Перейти к содержанию

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Ребят а сцены которые есть в трейлере но нет в фильме - когда кто то прыгает на гендальфа и потом гендальф с кем то (наверное с ним же) сражается, это будет в расширенном издании или я чего-то не доглядел?

 

То Траин, отец Торина, говорили что будет в расширенной версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня тоже претензии к мопсам: они слишком упитаны для городка в котором жители голодают:unsure:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже претензии к мопсам: они слишком упитаны для городка в котором жители голодают:unsure:.

 

А что это за белые блины, которые там в воде плавают?:dgi:

Если это лёд, то я что-то не ощущаю, что им там очень холодно: никто не зябнет, не кутается, никакого ветра и снега... только эти блины.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за белые блины, которые там в воде плавают?:dgi:

Если это лёд, то я что-то не ощущаю, что им там очень холодно: никто не зябнет, не кутается, никакого ветра и снега... только эти блины.:unsure:

 

Это не зима, это такое лето. Время суровое, погода тоже должна соответствовать. Трава-то лечебная тоже была свежая и зеленая :eek:. Кстати, свинья тоже очень упитанная, и безо всякой тебе охраны. Блины не помню, может чей-то неудачный кулинарный эксперимент:unsure:, может у них традиция такая. А может это буйки были:wow:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за белые блины, которые там в воде плавают?:dgi:

Соль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первую часть ходил 4 раза, на вторую один, хотя понравилась она больше. вот так парадокс.

 

я на Нежданное путешествие смогла только три раза сходить. А на Пустошь завтра в седьмой раз пойду. Ну да это не так важно, главное, что оба фильма люблю одинаково и ходила бы каждый день, вот только с наличностью и временем туговато:biggrin:

 

PS: а не посчитать ли нам, состоятельные кроты, кто сколько раз на Хоббитса ходил?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на Нежданное путешествие смогла только три раза сходить. А на Пустошь завтра в седьмой раз пойду. Ну да это не так важно, главное, что оба фильма люблю одинаково и ходила бы каждый день, вот только с наличностью и временем туговато:biggrin:

 

PS: а не посчитать ли нам, состоятельные кроты, кто сколько раз на Хоббитса ходил?:D

 

Черт подери, что-то я слишком мало хожу. Только 5 раз была.На нежданчике три. Непорядок. Ежели люди на ХС ходят по 9 раз, тут со Смаугом-то раз 15 сам Бог велел. Ну надеюсь, что хотя бы еще 1 раз на 48 кадров успею сходить. Только в Питере 48 остались сейчас в такой заднице, что это надо две трети дня только на одно кино выделять+_+

Во всем виноват скринер. Если б его не было, то может уже у меня просмотров 8 и набралось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только удалось посмотреть. оценка 8/10. гораздо лучше и интереснее первой части, и, наверное, самый яркий блокбастер 2013 года. и появляется надежда, что при таком прогрессе, хоть третья часть будет на уровне ВК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах, ну вы народ даете, кто 5, кто 7 раз ходил. =) Я вообще один раз сходил и всё. =) Как-то мне не доставляет большого удовольствия в кинотеатр ходить, редко там бываю. Хожу только на фильмы, выход которых на DVD ждать совсем уж невтерпеж. По-моему дома смотреть лучше, сильнее в фильм вникаешь, и без всяких там IMAX 3D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела пока 2 раза. Пересмотрю 1-ю часть (в режиссерке) и планирую вылезти 3-й раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй части Пиджей то и дело сбивается с эпического фэнтези на детскую волшебную сказку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах, ну вы народ даете, кто 5, кто 7 раз ходил. =) Я вообще один раз сходил и всё. =) Как-то мне не доставляет большого удовольствия в кинотеатр ходить, редко там бываю. Хожу только на фильмы, выход которых на DVD ждать совсем уж невтерпеж. По-моему дома смотреть лучше, сильнее в фильм вникаешь, и без всяких там IMAX 3D.

