Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Из пекла (Out of the Furnace)

Рекомендуемые сообщения

Интервью Кристиана Бэйла и кадры из фильма Бэйл говорит в интервью по испански
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Изначально проект был интересен только лишь из-за наличия Бэйла, синопсис казался скучноватым (хотя сценарий на деле наверняка любопытный), трейлер не видел. После вялой критики желание смотреть поубавилось, но все-равно как выйдет на носителях надо ознакомиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда это поместить, темы с саундтреком фильма нет, но вот оно, это золотое сердце:

 

а концовка то в фильме будет, спойлер...спойлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бейл. кристиан бейл.

я жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлеры крутые, + на метакритике вполне неплохой балл стоит, так что жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминальная драма из пекла из таких лент, к которым не придерешься за какую-то жанровую шаблонность, или за то, что она играет на массовую публику. Наоборот, это медленное и медиативное зрелище, способно найти своего поклонника, и однозначно, выйдет в положительном цвете перед поклонниками задействованных в картине актеров.

 

Два брата работают в поте лица, пока один из них слегка не упустил бдительность за рулем и в дорожно-транспортном происшествии не убивает в аварии людей. Герой Бэйла выйдя спустя несколько лет на свободу, обнаруживает, что его любимая уже беременная и с другим мужчиной, между прочим офицером полиции, а родной братец принимает участие в сомнительных и подставных кулачных боях.

 

После одного такого боя, слегка внести коррективы в свои устные договоренности решает преступник в лице Вуди Харрельсона, и отправляет братца на тот свет. Полиция разводит руками, мол, все молчат тише мышей, и тут главный герой решается на свое лично правосудие, в особенности, когда в этой мирной жизни на свободе терять уже нечего.

 

Первое что стоит отметить, что описание к данной картине не четко характеризует происходящее, даже после этого отзыва, многие подумают, что фильм «Из пекла» - очередной триллер на тему мести. Да только мести самой тут буквально минут двадцать экранного времени, да и зачистки банды главным героем не происходит, основные действия картины расставлены в нескольких местах, зато растянуто все на приличные два часа экранного времени.

 

Режиссер Скотт Купер понятное дело для чего снимал этот фильм, однако, золотые слитки наград, несмотря на сильнейшую актерскую игру, не посыпаются, как можно заметить из раздающих гильдий своих наград. Как итог – фильм на любителя в большей степени, но, считаю, при таком актерском составе можно, и нужно было, выжимать больше перед зрителем.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко скучный и банальный фильм. вот вообще в нем нет ничего интересного. ни диалогов, ни игры прям такой особой, ни смысла великого. все серо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо! Общая атмосфера передаётся хорошо. Но смена курса событий и длительный поход к символичной развязке - всё это утомляет за два часа просмотра.

Всё же, хотелось бы видеть перевоплощение главного героя и развитие первоначальной сюжетной линии, но вместо этого, получили то, что получили.

Бэйл хорош! Аффлек, на его фоне, почти не заметен, и воспринимается как далеко второстепенный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индейцы обвинили создателей фильма «Из пекла» в клевете

 

Представители этнической группы коренных американцев рамапо подали в суд на создателей фильма «Из пекла», в том числе режиссера картины Скотта Купера и продюсерскую компанию Relativity Media. Об этом сообщает The Wrap.

 

В иске, переданным в окружной суд Нью-Джерси в понедельник, 23 декабря, сказано, что команда, работавшая над лентой, показала индейцев рамапо в неприглядном свете: все они предстают перед зрителями как преступники, наркоманы, нищие и жестокие люди.

 

Рамапо узнали себя в персонажах «Из пекла» по фамилиям. Дело в том, что большинство из них носят фамилии Дегрот (DeGroat) и Ван Данк (Van Dunk), а именно под этими фамилиями в картине фигурируют отрицательные персонажи, сыгранные Вуди Харрельсоном и Бобби Вульфом. Рамапо утверждают, что такой выбор фамилий не может быть случайным.

 

По мнению рамапо, герои фильма «Из пекла» нанесли им и членам их семей моральный вред и задели их честь и достоинство. Какую именно компенсацию они требуют, не уточняется.

