Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хит Леджер

В каких фильмах, по Вашему мнению, актёр сыграл лучшие роли?  

648 проголосовавших

  1. 1. В каких фильмах, по Вашему мнению, актёр сыграл лучшие роли?



Рекомендуемые сообщения

Каждый год журнал Vanity Fair в канун вручения "Оскара" выпускает специальный голливудский номер. В нем фотографии номинантов и не только в исполнении Энни Лейбовиц.

На этот раз темой голливудского номера стали "пары". Режиссеры и актеры их последних фильмов позируют перед объективом Энни Лейбовиц. От супругов Кейт Уинслет и Сэма Мэндеса до Кристофера Нолана и его лучшего артиста Хита Леджера.

 

Как не прискорбно, из всей фотосессии эта фотка, на мой взгляд, самая стрёмная. Вдохнули бы что ли в неё побольше жизни, а то уж совсем кисло. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да-да, меня коробит прям этот прикрепленный в фотошопе Нолан. Лучше бы Хита вообще не вспоминали в фотосессии, чем так. Поставили бы Бейла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы Хита вообще не вспоминали в фотосессии, чем так. Поставили бы Бейла...

 

Во-первых, было бы не логично.

Во-вторых, наоборот, Хита хочется видеть в новой фотосесии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не прискорбно, из всей фотосессии эта фотка, на мой взгляд, самая стрёмная. Вдохнули бы что ли в неё побольше жизни, а то уж совсем кисло. :(

 

Да уж! Другие как-то покрасивше будут. Но на мой взгляд, уж лучше так, чем если бы вообще ее не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Другие как-то покрасивше будут. Но на мой взгляд, уж лучше так, чем если бы вообще ее не было.

 

Это само собой.

 

Но попытавшись отметить печальность происходящего, перестарались, да. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, наоборот, Хита хочется видеть в новой фотосесии...

 

Ну вот зачем заводить старую песню...понятное дело, что хочется, но это ведь нереально. Нельзя зацикливаться на одном, надо двигаться дальше, а сми только и делают, что давят на больной мозоль, наживаясь на этом. Хотя я больше чем уверенна, когда разрешится оскаровская гонка, все сразу утихнут. По крайней мере до Парнасса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я больше чем уверенна, когда разрешится оскаровская гонка, все сразу утихнут. По крайней мере до Парнасса

 

Естественно. Поэтому и радуемся любой новости с его участием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, в Тёмном рыцаре была его последняя роль, а оказалось ещё "Воображариум доктора Парнаса" будет, когда он только успел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот успел между приемом таблеточек сняться xD

 

извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, в Тёмном рыцаре была его последняя роль, а оказалось ещё "Воображариум доктора Парнаса" будет, когда он только успел...

 

В конце 2007, аккурат после съёмок в "Тёмном рыцаре". Успел, правда, немного. ):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,он только в части фильма учпел сняться,а потом погиб...((((ужас....Так его жаль...(((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот успел между приемом таблеточек сняться xD

 

извините

 

Грубо и неуместно, вот честно. Если не хотели обидеть, то в чем смысл сообщения...;)

Да,он только в части фильма учпел сняться,а потом погиб...((((ужас....Так его жаль...(((((

 

Да все в курсе. Это все равно считается последней работой, даже если и не закончена. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была неудачная шутка. Извинилась сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хит стал обладателем премии Бафта в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" за работу в фильме "Тёмный рыцарь".

 

Ура! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хит стал обладателем премии Бафта в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" за работу в фильме "Тёмный рыцарь".

 

Ура! :)

Замечательная новость!!! Ромочка, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хит стал обладателем премии Бафта в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" за работу в фильме "Тёмный рыцарь".

 

Ура! :)

 

Скорее все же не из профессиональных соображений, а в силу личных зрительских симпатий британских киноакадемиков. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее все же не из профессиональных соображений, а в силу личных зрительских симпатий британских киноакадемиков. ))

 

Голословное утверждение, не правда ли? По-твоему, с профессиональной точки зрения кто-то заслужил больше него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из свежей статьи (не помню откуда):

 

"В то время как дело близится к Оскару, многие номинанты (роль второго плана) задумываются стоит ли вообще готовить речь....." (мой вольный перевод)

Хорошее начало статьи :)

Хит победит!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что действительно не стоит.............

Я буду держать кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде этого не было...

Терри Гиллиам очнулся от спячки и опубликовал в британском издании Observer Magazine свои воспоминании о Хите Леджере. Впереди "Золотой Глобус", "Оскар" и премьера "Воображариума доктора Парнаса" - неудивительно, что режиссера уговорили высказаться. В своем небольшом тексте, если вкратце, Терри говорит о том, каким невероятно талантливым и в то же время простым парнем был Хит и какая это глупость - сравниавть его кончину с кончиной Ривера Феникса. Впрочем, читайте сами.

 

"Каждый раз, когда я пытаюсь описать Хита, это выливается в набор клише, потому что он был исключительным человеком. К сожалению, большинство этих клише уже было использловано другими людьми.

