Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Арвен - как ее не знать, ну и Арагорна тоже)

 

Арвен - эльфийка, сыгранная Тайлер. Арагорн - Мортенсен.

 

О, теперь понял кто есть кто. Спасибо. Как звали героиню Тайлер узнал буквально от тебя. Арагорна да, знаем-с. Хмм. Вот только что-то не понял теперь на счёт треугольника Фродо-Арвен-Арагорн. Какая-то совершенно неуместная шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

где ж столько народу взять? =) хотя ПиДжей может опять что-нибудь необычное выкинуть и увидим мы в Битве Пяти Воинств и Саурона, и гондорцев, и назгулов и еще кого-нибудь подтянет =)

Орки, варги, гоблины, люди Дейла, эльфы Сумеречья, Беорн со братьями, армия гномов с железных гор, Гендальф, орлы - в голове рисуется месиво невероятных масштабов!)) ПиДжей не подведи - второго косяка фанаты не простят!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы властелином можно именовать каждого кто владел кольцом!)

 

Властелин Колец, а не кольца. Фродо никогда не владел всеми кольцами или даже двумя из них. Саурон правда тоже эльфийскими не владел вроде как, но ему хотя бы 9 верно служили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы властелином можно именовать каждого кто владел кольцом!) Поэтому глупо предполагать что Вк назван в честь Саурона - название скорее взято как собирательное со всех персонажей! ИМХО

Одно из имен Саурона - Властелин Колец. Точка. Собирательное название могли выдумать только фанаты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что-то не понял теперь на счёт треугольника Фродо-Арвен-Арагорн. Какая-то совершенно неуместная шутка.

Это даже не шутка, а кощунство!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Властелин Колец, а не кольца. Фродо никогда не владел всеми кольцами или даже двумя из них. Саурон правда тоже эльфийскими не владел вроде как, но ему хотя бы 9 верно служили :)

 

Владея одним - владееш всеми! Про это вы забыли?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орки, варги, гоблины, люди Дейла, эльфы Сумеречья, Беорн со братьями, армия гномов с железных гор, Гендальф, орлы - в голове рисуется месиво невероятных масштабов!)) ПиДжей не подведи - второго косяка фанаты не простят!)

 

Короче полный фарш =) Больше всего хочется увидеть в бою Трандуила. Надеюсь он будет воевать. С Беорном всё понятно. Уже представляю как он будет варгов месить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из имен Саурона - Властелин Колец. Точка. Собирательное название могли выдумать только фанаты).

В конце забыли дописать ИМХО!) Хотя если у вас есть пруф, ну допустим что сам Толкин где-то написал почему Вк так называется - кыдайте, я покорно склонюсь со словами "я был не прав"!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в привлекательности персонажей, их харизматичности. У Фродо нет этой самой харизмы, не отдает он ею. У Бильбо и Арагорна она есть. Конечно у Фримана и Мортенсена роли были проще, чем у Вуда, но людям больше нравятся Бильбо и Арагорн, чем Фродо и это вполне понятно.

Да пожалуйста, любите вы на здоровье кого угодно, только вот так опускать самого идейного и сильного духом перса в трилогии это попахивает только какой-то особой личной неприязнью.

 

Убогая не убогая, а чтобы размеры дракоши прикинуть тех кадров хватило. Бужу пересматривать еще дома в хорошем качестве,тогда может мое мнение и поменяется, а на данный момент после 2 просмотров дракоша мне кажется каким-то переоцененным

 

Я не знаю в чем вы смотрели, но я оценила по достоинству Смауга только во второй раз после 3Д в 2Д и на языке оригинала.

