Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Мда, то Джексон говорил, что Смауг будет крышесносящим, то теперь оказывается, что изобретать колесо он не собирался и не стоит ждать слишком многого. Где-то произошла дезинформация. И судя по инфе с хеннет аннун,

 

Смауга замочат уже в этой части, что весьма печально. Битвы, конечно, Джексон умеет снимать как никто, но самая главная вкусняшка тут все равно, как ни крути, Дракоша-Беня. Буду плакать над ним больше, чем над секси-троицей=(

 

А если вспомнить про слух, что битва Пяти Воинств будет идти в третьей части только 20 минут, то вообще все страньше и страньше становится. Я только надеюсь, что Джексон покажет в конце, как Фриман берет к себе мелкого Фродо, уж очень понравилась мне сцена с карапузом Бильбо в режиссерке первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мда, то Джексон говорил, что Смауг будет крышесносящим, то теперь оказывается, что изобретать колесо он не собирался и не стоит ждать слишком многого. Где-то произошла дезинформация. И судя по инфе с хеннет аннун,

 

Смауга замочат уже в этой части, что весьма печально. Битвы, конечно, Джексон умеет снимать как никто, но самая главная вкусняшка тут все равно, как ни крути, Дракоша-Беня. Буду плакать над ним больше, чем над секси-троицей=(

 

А если вспомнить про слух, что битва Пяти Воинств будет идти в третьей части только 20 минут, то вообще все страньше и страньше становится. Я только надеюсь, что Джексон покажет в конце, как Фриман берет к себе мелкого Фродо, уж очень понравилась мне сцена с карапузом Бильбо в режиссерке первой части.

 

У инфы с этого вашего ХА есть офф источник ? А то тут опять пустословы всю тему изгадят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вспомнить про слух, что битва Пяти Воинств будет идти в третьей части только 20 минут, то вообще все страньше и страньше становится. Я только надеюсь, что Джексон покажет в конце, как Фриман берет к себе мелкого Фродо, уж очень понравилась мне сцена с карапузом Бильбо в режиссерке первой части.

 

Что-то я не помню слух о 20 минутах битвы пяти воинств. От куда инфа-слух?

 

 

У инфы с этого вашего ХА есть офф источник ? А то тут опять пустословы всю тему изгадят.

Источники конечно есть http://www.henneth-annun.ru/index.php/2013/10/hobbit-2-reportazhi-so-semok/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, то Джексон говорил, что Смауг будет крышесносящим, то теперь оказывается, что изобретать колесо он не собирался и не стоит ждать слишком многого.

 

То есть, я так понимаю, что дизайн Смауга будет стандартным, что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы еще нельзя сказать на 100%, что в оставшихся двух частях эта завязка будет раскрыта.

Как это нельзя сказать, если она итак уже раскрыта? Горлума с кольцом - показали, как оно попало к Бильбо - показали, назгулов, а следовательно и местоположение Саурона - показали. Что это за кольцо и как оно попало к Горлуму - показали ещё в ВК. Вот собсно и привязка, всё остальное что там могут показать к серии ВК уже отношения не имеет т.к. в ней никак не упоминается, даже наоборот - ключевыми указываются события гораздо более ранние, чем серия хоббита.

 

 

То есть, я так понимаю, что дизайн Смауга будет стандартным, что-ли?

Так ведь был он уже в трейлерах - обычный дракон, просто CGI будет на порядок качественнее среднестатистических поделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не помню слух о 20 минутах битвы пяти воинств. От куда инфа-слух?

 

Да вот потому и говорю, что слух, что уже не помню, где и когда прочитано. Покопаюсь, может найду. Но логика есть, потому что Джексон битвы на весь фильм никогда не рассусоливал.

 

То есть, я так понимаю, что дизайн Смауга будет стандартным, что-ли?

 

Судя по всем обрывкам показанным, да. А слова эти можете прочесть из ссылки, что выше дали на хеннет аннун про репортажи со съемок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подумать, то Джексон никогда и не изобретал велосипед в монстрах. Барлог, тролли, орки тому в пример, но менее эффектными, от этого - они не стали.

 

Каноничный дракон, идеально прорисованный, и великолепный, как персонаж, будет лучше неведомого нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подумать, то Джексон никогда и не изобретал велосипед в монстрах. Барлог, тролли, орки тому в пример, но менее эффектными, от этого - они не стали.

Ну Барлог вобщем то - стал. Джексон его полностью слил, т.к. по довольно расплывчатому книжному описанию выходило довольно необычное чудовище в прочих сказках не встречающееся. Это пожалуй самый уникальный и интиресный монстр из всего толкиновскго бестиария был. А в итоге в кино получился обыкновенный чёрт - с рогами, копытами и хвостом.

