Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хит Леджер

В каких фильмах, по Вашему мнению, актёр сыграл лучшие роли?  

648 проголосовавших

  1. 1. В каких фильмах, по Вашему мнению, актёр сыграл лучшие роли?



Рекомендуемые сообщения

Я вообще не могу назвать роль, в которой мне он не нравится. Могу сказать, что любимые- Четыре пера и Пожиратель грехов.

Накануне смерти Хита ( звучит нереально...) смотрела с ним Горбатую гору и подумала: Какой классный актер и такой молодой! И мне он понравился больше своего сотоварища (наверное, сдержанностью и каким-то внутренним накалом). А на следующий день- весь этот кошмар... Ужасно бесит, когда называют его смерть глупой... Не нам судить... Что-то случилось с хлопцем и никого близкого рядом...

Судя по интервью, с ним все это началось гораздо раньше, и , как выяснилось потом в многочисленных интервью его "друзей" и близких , все это наблюдали, а помочь- ни у кого не было времени. Я не в осуждение,,, Просто , так часто бывает... Кому-то плохо рядом, но всем не до него.. Зато потом- слезы, масса хороших воспоминаний и сожалений...

Хит и роли-то себе выбирал в последнее время- караул.. Одни только фото с петлей на шее чего стоят .

 

Да, так печально быть таким знаменитым и таким одиноким. Он сам говорил, что последние два месяца почти не спал, потом уже после его смерти писали, что он ночи напролёт тусовался в клубах, а по утрам его часто видели в парке, играющим в шахматы со старичками. И не было никого, кто бы мог или захотел ему помочь. Его любили и продолжают любить миллионы, а рядом с ним не было того самого важного человека, который помог бы ему пережить тяжёлый период в жизни. А ведь он был так счастлив с Мишель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну Мишель... Это вообще отдельная тема... Я слышала, она рассталась с Хитом по причине употребления им наркотиков, хотя потом все отрицала... Но тема наркотиков не раз звучала относительно Хита... Хотя , говорят, он с ними завязал.. Но тогда, в то время Мишель просто ушла ( хотя, может быть и не просто), забрав дочь, по которой отец с ума сходил... Американские тетки - это не русские, и малейший дискомфорт терпеть не будут... А уж тратить свое время на чьи-то трудности ( даже если речь идет о любимом человеке) редко станут.Но мое мнение: Хит - это лучшее, что случилось с ней в этой жизни... ПО-моему, она это поняла, только поздно, Жаль ее...

 

Как поет мудрая сова Пугачева: "Время нелюбви сейчас на белом свете.."

А ей можно верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американские тетки - это не русские, и малейший дискомфорт терпеть не будут... А уж тратить свое время на чьи-то трудности ( даже если речь идет о любимом человеке) редко станут.

 

Эх, надо было ему русскую девушку искать. Наша-то после наших русских мужиков ради такого как Хит всё бы стерпела, во всём бы помогла и поддержала. Или с Наоми Уоттс остаться. Говорили, что они разошлись, потому что Наоми очень хотела ребёнка, а Хит был слишком молод. В результате Хит очень быстро женился на Мишель и у них роилась Матильда, а Наоми хоть и с женихом, но до сих пор без ребёнка. А ведь они тоже были очень хорошей красивой парой. Она бы наверняка всё рассудила по-другому с высоты своих лет. Хотя опять же мы не знаем, как у них там всё было. Можем только лелеять свои воспоминания о нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, давайте обойдемся без слухой и сплетен. Достаточно ввести в Яндексе имя Хита или зайти в любой блог о знаменитостях и вы там найдете тонны подобной информации. Не надо разводить все это здесь. Это не этично.

 

...а Наоми хоть и с женихом, но до сих пор без ребёнка...

 

У Наоми есть ребеночек! Сын Александр Пит, которого она родила в конце сентября прошлого года. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, давайте обойдемся без слухой и сплетен. Достаточно ввести в Яндексе имя Хита или зайти в любой блог о знаменитостях и вы там найдете тонны подобной информации. Не надо разводить все это здесь. Это не этично.