 

Ну не знаю' date=' это уже кто как воспринимает. На мой взгляд, колебания Бильбо идти-не идти были связаны не столько с осмотрительностью, сколько с боязнью перемен и страхом перед опасностями, изначально он - трусоват, но по ходу повествования храбреет. И если вот такого "первоначального" Бильбо поставить на место Фродо на совете у Элронда, он бы не вызвался нести кольцо.[/quote']

 

В фильме конечно не расскажешь, о чем думал и почему вызвался, а вот в книге было так: старый Бильбо вызвался сперва, потому что хотел снова обладать кольцом, тут его поостудили, типа куда ты пойдешь старый уже, не лезть. И потом Фродо почувствовал, что на него как бы все намекают и вообще это его задача и если не он то больше никто. Это любимая толкиновская интуиция в действии, как когда Гэндальф решил, что надо взять Бильбо в поход, вот и тут типа божественного откровения.

 

Наезжают не на Вуда, а на перса же. Смысл фильма понятен вдоль и поперек давным давно и множество раз. И да, воспринимают люди фильмы не только как вы. Видите во Фродо всю суть ВК, ладно. А для меня это бегающая мышь в лабиринте.

Еще скажите название "Властелин колец" не в честь Саурона, а Фродо.:)

А вот Бильбо в "Хоббите" именно взаимодействует со всем миром.

 

Ну ежели не на Вуда (тут бы я еще поняла претензии, что раздражает его игра или он сам по себе), а на перса, то это вообще ни в какие ворота. Ежели вы хотите там как-то по своему интерпретировать, то дело ваше, но из песни слов не выкинешь и задумку фильма не исправишь, начисто убрав из него главного героя. Конечно не вся суть, не надо преувеличивать, ВК тем и хорош, что есть много над чем задуматься, но как ни крути, хотите вы этого или нет, главная суть все равно это Фродо и его задача. Ага, бегающая мышь, из-за которой-то собственно вообще все остальные и суетятся. Надо ж из-за личной неприязни все так извращать. И да, о чем это я, конечно, Саурон ведь у нас главный герой и действующий персонаж.

Мда, в общем, вопросов больше не имею.+_+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владея одним - владееш всеми! Про это вы забыли?!)

Учитывая что кольцо владеет им, а не наоборот, это напоминание неуместно. И да, "Есть только один Властелин кольца, он один способен подчинить его себе и он не делится властью." Думаю тут понятно о ком речь.

Все таки Бильбо умный хоббит. Он бы в такую передрягу ВК не ввязался, даже если и молодым был.

И да, о чем это я, конечно, Саурон ведь у нас главный герой и действующий персонаж.

Отчаянно болел за чувака все ВК. Все ждал когда же он все ваншотнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из прозвищ Саурона было - Властелин Колец, но называть книгу и затем фильм в честь не самого главного персонажа - имхо глупо. Смысл названия в том, что как уже было сказано - владеешь одним - владеешь всеми остальными. Любой, к кому попадало кольцо, обладал большими возможностями. Но суть в том, что кольцо подчиняло своей воле всех, кроме Саурона. А чтобы его уничтожить, нужно было обладать волей способной противостоять воле кольца. Способный сделать это - он и есть властелин колец.

Возможно в этом идея названия фильма. Может и нет. Это лишь мое предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, теперь понял кто есть кто. Спасибо. Как звали героиню Тайлер узнал буквально от тебя. Арагорна да, знаем-с. Хмм. Вот только что-то не понял теперь на счёт треугольника Фродо-Арвен-Арагорн. Какая-то совершенно неуместная шутка.

 

Ну дак о том и речь, люди откуда-то углядели в Тауриэль уже какую-то любовь к Кили, а я про то и говорю, что давайте теперь любое небезразличие и доброту называть любовью, ибо Тауриэль в отличие от Арвен не плакала над едва знакомым подыхающим существом низкого роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста, любите вы на здоровье кого угодно, только вот так опускать самого идейного и сильного духом перса в трилогии это попахивает только какой-то особой личной неприязнью.

 

 

 

Я не знаю в чем вы смотрели, но я оценила по достоинству Смауга только во второй раз после 3Д в 2Д и на языке оригинала.

