Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Зачем, если технологии вперед ушли? Может ты еще предложишь немое кино с черно-белой картинкой вернуть?

 

 

Т.е. ушедшие вперед технологии подразумевают собой повальную деградацию сценариев до уровня сочинений второклашек, ориентацию на умственно-отсталых, конвеерные работы композиторов, постановщиков с творческой импотенцией?

И, кстати, ВК визуально в разы натуральней и впечатляющей смотрится, чем Хоббит с его ушедшими вперед мультяшными технологиями.

 

Провал в каком плане?

 

В художественном и творческом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Т.е. ушедшие вперед технологии подразумевают собой повальную деградацию сценариев

 

Не, они подразумевают под собой хорошую картинку, у которой с Жексоном все в порядке. А чО там с деградацией сценария-то? И ''ВК'' и ''Хобот'' по книгам же, пускай второй с некоторой ''отсебятиной''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В художественном и творческом.

 

Конкретные претензии будут? Потому как я просмотрел последние пару страниц, и кроме туманных обвинений с упоминанием, почему то, Тома Бомбадила (которого в Хоббите не было вообще), ничего не обнаружил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускай второй с некоторой ''отсебятиной''.

 

Эта "отсебятина" и показывает уровень нынешнего сценарного "мастерства" - когда имея неограниченную мифологическую базу и гиганский простор для настоящего волшебства всё, на что хватает фантазии - это напихать пустых побегушек по головам орков и дракона, а так же дилеммы "что же там у гномов в штанах", и растянуть это мракобесие на 3 часа.

Блеск.

 

Конкретные претензии будут? Потому как я просмотрел последние пару страниц, и кроме туманных обвинений с упоминанием, почему то, Тома Бомбадила (которого в Хоббите не было вообще), ничего не обнаружил

 

Смотрите тему с момента релиза фильма - ибо это уже пережевано 1000 раз, в том числе и мною. У меня нет сил и желания в 1000 раз снова описывать для каждого, кто не в состоянии признать ущербность второго Хоббита. Да и не нужно мне это - это роль мисс Саванн, что с пеной у рта будет в 1000 раз строчить простыни текста для каждого "неверного".

 

И кстати, смотрите - две отсебятины для Хоббита - таинственный Том Бомбадил и побегушки Леголаса по головам. Что бы вы выбрали для фильма?

Изменено 22.05.2014 16:43 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вы выбрали для фильма?

 

Арвен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта "отсебятина" и показывает уровень нынешнего сценарного "мастерства" - когда имея неограниченную мифологическую базу и гиганский простор для настоящего волшебства

 

Внезапно небольшая книжка стала неограниченной базой и гигантским простором :confused:

 

Смотрите тему с момента релиза фильма - ибо это уже пережевано 1000 раз, в том числе и мною. У меня нет сил и желания в 1000 раз снова описывать для каждого, кто не в состоянии признать ущербность второго Хоббита. Да и не нужно мне это - это роль мисс Саванн, что с пеной у рта будет в 1000 раз строчить простыни текста для каждого "неверного".

 

И это странно, учитывая, что сил, чтобы беспрестанно твердить о провале, у вас более чем достаточно.

 

И кстати, смотрите - две отсебятины для Хоббита - таинственный Том Бомбадил и побегушки Леголаса по головам. Что бы вы выбрали для фильма?

 

Бомбадил был, по сути, не нужен в ВК, и еще меньше он нужен в Хоббите. Там Беорна вполне хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите тему с момента релиза фильма - ибо это уже пережевано 1000 раз, в том числе и мною. У меня нет сил и желания в 1000 раз снова описывать для каждого, кто не в состоянии признать ущербность второго Хоббита. Да и не нужно мне это - это роль мисс Саванн, что с пеной у рта будет в 1000 раз строчить простыни текста для каждого "неверного".

 

И кстати, смотрите - две отсебятины для Хоббита - таинственный Том Бомбадил и побегушки Леголаса по головам. Что бы вы выбрали для фильма?

 

Побегушки Леголаса по головам, потому что та сцена в которой он бегает лучшая в дилогии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том в Хоббите?

