Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дэвид Линч

Лучший полнометражный фильм Дэвида Линча:  

29 проголосовавших

  1. 1. Лучший полнометражный фильм Дэвида Линча:



Рекомендуемые сообщения

Ну вот, небольшие новости, касаемые творчества Дэвида:

 

3 января 2011 года были определены победители конкурса клипов для синглов Дэвида Линча "Good Day Today" и "I know", проводившегося Genero.tv. Лучшими были названы работы 22-летнего студента из Франции Арно Парсо ("Good Day Today") и 28-летней участницы из Израиля с ником temek ("I know"). (http://www.david-lynch.info)

 

Видео можно посмотреть

и
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, небольшие новости, касаемые творчества Дэвида:

 

3 января 2011 года были определены победители конкурса клипов для синглов Дэвида Линча "Good Day Today" и "I know", проводившегося Genero.tv. Лучшими были названы работы 22-летнего студента из Франции Арно Парсо ("Good Day Today") и 28-летней участницы из Израиля с ником temek ("I know"). (http://www.david-lynch.info)

 

Видео можно посмотреть

и

 

Вот это жесть! Первое видео - это типа взрослая версия Коралины в стране кошмаров:D круто-круто, очень атмосферненько, мне нравится)) Попахивает, правда, еще и Бертоновским творчеством, но и Линча дух присутствует. Молодец режиссер клипа, вполне интересно вышло:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, в планах у него ничего не намечается:(

 

Эх, жаль...:sad:а то моим мозгам не хватает встряски...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль...:sad:а то моим мозгам не хватает встряски...:)

 

Действительно жаль, что он ничего не снимает. Зато появляется повод пересмотреть его шедевры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Дэвида с Днем Рождения! Всег ему благ в жизни и пусть больше радует поклонников своими шедеврами кино!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю гения ever с днем варенья! Хотя бы еще один шедевр надо снять))):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравив с Днем Рождения мою коллегу по работе, вспомнила о любимом режиссере. С Днем Рождения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Дэвида с юбилеем! Пару недель назад пересматривал его Шоссе в никуда и первый раз посмотрел Человека-слона. Лишний раз убедился в том, что он гениальный постановщик. Надеюсь он нас ещё порадует чем-нибудь в будущем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекраснейший и ужаснейший. Режиссер.с праздником Дэвид Линч Изменено 21.01.2011 05:43 пользователем REManiA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Линч можно сказать открыл для меня совершенно иную сторону мира кино - загадочную, мистическую, удивительную. С Юбилеем!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в новостях по тв сказали,что Линч едет в Тибет расширять сознание. Если правда так, то фильмов мы не дождемся в ближайшем будущем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в новостях по тв сказали,что Линч едет в Тибет расширять сознание. Если правда так, то фильмов мы не дождемся в ближайшем будущем.

 

Эх! А так хочется, что бы он, снял еще один фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в новостях по тв сказали,что Линч едет в Тибет расширять сознание. Если правда так, то фильмов мы не дождемся в ближайшем будущем.

 

Восхищаюсь этим человеком! Познание себя - настоящее искусство и необычайный труд. Кстати, хотелось бы почитать его книгу, думаю, там есть отличные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поздравляю Дэвида Линча с Юбилеем! Желаю ему долгих лет жизни, а также побольше идей и вдохновения для его новых режиссёрских работ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне в духе Линча как мне кажется: "Дорогой Дэвид! Ты не услышишь, не увидишь, не узнаешь обо мне никогда, но - уверена - будешь очень рад моему поздравлению. А теперь я тебе с п о ю...."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько новостей, касательно творчества Дэвида.

 

Вырезанные сцены из "Синего бархата" (источник)

На днях Дэвид Линч был приглашен на радиопередачу "Morning Becomes Eclectic". В основном речь шла о музыке, в частности, недавно вышедших синглах Линча, но в конце передачи заговорили о предстоящем издании фильма "Синий бархат" в формате Blu Ray. Дэвид рассказал, что в бонусных материалах к этому изданию появятся считавшиеся ранее утерянными вырезанные фрагменты:

 

"Раньше такие вещи валялись без дела и считалось, что они годятся только на выброс. Но потом появился интернет, и оказалось, что люди хотят видеть вырезанные сцены и тому подобные вещи, и их ценность стала расти. И вот однажды я задался вопросом, где сейчас эти материалы, потому что здорово было бы увидеть их еще раз. Оказалось, что Дино, продюсер, не знает, куда они делись. Они пропали. Его компания обанкротилась, эти материалы перешли к другой компании, а потом были перепроданы еще одной. Никто не знал, куда они делись, они пропали. Так жаль.