 

А мне не доставляет удовольствия смотреть на Смауга после кинотеатра на домашнем монике. +_+ Думаю, если бы сейчас выходил ВК, то сходила бы раз 15 точно, ибо в то время по месту жительства кинотеатров не было. И это главное сожаление 10летия просто. Сейчас как раз провожу сеансы ежегодичного пересмотра ВК и очень надеюсь, что после Хоббита Джексон-таки конвертирует ВК в 3Д и заново выпустит в кино.

 

Во второй части Пиджей то и дело сбивается с эпического фэнтези на детскую волшебную сказку.

 

Скажу сейчас удивительную и внезапную вещь, но эпика там как бэ даже ни в одном глазу не подразумевалось. Особенно в книге. Он может быть только у Джексона и только в третьей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сейчас удивительную и внезапную вещь, но эпика там как бэ даже ни в одном глазу не подразумевалось. Особенно в книге. Он может быть только у Джексона и только в третьей части.

 

В книге Властелин колец тоже эпика нету, книжный эпик это беовульф. После первой говорили что эпик будет во второй и третей части, после второй говорят эпик будет в третьей... От куда? Фильмы одновременно снимались, кардинальных различий не может быть. Так что тут ничего удивительного и внезапного нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не доставляет удовольствия смотреть на Смауга после кинотеатра на домашнем монике. +_+ Думаю, если бы сейчас выходил ВК, то сходила бы раз 15 точно, ибо в то время по месту жительства кинотеатров не было. И это главное сожаление 10летия просто. Сейчас как раз провожу сеансы ежегодичного пересмотра ВК и очень надеюсь, что после Хоббита Джексон-таки конвертирует ВК в 3Д и заново выпустит в кино.

 

Было бы круто, я бы с радостью посмотрел ВК на большом экране в 3D. Да и для ПиДжея выгода. Думаю еще по миллиарду каждая часть могла бы собрать. На ТиО нужно будет сходить в 2D, а то 3D не передает всей красоты фильма, как мне показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела всего один раз в IMAX 3D. Думаю, что в будущем буду пересматривать так же регулярно, как и ВК.

 

Думаю, если бы сейчас выходил ВК, то сходила бы раз 15 точно, ибо в то время по месту жительства кинотеатров не было. И это главное сожаление 10летия просто.

 

Аналогичная ситуация, полностью разделяю Ваше сожаление. Даешь ВК снова в кинотеатры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходила на Пустошь 2 раза в кино. И тоже считаю, что виноват скринер. Я бы уже давно свихнулась от нетерпения, если бы не он и пошла бы ещё в кино, а так...

На НП, кстати, один раз ходила всего.

Обожаю эти фильмы, но денег не так много, чтобы 15 раз ходить, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НП всего 5 раз смотрел (включая режиссерскую версию), а на Пустошь сходил 2 раза. В декабре планирую устроить марафон Средиземья - буду смотреть режиссерки НП и ПС, потом схожу в кино на ТиО, а дальше ВК (тоже режиссерки).:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сейчас удивительную и внезапную вещь, но эпика там как бэ даже ни в одном глазу не подразумевалось. Особенно в книге. Он может быть только у Джексона и только в третьей части.
О книге речь не идет - восхитительная сказка.

Джексон же стилистически снимает приквел

мифологического эпоса "Властелин Колец", со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй части Пиджей то и дело сбивается с эпического фэнтези на детскую волшебную сказку.

Там и в помине нет эпического фэнтези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Детская безхитростная сказка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Детская безхитростная сказка.

Какой она и должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и в помине нет эпического фэнтези.

Есть же дракон, очень страшный и говорливый. Он всех собирается сжечь.

И все равно это фэнтези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй части Пиджей то и дело сбивается с эпического фэнтези на детскую волшебную сказку.

 

Хоббит и в первой не стеснялся выглядеть всего лишь сказкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же дракон, очень страшный и говорливый. Он всех собирается сжечь.

И все равно это фэнтези.

Наличие дракона не делает фильм эпиком. И да это фэнтези, кто ж спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоббит и в первой не стеснялся выглядеть всего лишь сказкой.
... теряя часть зрителей =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...