Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Высокая мода (Pret-a-Porter)

Рекомендуемые сообщения

Высокая мода / Pret-a-Porter

af162a2491f6.jpg

Год: 1994 .

Страна: США .

Режиссер: Роберт Олтмэн .

В главных ролях: Марчелло Мастрояни, Софи Лорен, Джулия Робертс, Ким Бэсинджер, Руперт Эверетт, Шер, Форест Уитейкер, Тим Роббинс, Лайл Ловетт ; а также Хелена Кристенсен, Жан-Поль Готье, Кристиан Лакруа, Джанфранко Ферре, Наоми Кэмпбелл, Адриана Скленарикова, Кристи Тарлингтон, Бьорк, Дэвид Копперфилд, Линда Евангелиста, Клаудия Шиффер и др.

Жанр: комедия, драма .

Сборы в США: $11 300 653 .

Премьера (мир): 23 декабря 1994 .

Рейтинг MPAA: R .

Время: 133 мин .

О чем:

Неделя высокой моды в Париже! Феерия страстей. На подиуме, а еще больше — вне его! В калейдоскопе звезд в безумии шныряют репортеры. Одна из них — настойчивая Китти Поттер. Ее задача — ничего не упустить. Здесь масса сплетен, недоразумений и интриг!

Такие люди сразу в одном месте: актеры, модницы, миллионеры! Тусовщики и воротилы всех мастей. Вот беглый русский, вплавь добравшийся до места. Он у цели! Другим не так везет: Джо Флинн и Энн попали в передрягу, нескоро выберутся в свет. Неудивительно: в таком сумбуре теряешь честь и голову, достоинство и … вещи. Дань моде? До изнеможения! Се ля ви…

* Фильм имеет две номинации на премию Золотой Глобус.

Мое мнение:

Смотрел фильм один-единственный раз и довольно давно, так что четкого представления о фильме не имею. Помню лишь, что фильм мне понравился и до сих пор вызывает положительные эмоции.

Однако, тот факт, что в фильме играет и просто украшают экран столько знаменитостей - это делает этот фильм несколько особенным и выделяет его из числа остальных.

Самая знаменитая история про Высокую моду.

С удовольствием пересмотрю.

490362899_.jpg.0ae4385217bab482bb81d66a3782ef7a.jpg

1.jpg.865b88849639a914e9175c7b590ef689.jpg

2.jpg.7dc2f58538aea2f557ff8796eedf77a2.jpg

Изменено 25.11.2021 22:51 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неинтересное и вялотякущее действо. Понабрали около шестидесяти известных лиц, что безусловно пошло в минус фильму - людей много, но сыграть в конечном счете не дают ни одному. К тому же, весь этот стиль, костюмы и декорации начала девяностых, переполняющие фильм и которые сегодня уже смело можно отнести к винтажу, в 2000-х сильно раздражают глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела очень давно (где-то через год после того, как он был снят, его показали у нас по кабельному ТВ). Помню, что очень понравился фильм. Там много сюжетных линий, связанных одной — модой. В то время я увлекалась журналами про моделей и модные показы и этот фильм лег в тему.

 

Очень хотелось бы пересмотреть. Интересно, каково будет мое мнение сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как водится у Роберта Олтмена, в фильме множество второстепенных персонажей и ни одного главного. Объект исследования (читай - глумления) – мир высокой моды. Не только дизайнеры и кутюрье, но и журналисты, репортеры и редакторы гламурных журналов. Будет пародия на детектив (в начале фильма нам показывают, как человек подавился бутербродом, а все уверовали в убийство), будет также хохма над трансвеститами, ирландцами, редакторами, патологоанатомами, ну и конечно, над моделями – куда уж без них. Будут приглашенные звезды, сонм знаменитых актеров и много собачьего дерьма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неинтересное и вялотякущее действо. Понабрали около шестидесяти известных лиц, что безусловно пошло в минус фильму - людей много, но сыграть в конечном счете не дают ни одному. К тому же, весь этот стиль, костюмы и декорации начала девяностых, переполняющие фильм и которые сегодня уже смело можно отнести к винтажу, в 2000-х сильно раздражают глаз.

