Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

После Гравитации и ПС оставалось абсолютно идентичное чувство неудовлетворенности увиденным. Так что они стоят друг друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Были в восторге те, кто писал в ее теме вы имели ввиду?)

Мне хватило ролика. Я не люблю ни Куарона, ни Баллок, ни Клуню. Бездарным это кино не назову, но сказать, что это лучший сай-фай может только детенок, который вчера 1-й раз в кино сходил. Что с него взять, с дитяти? Пусть лепечет.

Вин будет, когда касса подтянется. А то на что будут права на Сильмариллион выкупать? :)

 

Да не только в теме, там-сям, где отзывы ни читала, абсолютное большинство восторженных.

Ну вот киноакадемики на оскаре небось тоже прокатят за визуал Хоббита в пользу Гравитации, хотя то, что не существует в природе, сделать реалистичным и достоверным в миллион раз труднее, чем нарисовать с фотографической точностью реальные вещи. А Смауг дак это и вообще шедевральный компьютерный персонаж.

Да мне уже как-то на кассу не сильно важно. Расстроюсь, конечно, если сильно обвалится, но просто уже ясно, что миллиарда не будет, а огромные деньги он итак собирает. Джексон не будет снимать Сильмариллион, он сказал, что третьего раза уже точно не будет, а сын Толкина никогда в жизни не продаст права. Так что Сильм я даже не жду.

 

Ну кто бы сомневался, что налетят сразу же те, кто со злости начнет опускать тут же и все другие фильмы, чтобы вместе с ними опустить и Хоббита. К слову сказать, тут ни один человек еще про шедевр и не говорил. Просто Пустошь понравилась людям, несмотря на многочисленных хейтеров и толкинофанатов. Глупо это отрицать. Тем паче, если у вас Джанго не катит,а Фрозен плохой мульт, то это какой-то совсем тяжелый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не только в теме, там-сям, где отзывы ни читала, абсолютное большинство восторженных.

Ну вот киноакадемики на оскаре небось тоже прокатят за визуал Хоббита в пользу Гравитации, хотя то, что не существует в природе, сделать реалистичным и достоверным в миллион раз труднее, чем нарисовать с фотографической точностью реальные вещи. А Смауг дак это и вообще шедевральный компьютерный персонаж.

Да мне уже как-то на кассу не сильно важно. Расстроюсь, конечно, если сильно обвалится, но просто уже ясно, что миллиарда не будет, а огромные деньги он итак собирает. Джексон не будет снимать Сильмариллион, он сказал, что третьего раза уже точно не будет, а сын Толкина никогда в жизни не продаст права. Так что Сильм я даже не жду.

Награды оцкаровские - тема отдельная. Не согласна, что одно прям дико сложно, а другое дико просто. Все сложно, когда проработано и качественно. И все просто, когда лажа. Тут оба проработаны, и Гравитации вполне могут за успехи воздать балванчиком. Хоббит все-таки очень крупный проект, он идет примерно как ожидалось или даже похуже, а Гравитация прозвучала громко, хотя многого от нее не особо кто ждал. Что даст оцкар Хоббиту? А вот Гравитации это как манна, типо в историю вписаться.

Джексона можно понять - все-таки делать такое кино - это себя тратить, да и ответственность огромная перед студией, банками, фанатами. А он не молодеет и всем давно все доказал.

Мне бы очень хотелось увидеть Сильмариллион, но чтоб ставить такой фильм нужен реж не только талантливый, но и с глубоко личным, фанатским отношением к материалу, а не просто "парень с пальцами", который по найму работает. Когда появится 2-й такой? Вряд ли скоро.

Ну кто бы сомневался, что налетят сразу же те, кто со злости начнет опускать тут же и все другие фильмы, чтобы вместе с ними опустить и Хоббита. К слову сказать, тут ни один человек еще про шедевр и не говорил. Просто Пустошь понравилась людям, несмотря на многочисленных хейтеров и толкинофанатов. Глупо это отрицать. Тем паче, если у вас Джанго не катит,а Фрозен плохой мульт, то это какой-то совсем тяжелый случай.