 

Впервые я увидел Хита в 2001 году в Лос Анжелесе, когда мы работали над "Братьями Гримм". Он был сгустком энергии, заряжающей все моторы, он обладал магнетическими способностями. Он понравился мне сразу же, и хотя я до этого не смотрел ни одного его фильма, тут же сказал ему: "Ты в проекте. Давай работать".

 

 

Он был один из тех одаренных людей, которые обладают сопсобностью делать много дел одновременно. Когда он не снимался, то режессировал видеоклипы и поддерживал молодых музыкантов. Он работал над сценарием собственного режиссерского дебюта, обладал невероятным артистизмом и был великим мастером шахмат. Вот поэтому-то, когда он умер, было ощущение, словно рухнуло полмира.

 

Он умер в середине съемочного процесса нашего фильма "Воображариум доктора Парнаса". Мы закончили снимать в Лондоне в субботу вечером. В воскресенье я улетел в Ванкувер готовить следующий съемочный этап, а Хит полетел в Нью-Йорк. Он должен был прибыть в Ванкувер в пятницу. Но во вторник он был мертв.

 

Никто из нас не мог в это поверить. Это было невозможно - вот в чем пробелма. Было совершенно невозможно принять этот факт. Но это случилось. Я работал в арт-департаменте, когда узнал новости, и мы застряли там на полдня. На закате тысячи воронов вдруг пролетели мимо окна, и я подумал: это вороны из "Братьев Гримм", они все летят отдать дань Хиту.

 

Что касается Хита как актера - меня до сих пор терзает тот факт, что он умер, потому что он оставил бы далеко позади любого из своего поколения. Он с каждым разом становился лучше и лучше. Он был бесстрашен. В "Воображариуме" он все время импровизировал - и получалось лучше, чем было написано в сценарии. Обычно я не приветствую подобные импровизации, но могу сказать, что Хит создал этот фильм. Он мог быть невероятно смешным исполнителем, когда хотел этого - у него было невероятное чувство комического - а через мгновение он мог разбить тебе сердце.

 

Обычно когда дело касается актеров - всегда все вертится вокруг них, но с Хитом такого никогда не было. Он потрясающе умел поддерживать всех вокруг себя. Он умел заставить другого актера играть лучше - просто вытаскивал это из него. Хит был потрясающе великодушным и всегда о ком-то заботился, и вел себя так, как будто в нем нет ничего особенного - он был просто парень, и все.

 

Его физические данные тоже были невероятные. Помню, Моника Белуччи приехала сниматься в "Братьях Гримм", зашла в гримерную, где на стене висела фотография Хита. Моника до этого ни разу с инм не встречалась, не думаю, что он вообще знала, кто он, однако она немедленно подошла к фотографии. Вот такое у Хита было обаяние. Женщины его обожали, а мужчины - любили.

 

Мы все согласились назвать "Воображариум" "Фильмом от Хита Леджера и друзей" - потому что не думаю, что это фильм Терри Гиллиама. Мне кажется, это то, что создали жизнь и смерть Хита. Когда он умер, я сказал: все кончено. Мы не можем продолжать. Но все стали говорить: "Ты должен продолжать - ради фильма, ради Хита, ради его последней роли". Было невозможно заменить его никем другим, так что мы совершили квантовый скачок и взяли троих людей - Джонни Деппа, Колина Фаррела и Джуда Лоу. Святая троица. Они пришли, вытащили проект, и я думаю, все получилось блестяще.

 

Когда Хит умер, пошли эти дурацкие разговоры о Хите Леджере, Джеймсе Дине и Ривере Фениксе, якобы уничтоженных системой - но это все фигня. То, что случлиось, было абсурдным несчастным случаем. Я до сих пор этого не понимаю. Я знал, что Хит был измотан - последнее, что он мне сказал, это как он устал и хочет просто поспать. Иногда думаешь, что на землю приходят ангелы - и Хит мог быть одним из них. И вот он ушел, а ты думаешь: это все неправильно, должны были умереть все остальные. А он должен был вести нас в прекрасный мир приключений.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хит - лучший !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Все конечно это знают, но я не смогла сдержать крик души!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был таким классным актёром,так горько что его больше нет!...:'(Я мечтаю о том, что он на самом деле не погиб,а просто исценировал свою смерть чтобы уйти из шоу-биза и спрятаться от толп фанатов и папараци,живёт сейчас где-ниб тихо...(((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хит победит!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что действительно не стоит....

 

А ты ещё сомневаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ещё сомневаешься?

 

Ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голословное утверждение, не правда ли? По-твоему, с профессиональной точки зрения кто-то заслужил больше него?

 

Сдаётся мне, что в этом году даже номинанты на Оскар подобраны как-то тенденциозно, сами готовые слить премию покойному актёру. Но, понимаешь, это тоже голословные утверждения. Просто мнение. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохая фанатская пропаганда =)

 

3113709171_f5daeab06e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...