Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дворецкий (The Butler)

Рекомендуемые сообщения

Зато на имдб 4.6)) Короче, Дэниелс в своём репертуаре -)

 

Это, наверное, из-за участия Опры - единицы ставят анти-фэны (кино они вряд ли смотрели), как всегда с фильмами, где снимаются певцы, певицы, телеведущие и прочие скандальные персоны.

 

Предполагаю, что рейтинг выравняется потом, когда будет больше оценок - где-то к оценке 6.5-7.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, наверное, из-за участия Опры - единицы ставят анти-фэны (кино они вряд ли смотрели), как всегда с фильмами, где снимаются певцы, певицы, телеведущие и прочие скандальные персоны.

 

Предполагаю, что рейтинг выравняется потом, когда будет больше оценок - где-то к оценке 6.5-7.5.

Может и так, но я в общем то не удивлён. У прекрасного Газетчика стоят говёные 5.8, не удивлюсь ежели и тут так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предварительным данным кассовых сборов:

 

Явным лидером уик-энда идёт биографическая драма «Дворецкий» с участием Фореста Уитакера и знаменитой телеведущей Опры Уинфри. Релиз прокатчика Weinstein Company предварительно собрал около 9 миллионов долларов в 2933 кинотеатрах и идёт на 25-27 млн за уик-энд. «Дворецкий» получил великолепную оценку А по опросам CinemaScore, так что стойкость может быть здесь очень приличная.

 

http://www.kinopoisk.ru/blogs/boxoffice/post/3439/

 

Круто! Есть вероятность повторить успех "Прислуги" 2-х летней давности, стартовавшей также в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается Опре за это вот пророчат Оскар, неужели Дэниелс сделал то, что не удалось Спилбергу, и научил ее играть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо глянуть. Каст хороший. Режик тоже интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается Опре за это вот пророчат Оскар, неужели Дэниелс сделал то, что не удалось Спилбергу, и научил ее играть

 

Ее и за "Цветы лиловые полей" тоже номинировали на оскар.

Но я с Вами согласен, тот её "перфоманс" сложно назвать игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой фильм, но фальшивый. Почти вся история выдумка. видно, что снимали без души. глупые и приевшиеся штампы. На деле жизнь героя не была столь интересной, я хотел посмотреть на то как он был в белом доме, на президентов и тд. Да это было в фильме. Подбор актеров(кроме Кьюсак-Никсон) меня устроил. Но пол фильма уделено мифическому персонажу. Пол фильма нам показывают персонажа которого вообще не существовало. нам также докидывают низкопробный драматический(1000 процентов ожидаемый) поворот... Чем дальше фильм, тем хуже он становится. если такими фильмами гордится америка, то мне жаль американцев.

 

Давайте снимем фильм про черного брата который был великим дворецким. Но его жизнь так скучна. надо напридумывать кучу банальной ереси, чтоб цветное население прослезилось. Вообщем я недоволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драма «Последний король Шотландии» в 2006 году для актера Фореста Уитакера была самой успешной в плане актерского признания, и, к сожалению, пока что единственной, такого калибра. Обычно принято, что обладатель премии «Оскар» в своих первых последующих после награды ролях, должен подтвердить свой статус, или же пройти такую условную повторную аттестацию.

 

Но этого долго в карьере актера не происходило, застряв в телевизионных и малобюджетных проектах, актер явно находился не в своей тарелке, обладая огромнейшим потенциалом, и только в этом году, с выходом «Дворецкого», кинокритики более или менее начали произносить имя актера в своих отчетах. Но это ни в коем случае не говорит о высоте самого фильма, биографическая драма «Дворецкий» она в принципе хоть и снята для получения наград, но вряд ли на самой престижной церемонии что-то из этого получит.

 

На глазах у мальчика убивают отца, а позже параллельно режиссер делает краткий экскурс в историю двадцатого века специально для зрителя – Малькольм Икс, «Черные пантеры» и суровая расовая сегрегация. Но главный фон все равно оказывается жизнь повзрослевшего мальчика, служащего восьми президентам в качестве обслуги в Белом доме, ставшего свидетелем не только трагических событий в жизни семьи, но и в жизни других знаковых исторических фигур.

 

По большому счету фильм смотрится хорошо, получился такой идеальный продукт на тему расовой нетерпимости вперемешку с человеческой историей, способными угодить каждому зрителю. Однако фильму чего-то существенно не хватает, и вопреки хорошей и удачной роли Фореста Уитакера, драму «Дворецкий» большинству захочется смотреть всего лишь один раз.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Школьный спектакль - это единственный эпитет, который я могу подобрать.