Это кому адресовано? dgi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды оцкаровские тема отдельная. Не согласна, что одно прям дико сложно, а другое дико просто. Все сложно, когда проработано и качественно. И все просто, когда лажа. Тут оба проработаны и Гравитации вполне могут за успехи воздать балванчиком. Хоббит все-таки очень крупный проект, он идет примерно как ожидалось или даже похуже, а Гравитация прозвучала громко, хотя многого от нее не особо кто ждал. Что даст оцкар Хоббиту? А вот Гравитации это как манна, типо в историю вписаться.

Джексона можно понять - все-таки делать такое кино - это себя тратить, да и ответственность огромная перед студией, банками, фанатами. А он не молодеет и всем давно все доказал.

Мне бы очень хотелось увидеть Сильмариллион, но чтоб ставить такой фильм нужен реж не только талантливый, но и с глубоко личным, фанатским отношением к материалу, а не просто "парень с пальцами", который по найму работает. Когда появится 2-й такой? Вряд ли скоро.

 

Это кому адресовано? dgi

 

Я как еще не состоявшийся, но художник, могу сказать, что срисовать с фотки похоже, красиво и практически с фотографической точностью могут очень и очень многие, а вот что действительно ценится, дак это нарисовать из головы то, что неоткуда срисовать. Вот это уже мастерство и именно люди из второй категории именуются художниками, а не те, кто умеет делать только первое. Я конечно вообще и близко не спец по визуальным эффектам, но не думаю, что это нельзя экстраполировать и на них.

Я тоже так думаю, да, таких режиссеров в Голливуде, как Джексон, буквально можно по пальцам пересчитать.

 

Адресовано Egg, и всем прочим, кто сейчас поналетит.

Изменено 01.01.2014 12:10 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как еще не состоявшийся, но художник, могу сказать, что срисовать с фотки похоже, красиво и практически с фотографической точностью могут очень и очень многие, а вот что действительно ценится, дак это нарисовать из головы то, что неоткуда срисовать. Вот это уже мастерство и именно люди из второй категории именуются художниками, а не те, кто умеет делать только первое. Я конечно вообще и близко не спец по визуальным эффектам, но не думаю, что это нельзя экстраполировать и на них.

Я тоже так думаю, да, таких режиссеров в Голливуде, как Джексон, буквально можно по пальцам пересчитать.

 

Адресовано Egg, и всем прочим, кто сейчас поналетит.

Мне кажется, вы говорите не о том. В Гравитации все рубятся от того, как поставлена невесомость. Причем тут "срисовать с фотографии"? Там именно что реж извращался с камерой, придумывал, как передать впечатление совершенно отличных от земли условий существования героев.

Если уж на то пошло, что в Хоббите "срисованного" выше крыши, от кузни дварфов из Варкрафта в финале до ренессансного города на озере. Это совсем не такая однозначная тема, как может показаться на 1-й взгляд.

Иконография дракона тоже, мягко говоря, нереволюционна. Только сама проработка - пиксели его графики, движения, мимика, голос. Но не тупо "дизайн".

понятно что это адрессовано Яйцу)) сейчас начнёться очередная битва добра и зла))

это только видимость, что так уж понятно)))

Изменено 01.01.2014 12:11 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Наступившим! На кинопоиске открыли опрос про лучший фильм года.

Голосуем за Хоббита, тут ответ очевиден, Гравитация со всеми своими минусами недокосмической драмы не дотягивает до этого титула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы говорите не о том. В Гравитации все рубятся от того, как поставлена невесомость. Причем тут "срисовать с фотографии"? Там именно что реж извращался с камерой, придумывал, как передать впечатление совершенно отличных от земли условий существования героев.

