Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

А у меня возникло четыре вопроса насчет сцены Гэндальфа в Дол-Гулдоре.

1) Гэндальф же знал, что Саурон там будет, по крайней мере подозревал? Тогда зачем он сюда поперся, он же слабее него? Не проще ли созвать Белый орден и вместе исследовать Дол-гулдор? Зачем рисковать собой?

2) Что это за серые купола, которые Гэндальф кастовал? В чем их функция?

3) Почем бы Саурону не убить Гэндальфа, зачем держать его в клетке?

4) Почему Гэндальф не использует орлов, чтобы сбежать, как к Братстве кольца?

1) Он не знал, он мог только догадываться. А поперся чтобы не ждать созыва Белого совета, прежде, чем будоражить умы других высших магов, нужно понять а стоит ли это делать вообще.

2) Очищал Дол-Гулдур от скверны, там пояснение дается, орки были скрыты, пока Генд не начал кастовать заклинания.

3) А кто сказал, что Саурон не планировал убить Генда? Подержал бы в клетке и убил:wow:

4) Орлы существа разумные и не подвластны Гендельфу на 100%. И вообще они приходят на помощь когда сами считают, что это нужно. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это когда, например, вот так: "Никуда не уходи!" - говорит один гном другому, который лежит при смерти, корчась со стрелой в колене

А, то есть это удачные шутки. Однозначный плюс фильму.

Лол.В книге он показан грозной силой,там отлично передано чувство силы и опасности исходящей от него.У Джексона он показан ссаным оборотнем разливающем молоко по стакам.Эпик что сказать:lol::lol:

Приведи-ка мне, вася, отрывок из книги, где при встрече он показан ГРОЗНОЙ силой и где там передано чувство лютой Опасности. Прям триллер от Толкиена для десятилетних. Наверно, прудил в штаны, когда читал, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вахаха, вы когда книгу последний раз читали? Траныч там вообще без имени даже, и без лица, сидит себе на троне и вредничает за то, что гномы ему все не выложили. Ни характера, ничего вообще нет.Ли Пейс одной секундой экранного времени выдает больше, чем описано во всей книге про его перса.

Ахах)))Смешно читать честное слово))Без имени и без лица!Вот в чем дело!Но ведь эта книга-там ваше воображение должно работать.Если любите картинки,то купите Хоббита с картинками)))Или распечатайте фото Трандуила и вложите в книгу!)))У вас потом отношение к книге изменится кардинально))

А в книге Трандуил показан шикарно,Пейс лишь перенес его образ на экран.Не больше ни меньше.

Про Смауга мне даже говорить смешно. Я не отрицаю, что в фильме есть недостатки и ставлю ему по сравнению с ВК "всего лишь" 9ку, у вас же не хватает духа признать, что в книге абсолютно не все так радужно, что Бильбо, Гэндальф, Бард, Смауг, Трандуил там просто куклы в сравнении с фильмом. Про полную массовку гномью, я и вообще молчу, они там все только для фона, и пусть в фильме большей частью тоже, но там хоть их не перепутаешь, и можно дать однозначное описание всем гномам. Какие-никакие отношения у них есть. А Балин, Торин, Фили и Кили вообще как живые. В книге же мне было абсолютно наплевать в третьей части, когда с известными личностями случилось сами-знаете-что.

В книге Бильбо раскрыт по лучше,чем в фильме,особенно если учесть что в книге он главный перс,а в фильме его всё время откровенно задвигают назад.И Гендальф в книге живой,и Торин очень важный гном))А на остальных гномов мне плевать.

 

Очень рада,что многие адекватные человеки без бешеной любви к этой схематичной детской книжечке согласны с моей точкой зрения и независимо от меня выразили уже это мнение, люди, которые не бояться сказать, что король-то голый,а книга не настолько безупречна, только потому что ее автор - великий Толкин.

