Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Путь до Аймакса и обратно был долог, извилист и наполнен волнениями.

Потому как все было разбронировано, а бронь снимают за час. То есть опоздал - купили твой билет. Там как раз мужчина на наши билеты нацелился. Не срослось у него.

 

Во-первых, о хронометраже. Три часа - самая правильная продолжительность для таких фильмов. Кто высидеть не может...вам что, по пять лет? На горшок тоже надо каждые два часа?

Во-вторых, говорливый дракон - самый правильный дракон. Кому не понравился - ваши проблемы. В случае Смауга как раз все замечательно.

В-третьих, Тауриэль не особо раздражала. Ну была и была. Леголас, напротив, был совершенно отмороженным. Такой робот без эмоций и с жуткими глазами. Ну понимаю я, что десять лет прошло, что морщинки замазывать надо, но линзы-то, линзы зачем такие? Папик евоный, вон, вполне нормальной рожей и радужной оболочкой обладает.

И в-четвертых, фильм вышел лучше книги. Ога. И да, я читала книгу до фильма, и да, я читала книгу и в переводах, и в оригинале. Ога.

 

Тут эксперты о большом/малом количестве экшона что-то там писали (шикарно получилось, прям даже чем-то непонятным отдает: людЯм и мало, и много, и сверху огурец), о монтаже, о склейках. Пффф, да всё равно. Я наблюдаю за историей, а не пытаюсь найти плохо прорисованный хвост или "а вот тут вырезали сцену в 1,5 секунды!"

Нашли? Поздравляю, мир никогда не будет прежним.

Джексоново Средиземье сново прекрасно, причем и в Лихолесье, и в Дол-Гулдуре.

Кстати, было очень мило, когда пару надписей на английском просто не перевели. А что, народ жеж умный, он сам поймет, что там сказать хотели. И при этом переозвучили эльфийски на нижегородский эльфийский. Орков, по-моему, не переозвучивали. А если и переозвучивали, то сделали это хорошо, а не отвратно, как в случае с эльфячьим. Ненавидят прокатчики эльфов што ле? Причем уже второй фильм ненавидят.

Любимая милота в фильме:

 

Нет, это мой сын Гимли!

 

Так вот она, первая встреча!

 

По персонажам:

Торин - его уже штырить начинает. Армитадж молодца, отлично глазами играет, прям веришь, что у товарища в душе бушует пламя. Только вот с Бильбо он уже по-свински поступать начинает. Нехорошо, плохой Король.

Остальные гномы - они были. То есть, вроде, пару реплик было у каждого, но все равно если не знать их наизусть, то в голове откладывается что-то типа "вроде, Балин, такой с бородой", "два красавчика, путаю их имена, но они на К и Ф начинаются", "мужик в ушанке", "жирный гном с косичкой", "эээ, остальные". Народ спустя час просто перестает воспринимать имена второстепенных гномов. Поклонники-то помнят, но не поклонниками едиными, как говорится.

Гэндальф - он всегда Гэндальф. То есть во всех фильмах он тот самый Гэндальф, мы все его любим, он молодец, ура ему и тэ дэ.

Бильбо - замечательный. Мартин реально любит своего персонажа, потому что отыгрывает его на пятерку. И комичные ситуации, и драматичные, и страх, и радость, и готовность сделать шаг навстречу чему-то там. Очаровашка просто, и при этом не нытик, не трус. Любить его. Да.

Леголас - уже писала. Терминатор на выгуле в Лихолесье. В ВК он, видимо, курс разморозки прошел. Боец отличный, этого не отнять, но мы ж его не только за это любим!

Тауриэль - нехай будет. Все равно не жилец. Да и красивая она, шмаляет будь здоров.

Папа фон Трандуил - пришел на пять минут, выпустил наружу внутреннюю примадонну и исчез в неизвестном направлении. Жаль. Но и за эти пять минут он успел выдать отличный перформанс. И ваще, в прошлом фильме 15 секунд, в этом - пять минут. Глядишь, в третьем ему уже десять дадут! Красавец.

Бард - а мне он понравился, даже очень. Такой приятный мужчина, ответственный, с детЯми, о народе печется...Тут прям

от королей скоро в глазах рябить начнет.

 

Шерлок Сауронович - жаль,

личико так и не показали. Только глазиком сверканул, речь толкнул (увы, бубляж, увы) и усё.

