Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Во-первых, не Фили, а Кили. Как внимательно вы смотрели фильм, ага-ага.

У меня пол первого ночи... наклацал первую букву невпопад!))) засыпаю...ага-ага:tongue:

Во-вторых, основной мотив Тауриэль - это видно еще из разговора с Транычем - она не приветствует политику изоляционизма, она еще насчет пауков возмущалась этим, а когда орки нападают на них прямо около ворот - никуда не годится, о чем она прямо и говорит Лего.
А это тут ваще каким боком?! Вы бы ещё написали "она не приветствует политику изоляционизма, а именно запрет на однополые и межрассовые браки"!:lol:

 

Сцена с домом Барда - да ведь она почти ушла,несмотря на то, что Кили там подыхал прям перед носом, так что ли себя ведет влюбленная девушка?

Роза тоже любила Джека из Титаника, но дала ему подохнуть на дне морском!)))

Уже почти вышла, да тут появился Бофур с ацеласом и она решила, что так уж и быть, быстренько помогу, добрая душа.

А Леголаса в это время чуть Больг жизни не лишил, и не видать нам скачущего по Элефанту сумеречного принца в 3 части Вк!)

А уж отвечать больному на такие вопросы, что "ахахаха, ну как тебе такое только в голову могло придти" - это верх цинизма и грубости.

Лучше матросить гнома, и зардевшись молча подавать ему надежды на какие-то отношения!)

Так что для начала советую вам внимательно фильм смотреть, а потом на других наезжать. Симпатия есть, да, заинтересованность, но ни одного доказательства любви нет и в помине.

Та как-бы 4 часа назад закончил просмотр!) Что по вашему любовь?!) Или вам нужно было задвинуть эротическую сцену: "Тауриель запрыгивает на кушетку, где лежит Кили...затемнение":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет, на 165 странице мой коммент, на некоторые вещи я мнение немного поменял, роман эльфийки и гнома не так сильно уже напрягает

Обязательно прочту!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я книгу читала, но давненько уже, спасибо, что напомнили.

Не знаю, может быть во мне проснулись материнские чувства, но мне всю дорогу было невероятно жалко Фродо, особенно когда его ранили у Заветри, потом эта паучиха... Такой маленький, искренний, бесхитростный, и такие тяжелые испытания. По-моему, он единственный, кто попытался понять Голума. Все, не буду больше спорить, мне просто сложно за него не заступаться :) Каждый все равно останется при своем мнении.

 

Дак а чего, я вас категорически поддерживаю. Единственный и был, жаль в фильме это опущено, а вот в книге было четко показано, что Голлум уже почти раскаялся и был за Фродо, но Сэм в очередной раз на него наругался, огрызнулся, Голлум суммировал это со случаем у Фарамира и усе, топите котеночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я почему-то очень многое воспринимаю в свой адрес =)

 

Кстати, насчет Тауриэль. Имхо все же между ей и Кили есть что-то. Она хотела уйти из дома Барда, потому что не было никаких шансов без нужной травы вылечить гнома. А приняла она траву с надеждой в глазах. Имхо это было отчетливо видно. Может это еще не любовь, но что-то близкое уже. Не думаю, что она сразу бы раскрылась гному в своих чувствах, тем более понимала, что любовь между гномом и эльфийкой выглядит немного глупо. Тем более после 600 лет жизни среди эльфов решиться на то, чтобы сразу броситься в объятия к гному было бы перебором.

Конечно этот любовный треугольник несколько глуповат, но надеюсь ПиДжей всё правильно вырулит.

Приятно, что есть думающие люди!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак а чего, я вас категорически поддерживаю. Единственный и был, жаль в фильме это опущено, а вот в книге было четко показано, что Голлум уже почти раскаялся и был за Фродо, но Сэм в очередной раз на него наругался, огрызнулся, Голлум суммировал это со случаем у Фарамира и усе, топите котеночка.