 

 

ОПУСКАТЬ?! Где ж я Фродо опустил? Я только сказал, что для многих образы Арагорна и Бильбо более привлекательны, чем образ Фродо. Не вижу оскорбления в сравнении. Притом я объяснил, по какой причине сложилась такая ситуация. Если, что я выразил лишь свое предположение относительно больших масс людей, возможно есть и другие причины по которым Фродо критикуют.

А в оригинале я обязательно Хоббита гляну. Может и впечатлюсь Смаугом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фродо не владел кольцом в том смысле (как Саурон или как мог бы другой могучий маг), супервозможностей у него не было, как и власти над остальными кольцами. Так.. носильщик со своей тяжкой ношей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что кольцо владеет им, а не наоборот, это напоминание неуместно. И да, "Есть только один Властелин кольца, он один способен подчинить его себе и он не делится властью." Думаю тут понятно о ком речь.

Если особь, способна совладать с силой кольца, она может стать новым властелином (таковыми были Гендальф, Галадриель и им подобные)

 

"- Вместо Темного Властелина у вас была бы Королева! Не черная, но прекрасная и грозная, как рассвет! Коварная, как море! Могучая, как сама земная твердь! Все любили бы меня, и боялись!"

 

В Письмах Толкина писалось что будет если Мудрецы наденут кольцо!

Они могли бы совладать с силой кольца, и для Саурона это бы означало верную смерть!

Но они бы стали не чем не лучше Саурона! Со своими идеалами!

Письмо 246

 

Из всех прочих предположительно мог одолеть его только Гэндальф: будучи посланником Валар и существом того же чина, бессмертным духом, облекшимся в зримую физическую форму. В «Зеркале Галадриэли», I 381, создается впечатление, будто Галадриэль считала себя способной владеть Кольцом и занять место Темного Властелина. Если это правда, значит, то же самое могли и остальные хранители Трех, в особенности Эльронд. Но это — другой вопрос. Суть мороков Кольца отчасти и состояла в том, чтобы заполонить сознание образами высшей власти. Но Великие хорошо о том подумали и отвергли такой путь, как явствует из слов Эльронда на Совете. То, что Галадриэль отказалась от искушения, было основано на предшествующих размышлениях и решении. В любом случае Эльронд или Галадриэль стали бы продолжать политику, ныне проводимую Сауроном: они построили бы империю с могучими и полностью зависимыми от них военачальниками, и армиями, и военными машинами, и со временем смогли бы бросить Саурону вызов и уничтожить его силой. Поединок с Сауроном один на один, без какой бы то ни было помощи, даже не рассматривался. Можно представить себе сцену, в которой в подобном положении оказался бы, скажем, Гэндальф. Хрупкое вышло бы равновесие. На одной стороне — то, что на самом деле Кольцо сохраняет верность Саурону; на другой — превосходящие силы, поскольку Саурон Кольцом уже не владеет, и еще, возможно, потому, что мощь его ослаблена — слишком долго он искажал и растрачивал волю, подчиняя себе низших. Если победителем вышел бы Гэндальф, для Саурона результат был бы тем же, что и уничтожение Кольца; для него Кольцо и впрямь было бы уничтожено, отнято навсегда. Но Кольцо и все его труды остались бы. И в конце концов Кольцо одержало бы верх.

Гэндальф как Владыка Кольца оказался бы куда хуже Саурона. Он остался бы «праведным», да только чересчур уверенным в своей праведности. Он бы продолжал управлять и распоряжаться «во благо», во имя выгоды своих подданных, согласно своей мудрости (каковая была и осталась бы велика).

Здесь черновик заканчивается. На полях Толкин приписал: «Так, в то время как Саурон умножал [неразборчивое слово] зло, «добро» оставалось четко от него отличимым. Гэндальф выставил бы добро в отталкивающем виде, уподобил бы злу. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из прозвищ Саурона было - Властелин Колец, но называть книгу и затем фильм в честь не самого главного персонажа - имхо глупо. Смысл названия в том, что как уже было сказано - владеешь одним - владеешь всеми остальными. Любой, к кому попадало кольцо, обладал большими возможностями. Но суть в том, что кольцо подчиняло своей воле всех, кроме Саурона. А чтобы его уничтожить, нужно было обладать волей способной противостоять воле кольца. Способный сделать это - он и есть властелин колец.