 

Шерлок Смогович - так надо драконов делать. Да.

 

Три часа пролетели быстро (на половине фильма посмотрела на часы и порадовалась, что еще полтора часа удовольствия), да, чувствуется, что это часть - связующее звено, но я ожидала, что конец вообще ниочем будет (тут его так хаяли некоторые, так хаяли). Не, нормально закруглили.

Очень приятное времяпрепровождение в кинотеатре, выпускали бы такие фильмы раз в месяц - красота бы была. Но, увы, раз в год только сказка в дом приходит. Ну и ладно, через год нас снова ждет нечто прекрасное. А потом можно будет пересмотреть обе трилогии. Режиссерки. Подряд. И поехать головой окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я, конечно, извиняюсь, но почему нет оценки между "Превосходно" и "Хорошо"? Там еще как минимум "Отлично" можно вставить. Для меня фильм выше, чем "Хорошо", но все равно еще не "Превосходно".

Получается, что и не проголосуешь. Печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растянуты там только последние 30 мин беготни. Остальное время как раз плотно событиями упаковано. Вместо беготни просто надо было сделать убийство дракона в финале. Это было бы и зрелищней, и логичная концовка для фильма появилась бы, потому что линия с драконом была бы завершена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растянуты там только последние 30 мин беготни. Остальное время как раз плотно событиями упаковано. Вместо беготни просто надо было сделать убийство дракона в финале. Это было бы и зрелищней, и логичная концовка для фильма появилась бы, потому что линия с драконом была бы завершена.

 

А я не против, что Смауга

на третий фильм перебросили.

 

Мне он нравится, так что лишние пять минут в начале

третьего фильма меня лишь порадуют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь, но почему нет оценки между "Превосходно" и "Хорошо"? Там еще как минимум "Отлично" можно вставить. Для меня фильм выше, чем "Хорошо", но все равно еще не "Превосходно".

Получается, что и не проголосуешь. Печаль.

В чем разница между "Превосходно" и "Отлично"?)

Превосходно - супер пупер

Хорошо - с незначительными минусами, но очень гуд

Неплохо - минусы которые подпортили впечатление

 

Ну а ниже понятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем разница между "Превосходно" и "Отлично"?)

Превосходно - супер пупер

Хорошо - с незначительными минусами, но очень гуд

Неплохо - минусы которые подпортили впечатление

 

Ну а ниже понятно).

 

Превосходно - это практически шедевр.

Хорошо - это приятный фильм, который можно пару раз пересмотреть.

Отлично - это и есть очень гуд.

 

Ну чо, придется за "Превосходно" голосовать. Но душой я за "Отлично".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а ниже понятно).

Неа. Зачем тут неплохо и средне? Какая в них разница? Превосходно-отлично-хорошо-средне-плохо-вариантдлядураков. Примерно так должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь до Аймакса и обратно был долог, извилист и наполнен волнениями.

 

Привет!!Ань,я так и не понял,тебе понравился фильм или нет?На сколько баллов оценила?Как тебе моя рецензия?))Никогда не думал что придется писать разгромную рецензию на фильм Джексона))

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=4477093&postcount=4658

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!Ань,я так и не понял,тебе понравился фильм или нет?На сколько баллов оценила?Как тебе моя рецензия?))Никогда не думал что придется писать разгромную рецензию на фильм Джексона))

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=4477093&postcount=4658

 

Эээ...

 

Ну чо, придется за "Превосходно" голосовать. Но душой я за "Отлично".

Девятку влепила. А что делать, это ж любимое Средиземье, это ж прекрасный Джексон.

Не согласна. Да.

 

Чо, хороший Трандуил, да? А как хейтерил, как хейтерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превосходно - это практически шедевр.

Хорошо - это приятный фильм, который можно пару раз пересмотреть.

Отлично - это и есть очень гуд.

 

Ну чо, придется за "Превосходно" голосовать. Но душой я за "Отлично".

Неа. Зачем тут неплохо и средне? Какая в них разница? Превосходно-отлично-хорошо-средне-плохо-вариантдлядураков. Примерно так должно быть.

Ваши предложения будут рассмотрены нашими специалистами в ближайшее время. Спасибо за сотрудничество.

Гы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ...

 

 

Девятку влепила. А что делать, это ж любимое Средиземье, это ж прекрасный Джексон.

