Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Ну мне жаль вас, что...

А мне вас то как жаль...:sad: Скушали "censored" и внушаете себе что вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Собственно, уверен в третьей тоже должно быть продолжение их взаимоотношений.

 

Возможно, она сделает ему перевязку...

 

А мне вас то как жаль...:sad: Скушали "censored" и внушаете себе что вкусно!

 

Поживем - увидим, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон сам рассказал что не было по задумке, или есть еще какие-то источники?

 

Сверху человек же цитату приводил, что не было в отснятом материале, а было добавлено по велению студии.

Такое же я и раньше читал - так что думаю это не дым без огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху человек же цитату приводил, что не было в отснятом материале, а было добавлено по велению студии.

Такое же я и раньше читал - так что думаю это не дым без огня.

 

А я пишу что кроме кинопоиска нигде этого факта нету, а слухи про роман еще в 2012 были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, она сделает ему перевязку...

 

...чтобы не забеременеть. Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чтобы не забеременеть. Возможно.

 

Люди, вы сходите с ума на пустом месте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы сходите с ума на пустом месте))

 

Взаимно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо для фанатов книги это действительно трудно. Мне как стороннему зрителю было параллельно наблюдать за этим. Собственно, уверен в третьей тоже должно быть продолжение их взаимоотношений. Не факт, конечно, что всё у них там сложится по хэппи-энду, но это и не столь важно. Трагическая любовь это даже ещё лучше!

Прочитав Толкина всего и до дыр, мне как человеку идеально ориентирующемуся в мифологии Средиземья, просто на голову не налазит подобный "роман"! Это кощунство, маразм, утопия, извращение - называйте как хотите! Народ гномов - нежеланный народ в Средиземьи - он не задумывался Создателем - один из Валар, Ульме по моему, решил уподобится Создателю, и втайне создал из камня расу гномов! И так повелось что гномы всегда относились к эльфам с негативом - вторые отвечали темже - о какой любви можно говорить!!! Это тоже самое что отношения льва с домашним котом - вроде и тот и другой из семейства кошачих - но разница колоссальна!

 

Поживем - увидим, да?

Та куда ж мы денемся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о какой любви можно говорить!!!

 

Так ведь в этом и есть самый смак. Любовь ведь она и в противоречиях также. Не зря же бытует мнение, что противоположности притягиваются. Ну, вот и здесь как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно

 

Я не женю хоббитов с эльфами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не женю хоббитов с эльфами.

 

Ты верно хотела сказать гномов ? Не суть. Аналогично. Никто их не женит. Разговор лишь шёл, о зарождении чувств по отношению друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты верно хотела сказать гномов ? Не суть. Аналогично. Никто их не женит. Разговор лишь шёл, о зарождении чувств по отношению друг к другу.

 

В какой именно момент они зародились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой именно момент они зародились?

 

Да я уже писал тут. Не вижу смысла повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже писал тут. Не вижу смысла повторяться.

 

Думаю, я тогда выйду из этого диалога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь в этом и есть самый смак. Любовь ведь она и в противоречиях также. Не зря же бытует мнение, что противоположности притягиваются. Ну, вот и здесь как-то так.

Оно то в реальной жизни так, но для уже созданной Толкином и устоявшейся мифологии - это просто нонсенс! Это щас возьми какому-то боссу-извращенцу из Ворнеров стукни в голову идея взять да попросить ПиДжея замутить у Трандуила скрытые чувства эротического характера к Торину, а чё?! Почему бы нет - противоположности, да ещё и какие! А тут нате - как закрутили!!!

 

Я не женю хоббитов с эльфами.

... а эльфов с гномами - те же яйца, только в профиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, я тогда выйду из этого диалога)

Не смею задерживать.

Оно то в реальной жизни так, но для уже созданной Толкином и устоявшейся мифологии - это просто нонсенс! Это щас возьми какому-то боссу-извращенцу из Ворнеров стукни в голову идея взять да попросить ПиДжея замутить у Трандуила скрытые чувства эротического характера к Торину, а чё?! Почему бы нет - противоположности, да ещё и какие! А тут нате - как закрутили!!!

Сдаётся ты как-то слишком близко принял к сердцу эту историю с треугольником. Понимаю твои чувства. Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вдул бы гном эльфике, че плохого-то? Чего все так взъерепенились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся ты как-то слишком близко принял к сердцу эту историю с треугольником. Понимаю твои чувства. Но...

 

В точку! Очень близко к сердцу... любимый режиссер, по любимой книге, по любимой вселенной, самый ожидаемый фильм, столько надежд... а тут такой фейспалм! :sad:

 

У руля кто? Правильно - ПиДжей, который постоянно афиширует, какой он дикий фанат Толкина, а тут смотришь, и проблеваться выйти хочется - столько попсы, шо не дай Боже - а всё потому, что Джексон зажрался походу, обмяк, пропал энтузиазм чтоле - получил указку сверху, а две Стефани Майер (Френ Уолш и Филиппа Бойенс) под боком напридумывали такого, что крестится рука подымается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так инфа с потолка ведь взята, на imdb даже этого нету

 

Вообще-то как раз есть. Ссылка.

 

А если этого недостаточно, то Эванджелин Лилли сама подтвердила, что треугольник добавили в досьемках по приказу студии. Ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вдул бы гном эльфике, че плохого-то? Чего все так взъерепенились?

Ну это в корейских ММО возможно "вдувать" кому захочешь и как, но никак не в мифологии Средиземья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если кому-то, как например мне, и я не одинока, пришлась по душе отсебятина Дерека ПиДжея, то уже значит его работа была не напрасна. Зацикливаться на книге немного неразумно, ведь стоит просто перечитать, если не помнишь, а потом представить, каково бы это побуквенно выглядело на экране, и пошли бы даже не вы, как фанаты, а обычные зрители на такое зрелище. Потому, что стенания и призывы кар небесных на голову богохульника по восьмидесятому кругу не знаю кого как, но меня слегка подутомили. Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то как раз есть. Ссылка.

 

А если этого недостаточно, то Эванджелин Лилли сама подтвердила, что треугольник добавили в досьемках по приказу студии. Ссылка.

 

Аааа...подписан на оф. страничку ПиДжея на Фейсбуке - жаль что нельзя ему в личку написать, всё что я думаю о нём, такой себе крик души преданного фаната...:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если кому-то, как например мне, и я не одинока, пришлась по душе отсебятина Дерека ПиДжея, то уже значит его работа была не напрасна. Зацикливаться на книге немного неразумно, ведь стоит просто перечитать, если не помнишь, а потом представить, каково бы это побуквенно выглядело на экране, и пошли бы даже не вы, как фанаты, а обычные зрители на такое зрелище. Потому, что стенания и призывы кар небесных на голову богохульника по восьмидесятому кругу не знаю кого как, но меня слегка подутомили. Как-то так.

Та никто ж не против отсебятины - я всегда был за, когда она не нарушала заданного канона! Джексон же снимает не по своей книге, а по книге Толкина - будь добр следуй канонам! Добавил Тауриэль - ок, она круто вписалась, расширил персонажа Азога - тоже ок, смотрится круто и т.д.

Но любовь гнома с эльфийкой, это уже извеняйте - перебор!

 

зы: всегда был против когда фанаты ворчали про Вк: "Джексон вырезал то, добавил своего и т.д.", а я всегда приводил аргумент - based on the novel - режиссер имеет право изменять первоисточник - но "сensored" не до такой же степени!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но любовь гнома с эльфийкой, это уже извеняйте - перебор!

 

А человек с эльфийкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сдулся Пиджей, сдулся...

Как не печально это признавать, но так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...