 

Не, про "спорить" это я не к Вам, вижу, что единомышленник :) В фильме "просветление" в шизофрении Голума благодаря человеческому отношению Фродо тоже показано, просто меньше, и, может быть, если книгу не читал, то можно "проглядеть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пол первого ночи... наклацал первую букву невпопад!))) засыпаю...ага-ага:tongue:

А это тут ваще каким боком?! Вы бы ещё написали "она не приветствует политику изоляционизма, а именно запрет на однополые и межрассовые браки"!:lol:

 

 

Роза тоже любила Джека из Титаника, но дала ему подохнуть на дне морском!)))

 

А Леголаса в это время чуть Больг жизни не лишил, и не видать нам скачущего по Элефанту сумеречного принца в 3 части Вк!)

 

Лучше матросить гнома, и зардевшись молча подавать ему надежды на какие-то отношения!)

 

Та как-бы 4 часа назад закончил просмотр!) Что по вашему любовь?!) Или вам нужно было задвинуть эротическую сцену: "Тауриель запрыгивает на кушетку, где лежит Кили...затемнение":lol:

 

У вас одно насмехательство и ничего по делу. Одни додумки. Что там у нее в глазах было и так дальше. А смотрели бы внимательно, то уж главное действующее лицо треугольника со своим братом бы не путали, и разговор и возмущение Тауриэли тем, что пауки начнут распространять зло по другим землям тоже бы запомнили. И зачем вы мне приводите тупенькие сцены из Титаника? Это вообще не аргумент, ибо эта сцена там как раз таки бредовая. Как Больг бьет ее любимого Тауриэль тоже не видела. Доказательств любви-то нет, ибо действий и слов никаких нет. Побежала-то она орков мочить в первую очередь в Эсгарот. Симпатия и интерес - да, но не любовь. Это со стороны Кили только и то в горячечном бреду. Все ее действия проявляют не больше привязанности, чем у Арвен, ибо та вообще расплакалась над едва знакомым Фродо, с которым даже парой слов перекинуться не успела. Все остальное - чисто ваши там додумки. Как уже дальше Джексон это разовьет, другой вопрос, на то есть следующее кино, а пока что ничего с ее стороны экстраординарного не было. Любовь это вон у Йовин была к Арагорну, когда у нее слезы на глазах были при известии о его кончине, да расспросы про его пассию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, что есть думающие люди!)

 

Все мы думающие, только думаем по-разному, я бы даже сказал - воспринимаем по-разному, но все равно Спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там у нее в глазах было и так дальше.

Благо мой опыт позволяет мне разбираться в скрытых эмоциях девушек, и как это выражается в движениях и мимике!)

Как Больг бьет ее любимого Тауриэль тоже не видела. Доказательств любви-то нет, ибо действий и слов никаких нет.

Ещё раз -что в вашем понимании "любовь"?! вам нужны постельные сцены, обручалка на пальце, регулярные засосы в губы?!!

Побежала-то она орков мочить в первую очередь в Эсгарот. Симпатия и интерес - да, но не любовь
.

Что такое любовь?!))

Это со стороны Кили только и то в горячечном бреду.

Вы когда-нибудь видели взгляд влюбленного парня!??)

Все ее действия проявляют не больше привязанности, чем у Арвен, ибо та вообще расплакалась над едва знакомым Фродо, с которым даже парой слов перекинуться не успела.

Материнский инстинкт! Слышали о таком!?)

Изменено 09.01.2014 04:41 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где надо сменить термин, то материнский инстинкт (а чего б у Тауриэли ему не быть, спрашивается сразу). Изменено 09.01.2014 04:41 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Торин узнав всю эту канитель Кили и Тауриль сразу бы на корню все прекратил). Он консервативен).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, где надо сменить термин, то материнский инстинкт(а чего б у Тауриэли ему не быть, спрашивается сразу),

Не та ситуация!) Протрите свои розовые очки и пересмотрите эти моменты - Арвен встречает умирающего Фродо - Фродо лежа при смерти не запрягает ей про звездное небо и не задает вопросов о возможности романа с ней! И вообще каким боком сдесь Арвен и Фродо - вы бы ещё про Гендальфа и Пиппина здесь написали!)) А теперь несходящий румянец у Тауриель и проявление нездорового интереса к Кили в течении всего знакомства, про Кили я уже писал - и кстати напомню момент из режиссерской версии НП, где сидя за столом Кили подмигивает молодой эльфийке и высказывает мнение, что эльфийки хороши собой, только мало растительности по сравнению с гномихами!