Это уже просто ОЛО-ЛО)))Да книга по сравнению с этим раздутым до 2-х с половиной часов фильмом,выглядит цельным,крепко сшитым произведением,а не сумбурным,растянутым до ни магу сплавом текста профессора и жуткой отсебятины Петьки.Это унылая Пустошь-голый король,в чистую проиграла бессмертной книге профессора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 раз.

 

Зачем столько много ? Забывчивый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь к Бене застилает ваш разум. Это будет примерно как стеб у Достоевского - черт в клетчатом пиджаке.

 

Ничо нам наш разум не застилает.

Лицо в тумане - было бы очень здорово.

Надеюсь, хоть в третьем фильме покажуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я половину фильма сидел вот с таким лицом:

 

Что-то совсем меня Джексон не впечатлил и не пронял. От первого фильма была такая приятная ностальгия, ощущение волшебства, праздника и тд, а тут ничего подобного. То ли HFR виноват, то ли просто все плохо. Сеанс превратился в пытку, хотя книги очень люблю и ВК смотрел с удовольствием

 

Тоже самое. От Толкина осталось одно название, с этими ныряниями в раскаленном металле, ездой в открытых бочках, в поддоне по жидкому металлу, всплывание в унитазе и прочий сортирный экшен ради экшена. Уровень диалогов и проработки персонажей ниже критики ("давай я тебя отпущу, но дай мне камни" — "нет, ты уже предал нас, когда мы нужались" — "тогда велком гнить в моих казематах!"), вместо реальной политики короткие шаблонные реплики и снова экшен.

 

Отсебятина Джексона больше всего напомнила игру War in the north в том же сеттинге, вроде и старались и противоречий больших нет, а не интересно и вторично. Плюс Средиземье ужалось до размеров большого заповелника, в котором все в принципе знают кто где и могут выследить и найти. Азог просто вездесущ, околачивается на всех порогах.

 

В целом весь этог беспомощный экшен вызывает сильную скуку, как если бы кто-то взял деньги чтобы построить музей, зоопарк или даже храм, а в итоге построил второсортный Диснейленд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем столько много ? Забывчивый ?

 

Нет,он столько читал,чтобы понять "сокровенный смысл" книги)))Там без бутылки водки не разобраться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге Бильбо раскрыт по лучше,чем в фильме,особенно если учесть что в книге он главный перс,а в фильме его всё время откровенно задвигают назад.И Гендальф в книге живой,и Торин очень важный гном))А на остальных гномов мне плевать.

 

Да неужели?

Бильбо в фильме офигенен, прекрасен, раскрыт и вообще - Герой.

Гэндальф и в ВК, и в Хоббите жив настолько, что живее всех живых.

А про Торина я вообще молчу. То есть не молчу. Потому как в фильме он реально потрясен, а в книге - жлобский жмот с арфой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не прудил.А ты уже успел передернуть на ссаного оборотня?:lol::lol::lol:

Мне от этого оборотня ни жарко, ни холодно. Что он был, что его не было - мне все равно. Он в истории нужен только для того, чтоб попрыгать в финальной баталии.

 

Так ты мне дашь отрывок, где Беорн представляет реальную опасность для гномов при встрече? А я тебе напомню на всякий случай, что у Джексона он даже гонится за гномами и они едва успевают от него спастись, тогда как у Толкиена у них происходит абсолютно мирная встреча. Ты еще будешь сочинять про брутальность Беорна в книге или молча сольешься (рекомендую второе, чтобы больше не позориться)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан Дин Фостер, это 5, мил человек. Просто великолепно. Оказывается в том, что в книге Хоббит картонные персы и детский сюжет, виновато мое скудное воображение. Да и вообще, любая книга по-любас всегда лучше фильма, если вам что-то не нравится, вы недостаточно дорабатывали текст своею фантазией:lol: Знаете, были бы вы адекватным человеком, который умел признавать свои ошибки, я бы поговорила с вами еще, посоветовала, как научиться наконец анализировать книги и разбираться в них, да стоит прочитать одну-две книги Робин Хобб или в конце-концов, того же Мартина(хоть я его и не особо жалую за излишний садизм и порнуху), чтобы наконец уяснить себе, ЧТО из себя представляют действительно поражающие воображение книжные герои, раскрытые на 10 с плюсом, настолько убедительные, что видишь в них больше жизни, чем во многих друзьях и знакомых из реала. После Хобб даже в ВК все персы выглядят куклами. Но тут уже усе, клиника. Может быть я напишу сочинение после выхода третьего фильма на тему сравнения глубины фильма и книги, но это будет явно не для вас, ибо в отсутствии аргументов вы прикрываетесь таким позором, что видно, вас сам предмет спора не интересует, вам просто очень важно оказаться правым, а там хоть трава не расти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бильбо в фильме офигенен, прекрасен, раскрыт и вообще - Герой