 

 

 

У Наоми есть ребеночек! Сын Александр Пит, которого она родила в конце сентября прошлого года. ;)

 

Блин, как это я упустила!

 

А по поводу Хита, так то, что я написала, сплетнями не считаю. Мне приятно вспоминать всё, что связано с ним. Ты, Ром, вообще ничему похоже не веришь, а я верю. Пусть и не всему. И не считаю нужным не доверять словам, и тем более хорошим, сказанным после его смерти. Словам, которые говорили обычные люди, жители Нью-Йорка, которые видели его в тех или иных местах. Многие интервью были показаны по телевидению. Что в этом плохого? И я если честно, не очень понимаю, о чём тогда писать в этой теме после его смерти. Начнём писать о фильмах, скажешь идите и поговорите в теме, посвящённой этому фильму. Повторять сто раз одно и то же про то, что он самый любимый и талантливый на свете актёр, глупо; новых ролей, которые можно обсудить, к огромному сожалению уже не будет, пишем своё мнение по поводу смерти и его жизни - сплетни. Я тебя не очень понимаю, сорри. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steffania

Я ,в принципе, по большей части это относил не к тебе. Просто говорить о том, употреблял ли он наркотики, или почему они расстались с Мишель, или накатывающие с огромной силой волны сплетен по поводу дележки денег и имущества - это некрасиво.

А почти все, что написала ты - это да, почти все правда, вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как это я упустила! Повторять сто раз одно и то же про то, что он самый любимый и талантливый на свете актёр, глупо; новых ролей, которые можно обсудить, к огромному сожалению уже не будет, пишем своё мнение по поводу смерти и его жизни - сплетни. Я тебя не очень понимаю, сорри. :eek:

steffania Ну почему же? Скоро выйдет несколько новых фильмов с его участием и можно будет обсудить его роли. Мне например очень интересно посмотреть как он сыграл Боба Дилана и конечно Джокера и о старых его фильмах можно поговорить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steffania

Я ,в принципе, по большей части это относил не к тебе. Просто говорить о том, употреблял ли он наркотики, или почему они расстались с Мишель, или накатывающие с огромной силой волны сплетен по поводу дележки денег и имущества - это некрасиво.

А почти все, что написала ты - это да, почти все правда, вроде как.

 

Уф... ну ты в следующий раз адресуй тогда поточней, а то я уж волноваться опять начала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steffania Ну почему же? Скоро выйдет несколько новых фильмов с его участием и можно будет обсудить его роли. Мне например очень интерессно посмотреть как он сыграл Боба Дилана и конечно Джокера и о старых его фильмах можно поговорить.:)

 

Ну это естественно. Мы обсудим эти фильмы. Но их осталось-то всего три. Неужели потом мы его забудем и всё??? Так не хочется в это верить. :( Ведь всё равно придётся затрагивать тему его личной жизни. Иначе нам просто скоро не о чем будет говорить. Знать всё наверняка мы не можем, поэтому обсужаем то, что видели где-то, слышали где-то и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, здесь существуют какие-то правила, что можно писать, а что нет?

Скажите, где почитать... Что касается слухов- сейчас все , чему не были свидетелями ( а это практически все) - слухи. Кто-то что-то где-то слышал, видел, читал... Меня волнует Хит и как человек... Хороших актеров немало, но немногие оставляют такой след в душах людей ( извините за пафосность) и в таком молодом возрасте. Здесь уже личные качества человека, харизма, помимо актерского таланта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю , что тема про отличного актера плавно перетекает в тему"давайте сделаем из него идола"

На самом деле его старые работы еще можно обсуждать и обсуждать.

Мне например не совсем понятно,что сподвигло его сыграть в картине "Горбатая гора" и почему,он сыграл ее именно так ,а не иначе.

Почему многим из вас ,как и мне понравилась его роль в "Собирателе Грехов"?Почему мне она понравилась я знаю, мне интиресно ваше мнение.

