Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Если вернуться к Хоббиту и Джексону - за то и люб, что умеет мозг выносить своими в нужный момент подломившимися ступеньками, черепами в паутине, глюками, двумя головами, пробитыми одной стрелой, неожиданными монтажными вставками и прочими вкусняшками. Тарантиныч совсем по-другому работает, у них истоки вдохновения разные. А сам по себе Джанго вполне смотрибельный фильм.

 

Источники вдохновения разные, но это не отменяет гениальности обоих. А что лучше или хуже, тут уже вопрос не стоит. Кому то одно ближе, кому то другое. У одного две черепушки пробитые одной стрелой, у другого лютейшие диалоги и тд. Мне вот повезло считаю - и то и это нравится.

 

Мож причина и точно в людях, эльфы, гномы, орки, хоббиты, но да..люди они особенные. Да та же сцена как с Эовин (вроде она), стоиь она и говорит в ветер, что кто нам поможет, а возле ее срывается флаг белый с конем, и на ветру летит и падает возле Арагорна у ворот, и перекатывается по земле, а Арагорн смотрит на его и вьезжает в ворота с Гендальфом. И под мою любимую мелодию всей трилогии.

 

Че ж нету таких сцен....

 

 

Возможно потому что и женщин нету? Одна эльфийка из Лоста не тянет....

 

Не уверен что дело только в людях или женщинах. Скорее подход в целом не такой как в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

))) У вас получается, что Джанго - мужское кино, а Хоббит - женское))) Хотя дело скорее в том, что мальчики искренне считают Джанго "более крутым" фильмом, нежели Хоббит, а ведь надо свою маскулинность показать, а то вдруг никто не догадается, что они тока самое крутое смотрят :D

Если серьезно, то конечно Джанго намного проще, там мозг не надо напрягать, никакого психологического давления на зрителя, в отличие от суггестивных приемчиков Джексона.

 

Да это не по мне, это по результатам, где показывают, за что мужики голосовали, а за что женщины. Ну да это и не удивительно, столько офигенных мужиков в Пустоши, и только одна женщина.

 

Проблемы лично для меня ни в чем нет, фильм все равно остается хорошим, и даже отличным. Но не кажется ли вам что сравнения будут просто неизбежны, иначе будет скучно просто обсуждать сабж без каких либо сравнений? Никакого греха тут нет, мы люди взрослые, и понимаем что ВК и Хоббит совершенно разные произведения. Если тут уже Джанго с Хоббитом сравнивают, то уж с ВК сравнить греха никакого уж точно нет.

Джанго фильм хороший, посмотрите :)

 

Да просто я не понимаю, к чему их сравнивать, это странно для меня, даже не то чтобы сравнивать, это еще понятно, но вот к чему расстраиваться, что Хоббит намного проще ВК и там нет таких сильных моментов, если он таким и должен быть?

А про Джанго я не спорю, должно быть очень хороший фильм, надолго задержался прилично высоко в топе и очень многие хвалят, но просто не мое это, не люблю тарантиновскую резню.

 

 

Там уже Джанго лидирует с приличным отрывом, феил.

 

Я вам про опрос, где спрашивали, что лучше, НП или Пустошь, вот там победила Пустошь как раз с приличным отрывом.

А в прошлом году по опросу лучшего фильма года НП отставал вообще сильно от Темного рыцаря, да и 1+1 проиграл, так что хватит гнать на Пустошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не по мне, это по результатам, где показывают, за что мужики голосовали, а за что женщины.

Вот я и пытаюсь понять, чем Джанго мальчикам угодил. Ностро мне поясняет, что Тарантино снимает интеллектуальное кино, с диалогами. Но суггестивное кино ПиДжея ему тоже нра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да просто я не понимаю, к чему их сравнивать, это странно для меня, даже не то чтобы сравнивать, это еще понятно, но вот к чему расстраиваться, что Хоббит намного проще ВК и там нет таких сильных моментов, если он таким и должен быть?

 

Возможно дело в том что я все пытаюсь понять чего фильму не хватает. Почему я не ставлю ему девятку или десятку. Недотягивает он, и я пытаясь понять отчего так вышло, неизбежно сравнивая его с ВК, где смело могу оценить трилогию как один из лучших в истории кинематографа вообще, без преувеличения. Естественно, планка поставлена даже чисто на подсознательном уровне.