 

Чо, хороший Трандуил, да? А как хейтерил, как хейтерил.

 

Мне понравилась игра Пейса,персонаж сам очень неплох,но опять же как я уже объяснил это Саванне,Трандуил как "человек" не очень.Он тиран,немного алчный,жестокий,Сталинская версия Элронда

А 9 ты почему поставила?За "красивые" глазки?Джексон явно сдал в этом фильме,первая часть была намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет книги. Никто не оспаривает ее как классику и ее популярность, а так же заслуги в становлении жанра фэнтези(хотя тут еще не фэнтези, тут элементарная сказочка). Однако она была написана давным-давно и для детей, поэтому ничего удивительного, что сейчас многие находят ее скучной. Особенно после Поттера и самого ВК видно, насколько эта книга примитивна для взрослого любителя фэнтези.(А все защитники книги так и не потрудились расписать, в чем ее великий замысел. Если начать сравнивать книгу с фильмом, там даже глубокий анализ делать не надо, сразу наружу лезут намного более проработанные персы фильма, да и сам сюжет с основными идеями). В общем люди имеют право на свое мнение. И то, что многие уже сказали, что фильм лучше книги, очень показательно. И это мнение не только каких-то там фанатов-Джексонистов. Еще разок, мне не сложно, цитатка редактора Мира Фантастики, который очень точно выразил мои мысли:

Наверное, Кристофер Толкиен прав, и его отец пришел бы в ужас от такой экранизации. Но безумный, наполненный отсебятиной аттракцион Джексона, вызывает у моего внутреннего ребенка настоящий восторг, тогда как оригинальная книга даже десятилетнему мне казалась слишком схематичной и простой.

 

Роут, рада, что тебе понравилось. Очень во многом сплошной ППКС. Тоже 9ку на кинопоиске влепила. Только вот у меня и первой части 9, а понравилось больше нее. Так что тут какое-то 9,5 не знаю, как и быть. И на 8ку первую часть сбрасывать по ощущениям не катит.

И я не понимаю, зачем люди, которым пофиг на гномов с Бильбо идут на этот фильм, это ведь их история, если интересно за ними наблюдать, то и время проходит незаметно(все три раза что была, у меня было ощущение, что фильм идет отсилы часа полтора и мне было жутко мало!), а когда наоборот, то естественно начинаются крики о том, что нужно на час сократить. Люди, окститесь, там итак столько понавырезано, особенно в начале, что хочется просто ругаться матом на таких как вы, из-за подобных претензий к первой части Джексон возможно и урезал так вторую, а потому и Беорна почти нет и Трандуила на 5 минут!:mad:

 

И про дракона полный ППКС, я уже писала, мне его было мало и очень мало, я бы еще на столько же беготни с ним посмотрела. Надеюсь в третьей части

тоже прежде чем его укокошить, сделают с ним длинную сцену. Такое сокровище нельзя так быстро сливать. Я была бы вообще даже за то, чтоб его оставили на БПА

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши предложения будут рассмотрены нашими специалистами в ближайшее время. Спасибо за сотрудничество.

Гы).

Если что, так попроси специалистов добавить еще опцию "Больше Трандуила!!"

Мне понравилась игра Пейса,персонаж сам очень неплох,но опять же как я уже объяснил это Саванне,Трандуил как "человек" не очень.Он тиран,немного алчный,жестокий,Сталинская версия Элронда

А никто и не говорил, что он идеал правителя и "человека".

Он изначально НЕ Арагорн, но это не делает его менее офигенным.

А 9 ты почему поставила?За "красивые" глазки?Джексон явно сдал в этом фильме,первая часть была намного лучше

Нет, потому что мне понравилось, потому девятку и поставила.

Мне было хорошо и радостно.

Роут, рада, что тебе понравилось. Очень во многом сплошной ППКС. И я не понимаю, зачем люди, которым пофиг на гномов с Бильбо идут на этот фильм, это ведь их история, если интересно за ними наблюдать, то и время проходит незаметно(все три раза что была, у меня было ощущение, что фильм идет отсилы часа полтора и мне было жутко мало!)

Меня ВК приучил к тому, что хорошие фильмы должны идти по три часа. Потому что иначе мало. Фильмы про Средиземье я могу и пять часов смотреть. Только коленки потом чуточку болят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, так попроси специалистов добавить еще опцию "Больше Трандуила!!"

