Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Патология (Pathology)

Рекомендуемые сообщения

Фильм в принципе понравился, конечно есть свои минусы, но они впечатления от картины не портят. Майло довольно неплох, в отличие от Героев он здесь поинтереснее выглядит. Задумка фильма неплохая( все таки не каждый день снимают фильмы про патологоанатомов- убийц). Уэстону респект, хорошо сыграл свою роль, практически полностью раскрыл. Секса довольно много, и эти сцены довольно откровенные( хотя думаю второй Адреналин его с лихвой переплюнул). Ну чтож для одноразового просмотра очень даже годится

7 из 10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6563-patologiya-pathology/page/4/#findComment-898470
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если прочесть синопсис, глянуть скриншоты и постер, можно твердо решить: очередной ужастик, каких в последние годы выпустили ой как немало, поэтому зачем тратить свое время на потенциальное гэ? Собственно, я так и решил. Однако один из наиболее недооценных фильмов последних лет «Патология» вызвал у меня настоящее удивление, ибо такие картины нынче крайне редки, хоть «Красную книгу» под них заводи.

 

По сути перед нами триллер аля Дэвид Финчер в свои лучшие годы, начинку которого состовляют гнетущая атмосфера и небанальный смысл, чья сущность вертится в голове у многих людей. Как «Семь», в каком-то роде.

 

Сюжет у фильма крутится вокруг забав патологоанатомов, чьи циничные поступки могут вынудить особо впечатлительных выключить фильм через минуту после начала просмотра. Эти парни и девушки, в свободное от работы время, играют в весьма увлекательную игру «Отгадай, как он умер». И все бы ничего, вот только трупы «создают» непосредственно они сами, убивая обычных людей. Маньяки? Да, но с одной пугающей чертой: они слишком умны, чтобы быть рядовыми психами-мясниками, а речевки главного затейника касательно своих аморальных поступков пугают своей логичностью, чем-то напоминая Джона Доу из вышеупомянутого фильма «Семь».

 

Но все-таки создатели фильма не стали превращать персонажей фильма в каких-то Героев, которые сделали вызов обрыдлой жизни. Наоборот: отдельные их поступки пропитаны каким-то совершенно нездоровым цинизмом, и у человека со здоровой психикой, по идее, должны вызывать, если не отвращение, то, как минимум, оторопь и апатию.

 

Кстати, о создателях. Над постановкой картины корпел дебютант Марк Шолерманн — человек мне неизвестный в принципе, зато сценаристы хороши — дуэт Невелдайн / Тейлор, являющиеся по совместительству сценаристами-режиссерами небезызвестной дилогии «Адреналин». Интересно было бы увидеть «Патологию» в их варианте (читай — режиссерском). Пожалуй, они — одни из наиболее интересных кино-творцов последних лет.

 

Перекрывают фильму кислород и не дают возможности выбраться в массы две вещи: актеры и кровавые сцены.

 

Про первое скажу так: актеры крепкие, играют толково, но широкому кругу зрителей едва ли известны (за исключением Алиссы Милано). А про второе: фильм реально кровавый, местами даже черезчур — он точно не к столу, поскольку здесь временами показывают вскрытие человека, все его внутренности и так далее. Будьте к этому готовы!

 

И, подводя итоги, я охотно рекомендую этот фильм всем, кто соскучился по толковым триллерам в духе прошлого столетия, когда на жанровых весах был баланс между кровью и смыслом.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6563-patologiya-pathology/page/4/#findComment-937569
Поделиться на другие сайты

Вот это кино! Давно уже хотела его посмотреть, ждала все не понятно чего. И вот когда этот день наконец пришел ни капельки не разочаровалась! Фильм полностью оправдал все мои ожидания, хотя надо признать многого я и не ожидала )) Было интересно посмотреть. Сюжет и задумка, т.е. сама идея фильма, очень здоровская, реализовано средне, но приемлемо вполне. Конечно, можно было и по круче закрутить, ну да ладно. Приятно удивила игра актеров! Кажется, что буквально весь фильм на ней и построен. Не ожидала увидеть там Алису Милано, т.к. изначально знала что в актерах Майло Вентимилья, ради которого и посмотрела! А когда увидела эту красавицу, очень обрадовалась, классная она все таки)

 

п.с. я не совсем поняла, они там что

глаза курили??

 

Изменено 11.05.2009 21:52 пользователем nicenelly
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6563-patologiya-pathology/page/4/#findComment-939965
Поделиться на другие сайты

п.с. я не совсем поняла, они там что

глаза курили??