Если уж на то пошло, что в Хоббите "срисованного" выше крыши, от кузни дварфов из Варкрафта в финале до ренессансного города на озере. Это совсем не такая однозначная тема, как может показаться на 1-й взгляд.

Иконография дракона тоже, мягко говоря, нереволюционна. Только сама проработка - пиксели его графики, движения, мимика, голос. Но не тупо "дизайн".

 

это только видимость, что так уж понятно)))

 

это хороший показатель популярности. Жаль только, что эти люди купились на антирекламу 48 кадров и не сходили в кино, чтоб копеецей поддержать фильму.

 

Я абсолютно не спец, поэтому я вполне могу ошибаться. Просто говорю из чего исхожу. Да, революции в Смауге нет, но такого шикарного и харизматичного нечеловекоподобного персонажа в кино я еще не видела. Он действительно смог поразить некоторых, а это много стоит, учитывая, как сейчас трудно чем-то удивить зрителя.

А насчет камеры - ну это уже скорее в операторскую номинацию идет плюс. В общем, высказала свои мысли, но на абсолютно правоту не претендую ни в коем случае, так, размышления, да еще и человека пристрастного, которого совершенно не зацепила эта невесомость.

 

Даже ЖЧ3 обошел. Ну про что я кстати и говорила - на ЖЧ тупо ходят все, уже традиция, а вот фэнтези не все понимают. Но я не думаю, что 48 кадров виновато. Скорее тут дело в том, что НП хочется пересматривать и себе для коллекции скачать, а ЖЧ3 уже нет, хотя у того и более широкая аудитория, которая ходит на него в кино. Вот первого я бывает до сих пор пересмотреть могу, а 2-3 уже не то совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ЖЧ3 обошел. Ну про что я кстати и говорила - на ЖЧ тупо ходят все, уже традиция, а вот фэнтези не все понимают. Но я не думаю, что 48 кадров виновато. Скорее тут дело в том, что НП хочется пересматривать и себе для коллекции скачать, а ЖЧ3 уже нет, хотя у того и более широкая аудитория, которая ходит на него в кино. Вот первого я бывает до сих пор пересмотреть могу, а 2-3 уже не то совсем.

 

ППКС, прям мои мысли, наверное мы одно и тоже шампанское пьём))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС, прям мои мысли, наверное мы одно и тоже шампанское пьём))

 

Не, мы пьем мартини и смотрим угадайте что:D

Но обязательно куплю потом лицензионку режиссерки, как и НП. И еще раза два минимум схожу, надо же наконец эти окаянные 48 кадров заценить. Еще и тут людям обещала рассказать свои впечатления от аймакс 48, а сама так туда и не доехала, позор какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Savann, ясное дело что смотрите Смауга))), а какое мартини пьёте, не розовое ли?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ЖЧ3 обошел. Ну про что я кстати и говорила - на ЖЧ тупо ходят все, уже традиция, а вот фэнтези не все понимают. Но я не думаю, что 48 кадров виновато. Скорее тут дело в том, что НП хочется пересматривать и себе для коллекции скачать, а ЖЧ3 уже нет, хотя у того и более широкая аудитория, которая ходит на него в кино. Вот первого я бывает до сих пор пересмотреть могу, а 2-3 уже не то совсем.

Неудачный маркетинг никто не отменял)

Традиция - вы так говорите, будто это не фильм, 1-я часть которого вышла не 5 лет назад, а Бонд как минимум :) "Традиция" тоже не с потолка берется. 1-й Жучке повезло с временем проката - была бедная на премьеры весна, а он вышел 1-м из ожидаемых пыщ-пыщ и сорвал банк. И стал люб, и основал "традицию".

ЖЧ - разудалый боевик с ппцэффектами и шуточками, чего б ему не быть любимым "широким зрителем".