В Нежданном путешествии - да. В Пустоши - нет. Я вот сейчас задумался, во втором фильме ведь ни один персонаж не раскрыт, все очень поверхностно. Экшен давлеет надо всем, грустно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во втором фильме ведь ни один персонаж не раскрыт

 

Соглашусь, но может в 3ей раскроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "ололо-аттракцион" и в чем он выражается? И что такое "смишняфки"?

 

Ну так тебе и показали оборотня из сказки, а не из фэнтези. Джексон даже добавил напряга при встрече с Беорном. В книжке этого даже близко нет. Образ там схематичный и проходной. Мужик превращается в медведя, разводит пчел, жрет мед. Вот эпик то, лол.

 

Бочки, Леголас и беготня от дракона. Поищи у меня в штанах, гыгыгы. У нас гномы из туалета вылазят, гыгыгы.

 

Ты только что описал Беорна из фильма. Вот эпик то, лол.

 

Как же к чему? :) К тому, что горе-критегов, которые несут свои денюжки тока на супер-блокбастеры, а опосля посмотра, довольные выше крыши, ругают и блокбастеры, и их зрителей, на фкп по десятку на каждую тему такого кина.

Из-за того, что я не пишу в других темах я должен облизывать данный фильм? Крутая логика. Лал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан Дин Фостер, это 5, мил человек. Просто великолепно. Оказывается в том, что в книге Хоббит картонные персы и детский сюжет, виновато мое скудное воображение.

Самокритика полезная штука))

 

Да и вообще, любая книга по-любас всегда лучше фильма, если вам что-то не нравится, вы недостаточно дорабатывали текст своею фантазией:lol: Знаете, были бы вы адекватным человеком, который умел признавать свои ошибки, я бы поговорила с вами еще, посоветовала, как научиться наконец анализировать книги и разбираться в них, да стоит прочитать одну-две книги Робин Хобб или в конце-концов, того же Мартина(хоть я его и не особо жалую за излишний садизм и порнуху),

Я не читаю жалкую порнуху.Я обожаю Моби Дика Мелвилла и советую его вам почитать-вот это действительно произведение искусства и хрестоматия,как создавать отличные образы и персонажи,как создать грандиозный философский эпик!

чтобы наконец уяснить себе, ЧТО из себя представляют действительно поражающие воображение книжные герои, раскрытые на 10 с плюсом, настолько убедительные, что видишь в них больше жизни, чем во многих друзьях и знакомых из реала.

По вашим словам,получается в книге не раскрываются персонажи,потому что например у Трандулина нет имени и лица.Это смешно!Я же говорю,купите книжку с картинками)))Интересно,и кого вы видите в реале?В реале можно увидеть разве что орков-бомжей)))Бывших профессоров,ученых,учителей,спившихся и перешедших на черную сторону силы:lol::lol::lol:

Или может у вас много невысоких знакомых,которых вы ласково называете "хоббитами" и домашний хамелеон по кличке "Смауг"?Хотя хамелеонов не часто девушки держат дома,поэтому предположу что "Смауг"-это ваш хомяк:)

После Хобб даже в ВК все персы выглядят куклами. Но тут уже усе, клиника. Может быть я напишу сочинение после выхода третьего фильма на тему сравнения глубины фильма и книги, но это будет явно не для вас, ибо в отсутствии аргументов вы прикрываетесь таким позором, что видно, вас сам предмет спора не интересует, вам просто очень важно оказаться правым, а там хоть трава не расти.

