой повести Николая Васильевича Гоголя,и Гоголь был передан достойно,"без пропагандистских целей". Просто повесть "Тарас Бульба"(которую я читал) сейчас смотрится актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...