 

Абсолютно согласна! С каждым словом! То, что звезд в фильме ТАК много, напоминает всего-лишь звездную дорожку на каком-нибудь фестивале. Звезды ходят, сверкают бриллиантами, тусуются, щеголяют платьями, но в тот момент они, собственно, об актерской игре и не думают. Так, по ходу пиарят себя, и не более.

 

Так что фильм, на мой взгляд, очень слабый. Сценарий непродуман изначально. Отсюда и вся беда. Ну и подвело излишнее желание режиссера выпендриться с таким кастингом. Поставил на то, что зритель повалит на такое созвездие. Но провалился. Эффект получился обратный ожидаемому: У зрителей рябит в глазах, а сердечко не замирает. У зрителя вязнет на зубах, но нет пищу уму.

Жаль конечно, но это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне не понравился. Купил кассету, хотел увидеть настоящее действо с участием Джулии Робертс (на тот момент была любимая актриса), а увидел что-то аморфное в итоге. Единственное , что понравилось - немногочисленные сцены с участием Мастрояни и Софи Лорен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мне этот фильм показался, хоть и глуповатым, но забавным. Главного действующего лица здесь не выделить, но столько знакомых лиц можно повстречать. Будто снимали на скрытую камеру. Финал немножко озадачивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, откуда стока критики то?:dgi: Классный фильм, один из лучших фильмов про моду. Очень гламурный с одной стороны и антигламурный с другой - блеск и нищета мира моды короче.:cool: В духе 90-х. У меня настальжи наверное будет, если сейчас увижу.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный фильм, снят интересно - без всякого сценария. Бесинджер рассказывала, что это была самая трудная роль. Ее поставили перед камерой и сказали:"подходи к тем людям, говори им что-нибудь. Они не должны знать, что мы снимаем фильм."

Учитывая все вышесказанное, можно сделать вывод,что эксперимент удался и даже очень.

 

PS Не перестаю поражаться нашим прокатчикам: это ж надо было перевести Прет-а-порте ("готовое платье"), как Высокую моду (От-кутюр)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот фильм давным-давно по телику. Запомнился только момент, когда голые модели ходили по подиуму. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Очень остроумно, без ядовитого сарказма показано, насколько переоцениваем мы все значение того, что на нас надето)

 

Мода - ключевое слово и главный персонаж, это интереснейшая надстройка цивилизации, внутри которой есть всё: мода как стиль жизни, мода как источник богатства, как суровый бизнес, как глупость чистой воды, как месть и протест, как всё и ничто - в том случае, когда два голых человека, оказавшись в одном гостиничном номере, неизменно попадают в рай, потому что им посчастливилось потерять Багаж (именно так, с большой буквы) и стать абсолютно свободными))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой нудный фильм я давно не смотрела, ну а так как я себя приучила к тому если я смотрю первые 15 минут фильма, то просто обязана досмотреть его до конца))) Так я и сделала, но даже когда все это действо подходило к концу энтузиазма у меня не прибавилось, а скорее наоборот...короче фильм нехороший - 2 (только за актерский состав) из 10...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильм))совершенно случайно наткнулась по телику на самые первые кадры и втянулась.Даже не фильм ,а скорее какое то попури из кратких репортажей -получилось насыщенно,оочень звёздно и иронично...мне понравилось:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзьям смотреть не порекомендую, но, в целом, хорошее кино для любителей Ольтмена, к числу которых отношусь сама. :)

 

К середине фильма я слегка подвисла и заскучала, но потом увлеклась сильнее чем в начале, а все, что в конце понравилось очень - завершающее шоу (bare look), сцена в парке и финальные титры. И как всегда с Ольтменом, гротескность историй в сочетании с точностью в психологии и деталях меня неизменно подкупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко скучный фильм с огромным количеством звезд, не понятно что в нем забывших
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравилась эта киношка, помню, хотя по Олтмену не фанатею. но вообще такое милое, неспешное действо, плюс про моду, плюс Марчелло и Лорен - такие лапочки, за одну ту сцену можно фильм оценить 8) а рейтинг совершенно чудовищный на имдб у кина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рейтинг совершенно чудовищный на имдб у кина...