 

В Relativity Media заявили, что не читали иска и поэтому не могут его прокомментировать. Ранее режиссер фильма Скотт Купер заявлял, что все персонажи «Из пекла» вымышлены и не имеют никакой связи с реальностью. По словам Скотта, который также выступил одним из сценаристов ленты, во время работы над фильмом он обращался к личному опыту.

 

Мировая премьера «Из пекла», где главные роли исполнили Кристиан Бйэл, Вуди Харрельсон и Кейси Аффлек, состоялась в ноябре 2013 года. В России фильм выйдет на экраны 6 февраля 2014 года.

 

Индейцы рамапо живут на территории Нью-Джерси и Нью-Йорка. Примечательно, что коренными американцами они признаны только в этих двух штатах (соответствующий документ был подписан в Нью-Джерси 1980 году, а в Нью-Йорке в 2009 году), а федерального признания не имеют. Этническая группа насчитывает около пяти тысяч человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко скучный и банальный фильм. вот вообще в нем нет ничего интересного. ни диалогов, ни игры прям такой особой, ни смысла великого. все серо.

 

Поддержу... что там делали все эти шикарные актеры во главе с Бейлом не понимаю :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино так себе. Какое-то оно статичное получилось. К актёрам претензий нет, в принципе, они только и тянут этот сюжет за уши. Единственное, что хотелось бы посоветовать Кейси Аффлеку - принять немного джигурды. Негоже бывшему вояке быть такой писклёй. Да и коцовка получилась смазанной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ниочемная пустышка. И всему виной тут скорее подача материала. Никакой интриги, два часа зрителя ведут к тому, о чем он начинает подозревать практически сразу же. И актёры не спасают положение, хоть и Харельсон тут хорош. После Сердца, Купер только доказывает как он дилетант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то вы, со-сайтники, расстраиваете с отзывами. а я то рассчитывала, что кристиан бросил сниматься во всяком проходняке и теперь подбирает себе проекты со смыслом и перспективами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсна, Release так и осталась лучшей частью фильма.

 

Самое печальное - история хорошо бы уместилась в короткометражке. Но Купер размазывает это по огромному ломтю - полтора часа тягучего повествования и невнятная развязка. Актёры кое как тащат, но играть там нечего. Такой же проходняк как и Crazy Heart.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, я ожидала большего, исходя из трейлеров и статей про то, что это лучшая роль Бэйла и что ему самому нравится этот фильм, но тем не менее, сказать, что фильм скучен или совсем не понравился я не могу, потому что во первых тут играет Бэйл и во вторых - Бэйл тут совершено другой. Новый образ и он во всем другой и слегка неузнаваемый и тем интересен. Фильм тяжелый, мрачный, медленный, было ожидание, что действие ускорится к концу, но конец оказался такой же заторможенный. Все же в некоторых кадрах он очень напоминал Машиниста, ну очень худой..его девушка и брат не понравились, но сыграли хорошо, но опять не те партнеры для Бэйла. Есть желание посмотреть фильм еще, но только на Бэйла..те многие кадры из фильма, что были знакомы по трейлерам.. совершенно плоско смотрелись в самом фильме, трейлеры как всегда оказались динамичней. По своей сути кино неприятное, про ужасную безысходную, бедную жизнь в захолустье и совершенно не предновогоднее. Часто повествование шло в виде коротеньких параллелей, но так поверхностно, что осталось впечатление незавершенности..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотт Купер, возьми меня замуж. Всегда мечтала о таком четком мэне, как ты.

Если серьезно, то негатив тоже понятен. Особенно от тех, кто не был в восторге от Crazy Heart. Купер честный хорошист (или даже скорее перебивается с тройки на четверку, совсем как я в школе), и эта честность и искренность очень сильно спасает его работы для меня. Да, он застрял где-то в начале 90-х, но ему там абсолютно комфортно и он не фальшивит. Есть в этом свое определенное обаяние. Если по актерке - ну вот Кейси и Сэма Шепарда можно похвалить. В принципе, там все образы несколько картонки (и опять же - честные картонки, мимимишные в своей честности), но у этих двоих получилось сваять на данном небогатом материале что-то живое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний и практически единственный фильм режиссерского таланта Скотта Купера, оказался вполне не плохим зрелищем. Честно говоря, картина напомнила мне другую похожую криминальную драму, с Кристианом Бэйлом в главной роли. А именно, "Крутые времена".