 

Вот я и пытаюсь понять, чем Джанго мальчикам угодил. Ностро мне поясняет, что Тарантино снимает интеллектуальное кино, с диалогами. Но суггестивное кино ПиДжея ему тоже нра)

 

Не-не, Тарантиновские фильмы интеллектуальными не назовешь, равно как и Пиджееские тоже. Диалоги там составлены просто замечательно, их интересно смотреть. В каких еще голливудских фильмах вы не будете зевать от получасового диалога? Ну?) А интеллектуальное кино редко бывает столь кассовым.

Изменено 01.01.2014 12:09 пользователем Nostromo233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что хватит гнать на Пустошь.

Выбор чайника - Пустошь. Выбор прошаренных - НП. Первых всегда больше чем вторых, поэтому закономерные результаты. Для васипупкина всегда будет милее ПС, ибо там мрачна, павзросламу и Лаговас пуляет оркаф ваще чоткей екшан!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор чайника - Пустошь. Выбор прошаренных - НП. Первых всегда больше чем вторых, поэтому закономерные результаты. Для васипупкина всегда будет милее ПС, ибо там мрачна, павзросламу и Лаговас пуляет оркаф ваще чоткей екшан!!!!!

ой-ой-ой))) какая грозная кофеварка!:lol:

Изменено 01.01.2014 12:23 пользователем karkaty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и пытаюсь понять, чем Джанго мальчикам угодил. Ностро мне поясняет, что Тарантино снимает интеллектуальное кино, с диалогами. Но суггестивное кино ПиДжея ему тоже нра)

 

Ну мне кажется тарантиновские фильмы всегда были именно такими мужскими и тестостероновыми, Хоббит все таки сказочка, и даже не эпик все еще.

 

Возможно дело в том что я все пытаюсь понять чего фильму не хватает. Почему я не ставлю ему девятку или десятку. Недотягивает он, и я пытаясь понять отчего так вышло, неизбежно сравнивая его с ВК, где смело могу оценить трилогию как один из лучших в истории кинематографа вообще, без преувеличения. Естественно, планка поставлена даже чисто на подсознательном уровне.

 

А, ну тогда да. Ну вот я тоже поставила 9ки обоим,а не 10, как всему ВК, хоть мне Пустошь и больше НП понравилась, но рука как-то не поднимается НП 8 ставить, ибо оно мне нравится больше фильмов, которым я обычно ставлю 8. Но насчет того, почему я ставлю 9 мне изначально все ясно было, это первоисточник. Эта история сама по себе мне менее интересна, чем ВКшная. Да, Джексон абсолютно в этом не виноват, но из песни слов не выкинешь, да и 9ка для меня это очень редкая оценка.

 

Haggard, может хватит обзывать тупыми тех, кто не разделяет ваше мнение? Мне понравилась Пустошь больше вовсе не из-за экшена или Леголаса, мне на него-то даже в ВК всегда было вообще пофиг. Она меня больше привлекает обалденными новыми персами(Бард и его семья, Траныч, Смауг и еще кое-кем неплохим), раскрывшимися и еще больше отжигающими в этой части Бильбо и Торином, Кили+Фили, новыми локациями, мелкими но весьма душевными сценами, типа входа в Эребор, Барда, пускающего к себе ненавистных гномов, ибо один из них болен, лучшим юмором, и особенно наличием обалденного Смауга. В НП все было конечно мило и ностальгично, но там как бы только повторение пройденного.

Изменено 01.01.2014 12:15 пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ой-ой))) какая грозная кофеварка?:lol:

Чо?

 

Я не говорю, что исключений не бывает, но по факту все так, как я сказал. И глупо это отрицать. Поэтому и опрос выдает такие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется тарантиновские фильмы всегда были именно такими мужскими и тестостероновыми, Хоббит все таки сказочка, и даже не эпик все еще.

 

А, ну тогда да. Ну вот я тоже поставила 9ки обоим,а не 10, как всему ВК, хоть мне Пустошь и больше НП понравилась, но рука как-то не поднимается НП 8 ставить, ибо оно мне нравится больше фильмов, которым я обычно ставлю 8. Но насчет того, почему я ставлю 9 мне изначально все ясно было, это первоисточник. Эта история сама по себе мне менее интересна, чем ВКшная. Да, Джексон абсолютно в этом не виноват, но из песни слов не выкинешь, да и 9ка для меня это очень редкая оценка.