А тебя это не огорчило,что таких отличных,интересных и очень харизматичных персонажей как Беорн и Траныч практически нет в фильме?Что даже тех же детей Барда,вообще ненужных,больше в фильме чем Беорна и Трандулина вместе взятых?Меня например это жутко раздражает.

 

Нет, потому что мне понравилось, потому девятку и поставила.

Мне было хорошо и радостно.

А я скучал после середины фильма,особенно в Озерном городе,и во время битвы Смауга с гномами

 

Фильмы про Средиземье я могу и пять часов смотреть. Только коленки потом чуточку болят.

А почему у тебя коленки болят?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя это не огорчило,что таких отличных,интересных и очень харизматичных персонажей как Беорн и Траныч практически нет в фильме?Что даже тех же детей Барда,вообще ненужных,больше в фильме чем Беорна и Трандулина вместе взятых?Меня например это жутко раздражает.

Мишка есть на три минуты - мне хватило.

Траныч и за пять смог многих затмить.

Меня это не раздражает, я просто приняла видение Пети.

 

А я скучал после середины фильма,особенно в Озерном городе,и во время битвы Смауга с гномами

А я нет.

Изменено 22.12.2013 19:45 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишка есть на три минуты - мне хватило.

Траныч и за пять смог многих затмить.

Меня это не раздражает, я просто приняла видение Пети.

А мне мишки вообще не хватило.Мало того,что там мискаст полный,так ещё его толком не показали,просто слили и всё.А ведь это один из моих самых любимых героев повести.Странное видение у Петрушки-слить одного из ключевых персонажей повести.Мне кажется тебе Петрушка просто голову вскружил)))

А я нет.

Везет тебе)))А я на часы начал частенько поглядывать))

Изменено 22.12.2013 19:45 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан Дин Фостер, у вас какое-то именно книжно-фанатское воззрение на персов. Мне же было особо не жаль Беорна, не самый он там харизматичный, вот Траныча, да, но опять-таки непонятно, почему нельзя любить не самого положительного перса. Слишком кругом все положительные вообще редко у народа ходят в любимчиках(за что еще раз спасибо Фриману,не помню больше настолько харизматичного абсолютно положительного персонажа в фильмах).

Если вы скучали во время битвы со Смаугом, значит не настолько он вам понравился, как вы тут расписывали. Я бы на эти побегушки все 10 часов бы смотрела, а потом еще добавки попросила, хотя слишком часто при пересмотре ВК проматываю экшен.

Потом, дети Барда как раз отыграли очень классно, они источник той самой недостающей душевности у этой части, да и вообще полное мимими, душа радуется смотреть, красавицы девчонки, даже почти такие же красивые, как Тауриэль. Да и Бард, отец-одиночка, с их помощью становится до безобразия приятным мужчиной. Очень-очень классная находка Джексона, еще одно мего-улучшение книги. Там Бард вообще какой-то эпизодический перс, на которого абсолютно пофиг.(И поэтому тем паче непонятно, почему именно ему, такому картонному и нераскрытому Толкин вручил такую важную миссию)

И Кильку с Филькой мне очень понравилось как наконец-то раскрыли, да. Понравилось, что Фили говорил Барду их бросать и спасаться. А то обычно гномы только о себе вечно пекутся и все должны все для них делать. Вот их как раз и надо, а не какого-то там Беорна. Для третьей части очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня возникло четыре вопроса насчет сцены Гэндальфа в Дол-Гулдоре.

1) Гэндальф же знал, что Саурон там будет, по крайней мере подозревал? Тогда зачем он сюда поперся, он же слабее него? Не проще ли созвать Белый орден и вместе исследовать Дол-гулдор? Зачем рисковать собой?

2) Что это за серые купола, которые Гэндальф кастовал? В чем их функция?

3) Почем бы Саурону не убить Гэндальфа, зачем держать его в клетке?

4) Почему Гэндальф не использует орлов, чтобы сбежать, как к Братстве кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерлок Сауронович - жаль,

личико так и не показали. Только глазиком сверканул, речь толкнул (увы, бубляж, увы) и усё.

Зачем Саурону личико Бени? Это как личико Бени, например, главному Назгулу - какая-то хрень может получится, как сифлитик из ГП в исполнении Файнса.

Растянуты там только последние 30 мин беготни.

в принципе да, именно там много ненужных действий.