Мне этот тип наркоманистого вида и в книге-ВК нужен не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о побегушках. Их и в ВК хватало, особенно у Леголаса. Поэтому претензии по ним в Хоббите необоснованны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ним в Хоббите необоснованны

 

Ну как.. Его вообще в ''Хоботе'' быть не должно) Наверное вся проблема в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как.. Его вообще в ''Хоботе'' быть не должно) Наверное вся проблема в этом

 

Там и трех фильмов быть не должно. Но, Джексон, надо сказать, довольно неплохо все обставил. А уж за Эванджелин ему отдельное спасибо :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и трех фильмов быть не должно. Но, Джексон, надо сказать, довольно неплохо все обставил. А уж за Эванджелин ему отдельное спасибо :roll:

Пожалуй как раз музыка с ней была более-менее запоминающаяся на фоне остального мрака от Шора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно небольшая книжка стала неограниченной базой и гигантским простором :confused:

 

 

Не небольшая книжка стала неограниченной базой, а наследие и мир Толкиена. Пусть там по правам на Сильмарилион терки, но адекватное понимание мира Средиземья дает неограниченные пространства для творчества, подходя к которым с фантазией, для "отсебятины" можно было придумать куда как более важные и интересные события, чем те глупые и бесполезные побегушки второго фильма.

 

 

Там Беорна вполне хватает

 

А там был Беорн? Что-то по той жалкой сцене в доме я его не признал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не небольшая книжка стала неограниченной базой, а наследие и мир Толкиена. Пусть там по правам на Сильмарилион терки, но адекватное понимание мира Средиземья дает неограниченные пространства для творчества, подходя к которым с фантазией, для "отсебятины" можно было придумать куда как более важные и интересные события, чем те глупые и бесполезные побегушки второго фильма.

 

Причем тут Сильмариллион вообще? Снимали как бы по Хоббиту. Всегда можно придумать что то лучше. Если вы так богаты идеями - вперед в Голливуд, писать сценарии.

 

А там был Беорн? Что-то по той жалкой сцене в доме я его не признал.

 

Ибо как можно было не понять, что это Беорн, я не имею ни малейшего представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо как можно было не понять, что это Беорн, я не имею ни малейшего преставления.

 

Ибо как можно было не понять, что это был сарказм по поводу никчемной роли Беорна в фильме, я не имею ни малейшего преставления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо как можно было не понять, что это был сарказм по поводу никчемной роли Беорна в фильме, я не имею ни малейшего преставления.

 

Никчемной? Он как бы и в книге далеко не главный персонаж. Ему отведено столько времени, сколько положено. Учитывая, что он и в конце еще появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Сильмариллион вообще? Снимали как бы по Хоббиту.

 

Я ошибался, когда говорил, что вы дальше собственного носа не видите. Вы вообще слепы.

 

Всегда можно придумать что то лучше.

 

Всё верно - всегда, даже в десятилетнем возрасте можно придумать лучше, чем то, что придумал Джексон для второго фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из Сильмариллиона было бы к месту в Хоббите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ушедшие вперед технологии подразумевают собой повальную деградацию сценариев до уровня сочинений второклашек, ориентацию на умственно-отсталых, конвеерные работы композиторов, постановщиков с творческой импотенцией?

И, кстати, ВК визуально в разы натуральней и впечатляющей смотрится, чем Хоббит с его ушедшими вперед мультяшными технологиями.

 

Имхо финансовый фактор является определяющим. Мультяшность Хоббита оправдана в финансовом плане. Современная молодежь, воспитанная на фильмах Марвел скорее оценит мультяшного Хоббита, чем более серьезный ВК. К сожалению режиссер должен в первую очередь угодить массовому зрителю, а не своим фанатам. Сними Джексон Хоббит в духе ВК, вышел бы фильм более слабый, но фанаты бы оценили его куда выше имеющегося фильма, как истинную предысторию, приквел ВК, как часть той истории, которая вышла 10 лет назад.

Но вот за эти 10 лет вкусы зрителей наверняка изменились. Поэтому для создания успешного коммерческого проекта приходится держаться модных тенденций. Надеюсь 3 часть будет ближе к ВК. Или хотя бы не хуже первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо финансовый фактор является определяющим. Мультяшность Хоббита оправдана в финансовом плане. Современная молодежь, воспитанная на фильмах Марвел скорее оценит мультяшного Хоббита, чем более серьезный ВК. К сожалению режиссер должен в первую очередь угодить массовому зрителю, а не своим фанатам. Сними Джексон Хоббит в духе ВК, вышел бы фильм более слабый, но фанаты бы оценили его куда выше имеющегося фильма, как истинную предысторию, приквел ВК, как часть той истории, которая вышла 10 лет назад.