Я спорю ради истины,а не ради того чтобы быть "сверху".Я ведь не настолько горд и самолюбив как вы думаете)))Просто у вас аргументы заканчиваются и вы начинаете по тихонь ку сливы делать)))На моё сравнение любовного треугольника с низкопробным сериальным мылом вы ничего так и не ответили,потому что я прав оказался!

Изменено 22.12.2013 13:33 пользователем Алан Дин Фостер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нежданном путешествии - да. В Пустоши - нет. Я вот сейчас задумался, во втором фильме ведь ни один персонаж не раскрыт, все очень поверхностно. Экшен давлеет надо всем, грустно это.

 

Бард, Смауг, Бильбо, намного лучше по сравнению с первой стали Торин, Фили, Кили(хотите игнорить, можете это делать, однако тут дофига есть всего, что идет в копилку образа Бильбо:

две сцены с кольцом "-Что ты нашел? - Мужество", убийство краба-младенца, или кто он там был, ну явно не угрожал, зато тут Бильбо понимает, что кольцо плохо на него влияет, спасение из тюрьмы гномьей компании "Вы должны поверить мне на слово", "Его зовут Бард", упертость и нежелание просто так сдаваться, благодаря чему дверь-таки открыли, наконец, очень видно, как Бильбо изменился при разговоре с Балином "Я обещал и я сделаю это", весь диалог со Смаугом, потом конфликт с Торином насчет Аркенстона и сомнение, посеянное Смаугом в Бильбо насчет Торина

) И этого вам мало? Плюс еще и непрезвойденная игра Фримана, которая выдает множество мелких нюансов. Больших экшен сцен там три на весь фильм, что вообще намного меньше, чем в ВК. Другое дело, что кому неинтересно смотреть, то и не надо этого делать, чем потом из злости, что тебе фильм не понравился наговоривать на раскрытие персонажей.

Алан Дин Фостер, приведите цитаты и ситуации из книги, которые дают что-то образу Траныча, там Беорна и Барда из книги, что-то что не делает их эпизодическими нераскрытыми персами.Что-то, что дает индивидуальность и глубину. Я утверждаю, что в книге этого нет вообще, там нет ничего, перечитывала недавно и прекрасно это помню, так что вперед, или прекращайте балаболить, или уже наконец аргументируйте свои заявы.

И да, оскорбляя признанные эталоны фэнтези, вы вряд ли себя показываете в хорошем свете. Так что мне вам уже просто неохота ничего объяснять. Любовный треугольник еще неизвестно, чем кончится, если его сольют, то я же первая это признаю, пока что там нет ничего сериальнее, чем сцена между Гимли и Галадриэль или Аврен и Фродо в Братстве. Когда начнете сами свои слова аргументировать, тогда и с вами будут нормально разговаривать. Пока что вы можете только радостно орать про сливы, когда откровенно отбиваете охоту вам что-то доказывать или переубеждать, после полного игнора аргументов собеседника, а так же пустого и огульного обвинения фильма.

Изменено 22.12.2013 14:01 пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так ты мне дашь отрывок, где Беорн представляет реальную опасность для гномов при встрече? А я тебе напомню на всякий случай, что у Джексона он даже гонится за гномами и они едва успевают от него спастись, тогда как у Толкиена у них происходит абсолютно мирная встреча. Ты еще будешь сочинять про брутальность Беорна в книге или молча сольешься (рекомендую второе, чтобы больше не позориться)?