 

Невнимательно читала ночную беседу Варкрафт vs Петруша, но кузня гномья ну очень была на расширенный апгрейд варкрафтовской похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан Дин Фостер, у вас какое-то именно книжно-фанатское воззрение на персов. Мне же было особо не жаль Беорна, не самый он там харизматичный, вот Траныча, да, но опять-таки непонятно, почему нельзя любить не самого положительного перса. Слишком кругом все положительные вообще редко у народа ходят в любимчиках(за что еще раз спасибо Фриману,не помню больше настолько харизматичного абсолютно положительного персонажа в фильмах).

Не самый харизматичный он в фильме,а в книге он очень даже интересный персонаж.И хороших сцен с ним много,а не унылое разливание молока по стаканам.А на счет Бильбо,в очередной раз замечаю,что его хотят задвинуть на второй план.И это очень сильно бросается в глаза.Может Петрушке следовало назвать фильм не "Хоббит",а как то по другому-может просто "Путешествие туда и обратно"??Или "Гномы-туда и обратно"?"Или "Торин-туда и обратно"??:)

Если вы скучали во время битвы со Смаугом, значит не настолько он вам понравился, как вы тут расписывали. Я бы на эти побегушки все 10 часов бы смотрела, а потом еще добавки попросила, хотя слишком часто при пересмотре ВК проматываю экшен.

Потом, дети Барда как раз отыграли очень классно, они как раз источник той самой недостающей душевности у этой части, да и вообще полное мимими, душа радуется смотреть. Да и Бард, отец-одиночка, с их помощью становится до безобразия приятным мужчиной. Очень-очень классная находка Джексона, еще одно мего-улучшение книги. Там Бард вообще какой-то эпизодический перс, на которого абсолютно пофиг.(И поэтому тем паче непонятно, почему именно ему, такому картонному и нераскрытому Толкин вручил такую важную миссию)

И Кильку с Филькой мне очень понравилось как наконец-то раскрыли, да. Вот их как раз и надо, а не какого-то там Беорна. Для третьей части очень важно.

Мне дракон очень понравился,особенно когда он говорит.Но вот экшен с ним снят очень уныло,особенно убивает концовка в стиле терминатора на заводе.

Бард отличный перс и история его знакомства с гномами мне очень понравилась,особенно весело было то,что Двалин его сильно не взлюбил)))Да и сцена с унитазом,тоже смешная вышла,чего душой кривить.У меня претензия не к детям,они сыграли нормально,а опять же к Петрушке,потому что он дал этим персам,которых даже нет в книге гораздо больше времени,чем ключевым персонажам.

Изменено 22.12.2013 19:46 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне мишки вообще не хватило.Мало того,что там мискаст полный,так ещё его толком не показали,просто слили и всё.А ведь это один из моих самых любимых героев повести.Странное видение у Петрушки-слить одного из ключевых персонажей повести.Мне кажется тебе Петрушка просто голову вскружил)))

 

А Сильмариллион-бред полный,эдакая библия для толкиенутых. Она абсолютно нечитаема, я помню только страниц 11 этого бреда осилил

Мишка не раскрыт. Мискаст там в рамках задачи сделать именно оборотня, а не того медведя из книги.

 

Сильмариллион - моя любимая из книг, что кому нечитаемо, это соббсно его проблемы) Толкинутые тут вообще не причем, не уверена даже, что тут, в треде есть хоть одни из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Саурону личико Бени? Это как личико Бени, например, главному Назгулу - какая-то хрень может получится, как сифлитик из ГП в исполнении Файнса.

 

Потому что я люблю Бенино личико.

И мне всегда хотелось увидеть личико Саурона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не показаось странным, что Торин плывет в тележке по потоку раскаленного металла как будто это прохладный апельсиновый сок? Даже борода не загорелась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я люблю Бенино личико.

И мне всегда хотелось увидеть личико Саурона.

Беня - хороший английский актер, но не более. Саурон должен быть мега-секс, Беня не потянет.

Никому не показаось странным, что Торин плывет в тележке по потоку раскаленного металла как будто это прохладный апельсиновый сок? Даже борода не загорелась.

показалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя не понял, какие претензии к медведю? Ему уделяется, если чо, около 10-12 минут. В облике медведа он присутствует, диалог у него есть. Экшн с ним будет в третьей. Чо еще надо-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...