Но вот за эти 10 лет вкусы зрителей наверняка изменились. Поэтому для создания успешного коммерческого проекта приходится держаться модных тенденций. Надеюсь 3 часть будет ближе к ВК. Или хотя бы не хуже первой.

 

Джексон не ремесленник что бы идти на поводу у публики, странное имхо, и когда я смотрел Хоббита в кино я не видел мультяшности, и не нужно что бы третья часть была ближе к ВК, потому что Хоббит это не ВК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все не к режиссеру, а к сценарию и первоисточнику

Ну как бы в данном случае режиссёр и сценарий/первоисточник одно и то же...Сценаристом ещё когда в кресле значился Дель Торо был ПиДжей, точнее они в 2ём. Он мог сделать из Хоббита всё что угодно(доказательством этого служит хотя бы то что он снял, половину не было в книге, другая половина была, но по книге было почти всё не так).

В данном случае значит. Общий визуальный стиль сохранен. ''ВК'' более размеренный, ''Хоббит'' более экшеновый.

Вон Виго наш Мортенсен сказал лучше и не скажешь, мол вторая и 3 часть это уже не то чем была первая часть...Даже в рамках одной трилогии, на сколько они отличны друг от друга, в чём я с ним полностью согласен, про Хоббит я вообще молчу, небо и земля о чём так же сказал Мортенсен...Что вы понимаете под общим визуальным стилем я не знаю...Ну планы новозеландских красот, нора хоббита это и там и там есть, в остальном это нечто другое. На счёт того что Хоббит более экшеновый это и так ясно...

Кстати товарищ точно подметил, ну о чём я и говорю...

Пустошь Смауга это как раз тот пример, когда первоисточник даже вспоминать всуе не стоит. Все сцены, которые были в книге, в этом варианте переделаны в сторону экшена и махача. От первоисточника остались только последовательность и характер сцен.

От первоисточника не так много и осталось...

О каком восприятии ты говоришь, лол? Что есть в ''ВК'' чего нет в ''Хоботе''?

Ну как бы посмотри рейтинги хотя бы на различных сайтах и сравни, для тебя нет разницы, для большей части голосовавших разница есть и большая. Хоббит это аттракцион для детей, ВК это уже эпос на более серьёзных дрожжях...

Если даже сравнивать не Хоббит и ВК а разные части ВК(так как даже они для меня это совсем разные картины по уровню и погружению) то 1 часть как и говорил Мортенсен более сконцентрирована на сюжете, диалогах, более она какая-то душевная + минимум СЭ в сравнении с 2 и 3 частью, оттого она и смотриться лично мной на одном дыхании в отличие от 2 и 3 частей, хотя они тоже неплохи...

 

Джексон не ремесленник что бы идти на поводу у публики, странное имхо, и когда я смотрел Хоббита в кино я не видел мультяшности, и не нужно что бы третья часть была ближе к ВК, потому что Хоббит это не ВК!

Это конечно всё красиво звучит "не ремесленник" но давайте посмотрим правде в глаза:roll: Деньги правят миром и стоят во главе угла во всём.

Никчемной? Он как бы и в книге далеко не главный персонаж. Ему отведено столько времени, сколько положено. Учитывая, что он и в конце еще появится

Ну да, и запороли...А точнее даже не показали самую забавную сцену всей книжки...А я так надеялся:(

Изменено 23.05.2014 16:19 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни значит нефига) Вон Виго наш Мортенсен сказал лучше и не скажешь, мол вторая и 3 часть это уже не то чем была первая часть...Даже в рамках одной трилогии, на сколько они отличны друг от друга, в чём я с ним полностью согласен, про Хоббит я вообще молчу, небо и земля о чём так же сказал Мортенсен...

 

Он всего лишь сказал что Джексон десятикратно потерял грань со спецэффектами, он не говорил про небо и земля , как и сравнения этих трилогий(пока трилогия и дилогия)

 

Это конечно всё красиво звучит "не ремесленник" но давайте посмотрим правде в глаза:roll: Деньги правят миром и стоят во главе угла во всём.

