Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Неуязвимый (Unbreakable)

Рекомендуемые сообщения

Ну решил посмотреть т.к фильм случайно попался на глаза.Я скачал его из-за актёрского состава,ну и хорошо,что я не посмотрел на режиссёра,а то бы после "явления" я не стал бы смотреть его фильм.

Так вот,о фильме: из плюсов- эдакий комикс для взрослых,где нет супер-пупер спецэффетов,людей ХЭ и т.д.Особенность Шьямалана в том,что он умеет создавать очень,очень завораживающую атмосферу фильма.Всё бы это хорошо,но очень большой минус в работах Шьямалана - это ну просто ничтожные,слабые концовки.Получается что то типа большого облома в конце или просто неоправданных ожиданий зрителя увидеть шикарную развязку,но она просто не случается в работах Шьямалана,за что мне и не нравится этот режиссёр,потому что сам по себе фильм прост,предсказуем,затянут.Просто Шьямалан умеет затянуть зрителя,правильно приподнести историю,создать иллюзию,но не более.

Соглашусь с pedro09 ,что данный фильм-это лучшая работа режиссёра.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нормальный фильм. Смотрел несколько раз.

Всем фанатам Брюсси и Джексона подойдёт.

Но многие могу разочероватся.

7/10.

 

В самую точку... Я как раз фанат того и другого:) У Брюса была там не простая роль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел в опросник и задумался: "Удивительно, что я не отдал голос за шедевр". Фильм, конечно, не шедевр, но довольно-таки на уровне шедевра точно. Очень сильное кино от М. Найт Шьямалана. Люблю его творчество, а "Неуязвимый" лучшая его картина. Этот фильмец не смотрел уже давно, но до сих пор помню все его прелести, пересмотреть в ближайшее время просто обязан чувствую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Неуязвимый" лучшая его картина.

 

Согласен. Мне он гораздо больше нравится, чем ШЧ. Есть в нём какая-то прелесть необъяснимая. А Шьямалановский стиль и музыка Ховарта, особенно в сцене с бассейном - аж дух захватывало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да тут фэны "Неуязвимого" (и сцены в бассейне в частности) собрались!

Респект!

Меня вот тоже каждый раз на кадрах потасовки ГГ с маньяком (когда Ховард свою музыку зачотную включает) можно сказать мурашки восторга пробирают :)

 

Правда, вот Шестое чувство на пол-балла больше все-таки нравится (ШЧ - 9.5 из 10, Неуязвимый - 9 из 10) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей фильм есть самое необычное "кино по комиксу" из всех, что доводилось видеть. Никогда не думал, что по американской версии журнала "Веселые картинки" можно сделать нечто подобное. Фильм, на мой взгляд, получился хорошим, Шьямалан снимать умеет. Изменено 23.03.2009 12:15 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Очень качественное кино у Шьямалана получилось. В общем кроме "Явления" у него ничего плохого и нет совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превосходный фильм , Шьямалан умеет снимать качественное кино , Брюс отыграл на 90% .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая задумка, но это не must see однозначно. Фильм вытягивают Уиллис с Джексоном. Поклонникам этих двух (к которым я себя отношу) можно посмотреть. Хотя это далеко не лучшие фильмы и не лучшие роли Брюса и Сэма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный, но местами затянутый. Думаю, что пересмотрю в скором времени))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, после Шестого чувства вторая нормальная работа у Шьямалана с неожиданным концом. Здесь жуе больше нравится не игра Брюса, а игра Джексона. Классно воплотил в образ свой многострадальный персонаж. Ну и сама идея о комиксах и супергероях - тоже прикольная :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я его посмотрел. Мой путь к Unbreakable был тернист и долог. Каждый раз, когда я пытался посмотреть этот фильм по ТВ или на DVD – всегда что-то мне мешало. Технические неполадки, нехватка времени … что угодно происходило, что не давало мне посмотреть это кино. К стыду своему должен признать, что даже поход (в далеком 2000-м году) в кино с друзьями закончился каким-то дебошем, в результате чего нас выперли из зала.