 

Едва ли, скорее шутки шутили.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6563-patologiya-pathology/page/4/#findComment-940042
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой. Далеко не шедевр :), но неплохо. Не знаю уж, как он выглядит с врачебной точки зрения (я, увы, практически не медик), но, как чернушный рассказик, не претендующий на дикую реальность - вполне покатит. Единственное, здесь практически нет изюминки - ни неожиданных поворотов (ну, в конце, малость разгулялись, а так - почти все предсказуемо), ни новизны темы (ранее смотрел про медиков же "Наркоз" - он показался на порядок оригинальнее), ни шок-эффекта (на всю эту расчлененку и вскрытия мы уже вдоволь нагляделись в пяти (иль сколько их там пока на сегодня уже наснимали?) "Пилах", "Хостелах" и прочих "Границах").

Актеры - худо-бедненько, но тянули. Майло Вентимилья, сыгравший Теда Грея, сначала, смотрелся деревянненько и раздражал своим заученным видом. Но потом, когда вынужденно втянулся в игру, выглядел вполне на уровне. Именно так и представляется стандартный главный герой, втянутый в какую-нибудь гадость.

Майкл Уэстон, изобразивший Джейка Галло, сразу нацепил на лицо параноидальное изображение - и так и ходил с ним весь фильм. В принципе, это не напрягало, но вызывало недооумение, как начальство этого лепрозория, глядя в холодные, маньяческие глаза данного героя, не вытурило его за один только взгляд, а наоборот, было довольно, мол, умница-патологоанатом растет, достойная смена.

Все остальные актеры были чисто для мебели, поэтому данную тему закрываю. И подвожу итог.

В общем, 7 пешек из 10 я этому фильму поставлю. Но хоть и не разочарован, все равно от Марка Невелдина и Брайана Тейлора (ах да, я же не сказал - это сценаристы/режиссеры "Адреналина", придумавшие и этот фильм) я ожидал более бурного полета фантазии.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6563-patologiya-pathology/page/4/#findComment-989203
Поделиться на другие сайты

Довольно долгое время собиралась посмотреть данное кино, и вот мои рученьки дотянулись и до него, наконец то.

Ну, что скажу. Разочарована полностью! Вообще никаких неожиданных поворотов за весь фильм, кроме

красочного вскрытия тела красавицы Алиссы Милано ее дорогим женишком.

 

А так, почти одно "мясо" и никакой оригинальности.

Поставила данному "шЫдевру" 4.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6563-patologiya-pathology/page/4/#findComment-1151090
Поделиться на другие сайты

ну зато секс в морге это оч так по голливудски кинематографишно
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6563-patologiya-pathology/page/4/#findComment-1151241
Поделиться на другие сайты

ну зато секс в морге это оч так по голливудски кинематографишно

 

Сначала было прикольно, но потом стало так же привычно как и "мясо"...:biggrin:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6563-patologiya-pathology/page/4/#findComment-1151403
Поделиться на другие сайты

Сначала было прикольно, но потом стало так же привычно как и "мясо"...:biggrin:

 

Ага, но все равно прикольно! Хотя это не самый любимый момент в фильме...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6563-patologiya-pathology/page/4/#findComment-1151616
Поделиться на другие сайты

Ага, но все равно прикольно! Хотя это не самый любимый момент в фильме...

 

Прикольно было когда с Майло девчонка отрывалась, но когда с тем психом иголками игралась! Бееее....:redface:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6563-patologiya-pathology/page/4/#findComment-1151632
Поделиться на другие сайты

Да ни чё, весьма весёлое кино.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6563-patologiya-pathology/page/4/#findComment-1152072
Поделиться на другие сайты

Да ни чё, весьма весёлое кино.

 

Ага. Просто комедия... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6563-patologiya-pathology/page/4/#findComment-1152196
Поделиться на другие сайты

Почти что.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6563-patologiya-pathology/page/4/#findComment-1152198
Поделиться на другие сайты

Вообще никаких неожиданных поворотов за весь фильм, кроме

красочного вскрытия тела красавицы Алиссы Милано ее дорогим женишком.

 

 

Это как раз-таки было очень предсказуемо. Сам-то фильм отличный, вот только концовка угадывается на раз-два, но впечатление это нисколько не портит, скорее наоборот оставляет зрителя с легкой ухмылкой.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6563-patologiya-pathology/page/4/#findComment-1152213
Поделиться на другие сайты

ну концовка там как раз выдержана на уровне, в меру цинично и без особой морали
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6563-patologiya-pathology/page/4/#findComment-1152757
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, он весьма необычный, и от других триллеров отличается. Задумка интересная, патологоанатомы убивают людей и в своём же морге заметают следы, ну оригинально. Погрузилась я в мир различных аномалий, которые были выражены у этих людей, да такая профессия из любого идиота сделает, но тут прям вообще.