 

Мирная встреча у Толкина?Поэтому там Гендальф трясся,чтобы никто лишнего не болтанул и водил гномов по парам?А в фильме просто эпик!!Они влетают в дом к Берну,который по идее может раскидать в легкую целый взвод орков вместе с варгами,но не может пересилить десяти гномов,держащих дверь,и его они просто выпихивают дверью!!Эпик просто!!!Интересно,как он попал потом в запертый дом?))Петька видимо уже достаточно опустил Беорна и не захотел его заставлять униженно стучаться полуголым в дверь собственного дома,чтобы его впустили гномы)))ЛОЛ:lol::lol:А кадры с Беорном,который ходит как прилежная домработница и подливающим всем молочка-просто Эпик!!Ему разве что фартука в цветочек не хватило!!!ЛОЛ:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не чушь. Откуда человеку знать о каком-то там средиземье, если он никогда в руках книги этой не держал ? И культовой она была только у той части население, которая таки читает.

 

Вы может и не держали, но у этого "никому неизвестного" Средиземья были огромные полчища поклонников задолго до фильма. По себе людей не судят. Так что идите, рассказывайте эту чушь тем, кто все книги только после экранизаций читает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бочки, Леголас и беготня от дракона. Поищи у меня в штанах, гыгыгы. У нас гномы из туалета вылазят, гыгыгы.

А, то есть бочки и дракон это аттракцион, а скачки по падающим колоннам в Мории или падение в обнимку с Балрогом нет? Все фильмы в этом сеттинге это развлекательные, масштабные блокбастеры. И чо ты предлагаешь? Вырезать весь экшн? В чем претензия-то? А шуток тут буквально пара штук и, в отличии от НП, они действительно годные. Клоун-Гимли был еще хуже, но никого сейчас это не напрягает.

Ты только что описал Беорна из фильма. Вот эпик то, лол.

Ну и. Может ты мне покажешь в тексте Хоббита, чем он брутальнее местного? А то я до сих пор ответ не получил. Я вот говорю, что у Джексона есть сцена погони за гномами. У Толкача нету. Ты мне можешь на это хоть что-то противопоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше не буду озвучивать свои впечатления от только что увиденного в кино. А то безумные фанаты Джексона с меня живьем шкуру сдерут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше не буду озвучивать свои впечатления от только что увиденного в кино. А то безумные фанаты Джексона с меня живьем шкуру сдерут.

 

Прийти в тему и заявить, что ничего озвучивать не буду? Верное решение!

Не снимут. Тут вас много таких, недовольных. С каждого теперь шкуру снимать? Слишком муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негры в Средиземье-это Лол.Профессор наверно в гробу перевернулся.

 

А жители Дальнего Харада тогда кто получаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жители Дальнего Харада тогда кто получаются?

 

Смесь Индусов/Персов,что то такое.Мулаты короче.Вчера ведь обсуждали уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема больше смахивает на фансайт Толкиена ВК и хоббита. Посмотрел я сие чудо. И рука не поднимается написать, что это шедевр. Отличный, добротный, фильм, но не более!!! Нет какой то изюминки, которая была во ВК. Видимо фанаты готовы принимать блевотину и выдавать это за шедевр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HFR странное впечатление производит (я смотрел впервые), в некоторых сценах откровенно ощущение "ускоренной перемотки" возникало. Пейзажи, которые и так красивые, стали еще красивее, а вот носы и бороды стали выглядеть откровенно искусственно.

 

Еще такой вопрос, сколько фильм идет без финальных титров? Мы покинули зал спустя минуты две-три от их начала, затем минут 10 спускались из зала, собирались-одевались. Потом посмотрели на часы, а от начала фильма прошло только 2:30 - 2:35, при заявленных 2:41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь Индусов/Персов,что то такое.Мулаты короче.Вчера ведь обсуждали уже

 

У Толкина написано, что они чернокожие, как они могут быть индусами и персами? Я про жителей Дальнего Харада, не про Ближнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...