Изменено 09.01.2014 04:40 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не та ситуация!) Протрите свои розовые очки и пересмотрите эти моменты - Арвен встречает умирающего Фродо - Фродо лежа при смерти не запрягает ей про звездное небо и не задает вопросов о возможности романа с ней! И вообще каким боком сдесь Арвен и Фродо - вы бы ещё про Гендальфа и Пиппина здесь написали!)) А теперь несходящий румянец у Тауриель и проявление нездорового интереса к Кили в течении всего знакомства, про Кили я уже писал - и кстати напомню момент из режиссерской версии НП, где сидя за столом Кили подмигивает молодой эльфийке и высказывает мнение, что эльфийки хороши собой, только мало растительности по сравнению с гномихами!

 

А потом над ним все ржали, потому что и мужику эльфийскому так же готов был подмигнуть.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гном может сколько угодно проявлять интерес к эльфийке) Для нее же он скорее как диковинное животное. А чувства ее к нему уже поклонники надумали))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гном может сколько угодно проявлять интерес к эльфийке) Для нее же он скорее как диковинное животное. А чувства ее к нему уже поклонники надумали))

Вообще по фильму эльфийка бегает за гномом, а не наоборот) Что в тюрьме она первой к нему подошла, что в Озерный город за ним побежала. И раз на новом женском персонаже настояла студия, ясно же, что чтобы ввести любовную линию. Не усложняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по фильму эльфийка бегает за гномом, а не наоборот) Что в тюрьме она первой к нему подошла, что в Озерный город за ним побежала. И раз на новом женском персонаже настояла студия, ясно же, что чтобы ввести любовную линию. Не усложняйте.

 

Я в курсе, я три раза смотрела:D

Ну и что что бегает - женское любопытство такая штука, что можно и побегать)) Любопытство и сочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что что бегает - женское любопытство такая штука, что можно и побегать))

Не-не, пусть даже подойти - это еще любопытство, но бегать за кем-то - уже чувства :)) Да и Леголос именно что по-мужски приревновал Тауриэль, причем насмешек про зоофилию и прочие гадости он себе не позволял. Ростом побахвалился, тоже мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, пусть даже подойти - это еще любопытство, но бегать за кем-то - уже чувства :)) Да и Леголос именно что по-мужски приревновал Тауриэль, причем насмешек про зоофилию и прочие гадости он себе не позволял. Ростом побахвалился, тоже мне.

 

Сочувствие. Потому и Леголас побежал выручать их от орков) То же самое сочувствие. Не перевелись среди эльфов живые существа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствие. Потому и Леголас побежал выручать их от орков) То же самое сочувствие. Не перевелись среди эльфов живые существа))

 

ну справедливости ради, Леголас то в основном из-за Тау побежал, а там уж потом в раж вошел ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну справедливости ради, Леголас то в основном из-за Тау побежал, а там уж потом в раж вошел ))))))

 

Ну хорошо, пусть так)) Но потому что она добрая и справедливая, а не потому что приревновал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я тоже там никаких треугольников не вижу. Разве что угол образовался, и довольно тупой, потому как два конца (Кили и Лего) довольно далеко друг от друга отстоят. И далеки они от Тауриэль оба, но по-разному. Одного она любит, другому симпатизирует и жалеет. Вот и стояла получив травку в руки несколько мгновений и колебалась. Но наверное решила, что Лего уже большой мальчик и сам за себя постоит, а этот тут рядом умирает, тем более плетет ей постоянно что-то про небо, свет, облака, луну и т.д. совсем беспомощным ребенком наверное показался и женские, а может и больше действительно материнские инстинкты взяли свое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого она особо не любит, ахахах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я тоже там никаких треугольников не вижу. Разве что угол образовался, и довольно тупой, потому как два конца (Кили и Лего) довольно далеко друг от друга отстоят. И далеки они от Тауриэль оба, но по-разному. Одного она любит, другому симпатизирует и жалеет. Вот и стояла получив травку в руки несколько мгновений и колебалась. Но наверное решила, что Лего уже большой мальчик и сам за себя постоит, а этот тут рядом умирает, тем более плетет ей постоянно что-то про небо, свет, облака, луну и т.д. совсем беспомощным ребенком наверное показался и женские, а может и больше действительно материнские инстинкты взяли свое...