Еще по маркетинговой компании было видно, что Дэниелс создавал Форреста Гампа для черных. Но если у Земекиса почти идеально получилось уложить в два часа целую жизнь Форреста и отразить эпохи, то Дэниелс тут полностью провалился. Это даже не фильм, а калейдоскоп сцен. История выглядит очень рвано и я так и не почувствовал дух различных эпох.

Сразу хочется предупредить тех, кто собирается смотреть фильм из-за наличия ветеранов, у них тут по минуте экранного времени на каждого (у некоторых даже меньше). Основной прицел сделан на дворецкого и его жену. Опра ожидаемо ужасна, а Уитакер по моему просто не поспевал за сюжетом, ну или персонаж у него такой унылый.

К сценарию большие вопросы. Я вообще не понял о чем этот фильм. Что такого важного сделал этот мужчина для США, кроме того, что чай и кофе разносил президентам? К вопросам сегрегации и движения за права человека пытались подойти несколько раз, и все время как-то съезжали. Мотивация поступков большинства персонажей мягко говоря сомнительна.

В целом я думаю, что Дэниелсу опять предоставили огромное количество возможностей сделать отличный фильм, и он опять не справился. С такими низкими навыками ему нужно уходить из профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, думала, что будет хуже. Мейн как мейн, сделанный черным для черных, иногда забавный (Обама в конце довел до истерического смеха в голос), нормально сыгранный, в меру скучный. Хотя не, последний час немножко не в меру. И с использованием речей Обамы Дениелс опоздал на годик - теперь разве что смех вызывает вместо воодушевления. Все-таки KTS был великий фильм, да.

P.S. Если по актерам - Опра плоха только в конце, в целом удобоварима, в Color Purple была несравнимо хуже. Из совсем неприятного - грим. Рейган почему-то напоминал персонажа из программы "Куклы", если кто такую помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, вполне неплохо получилось. Затянуто в духе Дениэлса, но зато не такая лихая штамповка под Оцкар. Либо я не смотрел, а спал :D. Не, кино то смотрится, но после офигенно много просмотренных фильмов за последние месяцы про унижение ароамериканцев, что смотришь все последующие на автомате. Понимаете, по настоящему сильных фильмов про плантации, рабство, сегрегацию и дискриминацию снимали в прошлом веке. Сейчас это не комильфо, а если и снимают, получается жалкая пародия. Тут примерно тоже самое. Пытаются выдать отличный продукт, однако фейлятся во второй половине фильма. Хотя приятно видеть играющую Уинфри, Кравитца и кучу людей в камео в роли президентов. Просто когда смотришь на час, как-то становится жаль потраченного времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжеловато фильм шел, та же Прислуга была увлекательней. Дэниелс хотел объять необъятное - и показать различные эпохи, и сегрегацию, и Кинга, и Кеннеди, и семейную драму. В принципе, ему удалось, но вышло вяло и не люблю этого слова, но слезовыжимательно. Опра не понравилась, Уитакер хорош, но и только, я бы даже о номинации речи не заводила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Хотя бы из-за самой истории. Да, это до ужаса американский фильм, да, он больше снят для Барака Обамы и всей этой шелухи с их темнокожим президентом. Однако если отбросить и смотреть как на жизнь человека, а не на политическую заказуху, кино достойное, интересное правда из-за кол-во президентов его очень ужали. Бам и на месте Эйзенхаура брюзжащий Линдон Джонсон, Бам и только стоило появится Кеннеди как Джеки Кеннеди уже и в слезы из-за смерти мужа, пара фраз от Никсона и хлоп через несколько минут Уотергейт. Очень скомкано получилось, если хотели показать эпохи, слишком шаблонно и без смены каких либо декораций, просто снимают в разных комнатах.

 

Опра здесь исключительно в маркетинговых целях.

 

А вот Ленни Кравец порадовал, он оказывается играть умеет, а не только Цинну изображать, молодец старичок. :)

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

госпади, шож такое. опять концентрация негров на квадратный сантиметр картины зашкаливает.

только не говорите мне, что их даже в белом доме били.

по крайней мере, не кнутом же.

по крайней мере, не обама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо глянуть. Каст хороший. Режик тоже интересный.