Что Квентин мил мальчикам, видно из опроса. Однако есть вероятность, что голосование за него идет не по принципу концентрации тестостерона, а как за кино более традиционное, ну да не стану вдаваться - лень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор чайника - Пустошь. Выбор прошаренных - НП. Первых всегда больше чем вторых, поэтому закономерные результаты. Для васипупкина всегда будет милее ПС, ибо там мрачна, павзросламу и Лаговас пуляет оркаф ваще чоткей екшан!!!!!

 

Ого)) а доказать что Пустошь хуже можешь?

 

Иль опять будут типо не раскрытые персонажи и Бильбо супер зашитник?

 

Как там сцена примитивизма в Путешесивия? Бильбо спасающий Торина ))

 

Не хочу верить чьо Джексон так падал. А придеться.

 

Хоть одну фейл сцену похожего низа мож назвать с Пустоши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безграмотный текст

Вот, кстати, тут бродит ходячее подтверждение моих слов. Павзросламу, мрачна, лагавас, на эльфийку передернул!!!! Среднестатистический любитель ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого)) а доказать что Пустошь хуже можешь?

 

Иль опять будут типо не раскрытые персонажи и Бильбо супер зашитник?

 

Как там сцена примитивизма в Путешесивия? Бильбо спасающий Торина ))

 

Не хочу верить чьо Джексон так падал. А придеться.

 

Хоть одну фейл сцену похожего низа мож назвать с Пустоши?

 

Этот юзер не способен адекватно воспринимать аргументацию, так что спорить с ним бесполезно) Он тебе на протяжении 10-ти страниц будет доказывать, что сцена с варгами и спасением Торина идеальна. Потому что он в свое время артбук купил и блюрей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои хейтеры кооперируются и ищут братское плечо. Как мило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль я не могу поучавствовать в спорах, ибо мой просмотр второго Хоббита всё-таки не задался из-за вырвиглазного 3Д, где я больше сидел и постоянно протирал очки в надежде, что они просто запотели, но тщетно - никогда не думал, что Хоббит обломает меня по части 3Д, а в 2Д у нас не показывают.

Поэтому второй раз не пойду, а я всегда ходил по 2 раза на фильмы по Средиземью, и поэтому мои смешанные, да и просто никакие впечатления от фильма я сейчас хочу объяснить именно дискомфортом 3Д, хотя душой понимаю, что у фильма помимо 3Д хватает проблем.

Просто после очередного мегапровального киногода, не хочется окончательно удостоверяться, что и Джексон тоже скатился в днище и сляпал бездушный шлакбастер с бесмысленными побегушками по головам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль я не могу поучавствовать в спорах, ибо мой просмотр второго Хоббита всё-таки не задался из-за вырвиглазного 3Д, где я больше сидел и постоянно протирал очки в надежде, что они просто запотели, но тщетно - никогда не думал, что Хоббит обламает меня по части 3Д, а в 2Д у нас не показывают.

Поэтому второй раз не пойду, а я всегда ходил по 2 раза на фильмы по Средиземью, и поэтому мои смешанные, да и просто никакие впечатления от фильма я сейчас хочу объяснить именно дискомфортом 3Д, хотя душой понимаю, что у фильма помимо 3Д хватает проблем.

Просто после очередного мегапровального киногода, не хочется окончательно удостоверяться, что и Джексон тоже скатился в днище и сляпал бездушный шлакбастер с бесмысленными побегушками по головам.

 

а первая часть тебе как?

 

Мои хейтеры кооперируются и ищут братское плечо. Как мило.

 

лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а первая часть тебе как?

 

Первая часть - лучший фильм прошлого года для меня. Это конечно, и близко не уровень ВК, но на фоне деградации остальных фильмов первый Хоббит был очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть - лучший фильм прошлого года для меня. Это конечно, и близко не уровень ВК, но на фоне деградации остальных фильмов первый Хоббит был очень хорош.

 

Так там же такие же побегушки были, в пещерах гоблинов например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это у вас спор ни о чем. Два фильма - две части единого целого. Лучше-хуже - можно спорить до потери пульса. А смысл?

Кто-то будет теперь начинать смотреть трилогию со второй части? Или пропускать вторую, начиная после первой сразу третью? Давайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это у вас спор ни о чем. Два фильма - две части единого целого. Лучше-хуже - можно спорить до потери пульса. А смысл?

Кто-то будет теперь начинать смотреть трилогию со второй части? Или пропускать вторую, начиная после первой сразу третью? Давайте))

 

а ведь вы правы, е-мае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же такие же побегушки были, в пещерах гоблинов например.