 

Во-во, и я про то же. Если уж читать по глазам и так дальше, как некоторые тут начали, то видно, что смущается, глаза опускает и краснеет она как раз при разговорах с Лего, да когда папашка говорит ей, отстань от моего сынка. Тем паче, что когда Трандуил ей начал втирать про чувства Лего, она ни капли не удивилась, поняла сразу куда идет разговор и тут же выдала, что Леголас типа не видит в ней никого больше, чем капитана стражи.Ага, та еще кокетка. А когда ей сказали, что куда это ты девка смотришь, слишком орел для тебя, то видно по ней было, что расстроилась, вот и пошла и побазарила с Кили, дабы отвлечься.

А уж биться за добро во всем мире и всем помогать у нее изначально, видать, в крови, вон как она хотела пойти пауков всех перебить вне территории владений Траныча, да только он сказал опять - не суйся, там не мои владения и там мы зачистку проводить не будем. Ну а уж когда орки обнаглели, да под самые ворота пришли, то тут она в конец не выдержала и побежала их добивать в Эсгарот. Ну конечно, она симпатизировала и сочувствовала Кили, в конце концов хорошо с ней поговорил и нашли общий язык, но если кого она там вообще и любит, то скорее Леголаса. А этого болящего она даже за руку брать не хотела, чтоб поддержать. Только что неприятными словами не расстроила.

 

Вообще из всего этого внезапно вытекает намного более интересный вопрос: что же такое случится в начале ТиО, что

Трандуил забудет свою политику "плевал я на чужие земли" и собственноручно пойдет колошматить орков в БПА? Если только из-за Лего, который ускакал за Больгом, да так и не вернется к назначенному часу. Хотя может и из-за блестяшек своих. Но это будет уже не так интересно. Получится какой-то чересчур жадный Трандуил.

 

Изменено 09.01.2014 10:36 пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, она симпатизировала и сочувствовала Кили, в конце концов хорошо с ней поговорил и нашли общий язык, но если кого она там вообще и любит, то скорее Леголаса.

Так Леголаса она знает сколько сотен лет, а с Кили поговорила всего раз, и то через решетку. Я не утвердаю, что Тау уже по свои острые уши влюбилась в гнома, но движется она явно в том направлении. И еще раз - имхо не надо усложнять. Раз в фильм запихнули любовную линию, чтоб было, то и ждать следует чего-то шаблонного.

 

(Кили и Лего) довольно далеко друг от друга отстоят

Ну кстати, оба ведь не из простых. Знай Тауриэль, что Кили племянник потенциального гномьего короля и сам второй (третий?) в очереди на трон...

 

что же такое случится в начале ТиО, что

Трандуил забудет свою политику "плевал я на чужие земли"

В фильме-то скорее всего случится Саурон. Если по книге, то там эльфы решили, что соседство с гномами и людьми им все-таки приятнее, чем с набежавшими к горе орками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Леголаса она знает сколько сотен лет, а с Кили поговорила всего раз, и то через решетку. Я не утвердаю, что Тау уже по свои острые уши влюбилась в гнома, но движется она явно в том направлении. И еще раз - имхо не надо усложнять. Раз в фильм запихнули любовную линию, чтоб было, то и ждать следует чего-то шаблонного.

 

Вот именно, что ПОКА ничего нет, к чему там все идет и насколько это ясно - другой вопрос, и это будет проблема уже другого фильма. В этом же никакого ахтунга еще не было, если же вас так всех коребит, что Кили влюбился, особенно после заглядываний на эльфоз в доме Элронда, это другой вопрос. А сейчас же многие просто включают женскую логику: пока муж был в душе, я сама задала вопрос, сама поняла, что тот на него ответит и сама же обиделась. Елы-палы, да уж дождитесь шаблонного завершения этой линии в ТиО, вот тогда и возмущайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом же никакого ахтунга еще не было

Да я не упертый толкиенист, мне кого в итоге не поженят, за всех порадуюсь :)) Только, боюсь, все кончится печальнее...

 

Если картинка была, прошу извинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...