Хотя с драконом заранее ясно - персонаж уже устоявшийся и затасканный до дыр, так что ничего особенного и неординарного ожидать нестоит.

Изменено 23.10.2013 17:42 пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели этот кошмарный постер с панорамой Эребора и есть финальный? :unsure: а то что-то тянут и тянут

зы. а волчонок разве не должен быть вдвое выше Гэндальфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беорн по-прежнему трешевато смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камбербэтч играет дракона

 

Захват движения, крутяк

Я то думал дракоша полностью кампутерный будет с голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а волчонок разве не должен быть вдвое выше Гэндальфа?

 

Медвежонок. И таки да, пока не внушает чета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медвежонок. И таки да, пока не внушает чета.

нет, он таки волчонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю мишка будет крут, правда крут в стиле Джексона, так что не всем понравится.

Впрочем, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю мишка будет крут, правда крут в стиле Джексона,

ну причем тут стиль, неахти он выглядит, пока, и все тут.

.....

k. он тут другой (более суров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну причем тут стиль, неахти он выглядит, пока, и все тут.

 

Согласен, на фото, как-то так себе, но в фильме будет гораздо лучше, тупо из-за того, что он будет на две головы выше Гендальфа, а гномы должны быть где-то около колен.

Да еще и трансформация какая никакая будет. Тоже интересно.

Да и потом мы вообще не знаем точно, как он будет смотреться.

 

k. он тут другой

 

Это кто, и почему он другой? )

 

 

п.с. Вообще больше всего сейчас интересует хронометраж, неужели и правда будет около 150 минут, я думаю что так и будет, в каком-то интервью, Бойенс говорила, что Пустошь будет короче Нежданчика, плюс 15 минут для режиссерки надо оставить.

 

И если так оно будет, я только рад буду, больше то и не надо. Да и сборы от этого выиграют. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто, и почему он другой? )

это наша няша, мини-арагорн. -лоб-нос-борода погуще.

Да и сборы от этого выиграют. :D

полагаю, что сборы все-таки выиграют в зависимости от качества (кстати, любопытно какой томаторейтинг будет у этой части)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акробатики и полетов море в трейлерах, мегаБлум и Веснушка, Еванс и графика, не дай Бог окажется фуфлом, как 1-я часть, Я Просто перестану верить в Джексона и его супертрейлера.

 

Блуууум и Веснушка тащат!!

 

"Думаешь я не "замочу" тебя , Армитедж?!")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наша няша, мини-арагорн. -лоб-нос-борода погуще.

 

Гирион что ли? Батька Барда? )

 

Или из другой оперы?

 

мини-арагорн - фарамир был всегда, вообще-то :D Не даром блонди в итоге сошлась именно с ним, да и намеков полно в святых писаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гирион что ли? Батька Барда? )

Кили же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю, что сборы все-таки выиграют в зависимости от качества

 

Качество то и у первого фильма было ого-го, только вот растянули начало, усыпили в середине, да и история на первые 4 главы не самая драйвовая.

 

А так не уверен, что именно качество сильно увеличится, все тот же атракцион, но уже поменьше.

А вот куча событий, куча няшных эльфов, дракон и хронометраж на 20 минут меньше, могут сыграть сильную штуку.

 

Кили же

 

Не признал мальчика, тут он по трушнее.

 

Акробатики и полетов море в трейлерах, мегаБлум и Веснушка, Еванс и графика, не дай Бог окажется фуфлом, как 1-я часть, Я Просто перестану верить в Джексона и его супертрейлера.

 

Блуууум и Веснушка тащат!!

 

"Думаешь я не "замочу" тебя , Армитедж?!")))

 

 

Фуфлом не окажется, ну для тебя не должно оказаться, по всем законам.

Тут уже не заснешь. Тупо негде.

 

Так что будешь рад, а если нет это уже диагноз Джексону и тебе, не сошлись, как говорится на сей раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему у них еще и бомбы будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему у них еще и бомбы будут

 

В Двух крепостях были. При осаде Хельмовой Пади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему у них еще и бомбы будут

 

Гномы же. Вспоминаем Варкрафт. Опять Толкин играет с фанатами фэнтези.

 

Кстати, в Хоббите 13 гномов за короткий срок нехилую оборону соорудят, если помнишь. Так что не одними бомбами прославятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Двух крепостях были. При осаде Хельмовой Пади.

ну вообще-то, это было значительно позже, плюс Саруман создал мощную военную промышленность, там были не только пороховые бомбы, в общем он сделал шаг в развитии. а тут оказывается у каких-то гномов уже все давно есть.

Гномы же. Вспоминаем Варкрафт.

зачем мне вспоминать варкрафт?

Изменено 26.10.2013 08:32 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...