 

Согласен. Эпизод в пещерах - мой не любимый.

Но во втором таких эпизодов почти весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это у вас спор ни о чем. Два фильма - две части единого целого. Лучше-хуже - можно спорить до потери пульса. А смысл?

Кто-то будет теперь начинать смотреть трилогию со второй части? Или пропускать вторую, начиная после первой сразу третью? Давайте))

 

И это пугает. После НП в конце которого показали глаз дракона, так хочется увидеть его, но сразу вспоминается ПС... а там такое, ууу... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль я не могу поучавствовать в спорах, ибо мой просмотр второго Хоббита всё-таки не задался из-за вырвиглазного 3Д, где я больше сидел и постоянно протирал очки в надежде, что они просто запотели, но тщетно - никогда не думал, что Хоббит обломает меня по части 3Д, а в 2Д у нас не показывают.

 

Первый раз я ходил в IMAX и что эффект 3D, что сама картинка были некачественные. Вряд ли это можно списать на оборудование, потому что другие фильмы в том же зале выглядели замечательно. Вчера сходил на 2D в другой кинотеатр и убедился, что дело все-таки в самом фильме. Изображение немного замыленное, темное, цветовая гамма местами удручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же такие же побегушки были, в пещерах гоблинов например.

 

Да что вы тут доказываете людям, для которых душевность - это только проникновенные речи, как у Бильбо перед гномами. Он видимо должен был опять разразиться пафосной речью перед входом в Эребор, чтобы у них Пустошь сошла за душевную часть. Между тем, ПС страдает по сравнению с НП только оборванным концом и отсутствием того самого катарсиса в конце, как Торин, просящий прощения у Бильбо, и более быстрым темпом, душевности куча, можно ложкой загребать, просто она не выставляется тут напоказ спецом (бабочки, разговор о звездном свете, Бильбо, понявший, что делает с ним Кольцо и расстроившийся из-за убийства краба-альбиноса, упоминание о Гимли, Торин, который не имеет ни одного доказательства, но верящий, что Бильбо их спасет, Бильбо, который чуть не рассказал Гэндальфу о Кольце - и это только первая треть фильма, дальше перечислять просто лень, сколько там моментов с Бардом, с Эребором и Бильбо, с гномами, увидевшими гору издалека).

В общем, суть в том, что убери из Путешествия вот эти вот пафосные речи - Бильбо, а потом Торина, там этой душевности останется еще и меньше, побегушки только с орками да гоблинами и будут.

 

Вот это у вас спор ни о чем. Два фильма - две части единого целого. Лучше-хуже - можно спорить до потери пульса. А смысл?

Кто-то будет теперь начинать смотреть трилогию со второй части? Или пропускать вторую, начиная после первой сразу третью? Давайте))

Вот кстати да, полное ППКС. Зря я тут начала, но и обвинять середину 9тичасового фильма, в которой и должна идти самая движуха, в том, что там не хватает пафоса - это глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои хейтеры кооперируются и ищут братское плечо. Как мило.

 

Нехилая мания величи))Мои хейтеры, мои фанаты, мои леса, поля и луки...)))

 

Так что о той сцене? Где фэйлы Пустоши? Где ее наивность? И ребячество?))

 

Джексон в ВК:ВК сделал сцены, где Сэм мочит паучиху и орков, и сцену с Бильбо решил сделать такой же....но здорово мазанул. Хорошо что в Пустоши он таких махов не делал.

 

 

 

Ностромо, я его хорошо знаю, он недавно слился страниц так 8 назад мне лично. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз я ходил в IMAX и что эффект 3D, что сама картинка были некачественные. Вряд ли это можно списать на оборудование, потому что другие фильмы в том же зале выглядели замечательно. Вчера сходил на 2D в другой кинотеатр и убедился, что дело все-таки в самом фильме. Изображение немного замыленное, темное, цветовая гамма местами удручает.

 

В том то и дело - что я не ожидал такой подставы от Джексона по части 3Д, ведь первый фильм в том же зале, и куча других фильмов - всё было хорошо, ярко и сочно.

Поэтому, если не ошибаюсь, в Золотых Малинах есть номинация за худшее использование 3Д - надо предложить им дать номинацию Хоббиту 2 - это будет справедливо для такого качества в фильме за 200 млн. и одного из лидеров по спецэффектам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...