 

Деньги правят миром, и это тоже относится к Джексону, но авторитет у него есть, как и талант хорошего постановщика, который он еще не растерял. В отличии от Бэя, которым правят не только деньги, но и Спилберг

 

От первоисточника не так много и осталось...

 

Это хорошо, ведь первоисточник совсем никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон не ремесленник что бы идти на поводу у публики, странное имхо, и когда я смотрел Хоббита в кино я не видел мультяшности, и не нужно что бы третья часть была ближе к ВК, потому что Хоббит это не ВК!

 

То есть хотите сказать, что Джексон из самых чистых побуждений сделал Хоббит именно таким? И разделил он его на 3 части не для большей прибыли, а потому что у него море идей? По мне так 2 фильма были бы идеальным вариантом.

Может это и не мультяшность, а какая-то нереально качественная графика нового поколения, но в фильмах про Средиземье она не совсем уместна. Точнее уместна не везде. Ривенделл, например, был хорош, Хоббитон тоже ничего, но вот экшн сцены можно было бы снять более натурально. Хотя любители Железного Человека и Аватара наверняка оценили трюки Леголаса. По мне так они хороши только при первом просмотре. Когда всё переосмысливается, тогда уже хочется чего-то другого, более простого, естественного и искреннего. Да и настоящие люди, играющие орков, получше будут нарисованных персонажей.

Понятно, что прогресс не стоит на месте, фильмы становятся всё более яркими и быстрыми, но мне, как фанату ВК хочется кое-чего другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, ведь первоисточник совсем никакой

Ну для кого как, я книжку перечитывал раз 10, более крутой сказки для меня не существует...Никакой или ни никакой НО, убрали сцену где гномы по очереди несли Бильбо на плечах в пещерах когда убегали от гоблинов(это первая сцена которую я хотел посмотреть перед просмотром первого фильма), полностью переделали сцену про то как волки загнали гномов на деревья, от неё почти нечего не осталось(2 сцена о которой думал мол как же её снимет ПиДжей, снял называется), а какая шикарная сцена по книге была, слава богу третью сцену которую я ждал оставили с загадками в темноте и то слегка обрезали, но даже в таком виде многие её признали лучшей сценой фильма...Из 2ой части вырезали полностью как я уже говорил самую забавную сцену книжки про представление всех гномов Гендальфом у Беорна дома, про бочки так же переделали в части самого плана Бильбо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть хотите сказать, что Джексон из самых чистых побуждений сделал Хоббит именно таким? И разделил он его на 3 части не для большей прибыли, а потому что у него море идей? По мне так 2 фильма были бы идеальным вариантом.

Может это и не мультяшность, а какая-то нереально качественная графика нового поколения, но в фильмах про Средиземье она не совсем уместна. Точнее уместна не везде. Ривенделл, например, был хорош, Хоббитон тоже ничего, но вот экшн сцены можно было бы снять более натурально. Хотя любители Железного Человека и Аватара наверняка оценили трюки Леголаса. По мне так они хороши только при первом просмотре. Когда всё переосмысливается, тогда уже хочется чего-то другого, более простого, естественного и искреннего. Да и настоящие люди, играющие орков, получше будут нарисованных персонажей.

Понятно, что прогресс не стоит на месте, фильмы становятся всё более яркими и быстрыми, но мне, как фанату ВК хочется кое-чего другого.

 

Мне тоже изначально казалось что 2 фильма достаточно, но подумав над этим после второго фильма почти поменял мнение, т.к. еще не известно каким бы получился Хоббит в виде двух фильмов, но судя по интервью с актерами с Джексоном, очень многое бы просто не реализовали, в том числе большую часть линии с Гэндальфом(и дальнейшие противостояние Белого совета с Сауроном), пока не вышел третий фильм я бы не думал насчет того сколько фильмов лучше.

Мне эпизод с бочками в частности с Леголасом очень нравится, хотя я не фанат ЖЧ и Аватара, массовку орков во Властелине колец при просмотре в блю-рее не хочу даже вспоминать, столько фэйла в движении актеров, в гриме нужно еще поискать, особенно это заметно в массовке урук-хаев на Амон Хене, в прологе битвы в ВК: БК, да и вообще во многих экшн-сценах где орки как разрисованные клоуны, но орки на первом плане внушают, их грим великолепен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...