А то , что вы тут обсуждаете , что у кого и от кого,умер он от передозировки или нет-это все не в тему извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ты и прав...

Что касется "Пожирателя грехов"- в начале фильма говорят, что в теле молодого священника- страя душа. По-моему- это про Хита. Он был очень мудрым человеком ( это не из желания сделать из него идола). Согласитесь, надо иметь много чего внутри, чтобы выбирать роли, которые хочешь играть, иногда очень рискованные, и отказываться от ролей, которые заведомо принесут деньги и большую известность. Надо иметь мудрость и мужество идти своей дорогой, и при этом относиться к себе и к миру с достаточно большой долей юмора.. Невероятно привлекательные ( ИМХО) сочетание ....

Горбатая гора для меня история скорее не о геях, а о выборе человека,о том, что если тебе повезло и ты встретил "своего человека", свою любовь, неважно, кто это- мужчина или женщина- будь сильным и будь с ним( как бы это тяжело и страшно не было), иначе окажешься у разбитого корыта и никого не сделаешь счастливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ты и прав...

Что касется "Пожирателя грехов"- в начале фильма говорят, что в теле молодого священника- страя душа. По-моему- это про Хита. Он был очень мудрым человеком ( это не из желания сделать из него идола). Согласитесь, надо иметь много чего внутри, чтобы выбирать роли, которые хочешь играть

 

Согласенс с вами, поэтому он так и правдоподобно сыграл священника.

Мало сейчас талантливых актеров, кто понастоящему именно любит играть, а не чеки с заоблачными суммами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаете Хиттика? Здесь ему 10 лет, а я только родился. 1989 год.

album1989b.jpg.93bd27692813203fffa3def88e772602.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаете Хиттика? Здесь ему 10 лет, а я только родился. 1989 год.

 

А то! Конечно! Такой он забавный!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тогда было 5. Эх, где ж я была... :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела давеча "Историю рыцаря"... Фильм-то, конечно, средний. НО. Я вдруг поняла - Хит Леджер был (нет, язык не поворачивается говорить в прошедшем времени) одним из самых талантливых, искренних молодых актеров Голливуда... У него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО горят глаза, его взгляд словно светится изнутри - я давно такого не видела! Это просто чудо... Как же я вам завидую, ребята, вы открыли талант Хита для себя до его смерти, вы ждали каждой его новой роли... Я, к сожалению, не успела.

 

...Обязательно ознакомлюсь с его фильмографией. И в тему, пожалуй, буду заходить почаще. Принимайте;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже смотрела вчера фильм по ТВ «История рыцаря». Хоть это и комедия, однако больше мне хотелось плакать. Просто это был первый фильм с Леджером, который я посмотрела после его смерти. Вроде бы обычный фильм, а мне он показался буквально совершенным. Слезы наворачивались и тогда, когда велись рассуждения на тему «достать звезду с неба», «добиться чего-то в жизни» или про словах отца главного героя «стань счастливее меня» и тогда, когда просто в диалог с героем Хита вступал кто-либо старше его по возрасту (сразу в голову лезли ужасные мысли по поводу молодости, несправедливости, смерти, судьбе и пр.)

Честно скажу, было действительно страшно, безмерно печально и грустно смотреть вчера этот фильм. Потому что я не могу припомнить случай, чтобы я смотрела фильм, где в главной роли молодой актер, а я бы уже знала, что его нет в живых. Это ужасно трагично. В такие минуты действительно задумываешься о вечных вопросах, о жизненных ценностях и приоритетах, спрашиваешь себя о том, правильно ли живешь, по тому ли пути идешь и к тому ли стремишься.

 

Хотя самый мой любимый фильм с Леджером - это "10 причин моей ненависти". Я видела этот фильм оооочень много раз. Для меня он такой простой, но в то же время родной. Я не знала, кто там снимался в главной роли. Узнала только в прошлом месяце. Для меня это было шоком. Теперь не знаю, как буду смотреть этот фильм, надеюсь, что не так печально, как "История рыцаря".