Фантази фэнтази рознь. "Заколдованная Элла" тоже фэнтази в общепринятой терминологии. Сказка вполне народный жанр. Другое дело, насколько оказались простыми фильмы Джексона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что эльфы спасают ситуацию. Ну и в прошлом моем [

p://forum.kinopoп.

 

Ну а если вырезать в трилогии ВК орков и эльфов? Остаються = Балрог, Энты, Саурон и элефанты с призраками. Ну да если помыслить... даже с ходу - ВК богаче. Хотя тут есть медведь, Эванс, опять же Саурон( который тут неожиданно круче), да и дракон доселе невиданый. Хотя были фантези, где Драконы были впечатляющие...и фильмам некоторым 20. Да если подумать, ВК Джексон делал более гениально, где то та отсебятина и запал пропали. Но и то Пустошь круче Путешествия.

 

Мои оценки

ВК 1 - 9

ВК 2 - 10

Вк 3 -9

Хобби 1 - 5

Хобби 2 -8

Так что все равно хоть и хвалю Пустошь, Вк любой лучше его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если вырезать в трилогии ВК орков и эльфов? Остаються = Балрог, Энты, Саурон и элефанты с призраками. Ну да если помыслить... даже с ходу - ВК богаче. Хотя тут есть медведь, Эванс, опять же Саурон( который тут неожиданно круче), да и дракон доселе невиданый. Хотя были фантези, где Драконы были впечатляющие...и фильмам некоторым 20. Да если подумать, ВК Джексон делал более гениально, где то та отсебятина и запал пропали. Но и то Пустошь круче Путешествия.

 

Мои оценки

ВК 1 - 9

ВК 2 - 10

Вк 3 -9

Хобби 1 - 5

Хобби 2 -8

Так что все равно хоть и хвалю Пустошь, Вк любой лучше его.

 

Полностью согласен. Пересмотрели трилогию ВК вчера. Это действительно гениально. Хоббит конечно фильм отличный, но все ж что то не то, и никак в обратном не переубедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 5 для Хоббита - это все-таки жестоко)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, знаете

Конечно знаю - когда Толкин сочинял свою сказку, впоследствии получившую мировую известность и ставшей культом, он не учёл ваших предпочтений. Печалька.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 5 для Хоббита - это все-таки жестоко)

Первый слабый че я поделаю? Зато Пустошь восьмерка безпонтов.

 

 

Ностромыч, так и есть, ВК Питер сердцем мастерил, видимо там больше времени было больше и Питер решил шокировать всех и вся, после ВК показать что то лучшее по ходу невозможно, но тут не то что лучше, тут на уровне даж не вышло, хотя Пустошь всеми силами стараеться быть похоже по накалу на Две Башни. Иногда получаеться.

 

Но че ж нету ни одной сцены аля Арагорн падающий со скалы....возможно отсутствие людей дает свое, но есть же Озерный город, а там кроме Барда никого и нет.

 

Веснушка с Леголасом тянут фильм очень, ну и гномы иногда. Но от Торина ожидал плболее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй,Поттер!!!Как фильм?

 

Да фильм-то отличнейший, но не оставил таких теплых чувств, как НП. Хотя со второго раза фильм смотрится лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но че ж нету ни одной сцены аля Арагорн падающий со скалы....

 

+++

 

или вот например сцена, когда Теодена облачают в доспехи перед битвой в Хельмовой Пади, он читает стих, и вперемешку с этим показывают марширующих урук-хаев, стариков, детей... аж муражки по коже. Хоббит таким похвастаться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+++

 

или вот например сцена, когда Теодена облачают в доспехи перед битвой в Хельмовой Пади, он читает стих, и вперемешку с этим показывают марширующих урук-хаев, стариков, детей... аж муражки по коже. Хоббит таким похвастаться не может.