Возможно в этом идея названия фильма. Может и нет. Это лишь мое предположение.

Опередил меня!) Но я ещё и пруфов накидал!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фродо не владел кольцом в том смысле (как Саурон или как мог бы другой могучий маг), супервозможностей у него не было, как и власти над остальными кольцами. Так.. носильщик со своей тяжкой ношей.

 

В Ородруине Федор объявил себя владыкой кольца, и с того момента он им и являлся, хотя не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опередил меня!) Ноя ещё и пруфов накидал!)

 

Так я без источников =) лишь свои предположения =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак о том и речь, люди откуда-то углядели в Тауриэль уже какую-то любовь к Кили, а я про то и говорю, что давайте теперь любое небезразличие и доброту называть любовью, ибо Тауриэль в отличие от Арвен не плакала над едва знакомым подыхающим существом низкого роста.

Куда вас несёт, дорогуша?!) Что тут неясного то - Леголас питает чувства к Тауриель, об этом сто раз говорилось в фильме, Тауриель вроде тоже к нему что-то питает, но её чувства охлаждаются, при осознании что она ему не ровня и бесполезно тешить себя надеждами, что Трандуил даст добро на эти отношения - Фили с первого взгляда влюбляется в Тауриель, и потом весь фильм ходит с глазами мартовского кота и как опытный пикапер задвигает всякую романтику про закаты-рассветы, а Тауриель тоже начинает задумываться - а чё? ростом парень вышел, а почему бы и нет?! И в конце не бежит за Леголасом, а остается с Фили - и вот нате вопрос в лоб от хот-дварфа: "А смогла бы ты влюбиться в такого как я?" - в ответ дикое смущение, и молчок - иногда молчание - знак согласия! Ну только слепой не мог не заметить этот канонический мексиканский любовный треугольник!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ородруине Федор объявил себя владыкой кольца, и с того момента он им и являлся, хотя не долго.

Здарова, дружище! Надо мне найти твое мнение на второго Хоббита и зачитать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет. Бильбо бы подумал "А оно мне это надо? Пускай геройствуют вояки" и это было бы самое логическое решение.

 

Ну если бы все принимали такие логические решения, какой унылой была бы жизнь! Вспомнилась картинка "слабоумие и отвага" :)

Изменено 09.01.2014 04:43 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы все принимали такие логические решения, какой унылой была бы жизнь! Вспомнилась картинка "слабоумие и отвага" :)

 

 

 

Я книгу читала, но давненько уже, спасибо, что напомнили.

Не знаю, может быть во мне проснулись материнские чувства, но мне всю дорогу было невероятно жалко Фродо, особенно когда его ранили у Заветри, потом эта паучиха... Такой маленький, искренний, бесхитростный, и такие тяжелые испытания. По-моему, он единственный, кто попытался понять Голума. Все, не буду больше спорить, мне просто сложно за него не заступаться :) Каждый все равно останется при своем мнении.

Та это просто кто-то тут катавасию развёл о любви и ненависти к Фродо!) Все уже высказались, остались при своём - но кому-то не ймется - надо дальше воду в ступе толочь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПУСКАТЬ?! Где ж я Фродо опустил? Я только сказал, что для многих образы Арагорна и Бильбо более привлекательны, чем образ Фродо. Не вижу оскорбления в сравнении. Притом я объяснил, по какой причине сложилась такая ситуация. Если, что я выразил лишь свое предположение относительно больших масс людей, возможно есть и другие причины по которым Фродо критикуют.

А в оригинале я обязательно Хоббита гляну. Может и впечатлюсь Смаугом.

 

Вы простите великодушно, если я непонятно выразилась, это не к вам вообще относилось, просто рассуждения так завели.