 

Таки глянул - отличный фильмец. Форест Уитакер - ваще атэц!!!:D Одна из лучших его ролей - жаль,что на Оцкара картину не номинировали. Да и в руссиянском прокате кин не выходил. Опра кстати в поряде - норм сыграла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот Ленни Кравец порадовал, он оказывается играть умеет, а не только Цинну изображать, молодец старичок. :)

 

7 из 10

У него и дочура тоже октрисо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел как-то состаренный Форест Уитакер в Белом Доме, - коротал редкую свободную минутку. И захотелось ему вдруг рассказать зрителю свою невероятную историю. Так, без обиняков, зрителя сходу бросают в биографию дворецкого Сесила. Почему он вдруг захотел её рассказать, или же он вспоминает свою жизнь каждый раз, как только присаживается на стул? ... Нет, в финале эту "тайну" нам раскроют, но это уже вряд ли кому-то будет интересно.

 

Этот несчастный титр, который любят ставить в начале: "основано на реальных событиях" - сравнительно давно превратился в эдакий знак качества. Если авторы считают своего зрителя настолько тупым, что уже в самом начале так непрозрачно намекают что у этих персонажей есть реальные прототипы, то чего уж ждать от фильма дальше.

 

И всё-таки о фильме. Перед нами разыгрывается сама по себе драматичная, но лишённая всякого драматизма на экране история. Своеобразный памятник равенству и братству - огромный, грубо сработанный, чересчур правильный, поверхностный. Возможно, оно так и задумывалось - не случайно в ролях второго плана здесь артисты, проявившие себя в других видах культуры: Опра Уинфри, Ленни Кравиц, Марая Кери. Плюс актёры, чьё участие в этом проекте исчерпывается словосочетанием "приглашённые звёзды" (разве что Рикман постарался - из всех президентов он, пожалуй, единственный, кстати, кто был похож на своего героя). Весь пафос картины сводится в итоге к борьбе темнокожих за свои права (Кеннеди убили куклуксклановцы, а за Обаму они (герои фильма) голосуют прежде всего из-за его цвета кожи), а в остальном биография Сесила вышла поверхностной, прилизанной и слишком иллюстративной. Но возможно, афроамериканцам как раз это-то и важно - показать, что их биографии мало отличаются от биографий других американцев: и им изменяют жёны, и у них дети впутываются в сомнительные компании или гибнут на очередной бесславной войне - и всё такое прочее. Но смотреть более, чем двухчасовую экранизацию журнальной статьи - это всё-таки скучно.

 

P.S.

Президент США Барак Обама признался, что прослезился во время просмотра фильма. «У меня слезы наворачиваются на глаза при мысли не только об этом дворецком, но и о целом поколении талантливых и умелых людей, которые из-за сегрегации и дискриминации не смогли полностью проявить себя», — сообщил Обама.

Это, конечно, трогательно, но не до конца честно. Дискриминация и сегрегация никуда не делась. Пусть с расовыми и религиозными признаками более менее разобрались, но социальное неравенство осталось. И оно было практически всегда. Но по этому поводу у президента Обамы, разумеется, слёзы не наворачиваются.

Изменено 24.03.2014 08:55 пользователем поручик Киже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное кино. Вроде бы все есть для фильма, а самого фильма нет. Это больше похоже на набор ингредиентов для коктейля перемешанный ложкой в грязном стакане.

Без Опры было бы просто плохо. С ней все гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм показался длинным (в конце даже скучноватым). С точки зрения истории даст немного, поскольку поверхностно проехали по 20-му веку. Возможно, было бы интереснее смотреть этот фильм в виде мини-сериала с нормальным экскурсом по основным этапам истории США в плане именения отношения к неграм как со стороны Белого дома, так и стороны общества. Из фильмов этого жанра больше понравилась "Прислуга" - он получился более художественным и динамичным. Здесь же была попытка показать историю, но получилось слабо. Ещё можно отметить, что с гримом состаривания Опры как-то совсем плохо было (или она не хотела "состариваться").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните почему этого фильма нет ни в отечественном прокате, ни на DVD в нормальном качестве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните почему этого фильма нет ни в отечественном прокате, ни на DVD в нормальном качестве?

 

В прокате не выходил, на носителях есть в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм портит темп - галопом по европам, а так весьма неплохо. Реальный дворецкий или нет - мне плевать, посылом я проникся, хотя вся эта расовая проблема в некоторых проектах показана лучше - типа Show me a hero и тому подобных, череда президентов с лицами знакомых актеров позабавила. Опра просто ужасна, неужели посимпатичней баб не осталось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно. И называется неправильно, больше бы подошло я политический активист а мой папа дворецкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...