 

Но потом они нашлись. Где-то в Сиэттле. Это невероятно. Я видел материалы, которые считал навсегда потерянными. И будем надеяться, что некоторые из этих вырезанных сцен (некоторые из них не стоят того, чтобы их показывать) появятся в новом издании фильма Blu Ray."

 

Выставка, посвященная 20-летнему юбилею "Твин Пикс"

12-13 февраля в Лос-Анджелесе пройдет художественная выставка, посвященная 20-летнему юбилею "Твин Пикс", на которой, в частности, будут представлены работы Дэвида Линча, Грейс Забриски и Ричарда Беймера. Выставка будет называться "In The Trees" ("Среди деревьев").

 

Внизу можно увидеть работы данной выставки.

Chatem_ADamnGoodCupofCoffee.jpg.8fcf10a2af3437f1f8b1b31974782370.jpg

JessicaJoslin_Owl.jpg.f29ce14495a7db257a61927286f6707c.jpg

Tim-Biskup-Walk-With-Bob.jpg.7e92496b5f2f9a0a66762d4aa200327f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбом репродукций картин Линча

 

В марте этого года выйдет в свет уникальный альбом репродукций изобразительных работ Дэвида Линча. Он готовится к публикации британским издательством Steidl и будет называться "Works on Paper".

 

В этом издании будет собрано более 500 картин, акварелей, скетчей и просто набросков, созданных с 1960-х годов. В подготовке сборника участвовал Фонд современного искусства Картье, который в 2007 году представил в Париже первую большую художественную выставку Линча. Обещают, что альбом будет исключительным не только в плане собранных в нем работ, но и качества репродукций и издания в целом.

 

Стоить книжка будет 195 долларов (145 евро или 125 английских фунтов). (источник)

works-on-paper.jpg.99fe2a6252da43de83ec9d1d74338a73.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самый любимый фильм Д.Линча из всех- "Простая история". Единственный фильм без "тараканов". (хотя в них суть ;))

 

Цитатка из фильма - "Что мне кукурузные поля Айовы, я сиживал в окопах Второй Мировой"

 

Из короткометражек...всё-таки наверное - "Безногая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, осмелюсь спросить, действительно ли он режессирровал клип Криса Исаака Wicked game=)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этого режиссера, но с "фанатизмом" отношусь лишь к двум произведениям, хотя смотрел все. Первое - это конечно Малхолланд Драйв, который входит в 5-ку любимых фильмов и которому я отдал голос. И конечно же великий Твин Пикс, который входит 3-ку любимых сериалов. К краткометражком оношусь не очень, мне они не понятны и разбираться охоты нету. Да и вообще ранние работы меня не впечатляют. Также довольно прохладное отношение оставили, такие фильм как человек-слон, простая история и дикие сердцем. Но при всем при этом, мне хватает его 4-5 фильмов, за которые я его очень уважаю и ценю. Жду следующей полнометражки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, осмелюсь спросить, действительно ли он режессирровал клип Криса Исаака Wicked game=)?

 

Да, режиссировал, но только не всем известную версию с пляжем, а другую, если не ошибаюсь. А с пляжем была уже после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно
Линчевский клип, оригинальная версия, со вставками сцен из фильма Дикие сердцем. И вот версия 1991 года с Хеленой Кристенсен. Мне обе версии нравятся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно
Линчевский клип' date=' оригинальная версия, со вставками сцен из фильма Дикие сердцем. И вот версия 1991 года с Хеленой Кристенсен. Мне обе версии нравятся :)

 

Спасибо=). Я потому спросила, что подумала, что клип с Хеленой- как-то не его стиль...Но с Хеленой мне понравилось больше, там сильнее обыгранно, тут же просто нарезка фильма+ Исаак с гитарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо=). Я потому спросила, что подумала, что клип с Хеленой- как-то не его стиль...Но с Хеленой мне понравилось больше, там сильнее обыгранно, тут же просто нарезка фильма+ Исаак с гитарой.

 

Он много снимал для рекламы...Вот от этой я прст тащусь!!! Такая сила в ролике для духов!!! Особливо подбор песни Blondie Heart of glass...Звука нет...:mad:

Gucci by Gucci

http://www.youtube.com/watch?v=OgAV4xFs_eM&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо=). Я потому спросила, что подумала, что клип с Хеленой- как-то не его стиль...Но с Хеленой мне понравилось больше, там сильнее обыгранно, тут же просто нарезка фильма+ Исаак с гитарой.

 

Мне, как я уже сказала, нравятся обе версии, но если выбирать что больше - то тоже с Кристенсен) Красивейший, атмосфернийший клип - один из самых чувственных и самых моих любимых :)

 

Но у Линча тоже атмосферно вышло. Более просто, да, но в его неповторимом стиле (хотя казалось бы что такого особенного он там снял?, но вот чувствуется). Очень разные клипы, а песня вообще дурман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...