 

Мож причина и точно в людях, эльфы, гномы, орки, хоббиты, но да..люди они особенные. Да та же сцена как с Эовин (вроде она), стоиь она и говорит в ветер, что кто нам поможет, а возле ее срывается флаг белый с конем, и на ветру летит и падает возле Арагорна у ворот, и перекатывается по земле, а Арагорн смотрит на его и вьезжает в ворота с Гендальфом. И под мою любимую мелодию всей трилогии.

 

Че ж нету таких сцен....

 

 

Возможно потому что и женщин нету? Одна эльфийка из Лоста не тянет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, запихали бы в Хоббита такие моменты, половина была бы недовольна, что сделали слишком много несоответствующего уровню приквела пафоса. Тут есть свои моменты, пусть не такие пафосные, но все равно берущие за душу, и их не мало.

Парни, в чем проблема, это же приквел, он не должен быть как ВК, иначе тогда бы уже ВК обесценился. Я вообще боюсь, что из-за кол-ва смертей в последнем Хоббите, концовка ВК будет уже не то, ибо там была Великая война Кольца, а никто не погиб особо, а тут вообще жесть.

зы. Внезапно для меня, Хоббит обошел Грави в опросе,чему я очень рада, но проиграл Джанго. Причем как видно, только из-за подавляющего большинства мужиков в опросе. А Джанго-то оказывается очень высоко в топе. Так что не обидно, тем паче я его и не смотрела. Главное, что недовольных намного меньше, чем шуму от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рад, что в этом опросе побеждает НП с весомым отрывом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рад, что в этом опросе побеждает НП с весомым отрывом.

 

А на кинопоиске, где людей больше голосовало, победила Пустошь с приличным отрывом, дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно для меня, Хоббит обошел Грави в опросе,чему я очень рада, но проиграл Джанго. Причем как видно, только из-за подавляющего большинства мужиков в опросе. А Джанго-то оказывается очень высоко в топе. Так что не обидно, тем паче я его и не смотрела. Главное, что недовольных намного меньше, чем шуму от них.

))) У вас получается, что Джанго - мужское кино, а Хоббит - женское))) Хотя дело скорее в том, что мальчики искренне считают Джанго "более крутым" фильмом, нежели Хоббит, а ведь надо свою маскулинность показать, а то вдруг никто не догадается, что они тока самое крутое смотрят :D

Если серьезно, то конечно Джанго намного проще, там мозг не надо напрягать, никакого психологического давления на зрителя, в отличие от суггестивных приемчиков Джексона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, в чем проблема, это же приквел, он не должен быть как ВК, иначе тогда бы уже ВК обесценился.

 

Проблемы лично для меня ни в чем нет, фильм все равно остается хорошим, и даже отличным. Но не кажется ли вам что сравнения будут просто неизбежны, иначе будет скучно просто обсуждать сабж без каких либо сравнений? Никакого греха тут нет, мы люди взрослые, и понимаем что ВК и Хоббит совершенно разные произведения. Если тут уже Джанго с Хоббитом сравнивают, то уж с ВК сравнить греха никакого уж точно нет.

 

Внезапно для меня, Хоббит обошел Грави в опросе,чему я очень рада, но проиграл Джанго. Причем как видно, только из-за подавляющего большинства мужиков в опросе. А Джанго-то оказывается очень высоко в топе. Так что не обидно, тем паче я его и не смотрела. Главное, что недовольных намного меньше, чем шуму от них.

 

Джанго фильм хороший, посмотрите :)

Изменено 01.01.2014 12:13 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право на такое мнение я тоже не оспариваю)первого числа не хочется спорить вообще ни с кем)

Если вернуться к Хоббиту и Джексону - за то и люб, что умеет мозг выносить своими в нужный момент подломившимися ступеньками, черепами в паутине, глюками, двумя головами, пробитыми одной стрелой, неожиданными монтажными вставками и прочими вкусняшками. Тарантиныч совсем по-другому работает, у них истоки вдохновения разные. А сам по себе Джанго вполне смотрибельный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...