 

Для меня загадка, чем фильм настолько не угодил зрителям. Может быть несоответствие ожиданиям по разным параметрам, но настолько низкий рейтинг все равно удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня загадка, чем фильм настолько не угодил зрителям. Может быть несоответствие ожиданиям по разным параметрам, но настолько низкий рейтинг все равно удивляет.

 

 

Да, действительно странно. Столько превосходных актеров, отжигающих по полной (одни дуэты Джулия Робертс - Тим Роббинс и Лорен- Мастроянни чего стоят!)

Да и сам фильм милейший, очень смешной. Финал вообще гениален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие хороших актеров не отменяет необходимости хорошего сценария. А здесь, похоже, вообще сценария в напечатанном виде не было в принципе.. По ходу решалось, кто куда пойдет, и кто что скажет. Разве это не видно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз увидел только финальные сцены, дефиле в стиле ню и сцену около церкви. Потом посмотрел целиком, мне понравилось, что столько звёзд все хороши, ещё неплохой мне показалась сцена когда просыпается мужчина спящий на скамейке и начинает идти за похоронной процессией и дети маленькие там очень милые. Насчёт сценария ну тут я думаю его в принципе то и нет это таакой модный журнал только на киноплёнке, ещё отедльное спасибо за анимированные финальные титры очень интересные кадры.:)

 

Мне кажется что такое кино это на любителя, всё таки не все так обожают моду и её изыски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не любил Олтмана, т.к. всегда считал слишком занудным рассказчиком. Высокую моду более 15 лет обходил стороной, т.к. сама тема противна. Я ведь не гламурная сучка или жалкий гомик, чтобы интересоваться такой хренью. Решил глянуть лишь из-за Мастроянни, которого в последнее время активно окучиваю.

Увиденное оправдало все ожидания. Это даже фильмом нельзя назвать. Большая куча дерьма разбитая на сцены. На экране уроды всех мастей. Гомодрилы, лесбы, непонятное существо ирландского происхождения, и всё в этом же духе. Только пара Марчелло и Софи, хоть как-то разбавляет данное убожество.

Больше всех напрягали Роббинс и Робертс, которых пригласили только для громкого имени на афише. Два часа они лишь бухают и трахаются. Ещё один смачный плевок в сторону жалкого подобия сценария.

В общем, снова не понял за что ценят Олтмана.

Итоговая оценка выглядит следующим образом:

2,5 - за фильм

1,5 - за Марчелло и Софи

1 - получает Париж

Итого: 5

Что уже слишком жирно для всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот фильм очень-очень давно и он мне понравился. И то, что он снят как будто на скрытую камеру ему только в плюс. Всегда интересно увидеть изнанку такого гламурного мира Высокой моды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокую моду более 15 лет обходил стороной, т.к. сама тема противна. Я ведь не гламурная сучка или жалкий гомик, чтобы интересоваться такой хренью.

гг. Какой текст, какие слова! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь не гламурная сучка или жалкий гомик, чтобы интересоваться такой хренью.

Саша, отличненько, ну.

 

Увиденное оправдало все ожидания. Это даже фильмом нельзя назвать. Большая куча дерьма разбитая на сцены. На экране уроды всех мастей. Гомодрилы, лесбы, непонятное существо ирландского происхождения, и всё в этом же духе. Только пара Марчелло и Софи, хоть как-то разбавляет данное убожество.

 

Только ты оценил содержание по всем моральным нормам и как порядочный человек недоволен, а лесбы-то как свою работу выполнили? Ну т.е. правдиво было или ты не обратил внимания? Там вообще в кино промискуитет что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие хороших актеров не отменяет необходимости хорошего сценария. А здесь, похоже, вообще сценария в напечатанном виде не было в принципе.. По ходу решалось, кто куда пойдет, и кто что скажет. Разве это не видно?

 

Не было не только сценария, но и вообще никаких указаний актерам, они даже не знали, в какой ситуации будут сниматься, с кем и с чем придется столкнуться, их просто ставили перед камерой с полной свободой действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...