 

По некоторой стилистике и атмосфере, фильмы во многом крайне схожи. Честно говоря, эта схожесть совершенно не удивляет, так как по всей видимости, господин Бэйл любит сниматься в подобных драмах гораздо больше, чем играть роль защитника Готэма. Пожалуй, эта ниша для данного актера, которую он занял ещё со времен "Эквилибриума". Ведь я думаю многие согласятся с тем, что драмы в этом фантастическом боевике хватало так же с лихвой.

 

Сюжет картины "Из пекла", повествует нам о жизни Рассела Бейза, которая наполнена различного рода проблемами от малых, до великих. Рассел старается вести добропорядочную жизнь и зарабатывать на кусок хлеба честным путем. Чего не скажешь о его брате Родни, который то и дело, норовит ввязаться в очередную не слишком то приятную авантюру. И вот как раз таки ввязавшись в одну из таких, Родни бесследно пропадает, а его брат Рассел начинает заниматься поисками.

 

Вообще, в целом актеры отыграли очень достойно. Не знаю по какой причине, но очень уж понравился мне тут Вуди Харрельсон. Вот не часто его увидишь в подобной роли, да и на экранах он появляется не часто. Шикарно отыграл просто настоящего мерзавца. Если не говорить о самом Бэйле, актерская игра которого ни у кого не вызывает сомнений, то актерский состав в некотором роде, очень бодрый и вполне не плохой.

 

Честно говоря, мне думается что картина придется по вкусу в большинстве своем, только лишь любителям подобного, ну и фанатам Бэйла. А по факту, это всего лишь ещё одна, очень не плохая и вполне достойная криминальная драма.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати кого кого, а Вуди Харрельсона последнее время-нормально. Гораздо больше,чем его было раньше, даже одно длительное время было обидно за этого хорошего актёра.

А к ролям злодеев, мягко говоря странных людей, психопатов ему не привыкать. Это его амплуа. А задал всё, ещё в 94, Оливер Стоун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России не будет кинотеатрального проката. Премьеру убрали из графика.

 

В общем-то, причины этого вполне ясны - полнейший провал в США и появление DVD-скринера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России не будет кинотеатрального проката. Премьеру убрали из графика.

 

В общем-то, причины этого вполне ясны - полнейший провал в США и появление DVD-скринера.

Вот те раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина была скучная, как жизнь школьной учительницы. Я четыре раза смотрела на часы.

А вот вторая как-то зацепила, раскачала, несмотря на некоторый идиотизм ситуации с принципиальной ненаказуемостью отморозка. В последне время как-то стало интересовать чо там у них, простых америкосов, в домах, на кухне, какие ножи, с каких тарелок едят, на каких подушках спят, если без гламура, если по-настоящему. В общем, атмосфера-то реально-бытовая. Понравился дэфо. Харельсон слишком злодей.

 

Такша 5 из 10 железно, и личный балл несправедливости за сурового сварщика Кристиана Бейла. Крис, ты лучший. Ты лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне интересный фильм с слабоватым сценарием (уж больно предсказуемо) и приятными актерскими работами. Аффлек удивил - не думал, что ему дадут роль такого человека, ведь постоянно трусов играет)) Но видимо увеличивают мужественность его типажа в глазах зрителей, в тех же Несвятых он тоже был.

Вполне тянет на 7-8 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень паршиво. Уж насколько я люблю фильмы про white trash, но этот вообще никакой. Скукотища невероятная, событий почти нет. На КП сказано, что Купер переписал сценарий – мне реально интересно взглянуть на первоначальную версию, не может быть, чтобы первый вариант был еще хуже, чем итоговый, ибо хуже уже некуда. Диалоги нулевые, примечательной актерской игры нет, разве что растатуированный Аффлек фактурно интересен, ибо со своей субтильностью играет крутого бойца. 4/10 только за то, что я люблю всю эту провинциальную американскую чернуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2013 год

США, Великобритания

триллер, драма

Премьера (РФ): 6 февраля 2014, «Наше Кино»

 

 

тащем-то уже март.

чего фильм делает в разделе "скоро в кино"? может его того? перенести? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...