Теперь хочу купить Горбатую гору, потому что в последнее время упоминания об этом фильме меня буквально преследуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. После его смерти фильмы с ним смотрятся по-другому. В горле встает ком, язык не поворачивается на критику. Смотреть действительно тяжело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Обязательно ознакомлюсь с его фильмографией. И в тему, пожалуй, буду заходить почаще. Принимайте;)

 

Знакомься! Шикарнейшая и богатейшая фильмография. Наше наследство и богатство.

 

Конечно принимаем! С распростертыми объятиями. :)

 

 

Теперь хочу купить Горбатую гору, потому что в последнее время упоминания об этом фильме меня буквально преследуют.

 

Смотри. Я прямо чувствую, как тебе понравится. Хотя не жди чего-то особенного, а то можешь разочароваться. Лучше просто приготовься смотреть простой фильм, тогда впечатления будут сильнее.

 

 

Кстати, это первый авик, который я сделал сам. Фотка обалденнейшая. Вроде и авик классный получился... =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомься! Шикарнейшая и богатейшая фильмография. Наше наследство и богатство.

Конечно принимаем! С распростертыми объятиями. :)

Спасибо!:)

"Воображариум..." и "Темный рыцарь" попали в список фильмов, которые я очень жду... А с чего начать-то мне лучше? Ромочка, не подскажешь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромочка, не подскажешь?:)

 

С Хитом можно смотреть всё и поперек, и вдоль, и наискосок. С чего тебе захочется, какое настроение будет - то и смотри.

 

Самые сильные драматические роли, на мой взгляд - "Горбатая гора", "Кэнди", "Бал монстров" и "Четыре пера".

 

"Пальцы веером", "История рыцаря", "Казанова", "10 причин моей ненависти" - классные комедийные веселые фильмы. Если хорошее настроение или хочешь его поднять - смотри их.

 

"Патриот" очень хороший фильм - исторический, масштабный. Хит очень хорош.

 

"Банда Кэлли" на мой взгляд немножко тягомотна, затянута. Но в целом - посмотреть можно. На Хита полюбоваться. :)

 

"Братья Гримм" любопытный фильмец. Местами смешной, местами не очень, фильм-сказка. Дэймон здесь неплох, но Хит лучше всех.

 

"Пожиратель грехов" и "Короли Догтауна" я еще не смотрел. Оставляю напотом.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, спасибо за рекомендацию!:)

Пожалуй, начну с "Братьев Гримм". Неравнодушна к Гиллиаму еще со времен "Страха и ненависти...", да и синопсис интересный. Ну и, конечно, Хит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, спасибо за рекомендацию!:)

Пожалуй, начну с "Братьев Гримм". Неравнодушна к Гиллиаму еще со времен "Страха и ненависти...", да и синопсис интересный. Ну и, конечно, Хит.

 

Извините, что встреваю. Но на мой взгляд, Братья Гримм хороши конкретно актёрами(и в первую очередь, конечно, игрой Хита), а вот сам фильм не ахти.Я вот только со второго раза присмотрелась, и то это было уже после его смерти. А после этого уже и фильмы по другому смотрятся. Чего-то Братьям не хватает, не цепляет что ли фильм. У Хита есть фильмы и поинтересней... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что встреваю. Но на мой взгляд, Братья Гримм хороши конкретно актёрами(и в первую очередь, конечно, игрой Хита), а вот сам фильм не ахти.Я вот только со второго раза присмотрелась, и то это было уже после его смерти. А после этого уже и фильмы по другому смотрятся. Чего-то Братьям не хватает, не цепляет что ли фильм. У Хита есть фильмы и поинтересней... :)

То есть я рискую разочароваться в Гиллиаме?:)

А вообще, думаю, не все фильмы у нас можно легко достать. Элемент везения присутствует. "Братьев Гримм" я давно уже хотела посмотреть, они первые поэтому в голову и пришли - вот и все.

А какие роли, по-твоему (можно на ты?), у Хита поинтересней?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...