 

Куда вас несёт, дорогуша?!) Что тут неясного то - Леголас питает чувства к Тауриель, об этом сто раз говорилось в фильме, Тауриель вроде тоже к нему что-то питает, но её чувства охлаждаются, при осознании что она ему не ровня и бесполезно тешить себя надеждами, что Трандуил даст добро на эти отношения - Фили с первого взгляда влюбляется в Тауриель, и потом весь фильм ходит с глазами мартовского кота и как опытный пикапер задвигает всякую романтику про закаты-рассветы, а Тауриель тоже начинает задумываться - а чё? ростом парень вышел, а почему бы и нет?! И в конце не бежит за Леголасом, а остается с Фили - и вот на те вопрос в лоб от хот-дварфа "А смогла бы ты в любиться в такого как я?" - в ответ дикое смущение, и молчок - иногда молчание - знак согласия! Ну только слепой не мог не заметить этот канонический мексиканский любовный треугольник!!))

 

Во-первых, не Фили, а Кили. Как внимательно вы смотрели фильм, ага-ага.

Во-вторых, основной мотив Тауриэль - это видно еще из разговора с Транычем - она не приветствует политику изоляционизма, она еще насчет пауков возмущалась этим, а когда орки нападают на них прямо около ворот - никуда не годится, о чем она прямо и говорит Лего. Сцена с домом Барда - да ведь она почти ушла,несмотря на то, что Кили там подыхал прям перед носом, так что ли себя ведет влюбленная девушка? Уже почти вышла, да тут появился Бофур с ацеласом и она решила, что так уж и быть, быстренько помогу, добрая душа.

А уж отвечать больному на такие вопросы, что "ахахаха, ну как тебе такое только в голову могло придти" - это верх цинизма и грубости. Так что для начала советую вам внимательно фильм смотреть, а потом на других наезжать. Симпатия есть, да, заинтересованность, но ни одного доказательства любви нет и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова, дружище! Надо мне найти твое мнение на второго Хоббита и зачитать!)

 

Привет, на 165 странице мой коммент, на некоторые вещи я мнение немного поменял, роман эльфийки и гнома не так сильно уже напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы простите великодушно, если я непонятно выразилась, это не к вам вообще относилось, просто рассуждения так завели.

 

 

 

Во-первых, не Фили, а Кили. Как внимательно вы смотрели фильм, ага-ага.

Во-вторых, основной мотив Тауриэль - это видно еще из разговора с Транычем - она не приветствует политику изоляционизма, она еще насчет пауков возмущалась этим, а когда орки нападают на них прямо около ворот - никуда не годится, о чем она прямо и говорит Лего. Сцена с домом Барда - да ведь она почти ушла,несмотря на то, что Кили там подыхал прям перед носом, так что ли себя ведет влюбленная девушка? Уже почти вышла, да тут появился Бофур с ацеласом и она решила, что так уж и быть, быстренько помогу, добрая душа.

А уж отвечать больному на такие вопросы, что "ахахаха, ну как тебе такое только в голову могло придти" - это верх цинизма и грубости. Так что для начала советую вам внимательно фильм смотреть, а потом на других наезжать. Симпатия есть, да, заинтересованность, но ни одного доказательства любви нет и в помине.

 

Извините, я почему-то очень многое воспринимаю в свой адрес =)

 

Кстати, насчет Тауриэль. Имхо все же между ей и Кили есть что-то. Она хотела уйти из дома Барда, потому что не было никаких шансов без нужной травы вылечить гнома. А приняла она траву с надеждой в глазах. Имхо это было отчетливо видно. Может это еще не любовь, но что-то близкое уже. Не думаю, что она сразу бы раскрылась гному в своих чувствах, тем более понимала, что любовь между гномом и эльфийкой выглядит немного глупо. Тем более после 600 лет жизни среди эльфов решиться на то, чтобы сразу броситься в объятия к гному было бы перебором.

Конечно этот любовный треугольник несколько глуповат, но надеюсь ПиДжей всё правильно вырулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...