 

И наконец-то, сегодня, я его таки посмотрел! Замечательно. Мне фильм очень понравился. До сих пор не пойму причину более высокого рейтинга The Sixth Sense, т.к на мой взгляд Unbreakable получился намного интереснее и … душевнее что ли. Лучшая работа Шьямалана. В самое ближайшее время пересмотрю еще раз. Более подробно – чуть позже.

 

Меньше просто не могу поставить. 10/10.

 

ЗЫ: Фильм «пролетел» буквально за минуту. Какая может быть затянутость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересный очень увлекает , музыка понравилась .Пересмотрел его даже несколько раз . Чего конечно не скажешь , об одной из последних работ Шьямалана "Явление" .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же вам так всем не понравилось "Явление",которое ничем не хуже "Неуязвимого",а к тому же еще и получше будет "Знаков".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же вам так всем не понравилось "Явление",которое ничем не хуже "Неуязвимого",а к тому же еще и получше будет "Знаков".

 

эээ

аргументы?

"Неуязвимый" хорош, "Знаки" мощный, "Явление" послабее этих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный взгляд на героев...Да и атмосфера потрясающая, давно так ничего не вводило в депрессию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что "Неуязвимый" классный фильм! Концовка немного натянутая - как будто ожидается продолжение, а так герой -"не герой" очень вдохнавляют и без всяких спецэффектов. Кто то считает фильм провалом, лично на мой взгляд преступно недооцененый фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьявольски интересный фильм, намного увлекательнее на мой взгляд чем тоже Шестое чувство у того же Шьямалана. Сама идея картины очень оригинальна - свести на экране двух противоположных героев: человека, никогда ничем не болевшего и наоборот, персонажа, который всю жизнь мучался различными заболеваниями. Приятно было видеть тандем из Уиллиса и Джексона в третий раз за их карьеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, много отрицательных откликов, а мне фильм нравится. Конечно, сюжет не наворочен, да к тому же Брюс за время фильма успел "замочить" только одного негодяя. Никаких приключений тут нет.

Но фильм цепляет чем-то. Героем Джексона, за которым весьма интересно наблюдать. Концовкой - особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю образцовым комикс-ориенитрованым кено на тему героев и их альтер-эго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю образцовым комикс-ориенитрованым кено на тему героев и их альтер-эго.

 

А мне наоборот показалось, что фильм скорее не комикс, а размышление по поводу того, что у всего в этом мире есть обратная сторона. Дескать если есть самый сильный человек, то где-то рядом должен быть и самый слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот показалось, что фильм скорее не комикс, а размышление по поводу того, что у всего в этом мире есть обратная сторона. Дескать если есть самый сильный человек, то где-то рядом должен быть и самый слабый.

 

Ну так комиксы, в подавляющем большинстве случаев, на подобной философской схеме и строятся.

И Шамалан, неплохо так, на этой идее кино данное строит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот показалось, что фильм скорее не комикс, а размышление по поводу того, что у всего в этом мире есть обратная сторона. Дескать если есть самый сильный человек, то где-то рядом должен быть и самый слабый.

 

Я ж не говрю, что прям комикс, только общий реверанс в сторону комикс-идеи о существовани антагонизма возможностей главных персонажей, которые в комиксах часто трансформируются из обычных людей в сверх-, но в данном фильме представленной не в крайне гипертрофированном виде, где часто противопоставляются физические супер-пупер способности положительного героя и сверх-изощренный ум отрицательного, а в достаточно реальной прекции на пространство вполне возможных событий.

Своим авторским взглядом Шьямалан очень удачно расставил нужные акценты в изображении самой сути такого явления искусства как комикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)очень и очень тупой супергеройский фильм. Шьямалан написал наискучнейше-бредовый сценарий, с неплохим финалом и снабдил его 2мя очень классными актёрами. Действия никакого нет, всё идёт семимильными шагами, есть пара неплохих моментов, а так потрясающее снотворное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...