Хорошо прописаны персонажи, безумие некоторых на лицо, характер главного героя неплох, его невеста в исполнении Алиссы Милано очень хороша.

Кровавых сцен в фильме немало, атмосфера какая-то особая, неприятная чтоли, морг как никак.

Создатели "Адреналина" молодцы.

 

Оценка 7 из 10 :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6563-patologiya-pathology/page/4/#findComment-1199085
Поделиться на другие сайты

Поначалу все довольно неплохо смотрелось, были интересные моменты и даже по-своему забавные сцены. Но ближе к финишу слишком предсказуемо все пошло. По уровню своеобразной зредищности фильм вполне.)

6,5/10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6563-patologiya-pathology/page/4/#findComment-1222153
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой напряженный триллер. Есть забавные моменты, есть моменты, которые нервишки треплют, в любом случае смотреть интересно, потому что фильм оригинален сюжетом и его подачей. 6/10.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6563-patologiya-pathology/page/4/#findComment-1553799
Поделиться на другие сайты

Понравился!!Думала будет киношка,чтоб посмотреть,выключить и сразу забыть,но не тут-то было.Хороший триллер,про веселых людей-патологоанатомов.Игры у них конечно специфические,но этим фильм и цепляет.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6563-patologiya-pathology/page/4/#findComment-1554033
Поделиться на другие сайты

Фильм мягко говоря неадекватный, от таких забав студентов-медиков поликлинику начнешь обходить не десятой, а двадцатой дорогой, но не смотря на весь цинизм фильм смотрится довольно живенько. Единственное, что мне все время почему-то казалось что весь сюжет элементарно сведется к сказке о вампирах, но нет реализьма выдержана до конца, поэтому сказать, что прям понравился не скажу, но явно из числа тех фильмов которые буду помнить.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6563-patologiya-pathology/page/4/#findComment-1554203
Поделиться на другие сайты

"Патология"- крепкий триллер, я его посмотрел ещё в момент выхода. Фильм приковывает внимание прежде всего своей натуралистичностью. Интересный сюжет и хорошие актёрские работы также имеются в наличии.

Вентимилья классно сыграл парня, который поначалу кажется простым как три рубля. Но уже под конец становится понятно, что он себе на уме.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6563-patologiya-pathology/page/4/#findComment-1554823
Поделиться на другие сайты

Ничего так фильм, любопытный. Сама история довольно стандартная: отвязная компания берёт в оборот смышлёного новичка, он вливается, играет в их игры, но потом хочет выйти... Правда тут всё это идёт с существенной поправкой на профессию героев, что придаёт происходящему особого колорита и цинизма. Местами правда их профессиональный юмор какой-то глупый и явно излишний. Например когда в самом начале они с помощью трупов разыгрывают сцену с оргазмом из фильма "Когда Гарри встретил Салли"; или один швыряет в другого извлечённую из трупа печень. Но вообще такая извращённо-циничная атмосфера и отдельные диалоги порадовали; видно, что Тейлор и Невелдайн приложили руку к сценарию.

Из актёров круче всех Майкл Уэстон, интересный бэд гай у него вышел. Вентимилья неплох, но стандартен. Милано - типовая подружка, но понравилась.

В целом - сыровато, недоделанно. Но фильму, в котором его авторы умудрились сделать самым душевным и (кроме шуток!) романтичным эпизодом откровенную сцену вскрытия трупа, можно простить всё на свете.

Когда Вентимилья Алиссу Милано вскрывал - это ну так трогательно было... Какие там нафиг "Дневники памяти"!

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6563-patologiya-pathology/page/4/#findComment-1672718
Поделиться на другие сайты

Когда Вентимилья Алиссу Милано вскрывал - это ну так трогательно было... Какие там нафиг "Дневники памяти"!

 

Не могу воспринимать такую фразу без оттенка черного юмора. Шикарное сравнение, мне понравилось. :D

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6563-patologiya-pathology/page/4/#findComment-1672750
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильмец! Жестокое,циничное, реалистичное, немного извращенноекино. Сцена секса в морге моя любимая в фильме, реально башню сносит.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6563-patologiya-pathology/page/4/#findComment-1672940
Поделиться на другие сайты

Когда Вентимилья Алиссу Милано вскрывал - это ну так трогательно было... Какие там нафиг "Дневники памяти"!

Вспаминается изречение Бальзака, о том, что мужчина не имеет права жениться, не изучив предварительно анатомии и не сделав вскрытия хотя бы одной женщины-).

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6563-patologiya-pathology/page/4/#findComment-1672980
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...